Цитировать

Форум по СНПЧ: Ремонт Canon LBP-1120 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт Canon LBP-1120 Замятие бумаги

|    Сообщение #1 Отправлено 23 августа 2015 - 22:21   Борис Федорович

Раньше приходилось сталкиваться с этой моделью принтера - замена термопленки была.
Но в этот раз "Замятие бумаги" известная очень проблема имеющая множество вариантов по которым возникает эта проблема.
В данном случае самотестирование проходит нормально, при нажатии на печать вал подхватывает бумагу и протягивает во внутрь оставляя одну треть от листа на поверхности зажевывая бумагу , вытащив бумагу самый низ её теплый - "контакт с печкой есть".
На фотобарабане у шестерни вращения нехватает 2 рядом стоящих зуба отломаны и 3-й следующий за ними отламывается уже - это и есть причина замятия бумаги!?
Возможны другие варианты по которым заминается бумага?
Насколько хорош этот принтер стоит ли его ремонтировать ? при том что есть подобные принтеры рабочие от300р-500р (samsung, konica, lexmark, HP)- фотобарабан от 300р или есть вариант "наколхозить" сломанную шестерню чтоб она ещё потрудилась какое то время? или снять с аналогов и поставить на этот фотобарабан?

|    Сообщение #2 Отправлено 23 августа 2015 - 22:31   localhost

Да ну, это такое старьё... Оно вам надо?
Купите новенький LBP6020 и радуйтесь. Стоит копейки.)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 23 августа 2015 - 22:40   Борис Федорович

принтер такая вещь ... и 1000р жалко на него - по работе ну очень мало приходится печатать и потому оцениваю до 600р имеет смысл далее туснеет смысл.
Что скажете о HP LaserJet 6L ? 500р-рабочий стоит брать?

|    Сообщение #4 Отправлено 23 августа 2015 - 23:03   nik_2

Просмотр сообщенияБорис Федорович сказал:

или снять с аналогов и поставить на этот фотобарабан?

В любом сервисе насыпят за спасибо с б/у барабанов. Меняется за 2 мин.
Если работа принтера устраивает - кули его менять?
Например использую HP LJ 5L до сих пор. Правда исключительно в своих "утилитарных" целях.
imho

|    Сообщение #5 Отправлено 23 августа 2015 - 23:13   localhost

Борис Федорович, а время, знаете ли, такая вещь, которая невосполнима.
Если есть чисто спортивный или экспериментальный интерес, то это я могу понять.
Но если в практических целях... Вы хотите время вспядь повернуть что ли? Курс доллара - 70 руб., а вы хотите за 600 руб. нормальный принтер? :rolleyes:

Видел я недавно подобную рухлядь в одной комиссионке. Чисто как музейный экспонат интересен.

Да у меня у самого 6020 стоит сверкает. Но требует некоторого ремонта. Тоже есть некоторая проблема с подачей...
Еслиб никто к нему не прикасался, то он так бы и работал.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 23 августа 2015 - 23:26   Борис Федорович

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

В любом сервисе насыпят за спасибо с б/у барабанов.

Спасибо поищу, только даже и незнаю куда итди у нас - как раз по причине цены - занимается ли вообще кто то старичками такими у нас - будем выяснять :rolleyes:
В том то и дело что работа принтера более чем устраивает
Я правильно понял - пока не заменишь ФБ в принтере, до тех пор нечего там больше делать!?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Если есть чисто спортивный или экспериментальный интерес, то это я могу понять.

И спортивный и эксперементальный интерес (у меня ломбард,магазин,мастерская различной техники(но принтерами не занимаюсь опять же по причине смешной цены на рабочий)),да и принтер бесплатно сдали, насчет времени соглашусь, но это ремонтируется в рабочее время так что "по течению" :biggrin:
А также сделан заказ клиентом на подобный принтер - уже и деньги заплатил - итого нужно 2 подобных - один уже есть, а второй похоже будет 6L :rofl:

|    Сообщение #7 Отправлено 20 октября 2015 - 13:26   Борис Федорович

Заменен барабан, и заправлен катридж - принтер теперь отлично работает.
Спасибо всем за советы и помощь .

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info