Цитировать

Форум по СНПЧ: Обсуждение новых чернил Everest от WWM . - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение новых чернил Everest от WWM . Плюсы и минусы этих чернил , работоспособность на разных принтерах

|    Сообщение #701 Отправлено 28 октября 2015 - 15:53   Dimka66

Роман67,

Цитата

Кстати в фотографии принята была схема RGB

Сама печать была CMY, а RGB/CMY это всего лишь способ цветокорррекции. При субтрактивном методе из потока "удалялся" ненужный "цвет" (одним или чаще двумя фильтрами). А при аддитивном производилась последовательная экспозиция за тремя фильтрами RGB. И соотношением длительностей этих экспозиций и добивались изменения плотности отпечатка и его оттенка.

lap70,

Цитата

для компьюторов и мониторов основным является цветовая схема RGB, для любых печатающих устройств CMYK

Вообще то у "мокрого" минилаба схема CMY. Как и у некоторых дешёвых принтеров, где водные CMY и чёрный пигмент. Там при печати фото так же работает схема CMY.

WWM,

Цитата

Это все "смешанные" цвета, не чистые. А исходники для смешивания все те же СМУК.

Вот кстати очень интересный вопрос. Являются ли пигментные цвета типа красного, зелёного или оранжевого "чистыми" цветами. То есть скажем в красном применяются лишь частицы красного цвета, а не смесь из пурпурных и желтых? Комбайн настаивает что так и есть. И что это не только в оригинальных чернилах, но и в альтернативных (совсем уж не верится).
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #702 Отправлено 28 октября 2015 - 16:14   WWM

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Являются ли пигментные цвета типа красного, зелёного или оранжевого "чистыми" цветами.

Оригинальные - да. Совместимые - не всегда. Просто такие нестандартные и не популярные (и при этом качественные) пигменты сложно найти. Не каждому удается. И, кроме того, стоят они в 2-3 раза дороже.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #703 Отправлено 29 октября 2015 - 20:17   Евгений26

Немцы из ОСР долго боролись за оранжевый для R2000. Ну не могли они найти такого цвета.
Потом плюнули и забили. На весь пигмент для Эпсонов.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #704 Отправлено 29 октября 2015 - 20:31   Slava2

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Потом плюнули и забили
а чего вы решили что немцы забили. Вот оно на их сайте http://www.ocp.de/pr...=productsforyou
может то живчики забили. Помню всю эту эпопею в Е-Бурге, когда юзера гоняли по сервисам.
Как по мне, то у немцев есть очень приличные пигментные чернила. Например 272-е для НР или BKP-249
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #705 Отправлено 29 октября 2015 - 20:37   WWM

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

долго боролись за оранжевый для R2000

Подтверждаем. Именно оранжевый труднее всего найти.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

у немцев есть очень приличные пигментные чернила.

Тоже подтверждаем. ВКР-235 для Кэнон.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #706 Отправлено 30 октября 2015 - 09:40   Евгений26

Для Эпсонов они не могут и не умеют, а может и не хотят делать нормальных чернил.
В том же наборе для R2000 черный теряет дюзы. Оранж не оранж. Дикий бронзинг. Засыхает голова за пару недель.
А вот для пароварок все нормально, все работает...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #707 Отправлено 30 октября 2015 - 17:20   Роман67

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Для Эпсонов они не могут и не умеют, а может и не хотят делать нормальных чернил.
В том же наборе для R2000 черный теряет дюзы. Оранж не оранж. Дикий бронзинг. Засыхает голова за пару недель.

Ну думается мне , что Everest в этом отношении всё же гораздо удачней получился . У меня был вынужденный простой 16 дней , после него включил принтер , " контрольный " тест режимов печати - всё прекрасно работает . Начинаю печать - всё прекрасно , все дюзы на месте . Похоже , что WWM неплохо поработали над работоспособностью чернил .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #708 Отправлено 30 октября 2015 - 17:46   combain

Роман67,

Цитата

Похоже , что WWM неплохо поработали над работоспособностью чернил .

Спросим по другому , у WWM были когда-то проблемные чернила ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #709 Отправлено 30 октября 2015 - 18:41   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

у WWM были когда-то проблемные чернила ?

Полно! :rolleyes:
По крайней мере, народ активно ругался. Вот тутычки и далее.
Жаль, мы тогда не вступали в диалоги. А то бы знали точно причины неудач.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #710 Отправлено 31 октября 2015 - 08:43   Роман67

WWM, Ну а мы ждем от Вас того , как ведут себя чернила Everest в сочетании с принтером Р 600 и сравнения отпечатков , сделанными Эверестом и оригиналом .Притом , хорошо бы сделать несколько отпечатков Эверестом с родными Эпсоновскими профилями , которые установились при установке драйвера .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #711 Отправлено 31 октября 2015 - 08:55   Slava2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

По крайней мере, народ активно ругался. Вот тутычки и далее.
Ну Вы хватили,....Это 2007 год - год развитого снпч-изма. Тогда уже проблем было намного меньше. И материли вас тогда уже намного меньше.
А на заре "победоносного шествия струйников" - там было всё посложнее.
Первое - это отсутсвие какой-либо информации. Как заправлять??? Как промывать? Чем промывать? Какие чернила? И тогда уже были ваши чернила "универсальные". Вот тогда бы вам выйти на форум....Наслушались бы...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #712 Отправлено 31 октября 2015 - 14:47   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

а мы ждем от Вас того , как ведут себя чернила Everest в сочетании с принтером Р 600

Ну, с понедельника и начнем об этом плотнее говорить.
Только желательно от Вас конкретные вопросы получить. Что именно Вы хотите знать/видеть?
Пока что выпечатано по 2 ПЗК всех цветов, кроме матового. Дюзы ровненькие, не кривые и не выпадающие. Это уже хорошо. Засыхания в дюзах мы и не ожидаем, и проверять не будем. Это известные данные, да и Вы подтверждаете.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Эверестом с родными Эпсоновскими профилями

Выкладывать сканы? Вы хотите увидеть розовое отклонение по цвету на микропорке без профилирования?
На матовой неплохо без профилирования, но все же рекомендуем профилирование.
Подтвердим эти слова сканами, если хотите.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #713 Отправлено 31 октября 2015 - 18:27   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Подтвердим эти слова сканами, если хотите.

Да я Вам и на слово поверю ! Просто хотелось узнать про различия при печати с эпсоновским профилем .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #714 Отправлено 01 ноября 2015 - 14:09   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ну, с понедельника и начнем об этом плотнее говорить.
Только желательно от Вас конкретные вопросы получить. Что именно Вы хотите знать/видеть?

Ну тогда от меня следующий запрос - печать чёрно белого фото ( любого , на Ваше усмотрение) с родным Эпсоновским профилем ( на наиболее подходящей по вашему мнению для этого бумаге ) , затем печать этого же фото с индивидуальным профилем (чернилами Everest) . Особенно интересует наличие паразитных цветных оттенков в местах резкого перехода от малых к большим плотностям .
Второй заказ - сравнение бронзинга ( визуальное ) при печати с индивидуальным профилем чернилами Everect на принтере Р600 с таким же отпечатком , выполненными этими же чернилами на 6-и цветном принтере эпсон ( типа Р50 ) . Есть у меня смутные сомнения , что при печати на Р600 бронзинг будет меньше .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #715 Отправлено 01 ноября 2015 - 14:29   WWM

Хорошо. Учтем Ваши пожелания при изложении результатов.

 Роман67 сказал:

Есть у меня смутные сомнения , что при печати на Р600 бронзинг будет меньше .

По крайней мере, чернила K3VM на принтере Р50 дает значительно больше бронзинга, чем на родном принтере (для которого они и предназначены).
Кстати, Вы смотрели отпечатки, которые мы Вам прислали? Что интересного там увидели?
Поделитесь впечатлениями. А то Вы так скромно молчите почему-то...
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #716 Отправлено 01 ноября 2015 - 15:22   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Кстати, Вы смотрели отпечатки, которые мы Вам прислали? Что интересного там увидели?
Поделитесь впечатлениями. А то Вы так скромно молчите почему-то.

Да не молчу я , просто с того момента , как получил от Вас отпечатки , у меня ещё не было толковых выходных .
offtop
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #717 Отправлено 01 ноября 2015 - 15:24   WWM

offtop
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #718 Отправлено 01 ноября 2015 - 15:32   Роман67

WWM,
offtop
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #719 Отправлено 05 ноября 2015 - 19:03   lap70

WWM, Добрый вечер товарищи! Кажется нашёл тему где надо отписаться по поводу высланых фотографий отпечатанных на пигменте. Сегодня случайно заметил торчащий из почтового ящика кончик жёлтого пакета (вообще редко заглядываю в ящик), оказалось пришла бандероль от WWM, с отпечатками. Хочу принародно сказать спасибо WWM, за образцы, в дальнейшем они мне пригодятся при визуальном сравнении печати. Ну что сказать, твёрдая пятёрка за отпечатки на Люстер и матовых насителях, за Премиум Глянец Эпсон и Ломонд будучи строгим критиком ставлю 3+ Ни каких притензий к умению печатать я не выдвигаю, просто мне отпечатки на глянце не нравятся. Реально смог сравнить при ускуственном освещении только два отпечатка, это портрет девушки в красном на "чёрном" фоне и тестовую картинку для чернил, которую я выкладывал здесь.Прикрепленное изображение: Inktest_V2-1.jpg Отпечаток девушки по сравнению с моим отпечатком (L800+Luster+ориг. чернила) выглядит менее контрастно, менее насыщенно, но надо отметить что блогодаря этому проработались тёмные детали, в частности хорошо различим не равномерно чёрный фон, у меня же фон получился почти однородным, без деталий. По поводу тест отпечатка меня интересовало только чёрная прямая с кругами серого разной плотности и здесь у присланных отпечатков лучше дела обстоят чем у меня. Более детально и обстоятельно напишу немного потом, сейчас нет времени, извиняйте.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #720 Отправлено 30 ноября 2015 - 17:53   combain

И так , начали там http://resetters.ru/...95
Продолжаем тут .
И так , что можно сказать насчет пигмента colorway в Epson px730wd .
Вообщем , после профилирования качество фотопечати по бумаге Epson PG255 было такое ... Что Claria и не снилось .
Что хочется отметить - очень легко полученный , чистый серый градиент и отличные , сочные цвета .
Вот скан отпечатанного теста WWM в высоком разрешений https://yadi.sk/d/lMSiw6lSkqMzi
Но есть и подводные камни .
Самый из них неприятный - легкая смена оттенка серого в зависимости от освещения . Но это не настолько критично что бы об этом говорить ( это не водянка , а нормальный пигмент ) .
По брозингу , он есть но слабо выражен ... В частности , появляеться только в глубоких тенях .
Насчет охвата и всего остального - вот профиль и замеры https://yadi.sk/d/yGjowWxIkpfsF

Роман67, ты интересовался насчет работы в потоке . Так вот - при печати 30 фото А4 не выпало не одной дюзы !
Затем при печати текста в 400 страниц - 100% всех дюз .
И самое интересное , на РХ730WD крайне стабильно работает черный пигмент inktec E0013 !!!
( да , на этой голове , 180 дюз на цвет и 1,5 пл , )

Фактически и технически - PX730WD на пигменте это мини Epson WF .

Epson PX730WD на пигменте colorway и черном E0013 очень хорошая документ связка .
Прикрепленное изображение: image.jpg
Рекомендую лично .

Продолжение следует .
Ещё печать по матовой бумаге и открытки .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info