Цитировать

Форум по СНПЧ: XP-600 - Залил не те чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
XP-600 - Залил не те чернила пигментные вместо водных

|    Сообщение #1 Отправлено 22 мая 2015 - 19:14   Werter1254

Не судите строго, поиск покурить не могу, так как даже запрос сформировать не знаю как. Впервые заморочился по поводу недорогой печати и купил себе перезаправляемые картриджи. Вот что купил:
1. Нано-картриджи BURSTEN 2-го поколения для Epson EXPRESSION Expression Premium XP-600/605, XP-700/800. 5 штук с чипами.
2. Комплект чернил ОСР для Epson Expression Home XP-600, 605, XP-700, 800. (OCP BKP 115, BK 140, C 142, M 140, Y 140) 5 х 100мл.

Заправил картриджи. У меня их всего 5 штук, из них два черных один толстый а другой тонкий. Так же пять тюбиков с чернилами. Логически подумал раз BKP, т.е. Пигментные один тюбик, а остальных не пигментных четыре, то заправил четыре не пигментных в четыре тонких, а один толстый заправил пигментными чернилами. Пробовал печатать, все нормально на цветной печати, но черно-белый текст печатает хреново, серый текст и полоски. Потом к ужасу заметил что подписи на принтере к картриджам есть и BKP на тонком черном картридже, а не на толстом!!! Получается что я пигментными чернилами залил картридж который не следовало, и наоборот. Подскажите что делать? Может просто опорожнить картриджи и залить как следует и прокачать головку несколько раз?

|    Сообщение #2 Отправлено 22 мая 2015 - 19:48   olegkid

Не хочется вас пугать, но смешивать пигмент и водянку нельзя, ПГ на свалку. Можно попробовать промыть всю систему, может и пронесёт.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #3 Отправлено 22 мая 2015 - 20:00   Mikhail2623

Всем привет!!

 Werter1254 сказал:

Подскажите что делать?

1. без паники и суеты и прочих панических движений.
далее, что бы сделал я имхо.
1. ММ зелёный с нашатырным спиртом (у нас 100 руб 500 мл пузырь)
2. снял все картриджи
3. (я не знаю точного устроиства ХР серии) накатил ПГ на салфетку и шприцем(50/50 ММ с воздухом) с трубочкой нежно промыл ошибочные цвета, после 1-2 кубиков ММ менял салфетку, что бы ничего не залило.
процедуру повторил бы раза 4-5 по очереди на ошибочных цветах.
4. картриджи промыть ММ, не жаться.
5. картриджи проблемных цветов залить ММ и установить на место.
6. ПГ запарковать на бутерброд с ММ.
7. включать принтер я бы не стал, пусть ночь постоит, лишний ММ высохнет.

|    Сообщение #4 Отправлено 22 мая 2015 - 20:25   WWM

 Werter1254 сказал:

толстый заправил пигментными чернилами.

Не очень понятно, в чем Ваша ошибка. Именно большой картридж и надо было заправить пигментными чернилами.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 22 мая 2015 - 20:47   Werter1254

Может и не ошибся. Вот фото моих картриджей. Слева большой картридж и надпись у него BK, а я туда залил BKP. А справа тонкий картридж, надпись BKP, а залил туда BK.
Изображение

|    Сообщение #6 Отправлено 22 мая 2015 - 21:16   combain

Тему можно закрыть .
Werter1254,
Чернила OCP (BKP 115) для EPSON DURABrite Ultra (Пигментные, черные) ( для большого картриджа )
Чернила OCP (BK 140 ) на основе красителя (водорастворимые, черные) ( для маленького картриджа )

Только зря разводиться кипешь .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #7 Отправлено 23 мая 2015 - 04:21   Werter1254

Значит я все правильно заправил? А почему тогда надпись на большом картридже BK, а не BKP? И фотографии хорошо печатаются на фотобумаге, а черный текст на простой бумаге - плохо.

|    Сообщение #8 Отправлено 23 мая 2015 - 05:59   Alex Fox

У вас на узком написано BKP?
Расшифрую обозначения эпсон:
BK - Black
PBK - Photo Black
Вы все верно залили :)

Плохо печатает - сделайте пропитку картриджа.

|    Сообщение #9 Отправлено 23 мая 2015 - 07:25   Werter1254

Спасибо, вот теперь все понятно. Значит BKP расшифровывается как "черные пигментные", а PBK - "фото черные". Пигментные значит для большого. Теперь буду курить поиск по пропитке картриджа. Спасибо еще раз.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info