Цитировать

Форум по СНПЧ: Помогите выбрать стрйный принтер - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите выбрать стрйный принтер Для маленького интернет магазина

|    Сообщение #1 Отправлено 26 января 2015 - 19:14   Aleka

Опытные печатники! Помогите, пожалуйста, определиться с принтером. Задача такая: буду печатать сертификаты на толстой бумаге (250 гр, серебро) двусторонняя печать, наклейки на самоклейке ч/б и цветные классного качества, так как наклейка для товара на продажу - должен быть профессиональный внешний вид. Это 90% загрузки. Также иногда цветные открытки, фото. Скорость не интересует совсем, объемы маленькие и непостоянные, надо, чтобы чернила не засыхали. Удорожители цены в виде вайфая и т.д. не нужны. Главное, чтобы толстую бумагу захватывал, двухстороннюю печать поддерживал, и качество цветной печати не хуже, чем у открыток было. По бюджету в районе 200$ осилю, но можно и подороже, если нужно для решения моих задач. Главное в бюджете - не переплатить за функции, которые мне особо не нужны, я так понимаю они могут серьезно увеличить бюджет. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!

Да, еще забыла сказать: надо, чтобы себестоимость оттиска была максимально низкой, так как и сертификаты и наклейки войдут в стоимость товара, а я как раз хочу сэкономить на этом, чем заказывать в копицентрах. И еще буду использовать род скрапбукинг - распечатка узоров на дизайнерской бумаге, картоне и т.д - разных форматов, меньше а4. Т.е. Чтобы и а5 захватывал и меньше, если можно.

И листовки а4 еще буду печатать. Двусторонние. И если там сканер будет, просто супер. Но не критично :)

Очень жду ответа ! Завтра намыливаюсь в магазин за покупкой :)

|    Сообщение #2 Отправлено 26 января 2015 - 19:40   Slava2

Aleka, извините, но техусловия вы выставили на добрые двадцать штук зелени. Это под силу не хилому лазернику.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 января 2015 - 20:01   Aleka

Подумала и решила, что сканер не нужен. А нужен именно струйник, потому что у лазерника барабан испортится, как мне сказали, такую бумагу заглатывать. L800 не прокатит?

Скрапбукинг тоже не критично :) переживу как-нибудь. Но все остальное надо очень :)

|    Сообщение #4 Отправлено 26 января 2015 - 22:31   Aleka

Вроде как подходят вот такие вот модели :
Canon pixma ip5000 и ip6000d, и еще photosmart d7263

Теперь думаю, что лучше. Привлекает ip5000, но насколько хорошо у нее качество печати по сравнению с ip6000d???

|    Сообщение #5 Отправлено 27 января 2015 - 15:36   Роман67

Просмотр сообщенияAleka сказал:

Canon pixma ip5000 и ip6000d, и еще photosmart d7263

Данные модели давным - давно сняты с производства ! Вам их НИГДЕ новых не найти . Под все ваши условия больше всего из струйников подходит Epson Stylus Photo R3000 .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #6 Отправлено 27 января 2015 - 15:46   Aleka

Ну вот я еще нашла Canon PIXMA iP7240, недорогой и отзывы вроде хорошие

Я думаю для моих целей важно иметь отдельно черный цвет пигмент для ч/б печати, и 4 краски для цветной печати.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 января 2015 - 18:01   Роман67

Просмотр сообщенияAleka сказал:

Ну вот я еще нашла Canon PIXMA iP7240, недорогой и отзывы вроде хорошие

Ну у него судя по отзывам проблемы с захватом плотной бумаги . Нормально берёт только фирменную Canon , а она очень не дешёвая .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 27 января 2015 - 18:44   rassvet

У нас 7240 с пробегом более 5000А4 проблем с захватом нет..
Хороший принтер по соотн цена-качество

|    Сообщение #9 Отправлено 27 января 2015 - 19:01   Aleka

Буду пробовать. В принципе мне же не надо промышленными тиражами печатать. по 1-2 шт толстой бумаги в день, думаю справится

|    Сообщение #10 Отправлено 27 января 2015 - 19:03   Don

Aleka, Вы забыли приплюсовать стоимость принтера и стоимость ПЗК типа нано2, т.к. остальные долго на кеноне не протянут. Вернее кенон на остальных долго не протянет.
Может при пересчёте на единицу наклеек со всеми вытекающими всё же будет дешевле отдать на печать? Принтер не вечно работает, типа купили всю жизнь печатай. Приходится и ремонтировать и новый покупать.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #11 Отправлено 27 января 2015 - 19:04   Aleka

теперь думаю, СНПЧ на него обязательно устанавливать? Что мне это даст?

|    Сообщение #12 Отправлено 27 января 2015 - 19:07   combain

Aleka, берите L300 .
Для ваших нужд сойдет .

Хотя с вашими требованиями , лучше брать только его http://www.epson.ru/...-pro-wf-5110dw/
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #13 Отправлено 27 января 2015 - 19:08   Don

Просмотр сообщенияAleka сказал:

СНПЧ на него обязательно устанавливать?


На 7240? Не встречались такие герои. Попадались всякие умельцы до первого потока. Ничего хорошего из этого не выходило.

Вообще вам не обязательно, даже вредно. Печати у вас очень мало, угробите принтер установкой СНПЧ.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #14 Отправлено 27 января 2015 - 19:57   Aleka

да, придется покупать ПЗК, я выбрала Комплект перезаправляемых НАНО картриджей BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON iP7240, и расход чернил конечно большой. Но учитывая низкую стоимость принтера, и маленькое количество печати, думаю вполне можно уложиться в бюджет. Уж очень хорошие параметры печати у CANON iP7240: До 9600 x 2400 точек на дюйм с минимальным размером капли 1 пл

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info