Цитировать

Форум по СНПЧ: Обсудим промывочные жидкости - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсудим промывочные жидкости

Опрос: Обсудим промывочные жидкости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какой жидкостью предпочитаете промывать ПГ принтеров? (выберите наиболее эффективный вариант)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #1 Отправлено 01 марта 2015 - 21:44   localhost

Какая лучше для ПГ EPSON? И какая лучше для ПГ Canon/HP?

Голосуем, комментируем! :biggrin:

Кстати, кто-нибудь сталкивался вот с этой штукой?
http://pechatnikov.r...snye-zhidkosti/
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #2 Отправлено 01 марта 2015 - 21:55   combain

localhost,

Цитата

Какая лучше для ПГ EPSON?

print head doctor

Цитата

И какая лучше для ПГ Canon/HP?

Раствор лимонной кислоты , print head doctor , прямые руки .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #3 Отправлено 02 марта 2015 - 08:32   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

print head doctor

а там своя спец.жидкость?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #4 Отправлено 02 марта 2015 - 10:14   combain

WWM, да http://hp9000inks.co...ecovery-fluids/
Довольно много видов .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #5 Отправлено 02 марта 2015 - 10:48   Alex Fox

Почему нельзя сразу несколько выбрать?
Сервис-жидкостью OCP (RSL, LCF III и др.)
Сервис-жидкостью BURSTEN PDK
Килл Биллом

В комплексе эти жидкости творят чудеса. Только правильно надо использовать их.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 марта 2015 - 11:06   localhost

Я почему поднял тему... Не хватает мне как-то уже OCP RSL... Хотелось бы что-то помощнее, но не такое дерзкое как KILL BILL и MM.
Один чувак тут написал, что у него был опыт удачной промывки головы Canon после бракованных чернил OCP (!). Это была жидкость Lomond для термоструя Canon, HP и Samsung. Я даж не знал что такая есть... А щаз думаю - может попробовать?
Также я не пробовал ещё промывочные жидкости от WWM :hi: А ведь интересно, на что они способны. И вообще, годятся они для Кэнонов? Или только Эпсона? Или есть универсальные?

Никакой особой инфы по жидкостям WWM не нашёл...
http://wwm.ua/produc...nil-CL04/21979/
http://wwm.ua/produc...son-CL08/21982/

Alex Fox, как бывалый, подскажи, если например в голове iP7240 тоненькая полоска по циану, что делать?
Сильно не мешает. Но при печати на обычной бумаге в стандартном качестве полосит достаточно заметно.

Я уже прокапывал OCP RSL. Не помогает. Сегодня буду пробовать ещё.
И, кстати, если например, случайно прогреть RSL до более высокой температуры - скажем 50-60 градусов - это критично? Просто мне кажется у меня не раз так вот получалось... Ну и, вроде не смертельно. Но и толку нет. Как правильно, я сталкиваюсь уже с физических разрушением сопел и ничем отмыть не могу...

Были у меня правда определённые успехи с картриджами PG-440 с помощью связки RSL + LCF III
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 02 марта 2015 - 11:58   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Никакой особой инфы по жидкостям WWM не нашёл...

А здесь смотрели? http://wwm.ua/media/...01/cleaners.pdf
Вообще, в Поддержке есть отдельный раздел Инструкции/Очистка струйных картриджей и принтеров
Давали уж ссылки неоднократно.. Видимо, Вас этот вопрос мало интересовал. Возник сегодня только. :hi:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #8 Отправлено 02 марта 2015 - 12:47   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

если например в голове iP7240 тоненькая полоска по циану, что делать?

циклами билла ее мыть. 5-10-15-20 минут. Цикл - билл (время от 5 до 20 мин) - обильно теплой рсл мыть. Можно греть и до 60 - не страшно.

|    Сообщение #9 Отправлено 05 марта 2015 - 12:49   localhost

WWM, спасибо. Несомненно интересные материалы.

Alex Fox, спасибо. Учту на будущее...

Позавчера мыл-мыл RSL... Не было под рукой Килл Билла...
И прохладной, и тёплой, и горячей. Через канал C идеально проходит, но полоска так и не ушла.
Ещё фоточёрный промыл, т.к. у него недавно появились признаки деградации. И напоследок ещё несколько секунд над кипящим чайником подержал. В общем, стало только хуже.
Хотя, печатать пока можно. :rofl:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #10 Отправлено 05 марта 2015 - 16:57   localhost

Вот так было до промывки
Прикрепленное изображение: IMG_00190_small.jpg Прикрепленное изображение: IMG_00180.jpg

А вот после
Прикрепленное изображение: IMG_00200.jpg Прикрепленное изображение: IMG_00210.jpg

В общем, работает - не трогай))

Но, в принципе, печатать можно.
Смотрите сами

Полный комплект C45 в стандартном и высоком качестве (так и не понял, где какое - в процессе промывки было дело)
Прикрепленное изображение: IMG_0012_small.jpg

С фоточёрного C45, кстати, перешёл на OCP BK135 сразу после промывки, вот результат (скриншоты теста сопел "после" тоже уже с другим фоточёрным)
Прикрепленное изображение: IMG_0011_small.jpg

Вроде ничего. Почему перешёл - это уж отдельная песня. Всё в чернилах WWM мне нравится и цветопередача фоточёрного хорошая.
Но вот то что уже на втором принтере после примерно 5000-6000 тысяч отпечатков начинается деградация - мне не нравится... Это уже непохоже на совпадение. Весь год печатал только ими, головку не трогал. Канал без чернил ни разу не оставался. :mellow:

P.S. На фотках разводы какие-то в небе. Но в реале в упор их не видно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #11 Отправлено 05 марта 2015 - 20:07   WWM

localhost,
У Вас там на тесте видно, что до промывки отпечатано где-то 6500 страниц. И Вы говорите, что при этом деградирует фоточерный.
Скажите, а сколько страниц удавалось Вам напечатать на чернилах ОСР без всякой деградации каналов?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 05 марта 2015 - 21:33   combain

localhost, у тебя принтер база которого thermoelectric inkjet technology , с ПГ серей Fine где 1 pl и работа сопел равна 450/600 оС ( точно не помню ) .
Ты используешь non-genuine consumables когда у тебя printed pages >6200 .
Вспоминаем из чего состоят нЕоригинальные ink .
Даем поисковый запрос базе и приходим к выводу о накипи / отложениях в дюзах ( выроботки не видно )
Изображение
Метод лечения прост , один original photo black / cyan cartridge и немного итенсивной печати . ( или цикл раствора лимонной кислоты )
Помогло ? Хорошо .
Не помогло ? Директива замены программы , возвращение в исходный пункт , замета thermoelectric printhead .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #13 Отправлено 06 марта 2015 - 02:12   localhost

WWM, я знаю только, что фоточерный OCP никогда не вызывал у меня проблем, помимо известной проблемы печати дисков на BK124.

Маленькое уточнение. На MG5340 я вроде до 3-4000 печатал именно OCP BK124/135.
Т.к. интуиция. Потом просто кончились они... Ну и залил C11B. И достаточно быстро "началось".

combain, разумно.)

Хотя, опять-таки. 1600 руб. за 2 картриджа или за 5000 новый принтер с полным комплектом картриджей.))
Не учли они особенности русской смекалки)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #14 Отправлено 06 марта 2015 - 10:19   combain

localhost, хочешь сказать , что проще тебе купить новый принтер чем промыть эту ПГ ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #15 Отправлено 06 марта 2015 - 11:55   localhost

combain, нет. Я хочу сказать, что проще покупать принтер целиком, чем новые картриджи)
Тока вот у меня скоро встанет вопрос - куда складировать мёртвые принтеры...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #16 Отправлено 06 марта 2015 - 12:16   combain

localhost, промой-ка свою ПГ раствором лимонной кислоты ... И для пущего результата попробуй ей попечатать .
Сразу обновишь свою ПГ :give_rose:

Цитата

Тока вот у меня скоро встанет вопрос - куда складировать мёртвые принтеры...

Они мертвые , но они уйдут по органам )))
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #17 Отправлено 06 марта 2015 - 13:06   localhost

combain, давай тогда мнение людей послушаем.
Кто ещё юзал лимонную кислоту?

И какая концентрация должна быть? Какой фирмы порошок брать?

Может лучше не трогать, а? Допечатает полгодика и хрен бы с ним...
Я его брал за 3800. Картриджи ни разу не менял. Он давно свои деньги отбил.)
Новый щаз такой всего 5000. Я думаю, по фоточёрному всё равно начались уже неисправимые деффекты. Возможно они остановятся на BK135, но их уже никуда не денешь. Там уже на глаз видно, если на ПГ смотреть. А на C11B в MG5340 у меня вообще там уже жесть... Уже, например, чёрные буквы на визитках не очень чёткие.

В общем, не такие густые бы чернилки и было бы хорошо...
OCP BK135, мне кажется, поближе к оригиналу будут. Тока воняют...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #18 Отправлено 06 марта 2015 - 13:15   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Кто ещё юзал лимонную кислоту?

:rolleyes:
Кислые промывки для ПГ очень вредные.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

В общем, не такие густые бы чернилки и было бы хорошо.

А Вы их "густоту" измеряли? :give_rose:
Т.е. на слово производителю не верим? Верим исключительно собственным ощущениям?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #19 Отправлено 06 марта 2015 - 15:28   localhost

WWM, А вы бы сами верили производителю на слово?
С одних чернил косоструй, от других циан засоряется намертво, а иногда и маджента (партия, видите ли, бракованная), ещё одни чернила - вроде новая серия, но состав идентичен предыдущей.
В общем, все производители ошибаются. И очень зря, что вы этого не признаёте.

А уж сколько было ещё интересных случаев в ит-индустрии, в целом...
Вирусы в цифровых фоторамках и на дисках с драйверами, например.
Относительно недавно было замечено, что многие крупные известные производители HDD выпускали жёсткие с аппаратными вирусами (шоб можно было за пользователем следить). Причём, под заказ.

Согласитесь, вы не можете утверждать, что ваши продукты идеальны.
Да и никто от вас и не требует идеальных чернил.)) Но на критику обращайте внимание. Так вы будете ещё более конкурентноспособны.
Я понимаю, вам в силу многих теоретических и практических знаний в диковинку определять представляют ли риск чернила для принтера на глаз.
Но нам простым людям, что ещё делать? У нас нет лабораторий и хим.анализ мы не умеем делать.
А имея за плечами печальный опыт и целую эпопею реанимации ПГ, я научился именно на глаз видеть, к чему приведут чернила в принтере.
Термоструй - это не шутка. Он не прощает ошибок. :biggrin:

Возьмите в руки бутылочки с OCP BKP44 и OCP BK135. Наберите в шприцы, слейте... Вот такими должны быть чернила для Canon и никак иначе.
Теперь возьмите OCP M144 и наберите в шприц. Видите разницу? Вот это вот всё, что вы видите - оседает внутри принтера и на стенках сопел.
Проделав тоже самое с чернилами C11B, вы увидите, что они дают нечто среднее между OCP BK135 и M144. Так и получилось на практике.
Ведь у вас же C11M и C11C другие, так? Почему бы и C11B не стать таким же?

Сравните весь комплект чернил OCP для iP4840 - BKP44, C154, M144, Y144, BK124. Вы увидите, что C и M сильно выделяются из общей массы и именно с ними и возникают проблемы.
Так что, мне необязательно, замерять поверхностное натяжение, скорость испарения и т.п., чтобы понять, какие чернила есть какие. Сотни ручных заправок. А вы, как я знаю, для тестов используете преимущественно СНПЧ.

И, кстати, я не исключаю, что при использовании СНПЧ, некоторые чернила, которые представляют риск для ПГ принтера, могут влиять на неё медленнее. Или вообще не влиять.
Но с другой стороны, если вы не используете длительные стресс-тесты для своих чернил, с ипользованием ПЗК/ДЗК/НПК различных конфугураций, то вы должны по идее писать на этикетке "Чернило для СНПЧ".
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 06 марта 2015 - 19:43   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А вы бы сами верили производителю на слово?

Производителю - да, продавцу - нет.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

С одних чернил косоструй, от других циан засоряется намертво, а иногда и маджента (партия, видите ли, бракованная), ещё одни чернила - вроде новая серия, но состав идентичен предыдущей.

В Вашей ситуации удивляет одно - если у Вас все так плохо с нашими чернилами, почему Вы продолжаете их использовать? Можете объяснить? Еще и следующие хотите заказать.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

вы не можете утверждать, что ваши продукты идеальны.

Ничто в мире не идеально. А что касается чернил, то и оригиналы не идеал.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

еперь возьмите OCP M144 и наберите в шприц. Видите разницу? Вот это вот всё,

Вот это вот все обозначает только одно-единственное - ФОРМУЛЫ ЧЕРНИЛ РАЗНЫЕ, и больше ничего не значит, если Вы это как-то хотите связать с работоспособностью. Для работоспособности - ничего не значит.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ведь у вас же C11M и C11C другие, так? Почему бы и C11B не стать таким же?

Они и есть такие же. Производственные допуски по параметрам соблюдаются, контроль на выходе брака не пропускает.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А вы, как я знаю, для тестов используете преимущественно СНПЧ.

На самом деле, как всегда, все перекрутили на свой лад.
СНПЧ мы используем для рутинной, ежедневной печати. Потому, что в ПЗК или оригиналах не удобно, часто приходится заправлять.
А во всех других случаях (разработка, тесты) используется все, что только можно.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

по идее писать на этикетке "Чернило для СНПЧ".

Пишем! У нас есть одни такие чернила.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: H35.png
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info