Цитировать

Форум по СНПЧ: Установка на место энкодерной ленты? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Установка на место энкодерной ленты? Epson RX500

|    Сообщение #1 Отправлено 05 марта 2015 - 08:06   pronya

Добрый день!

принтер RX500 снпч капсулы. как я понял в процессе печати загнулись шлейфы подачи краски и видать был то ли удар то ли рывок.
приехал, давай смотреть. энкодерная лента держится на креплении, но за кареткой проходит боком.
переделал подачу чернил по уму, а как поставить ленту на место не знаю. (если честно даже не знаю как она крепится за кареткой). визуальный осмотр с фонариками и пару попыток пропихнуть ее за каретку результат не дал.
Подскажите пожалуйста как ее поставить на место? хитрость какая может или просто разбирать надо? если разбирать то что?


извиняюсь если вопрос из разряда "детских". просто не разу не сталкивался со снятием/установки энкодерной ленты, только протирал ее.

|    Сообщение #2 Отправлено 05 марта 2015 - 09:06   nik_1

За кареткой лента энкодера никак не крепится. Она входит свободно в паз датчика. Немного потянув её вниз рядом с кареткой можно вернуть ей правильное состояние. С одного края лента крепится через пружину к станине принтера, потому некие вольности допустимы. Делал подобное не раз, но в данном случае всё на свой страх и риск. Мало ли откуда руки отросли....
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 марта 2015 - 14:41   pepsiman

вот

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1Ab.jpg
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #4 Отправлено 05 марта 2015 - 15:54   pronya

Просмотр сообщенияnik_1 сказал:

Немного потянув её вниз рядом с кареткой можно вернуть ей правильное состояние.

получается опустить ленту вниз за кареткой и поднимая вверх попасть в паз. не получилось так сделать. минут 10 пробовал.

отодвинул каретку в центр, снял ленту с правого крепления и используя мощный фонарик завел ленту слева-направо в паз. очень быстро получилось.

ничего разбирать не надо.
всем спасибо за помощь.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info