Цитировать

Форум по СНПЧ: ПЗК HP178. Смешение цветов. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПЗК HP178. Смешение цветов.

|    Сообщение #1 Отправлено 21 мая 2015 - 19:42   i.shveyk

Доброго времени суток. Столкнулся с вот такой проблемой. Принтер HP 3070A, набор ПЗК (пользуюсь ими уже 3 года - проблем не было). Все началось с того что вместо желтого, начал печатать зеленым. Оказалось, что желтый картридж, стал зеленым. В него как-то попали синие чернила, впитались в поролон. Как такое могло произойти? Что можете посоветовать?

|    Сообщение #2 Отправлено 22 мая 2015 - 06:39   Anbel

Принтер выкинуть.

|    Сообщение #3 Отправлено 22 мая 2015 - 09:46   i.shveyk

Это потому что печатная головка накрылась? Или?

|    Сообщение #4 Отправлено 22 мая 2015 - 10:33   WWM

То была шутка, видимо. :biggrin:
Если Вы используете уже 3 года одни и те же ПЗК, то начните с того, что поменяйте на новые. Это тоже расходный материал и требует периодической замены.
Чернила не меняли? Все те же все 3 года?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 22 мая 2015 - 11:42   i.shveyk

Я заменил один картридж. Получил тоже самое, чернила смешались. За три года я поменял ~ 5 комплектов чернил. Такое случилось впервые.
Вот что случилось в первый раз.
Изображение
Это был желтый картридж. Я не стал его промывать. Взял запасной. И вот, что с ним в итоге стало. Синие чернила попали даже в резервуар, смешавшись с желтыми.
Изображение
У меня один вопрос, влияет ли то, что на контактной площадке каретки остались следы зеленой краски?
Изображение
Могут ли эти остатки испортить картридж, как в моем случае?

|    Сообщение #6 Отправлено 22 мая 2015 - 12:20   WWM

Судя по всему, виноват не желтый картридж или желтые чернила, а наоборот - голубой картридж или голубые чернила.
Вы заправляете картридж полным под завязку? Так нельзя. Губка не может удержать столько чернил, они вытекают. Когда ставите картридж в принтер, из отверстия голубые не капают?
Еще возможен вариант, что именно голубые более текучие (по параметрам просчет у производителя, например), поэтому можно взять другой торговой марки голубые.
Еще одно предположение: губка некачественная, химически недостаточно стабильна, может реагировать с чернилами. В данном случае голубыми. И теряет свои свойства удерживать нормально чернила, те перетекают в соседний канал.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 22 мая 2015 - 15:23   i.shveyk

Спасибо за ответ. Чернила InkTec, пользуюсь все три года. Картридж заправляю так: наливаю в резервуар, жду когда напитается губка, затем доливаю до уровня губки. Делал так всегда и проблем не было. Причем, что интересно, результат очистки головок показывает чистые цвета, без смешения. Но если начать печать изображений, все портится. Следы краски, только там где картриджи касаются каретки (как на фотографии), больше подтеков нет.
Оффтоп: честно, меня так достал мой hp, что подобный косяк вызывает желание купить, что-то новое. Хочу спросить здесь, не создавая новой темы, Canon mg3540 адекватная замена?

|    Сообщение #8 Отправлено 22 мая 2015 - 16:18   WWM

Просмотр сообщенияi.shveyk сказал:

Canon mg3540

нет.Вы видели почем эти интегрированные и не очень надежные картриджи? Если хотите кэнон, то лучше на чернильницах.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 22 мая 2015 - 21:16   i.shveyk

Что значит чернильницы? А если их заправлять самому? Есть опыт заправки схожих по типу hp картриджей, служили долго.
По теме топика, есть подозрение, на то, что чернила идут снизу, но никак не сбоку. Такое может быть?Изображение
IMG_20150522_215804492.jpg
К вопросу о протекании голубых чернил, там же есть бортики и как видно на фото следы краски только там, где картридж контактирует с кареткой. Плюс, я думаю если бы чернила протекли, картриджи были бы сильнее испачканы снизу, чего не наблюдалось. А я знаю как это выглядит - черный картридж протекал, все было в краске.

|    Сообщение #10 Отправлено 23 мая 2015 - 21:47   i.shveyk

Решил купить жидкость для промывки картриджей. Поэтому вопрос: есть какая-нибудь инструкция как их промывать? Также интересует, как удалить следы чернил в каретке?

|    Сообщение #11 Отправлено 23 мая 2015 - 22:29   i.shveyk

Читал различные темы на форуме по 178 и 3070a, возник вопрос, а какими чернилами лучше заправлять? Я всегда заправлял inktec h7064 (178), может от других моделей лучше подходят?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info