Цитировать

Форум по СНПЧ: Не могу понять, весь интернет обшарил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не могу понять, весь интернет обшарил Чернила и бумага

|    Сообщение #1 Отправлено 20 апреля 2015 - 14:28   5sec

Здравствуйте. Я тут новенький. Больше не знаю к кому обратиться, интернет не помогает.
В общем есть у меня точка по печати фотографий и т. д. , стоит у меня Epson P50 заправляю InkTec E0010, печатаю на Lomonde.
Проблема вот в чём, Ломонд подорожал очень сильно, и я не знаю на какую бумагу перейти, все отзывы перечитал и ничего не нашёл, брал пробники бумаги Fora, на водянке она очень плохо печатает, прям видно очень сильно различия с ломондом, остальные бумаги все обсирают (InkWay, Ist, Cactus, JetPrint), говорят что можно краску поменять, на какую я не знаю, подскажите пожалуйста, какая бумага подойдёт на водянку но стоит дешевле ломонда?

|    Сообщение #2 Отправлено 20 апреля 2015 - 15:02   MaK7

Расценки поднимите. Потому как да, подорожало. И боюсь, что те бумаги, которые похожи на используемый Вами Ломонд подорожали тоже.

|    Сообщение #3 Отправлено 20 апреля 2015 - 15:19   sanyaav

5sec, я вижу 2 выхода из ситуации: поднятие ценников, как уже выше предложено, или профилирование принтера под другую бумагу.

|    Сообщение #5 Отправлено 20 апреля 2015 - 15:26   localhost

Уходить с Ломонда нет смысла.
Меняйте поставщиков и повысьте цены.
Учитесь маркетингу.
Срочная печать 10х15 - 10 руб., не срочная - 7-8 руб., от 100 фото - по 6-6.5.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 20 апреля 2015 - 16:50   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Срочная печать 10х15 - 10 руб., не срочная - 7-8 руб., от 100 фото - по 6-6.5.


Это как я понимаю подразумевается "Ломонд-картонка"?

|    Сообщение #7 Отправлено 20 апреля 2015 - 17:22   nik_1

Просмотр сообщения5sec сказал:

заправляю InkTec E0010, печатаю на Lomonde.

Говно чернила 150-250 руб за 500 мл. + говно бумага 135-150 руб за 50 шт. А4 на таобао...
Кризис в голове в первую очередь.
imho
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #8 Отправлено 20 апреля 2015 - 18:01   MaK7

Просмотр сообщенияnik_1 сказал:

Говно чернила 150-250 руб за 500 мл

А какие не говно, можно поинтересоваться?
Условие: удовлетворить спрос клинта, кому нужно распечатать пару сотен фото 10*15 (и таковых - 80%).

|    Сообщение #9 Отправлено 20 апреля 2015 - 18:06   nik_1

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А какие не говно, можно поинтересоваться?

Интересуйся, чего ж нельзя то :mellow:
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #10 Отправлено 20 апреля 2015 - 18:14   localhost

Просмотр сообщенияnik_1 сказал:

Говно чернила 150-250 руб за 500 мл. + говно бумага 135-150 руб за 50 шт. А4 на таобао...

А не стыдно такое толкать-то будет?

Надо хоть маленько людей и себя уважать. Что будет, если в зелень уйдёт через полгода?

________
Жесть :mellow:

Прикрепленное изображение: MaK7 2+.png
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #11 Отправлено 20 апреля 2015 - 18:20   nik_1

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А не стыдно такое толкать-то будет?

А ты не толкай, а предлагай.... Поставь перед выбором покупателя расписав все прелести любой фотопечати и предложи/посоветуй то, что сам бы выбрал. Если ума конечно хватит на подобные подвиги :mellow:
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #12 Отправлено 20 апреля 2015 - 18:45   MaK7

Просмотр сообщенияnik_1 сказал:

Интересуйся, чего ж нельзя то

Ну так интересуютсь. Не у дяди Васи, а у Вас.
Просьба назвать.

|    Сообщение #13 Отправлено 20 апреля 2015 - 19:20   SCORPIC

5sec, поднять ценники - для адыкватных клиентов. А для нищебродов - InkWay :friends:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #14 Отправлено 20 апреля 2015 - 19:58   localhost

Просмотр сообщенияnik_1 сказал:

Если ума конечно хватит на подобные подвиги :db:

Пфффф... 8-0 :friends:

Клиенты приходят и говорят "напечатайте фотки".
Говоришь "А вам на матовой или на глянцевой?", а в ответ "А какая лучше?" или "Без разницы", "Давайте на какой-нибудь", "на глянцевой", "На матовой, меньше мараться будет".

И это нормально, если человек не занимается печатью и не фотограф.

Если ты придёшь в аптеку купить нурофена, а тебе аптекарь скажет "Вот вы знаете, нурофен состоит из 200 мг ибупрофена, а также в нём присутствуют вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 30 мг, натрия лаурилсульфат - 0.5 мг, натрия цитрата дигидрат - 43.5 мг, стеариновая кислота - 2 мг, кремния диоксид коллоидный - 1 мг; а вот есть ещё МИГ и состав у него такой: ибупрофен 400 мг, Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный - 215 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 26 мг, кремния диоксид коллоидный - 13 мг, магния стеарат - 5.6 мг, а Состав оболочки: гипромеллоза (вязкость 6 мПа×с) - 2.946 мг, титана диоксид (Е171) - 1.918 мг, повидон К30 - 0.518 мг, макрогол 4000 - 0.56 мг".

Что ты ей скажешь? :drinks:

И вообще. Конечно, я понимаю, что спрос на говно тоже есть, но не надо этим заниматься. Радость от сэкономленных денег быстро улетучится. И уважать не будут и самого будут считать за говно.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Это как я понимаю подразумевается "Ломонд-картонка"?

Да. С чернилами WWM она хорошо сочетается. И я могу быть спокоен, что хоть в альбоме пролежит сколько-то лет.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #15 Отправлено 20 апреля 2015 - 20:20   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да. С чернилами WWM она хорошо сочетается. И я могу быть спокоен, что хоть в альбоме пролежит сколько-то лет.


Не зарекайтесь, покуда столько-лет не пролежало. Лучше расскажите (потом) по факту.
Epson никаких особых гарантий и то не дает. А у них явно получше что расходка, что теслаб... Бабло содержать последний вполне позволяет.

|    Сообщение #16 Отправлено 20 апреля 2015 - 20:40   nik_1

offtop
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #17 Отправлено 20 апреля 2015 - 21:23   MaK7

Как говорил известный господин - лучше жевать, чем говорить....
Жуйте... оно для челюсти полезно....

|    Сообщение #18 Отправлено 21 апреля 2015 - 12:00   WWM

localhost,
Аналогия с клиентами и покупателями в аптеке понравилась. :good:
Ай действительно не начнешь рассказывать все нюансы печати каждому такому клиенту.
Но и в аптеке тоже есть продвинутые покупатели. Они сначала читают инструкции, состав, шерстят интернет по ценам, а потом со знанием дела спрашивают конкретный препарат с аналогичным составом, другим названием и более низкой ценой. :clapping:
Так что, ученье - всегда свет. А неученым приходится больше платить за товар по незнанию.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #19 Отправлено 21 апреля 2015 - 13:53   localhost

WWM, к слову у меня есть базовые знания фармакологии.)
Бездумно никогда ничего не беру. Не знаю как у вас там с фармацевтической промышленностью, но наша всё-таки отстаёт от мирового уровня... Иногда лучше применять оригинальные импортные препараты. Гарантированно получишь эффект и чище состав.
Но частенько имеет место и раскручивание торговой марки на пустом месте.

Особенно это касается бытовухи - порошков, зубных паст, отбеливателей и т.п. Так вот, самые разрекламированная химия обычно самая плохая. Лучшие зубные пасты и лучшие стиральные порошки не нуждаются в рекламе. О них итак говорят, а попробовав раз уже не сможешь отказаться.

Но да не будем уходить от нашей темы. И даже подведём к ней)
А именно, будешь хорошо печатать - люди расскажут друг другу. Поэтому дружно забываем про Иктеки, КолорВэи, ИнкВэи, Чинаинк и прочую бяку)

Не хочу хвастаться, то у меня есть некоторые интересные постоянщики. Например, одна девушка занимается скраббукингом. И она предпочитает печать на обычной бумаге только на принтерах Canon.
Есть ещё девушка-фотограф. Ей нужна печать на дисках, обложки и т.п. И её не устраивает, как печатают на дисках в других местах.
Ну и вот. Как знать, быть может у этих людей тоже есть друзья фотографы, скаббукеры (уж не знаю, как это называется), дизайнеры и т.п.

Я хочу сказать, что для меня качественная печать - это не только способ зарабатывания. Это стиль жизни, это способ самовыражения.
Безусловно, можно было бы ещё больше повысить качество. Но экономический аспект давит, как и на всех.
Всё же, нельзя печатать себе в убыток.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info