Цитировать

Форум по СНПЧ: Сравнение промывочных жидкостей - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сравнение промывочных жидкостей

|    Сообщение #1 Отправлено 17 марта 2015 - 16:36   BATMAN2012

Интересует вопрос состава промывочных жидкостей. В частности InkTec MCS-100MDP и "HAMELEON" CLEANING LIQUID, отличаются ли они принципиально по составу, или все чистящие жидкости одинаковы? Жидкость нужна для разбавления пигментных чернил.

|    Сообщение #2 Отправлено 17 марта 2015 - 21:28   alexsandr-

Эти жидкости не предназначены для разбавления пигментных чернил.

|    Сообщение #3 Отправлено 17 марта 2015 - 22:12   BATMAN2012

InkTec MCS-100MDP успешно используется для разбавления, чернила HAMELEON EP 1900. А чем можно/лучше разбавлять?

|    Сообщение #4 Отправлено 18 марта 2015 - 08:49   alexsandr-

Просмотр сообщенияBATMAN2012 сказал:

успешно используется для разбавления

Это приводит к разгерметизации пг.Данная промывка разъедает герметик.

Впрочем это ваше дело,убивать вам пг или нет.

|    Сообщение #5 Отправлено 18 марта 2015 - 11:42   Mikhail2623

Всем привет!!
BATMAN2012, InkTec MCS-100MDP растворяет клей в ПГ, ММ с нашатырным спиртом(зелёного цвета) не растворяет клей, попробуйте, может быть подойдёт для ваших целей.
Интересно а зачем разбавлять чернила?

|    Сообщение #6 Отправлено 18 марта 2015 - 12:47   BATMAN2012

После разбавления принтер полосит гораздо реже

alexsandr-, чем пожно разбавлять чернила для этих целей?

Mikhail2623, зелёный ММ не повлияет на цвет чернил?

|    Сообщение #7 Отправлено 18 марта 2015 - 13:21   lap70

Просмотр сообщенияBATMAN2012 сказал:

зелёный ММ не повлияет на цвет чернил?
Даже для новичка это уже перебор, конечно повлияет, простая вода и то повлияет.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #8 Отправлено 18 марта 2015 - 13:33   alexsandr-

BATMAN2012 Каким принтером печатаете?У вас проблема в совместимости чернил.

Просмотр сообщенияBATMAN2012 сказал:

InkTec MCS-100MDP успешно используется для разбавления

И этого больше никогда не пишите.

Mikhail2623.Миха, привет.Что-то ты изредка тут появляешься.Мне один человек сказал что мм вместе с уксусом здорово отмачивают пг.Я просто угораю над людьми. :biggrin: :yahoo: :yahoo:

InkTec MCS-100MDP Как промывка он неплох ,а для остального он не годится.

lap70 Когда-то ты таким же новичком был.Помнишь?Так что задавать вопросы невозбраняется.Для того и существует наш форум.

|    Сообщение #9 Отправлено 18 марта 2015 - 13:46   lap70

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

lap70 Когда-то ты таким же новичком был.Помнишь?Так что задавать вопросы невозбраняется.Для того и существует наш форум.
Совершенно верно, форум конечно существует для общения и вопросов но таких вопросов не то что бы спрашивать даже в голове моей не возникало ни когда. Вот просто взять и разбавить заваренный чай водой и то и вкус и цвет поменяет.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #10 Отправлено 18 марта 2015 - 14:04   BATMAN2012

alexsandr-, мой знакомый больше 3 лет разбавляет чернила им, проблем пока не было. Принтер Epson R2000

|    Сообщение #11 Отправлено 18 марта 2015 - 14:06   lap70

Просмотр сообщенияBATMAN2012 сказал:

мой знакомый больше 3 лет разбавляет чернила им, проблем пока не было. Принтер Epson R2000
Здесь надо сделать уточнение, одно дело нет проблем а другое дело цветопередача, так что Вы имеете в виду?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #12 Отправлено 18 марта 2015 - 14:15   nik_1

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

даже в голове моей не возникало ни когда.

Зааметно... М.б. так возникнет -
при длятельном хранении любых чернил основа испаряется и концентрация "краски" возрастает изменяя как раз цветопередачу. Почему бы не проделать обратный процесс и не разбавить чернила до нужного состояния как по увету так и по др. параметрам?
Буржуи за милый мой такое практикуют, да и на форуме для "..авЁнных профи" имеются темы как подобное сделать )))

Просмотр сообщенияBATMAN2012 сказал:

Жидкость нужна для разбавления пигментных чернил.

Любые чернила имеют основу, которая вполне м.б. совершенно разная у разных производителей. Вот этой основой и нужно разводить, если по взрослому. Промывка - для др. целей и никак не предусматривает длительное воздействие на ПГ и остальной тракт.
imho
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #13 Отправлено 18 марта 2015 - 14:41   lap70

Просмотр сообщенияnik_1 сказал:

Зааметно... М.б. так возникнет -
при длятельном хранении любых чернил основа испаряется и концентрация "краски" возрастает изменяя как раз цветопередачу.
Это Ваше замечание и ежу понятно, даже из пластмассы испоряется фенол в результате чего она становится хрупкой и ломкой. А вопрос то какой был( специально для Вас) повторяю

Просмотр сообщенияBATMAN2012 сказал:

, зелёный ММ не повлияет на цвет чернил?

ЗЕЛЁНЫЙ !!!
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #14 Отправлено 18 марта 2015 - 15:03   nik_1

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

ЗЕЛЁНЫЙ !!!

И чЁ ?
Да хоть чЁрный - вопрос в количестве и концентрации. Я так понимаю, понятия о работе врофилировщиков и оптимизации процесса печати - НОЛЬ. Потому изучай ...начти со спектров.
Для лохов - осонова чернил ОСР - жЁлтая RSL.
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #15 Отправлено 18 марта 2015 - 15:14   lap70

Просмотр сообщенияnik_1 сказал:

Для лохов - осонова чернил ОСР - жЁлтая RSL.
Потому и чернила ..овно. Вот и блеснули бы своими познаниями в конкретном случае а то всё общие фразы и заезженные истины глаголите, конкретно можете помочь ТС?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #16 Отправлено 18 марта 2015 - 15:21   nik_1

The clear dilution base is as follows, by weight:
10% glycerol (8% by volume),
10% Kodak Photo Flo,
10% Dow Butoxytriglycol,
1% Edwal LFN,
69% distilled water.
Сам применяю. Давненько на форуме каком то нашёл. Если не изменяет память автор - Paul Roark.

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Вот и блеснули

Я тебе вчера всё ответил...
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #17 Отправлено 18 марта 2015 - 15:28   lap70

Остаётся надеется, что ТС всё грамотно переведёт, достанет, правильно смешает и грамотно применит.

Просмотр сообщенияnik_1 сказал:

Я тебе вчера всё ответил...
НЕ НЕПОМНЮ такого, пришёл чистильщик и всё вычистил, вся переписка прахом пошла.

BATMAN2012, Вы теперь понимаете что не так просто секреты раздаются, надо поактивней быть.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #18 Отправлено 18 марта 2015 - 15:45   nik_1

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

пришёл чистильщик и всё вычистил

Изучай, туарисч - ссылка :biggrin:

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Вы теперь понимаете что не так просто секреты раздаются,

100% секретов давно все в свободном доступе и при желании находятся за сутки максимум. Только народ у нас с литературным уклоном и горазд писать, нежели читать. Соответственно ни литературы, ни грамотных технарей....
imho
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #19 Отправлено 18 марта 2015 - 18:11   Mikhail2623

Всем доброго!! буду краток :)
InkTec MCS-100MDP растворяет клей в ПГ - проверил лично на эпсоне с 86, пластина дюз отошла после суток "замачивания".

Просмотр сообщенияBATMAN2012 сказал:

Mikhail2623, зелёный ММ не повлияет на цвет чернил?
, по сути он прозрачный, просто чуть чуть подкрашен зелёным, да и цена 100 руб за 500 мл. ну а точее покажут только экперементы.

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

Mikhail2623.Миха, привет.Что-то ты изредка тут появляешься.
offtop

|    Сообщение #20 Отправлено 18 марта 2015 - 18:47   BATMAN2012

lap70, На цветопередачу не жалуется, делает свадебные книги (из своих фотографий, фотограф), поэтому к цветопередаче особое внимание. На 100 мл чернил добавляется 8-10 мл промывки InkTec

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info