Цитировать

Форум по СНПЧ: Нужно починить около 10 шт Epson L100, L110, L800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужно починить около 10 шт Epson L100, L110, L800

|    Сообщение #1 Отправлено 30 апреля 2015 - 17:42   eMedic

Здравствуйте!

У организации имеется набор около 10 шт Epson L100, L110, L800. Все они были в эксплуатации в выездных мероприятиях, потом их возили транспортными компаниями, а потом хранили на складе. В общем, они засохли или около того.
По объему как раз они не очень много прошли, не более 10 комплектов баночек, а то и меньше. Вот возили и хранили их в перевернутом состоянии, это бывало. Когда печатали, тоже могли не следить за уровнем чернил, перед транспортировкой могли не пережимать трубки таким тумблером. В общем, все что угодно.
Есть пара L800, вот на них печатали много. Один стал пачкать на правом краю отпечатка, и при печати на дисках - тоже. Другой тупо засушили.

Посоветуйте, в какой сервис это все добро отдать, чтобы починили за разумные деньги. Вариант "выкинуть" знаем, но хочется понять, может можно починить.
Допустимо, чтобы мастер приехал на склад, если ему так удобно. Там есть ноутбуки, можно запускать принтеры, чинить. Это около м.Беговая. Город - Москва.

Главное, разобраться, рентабелен ли ремонт. Хотя бы до 3/4 стоимость нового принтера, а лучше меньше. Ну и чтобы понять, сколько они прослужат потом, и как их хранить, чтобы они не сохли. Хранение - неизбежно, там сезонный характер работы. Если надо, будет специальный человек раз в неделю что-нибудь печатать на них.

Гарантийных талонов не сохранили.

Штатными средствами прочищать я пробовал, после получаса-часа этого занятия прекратил.

Да, сбросы счетчиков чернил и сбросы памперсов делались. Нужно бы и памперсы вывести в бутылки, что ли, а то после особо активной прочистки из некоторых уже течет.

Кроме нареканий на печать, с принтерами более-менее все нормально, подача бумаги, электроника - более-менее. У одного вроде бы что-то с электроникой, но об этом речи нет.

Колхозить лично мне не хочется, промывать их, чистить. Пусть лучше мастер этим занимается.
Тут посоветовали делать прочистку при открытых заливочных отверстиях - не знаю, насколько хорош совет. Лично я с ними уже набодался, мне больше не хочется.

|    Сообщение #2 Отправлено 30 апреля 2015 - 18:43   localhost

Чем сейчас задумываться над этим вопросом, было бы умнее сразу нанять человека, который бы занимался транспортировкой и обслуживанием этих устройств в дороге.

А что теперь из этого будет - вопрос спорный.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 30 апреля 2015 - 20:03   DC-AC

eMedic, так официальный сервис производителя никто не отменял пока http://www.epson.ru/...98&city=1099490

|    Сообщение #4 Отправлено 30 апреля 2015 - 20:58   eMedic

DC-AC, говорят, дорого там. Ну если других вариантов не возникнет, туда тоже попробуем.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 мая 2015 - 09:09   ctc

eMedic, при нынешней цене на девайсы, ремонт рентабельный, головы то живые

|    Сообщение #6 Отправлено 12 мая 2015 - 23:06   eMedic

ctc, ремонт в официальном сервисе? Или вы говорите о частных лавочках и мастерах? Мне нужны контакты, кто возьмется.

|    Сообщение #7 Отправлено 13 мая 2015 - 00:19   deleted

Напишите где вы находитесь - поиск исполнителя пойдет быстрее. Никто же не поедет за тыщу км от дома, тем более в другую страну.
А вижу в профиле указано Москва.

|    Сообщение #8 Отправлено 13 мая 2015 - 05:28   nik_2

Просмотр сообщенияeMedic сказал:

и как их хранить, чтобы они не сохли. Хранение - неизбежно, там сезонный характер работы.

Нет смысла ремонтировать, потому как получишь то же самое.
imho

|    Сообщение #9 Отправлено 13 мая 2015 - 09:58   localhost

Дык попробуйте один какой-нибудь девайс отдать в какую-нибудь мастерскую. Понравится - принесёте остальные.
Хватит сидеть думать, а то они там у вас закиснут.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info