Цитировать

Форум по СНПЧ: "Новая" головка с Алиэкспресс - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Новая" головка с Алиэкспресс

|    Сообщение #1 Отправлено 23 июля 2015 - 12:05   DenKa

Получил сегодня с Али головку QY6-0078 для своего MG8240 (получение пока не подтвердил - могу с продавцом повоевать). На внешний вид - без замечаний. Было заметно наличие консерванта. Поставил, пошли штатные прочистки, итог - полошение на циане. Прокапывал минут 40 горячей RSL. Поставил - результат все тот же, что и на скрине:
Каков диагноз? Это засор, с которым можно еще побиться, или дефект самой головы?? Нужно определиться, что дальше делать с продавцом.

Фото тестовой страницы: https://yadi.sk/i/ocsbjxSZi354f

|    Сообщение #2 Отправлено 23 июля 2015 - 13:54   Freeman Pro.

Наверно консервант не вымыли предварительно с ПГ. Произошла реакция с чернилами.
Пробуйте хорошо промывать дальше другой промывкой.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 июля 2015 - 14:34   DenKa

То есть, все-таки, засор?
Попробую вечером еще поупорнее и подольше прокапать один только циан. Других промывок, увы, не имею.

|    Сообщение #4 Отправлено 23 июля 2015 - 16:26   localhost

Небось чернила OCP? В новую голову закачали тоже дерьмо...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #5 Отправлено 23 июля 2015 - 16:45   SCORPIC

DenKa, ответил уже на хоботе. Феликс вон тоже правильно говорит синие чернила на замену, те же WWM будут работать.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #6 Отправлено 23 июля 2015 - 17:09   DenKa

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Небось чернила OCP?

Использую в основном, да, OCP, но тут совсем не угадали - картридж оригинальный.

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

ответил уже на хоботе. Феликс вон тоже правильно говорит синие чернила на замену

Спасибо еще раз. Зеленый плюсик в сообщении поставил..
Интересно, а с чего OCP ушли в разряд дерьма? Вроде неплохие чернила. 2 года на них. 68 заправок картриджей прошел..

|    Сообщение #7 Отправлено 23 июля 2015 - 19:26   localhost

DenKa, Тогда зачем сразу промывать? Надо было прочистками. Картриджи оригинальные может и жалко, но выбора нет.
У меня тоже на одном новом МФУ циан глючил...

Ну а 68 заправок за два года это ничто. У меня за полгода было 200 заправок. Испытания не прошли.
Дома может и "проносит". На мой взгляд, у OCP только чёрные чернила хороши. А цветные - барахло.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #8 Отправлено 23 июля 2015 - 20:06   DenKa

Вобщем, капал RSL еще час. Миллитров 20 прогнал. Задолбало. Вставил. Сделал 2 глубок прочистки. Толку - ровный ноль! Самое интересное, что даже под лупой абсолютно никаких различий с тем, что было сразу после первоначальной установки головы. До мельчайших рисок. Решил, что нафиг этот график - написал продавцу, чтобы дал мне самое разумное предложение о возврате денег.
Чернила, кстати, тут ну совсем не при чем. После установки назад старой головы с дефектным дешифратором, циан печатается без полос.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

На мой взгляд, у OCP только чёрные чернила хороши. А цветные - барахло.

Хорошие (нынче в тренде), надо полагать по Вашей подписи, WWM? Чем, в отличие от OCP, они прекрасны?

|    Сообщение #9 Отправлено 23 июля 2015 - 22:51   localhost

DenKa, низкой ценой, стабильной работой, отсутствием вони, чернильной пыли (почти) и большей светостойкостью. Также имеет место более точная цветопередача "из бутылки" без всяких ухищрений. Ничем из этого OCP похвастать не могут. У них весь акцент на маркетинг и крутой сервис. А на фиг мне сервис? Я хочу просто лить чернила и печатать.
Правда фоточёрные чернила и пигменты для Canon у WWM напротив вызывают нарекания.
Вот и пользуюсь сборной солянкой.))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #10 Отправлено 24 июля 2015 - 07:40   Alex Fox

Голова точно новая? Заказывал раз 10 для B010. Приходят рефёрбы, иногда 100%, иногда такая же картина. Тут от совести китайца зависит.
Если чернила те, которые работали стабильно, то они не могут сделать такую картину. Даже если загустевшие.

|    Сообщение #11 Отправлено 24 июля 2015 - 11:35   SCORPIC

Просмотр сообщенияDenKa сказал:

Интересно, а с чего OCP ушли в разряд дерьма?


Кто сказал вообще что синие OCP плохие? Лично у меня все отлично работает. Проблем сейчас с ними нет вообще, тем более со свежими партиями. Лично для меня OCP это лучшие чернила для кенон. WWM тоже неплохие, если сможете достать в России, проблем с ними тоже нет.

Просмотр сообщенияDenKa сказал:

тут совсем не угадали - картридж оригинальный.


С оригиналами особенно с лежалыми картриджами проблемы тоже бывают. Перезаправьте картридж свежими чернилами, теми же OCP например.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #12 Отправлено 24 июля 2015 - 16:07   DenKa

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Перезаправьте картридж свежими чернилами, теми же OCP например.

Читаете мысли :) Уже пришлось заправить OCP. Новый оригинальный картридж с этой "новой" головой спустил весь в памперс :clapping: Но результата от перезаправки также нет. Какой-то тяжелый засор. Обычно когда дюзы подзабиты, после прочисток результат по-любому меняется. А тут, как не прокапывал RSL, дистиллиированой водой, сколько глубоких прочисток не ставил, результат - как было, так и есть. Вплоть до мельчайших рисок на тестовой странице.
Вобщем, открыл диспут с продавцом. Пока сопротивляется.. Тоже кивает на плохие чернила, и малое количество прочисток. Но мы люди опытные: заснял вскрытие коробки на видео (впервые, как чувстовал - за 8 лет покупок через Интернет подобного кино не снимал), наделал скриншотов, все засунул в тред диспута.
То, что головка не новая - оно понятно. Пришла вроде как в "фирменной" коробочке и пакете, однако пакет не запаян, открытый - головка просто в него вложена. На мой вопрос перед покупкой, а не восстановленная ли голова, прод ответил, что "новая, снятая с принтера". При этом в продаже у него их было на тот момент аж 992 экземпляра (это ж сколько он там принтеров выпотрошил). Кстати, сам лот. Полагаю, что забили голову сами китайцы, закапывая в нее левый грязный консервант.
Дальнейшие мои действия: получить от продавца деньги и сделать еще попытку купить у китайцев. Уж больно мне это МФУ нравится.. Аналогов ему пока не вижу.

|    Сообщение #13 Отправлено 24 июля 2015 - 19:07   Alex Fox

бу головы они отмачивают, тестируют, промывают и заправляют консервантом. одно или несколько звеньев цепи могут быть некачественными.

|    Сообщение #14 Отправлено 24 июля 2015 - 19:21   Slava2

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

они отмачивают, тестируют, промывают и заправляют консервантом.
они - это кто? их там полтора миллиарда :biggrin:
и всем кусять хоцеца.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #15 Отправлено 24 июля 2015 - 19:33   DenKa

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Приходят рефёрбы, иногда 100%, иногда такая же картина.

При такой картине что делали? Возвращали?
Мой вот что-то дрыгается - не хочет деньги отдавать (кстати, из очередного скачка бакса в рублях, ему мне на 500 р. больше возвращать нужно)

|    Сообщение #16 Отправлено 24 июля 2015 - 19:59   Anbel

DenKa, наверное в следующий раз при покупке головы нужно проверять только на оригиналах, чтобы предъявы кидать на все 100%, я бы так делал...

|    Сообщение #17 Отправлено 25 июля 2015 - 16:34   DenKa

Результат после 7-ми (!) циклов прокапывания Kill Bill (сверху - "до", снизу - "после")

|    Сообщение #18 Отправлено 25 июля 2015 - 16:43   deleted

DenKa,

Цитата

Требуется разрешение
Хотите просмотреть файл? Свяжитесь с его владельцем или войдите в аккаунт с правом доступа

|    Сообщение #19 Отправлено 25 июля 2015 - 16:50   SCORPIC

Просмотр сообщенияDenKa сказал:

Результат после 7-ми (!) циклов прокапывания Kill Bill (сверху - "до", снизу - "после")


Выложи на нормальный хостинг картинок. На яндекс например.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #20 Отправлено 25 июля 2015 - 17:42   DenKa

На Яндексе: https://yadi.sk/i/Ki8j9_PRi5uqx
Замачивал 7 раз, но, правда, не более 10 минут (по 6-9 минут), после каждого обильно вымывал RSL. Может мало? Есть смысл отмачивать дальше?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info