Цитировать

Форум по СНПЧ: Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson Принтер плохо берет бумагу. Решение проблемы самостоятельно

|    Сообщение #641 Отправлено 12 февраля 2013 - 15:47   sunsun1

Я уже второй месяц мучаюсь с (PX720-3 недели, потом сдал его по гарантии на обмен, на PX730 поменял) теперь с ним мучаюсь. Лично моё мнение, он печатает классно и действительно быстро, но Я ЗА.....Я ЗАМУЧИЛСЯ С ЕГО ДОЛБАНОЙ КРИВИЗНОЙ на бумаге(и поверьте что только я не пробовал)и разная бумага по толщине и разная по производителям(LOMOND,IST,BURSTEN) и разная по формату. Итог: разорился на EPSON Premium Glossy 500 листов формата 10-15 255g/m за 2000 рублей и о "ужас" он запечатал ровно!!!! НО покупать эту бумагу очень дорого, Что делать?Что делать?Что делать?.... Бумагу тоже плохо берёт, я кстати его в М-ВИ..О БРАЛ и на всех этих принтерах (в местах где картриджи ставятся, на штырьках была обнаружена красная жидкость, ЧТО ЭТО? ) может для консервации дюз или на всех 6 принтерах печатали рекламные брошюры, ведь МВИД.О всё из красного(ценники, брошюры...). Вобщем кто найдет способ как печатать ровно на не оригенальной бумаге тому моя хвала и уважуха. Заранее спасибо.(излил душу)

Позвонил в EPSON сказали что надо пользоваться ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЙ БУМАГОЙ :drinks:

|    Сообщение #642 Отправлено 12 февраля 2013 - 17:55   koka

крик души я понимаю...а вопрос в чём?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #643 Отправлено 13 февраля 2013 - 13:32   sunsun1

Как заставить печатать его ровно! Отличие второй стороны у EPSON в том что она какая та лакированная, видимо из за этого он её ровно берёт?

|    Сообщение #644 Отправлено 24 февраля 2013 - 19:57   Abdullah88

Просмотр сообщенияZimfi сказал:

1. Напиши по подробней какая именно, где эта пружина? (а лучше фото с жирной красной стрелкой )

Тоже жду Фотку!!!
Я и Эпсон XD

|    Сообщение #645 Отправлено 12 марта 2013 - 22:15   gekagal

Кто подскажет, где находится памперс в Epson B42WD?

|    Сообщение #646 Отправлено 13 марта 2013 - 07:07   koka

так в чате Сергей ответил на вопрос...разве мало? Направление дал он...а там уж сами.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #647 Отправлено 13 марта 2013 - 11:14   Abdullah88

:closedeyes: Извиняюсь, не заметил ответа Сергея, после нашел! Спасибо всем :ilove-r-ru: :ilove-r-ru: :ilove-r-ru:
Я и Эпсон XD

|    Сообщение #648 Отправлено 20 марта 2013 - 14:43   aviatore25

Уважаемые форумчане прочитал тему и собрал из 2-х Epson Stylus Photo 1410 один хорошо работающий(стерся ролик подачи нижний). Облазил весь интернет в поиске этих злополучных резинок, но увы. Подскажите где найти данные запчасти или их парт номера если я не ошибаюсь по ним можно в сервисе заказать. В общем буду благодарен за любую помощь. Заодно может кто сталкивался принтер неустойчиво работает. Вроде печатает потом выскакивает ошибка связи.

|    Сообщение #649 Отправлено 20 марта 2013 - 15:26   Боцман Роман

http://sublimaster.r...-epson-t50.html
Разборка и ремонт принтера Epson T50
По сути совет тот же, отрезать пару витков на пружине, но подсказки с картинками как разобрать Эпсон Т50 там есть, не придёться самим ломать голову.

|    Сообщение #650 Отправлено 25 марта 2013 - 11:12   gotemcity

Здравствуйте.
Есть принтер Epson r2400.Возникла проблема с бумагой, бумагу захватывает, протягивает и показвает "media not loaded correctly".
Ошибку с бумагой показывает даже когда пытаешься напечатать selftest page.
Датчик бумаги, расположенный в лотке, срабатывает.
Хотелось бы идей куда дальше разбирать и смотреть.
Спасибо

|    Сообщение #651 Отправлено 08 апреля 2013 - 10:14   jekpiter

Всем доброго дня! У меня немного другая проблема, принтер Epson R390.Листы захватывает любой плотности без проблем. Но когда кладу плотностью 225-255гр\м(формат 10х15) протаскивает на печать, каретка выкатывается на печать, и не дохоня примерно 10 мм бумага останавливается, каретка стоит по левую сторону бумаги. Пробовал пальцами помочь верхнему валу довернуться, упирается. Стопор примерно от 5 до 15 секунд, потом бумага доходит до нужного места и начинается нормальная печать. С последующим листом ситуация повторяется. В тоже время кладу лист 13х18 и больше, такой же плотностью, протаскивает без проблем и печатает. Разбирал весь подающий узел, всё почистил, смазал силиконовой смазкой. Нижний ролик тоже обслужил, резинки в норме(пользовался мало, всего с покупки около 2000 отпечатал). Всё собрал, лишнегоо ничего не осталось)))). Я вот думаю, может проблема в электронике??? Протирал ленту энкодера, сухой тряпочкой(для протирки мониторов, которые в комплект с ним кладут), спиртом побоялся, не знаю как спирт с материалом ленты энкодера дружит. Проблема появилась совсем недавно, до этого всё ОК!

|    Сообщение #652 Отправлено 12 апреля 2013 - 18:09   WhiteDigit

Приветствую! Не читая форумов и не пользуясь мануалом разобрал 1410 и перевернул на 180 градусов резину большого валика. Не помогло. Прочел, что дело, скорее в малом нижнем. Добрался до него, обслужил как надо, удалил пару витков пружины (не поверите, сам догадался), смазал вазелином, собрал принтер. О, счастье, все прошло! 50 фотографий на "Наилучшее фото" и ни один лист не застрял. Но требуется на обратной стороне каждого листа напечатать определенный логотип, ставим "Черновик", выглядит шикарно, вроде так задумано. И время супер экономится. Это постоянный процесс.
И вот на "Черновик" он затыкается и начинает мигать двумя диодами одновременно, захватив бумагу как следует. Она уходит в принтер на пол-листа, и все он мигает. Каретка при этом в крайнем левом. Что за дерьмо, друзья? Где смотреть?
P.S. Ставишь после этого любой другой режим — все супер...

|    Сообщение #653 Отправлено 12 апреля 2013 - 22:41   gralval

я запчасти заказываю на zipzip

|    Сообщение #654 Отправлено 15 апреля 2013 - 14:08   WhiteDigit

Цитата

я запчасти заказываю на zipzip

Поздравляю!

|    Сообщение #655 Отправлено 23 апреля 2013 - 12:04   Aleksandrtehnic

Всем доброе время суток!У меня принтер Epson BX320FW пишет замятие бумаги.Розобрал полностью податчик(принтер),но не чего не нашел.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.Я подозреваю левый энкодер.Нужно выставить правильно колесо энкодера или как правильно,но у меня нет схемы.

|    Сообщение #656 Отправлено 23 апреля 2013 - 13:23   Nikolai67

Энкодер неприделах. Глаз под кареткой смотри.

|    Сообщение #657 Отправлено 23 апреля 2013 - 13:28   Aleksandrtehnic

Спасибо!Посматрю.

|    Сообщение #658 Отправлено 23 апреля 2013 - 14:49   Aleksandrtehnic

Не подскажете где находиться глаз на катретке BX320FW(принтер новый почти не печатал,примерно пол месяца)пишет замятие бумаги).

|    Сообщение #659 Отправлено 07 мая 2013 - 13:21   veribigboss

Короче жопа. упала заколка в лоток для бумаги в принтере епсон 232w/ полез доставать -достал но зацепил какую то тонкую черную прастмассовую фигню.
ИзображениеИзображение
куда её теперь пихать не пойму. принтер разобрал а вот тут она была
ИзображениеИзображение
вытянул эту пластмаску которая валик держала
ИзображениеИзображение
что желать непойму.

Помогите
ИзображениеИзображение

|    Сообщение #660 Отправлено 07 мая 2013 - 14:45   koka

датчик регистрации бумаги...я так понимаю.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

30 человек читают эту тему
0 пользователей, 30 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info