Цитировать

Форум по СНПЧ: CL-441 нет жёлтого тона абсолютно - всё остальное ОК - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CL-441 нет жёлтого тона абсолютно - всё остальное ОК Есть все тона и полутона остальные. Тест дюз и много других.

|    Сообщение #61 Отправлено 16 января 2015 - 09:54   SCORPIC

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А фотография-то первая не Ваша.


Я и не говорил что моя. 8)

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

У меня редко бывает, чтобы в процессе печати кончился какой-нибудь цвет.


Молодец Феликс! Руку набил! :rofl:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #62 Отправлено 16 января 2015 - 18:08   Rezi

После длительного безрезультатного замачивания сегодня перешёл к активным мерам. При помощи 20мл шприца и разогретой OCP RSL я прокачивал жидкость из картриджа и в картридж через сопла. На всос оставлял на пару часов - шприц подсоединён и поршень удерживат отрицательное давление. Положительное давление довал тоже значительное - сжимал 20 мл полностью - даже руке трудно было удерживать. Два раза закачивал краску для проверки. В один раз из попыток точно проткнул фильтр, так как игла зашла глубже и через сопла пошла тёмная жёлтая жидкость, хотя в картридже ещё оставалась промывка почти бесцветная. Давление давал мощное, чтобы вызвать струйки из жёлтых сопел. Но никак не получалось. Для проверки промыл синий - хотел струйки посмотреть. Оказывается на этом картридже нельзя струйки сделать - только капли капают :).
Вероятно отверстия для струек мелковатые. В общем давил не по детски.
К сожалению всё безрезультатно. Всё как было. Всё есть всё идеально, кроме тона жёлтого. Тест не печатаю - он как и все предъидущие.
Не разбирал специально - начал с жёсткого давления, которое после разборки не возможно достичь. Фильтр точно проколол - его не сложно прощупать иглой.
Что же дальше предпринять?

|    Сообщение #63 Отправлено 16 января 2015 - 18:27   SCORPIC

Rezi, а если слабым раствором промывки залить и отправить на печать? Губка наполнителя перед печатью должна быть установлена в отсек.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #64 Отправлено 16 января 2015 - 20:04   Rezi

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

а если слабым раствором промывки залить и отправить на печать? Губка наполнителя перед печатью должна быть установлена в отсек.

Я так делал. Правда не изображение печатал, а с промывкой в картридже делал очистку головок программную и тестовую страницу печатал.
Ещё под давлением оставлял шприц на картридже и подсасывать пробовал - картридж погружен в промыку, а шприц с отрицательным давлением.
Шприц подключал так - рассверлил дырку под СНПЧ, вставил Т образную прокладку, в неё уголок, в уголок шприц.
Обычный сразу на уголок, а 20 мл шприц через переходничёк от капельницы системы.
У меня много всяких штуковин есть в загашнике на всякий случай.

Честно говоря, я сам поражён такой ситуацией. Был уверен, что прочищу или убью.
Не убил - сейчас как раз работал - печатал на нём ч/б бумажки с печатями синими(счета обрабатывал).
Но и не сделал.
Проверил только что. Жёлтый есть в том случае если ставлю фотобумагу и печать высокого качества или стандарт.
Если бумага обычная, даже если качество максимальное, то жёлтый не печатает.
Вероятно Ваше предположение насчёт двух типов дюз и то что бОльшие забиты верно.
Так как если задействую максимальное качество, то есть мелкие дюзы, то всё в порядке.

Но чёрт возьми, Холмс! ® Как же пробить эти бОльшие дырки и почему они забились, а не меньшие?
Фото я вообще никогда не печатал (к стати).

P.S. Я под настроение и сложившиеся обстоятельства выгодно приобрёл MG6340 с приданным.
Но им не занимаюсь - этот добить хочу.

|    Сообщение #65 Отправлено 16 января 2015 - 20:11   localhost

Просмотр сообщенияRezi сказал:

Но им не занимаюсь - этот добить хочу.

Да ну... Трата времени. 1000 руб. и проблема решена.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #66 Отправлено 16 января 2015 - 20:33   Rezi

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да ну... Трата времени. 1000 руб. и проблема решена.


Да. Я сейчас так и думаю - нужно было взять новый CL441 да и всё :)

Но начал ковыряться, потом решил, что с чернильницами лучше вариант на долгоиграющей голове.
Потом Бразер понравился. Потом MG6340 подвернулся нормальный с приданным - вроде как выгодно.
Да и прикольно - сенсор, белый цвет в тему, бумага внутри, голова нормальная.
Но с ним пару вопросов решить нужно (надеюсь не таких, как с этим...)
Теперь этот нужно куда-то деть. А с неработающим картриджем его не продашь.
А если за 1000 картридж купить, то он никому не нужен будет из-за цены.
Хотя на него и чернила есть и СНПЧ.

Да и интересно поковыряться, если честно.

Я думаю уже немного осталось :) Или добью или сделаю.

|    Сообщение #67 Отправлено 16 января 2015 - 21:02   localhost

Rezi, на крайняк вы всегда можете печать на нём ч/б.
Я дома так и делаю. Главное, чип не повредите. А то не будет работать без картриджа... А сопла - да хрен с ними.

А так, если по уму, заливайте в MG6340 WWM C45 и вперёд) Сам такой заюзал бы. А ещё лучше, MG7140 или типа того.
Тем более что серых чернил WWM разных серий накопилась куча... Пока не знаю куда их девать.) Может вместо чёрного попробовать заливать? Вдруг более утончённые фото получатся :rolleyes:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #68 Отправлено 16 января 2015 - 22:10   Rezi

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:


К стати про серое - как раз вопрос по новому принтеру - досталась баночка серых чернил OCP с принтером.
Но все чернила цветные серии 135, а серый цвет так промаркирован: BK 123 grey CLI521/426GY.
Вопрос - можно ли использовать эти чернила с картриджем CLI451? Он(521) для принтеров:
Canon PIXMA MP540 Canon PIXMA MP550
Canon PIXMA MP560 Canon PIXMA MP620
Canon PIXMA MP630 Canon PIXMA MP640
Canon PIXMA MP980 Canon PIXMA MP990
Canon PIXMA MX860 Canon PIXMA MX870
Canon PIXMA iP3600 Canon PIXMA iP4600
Canon PIXMA iP4700
Я в принтерах этих не разбираюсь - есть какое то кардинальное отличие?
Вроде термо и то и другое. Вроде капля 1 пл. Если оттенок отличается, то мне это не важно.

И второй вопрос - на каком месте по расходу цвета стоит СЕРЫЙ? И вообще какая очередность завершения цветов?

|    Сообщение #69 Отправлено 17 января 2015 - 02:04   Rezi

Третий вопрос - А так, если по уму, заливайте в MG6340 WWM C45 и вперёд
А где их взять? Вот уж не думал, что проблема в наше время что-нибудь купить.
Но их нет нигде в России. Удивительно.
Но это значит одно - их не производят.
Все упоминания 3-4 года назад.
Прайсы того времени. Моего принтера тогда не было ещё.
Родной сайт тоже странный какой-то.
А был ли мальчик? ®

|    Сообщение #70 Отправлено 17 января 2015 - 03:43   Rezi

Потом я решил что туплю и я ведь на сайте в форуме, который вероятно и продаёт чернила эти. Но радость от ума была не долгой.
На странице, где должен быть товар искомый написано что ничего нет. И новости от 2009 года. Жесть

http://resetters.com..._8454_8465.html

Или ребрендинг был?

|    Сообщение #71 Отправлено 17 января 2015 - 07:58   localhost

Серый расходуется меньше всех я думаю.
Или на уровне с фоточерным.
По работоспособности - спрашивайте у пользователя BURSTEN.


Чернила WWM представлены в России скудновато. Заказывать на Украине - http://wwm.ua
Сразу скажу, ждать долго. 2-4 недели. Оплачивать не совсем удобно. Через Qiwi в рублях по курсу гривны в Приват-банке.
Но в плане чернил оно того стоит.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #72 Отправлено 17 января 2015 - 18:36   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Серый расходуется меньше всех я думаю.


В принтере с серым он расходуется намного больше даже чем желтый цвет - который заканчивается раньше всех. Следовательно при печати фото он закончится быстрее всего.
Требование к качеству серых чернил повышенное даже побольше будет чем в случае аппаратам Сanon класса В с цифрового растрирования полутонов лайтов маженты и синего. Тут отдельная линия серых сопел с 1пл которые работают на пределе - шаг влево с качеством, шаг вправо - дешифратор и голову можно сдавать в утиль. Более того может кого то и удивлю, но тут японцы в случае с аналоговым серым цветом и реальными серыми чернилами, растрировали серый в широком диапазоне, получив дополнительно 2 светлосерых цифровых лайта что мы и видим на отпечатках теста дюз.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #73 Отправлено 17 января 2015 - 18:48   Rezi

Странно. Почему никто не продаёт хотя бы в Москве эти чернила? Ни частника, ни фирмы я не нашёл.
Они недорогие и если качество не хуже ИнкТек, то это отличный товар.
Указаны какие то "дилеры", которых уже нет.
А более или менее нормальные магазины явно продают остатки - так как ассортимента нет.
Почте я российской не доверяю - лично у меня были проблемы с потерей посылок, а укрпочта - это??? ...
А их взаимодействие - это гремучая смесь. Пытаться не буду.

Подожду или через знакомых попробую.

|    Сообщение #74 Отправлено 17 января 2015 - 20:42   localhost

Rezi,

Просмотр сообщенияRezi сказал:

если качество не хуже ИнкТек

Ну, блин, вы сравнили.
Inktec - это корейская бодяжка на уровне Китая (хотя и неплохо сделанная по некоторым параметрам)
А WWM - это хоть и не идеальные чернила, но они европейского качества. Кроме того, ребята занимаются исследованиями и у них клиенториентированный подход.

Есть ещё OCP - чернила европейского качества, очень клиенториентированный подход. Но чернила для Canon чрезвычайно дороги, а ещё есть проблемы с химией и недостаточно исследований проводится (ИМХО).
Особо стоит отметить пигментные чёрные чернила и фоточёрные чернила для Canon этого производителя. Это лучший выбор (ИМХО)
Хотя, по черноте они не самые-самые, увы. Фоточёрный по стойкости, также, думается, оставляет желать лучшего. Но это приятно компенсируется стабильностью работы.

Просмотр сообщенияRezi сказал:

А более или менее нормальные магазины явно продают остатки - так как ассортимента нет.

Руководство WWM сейчас не стремится развивать партнёрские отношения с российскими поставщиками и клиентами. По понятным причинам.

Просмотр сообщенияRezi сказал:

Почте я российской не доверяю - лично у меня были проблемы с потерей посылок, а укрпочта - это??? ...

Российская почта стала работать лучше в последние годы.
А УКРПОШТА вообще отлично работает, проверено. Посылка достигает границы в считанные дни. А вот на нашей почте уже могут направить в Москву для длительного досмотра с пристрастием :drinks:

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

В принтере с серым он расходуется намного больше даже чем желтый цвет - который заканчивается раньше всех. Следовательно при печати фото он закончится быстрее всего.

Насчёт серого я вероятно ошибся, т.к. нет у меня опыта...
Насчёт остального я не соглашусь. Смотря какой аппарат и как печатать.

У меня чернила заканчиваются в таком порядке - M, C, Y, Bk. Ну а PGBK порой быстрее всех.
Ещё, на MG5340 в последнее время очень быстро вылетает Y, когда печатаешь полноцвет где много жёлтого. Только заправил, печатаю лист и на середине листа уже вылетает... Пора чернильницу менять.
На iP7240 походая ситуация с M. Только в MG5340 Y быстро сливается при печати, а на iP7240 M постоянно подтекает. Причём деградация абсорбера началась уже достаточно давно... Чернил мало влазит, лезут назад. А ежели влил, так подтекают. Может это связано с повышенным расходом этого цвета.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #75 Отправлено 17 января 2015 - 23:06   Rezi

Так причина ограниченности ресурса ПЗК из-за абсорбера? А то я не пойму никак - чему в этих CLI451 ломаться или вырабатываться? Баночка из пластмассы - ничего же больше нет. А что с этой губкой происходит? Высыхает? Ну почаще заливать. Прошу - поясни.

|    Сообщение #76 Отправлено 18 января 2015 - 01:26   Rezi

Сделал запрос оф.преду OCP в России про серые чернила 123 и 130.
К радости ответили так:
-----------------------
CHERNIL.NET (CHERNIL.NET)
17 янв., 23:35

Сергей, МОЖНО.
Разница лишь в том, что 130-й лучше печатает на СД-дисках.

Имейте ввиду.
Спасибо за вопрос.
--------------------------
Может кому то пригодится - сюда выложил ответ.

|    Сообщение #77 Отправлено 19 января 2015 - 08:46   WWM

Просмотр сообщенияRezi сказал:

Родной сайт тоже странный какой-то.

О каком сайте Вы говорите? Наш сайт здесь. В чем странность сайта? Скажите, может быть, со стороны странности виднее. Исправим, если что.

Просмотр сообщенияRezi сказал:

Но их нет нигде в России. Удивительно.
Но это значит одно - их не производят.
Все упоминания 3-4 года назад.

Вы явно что-то не то смотрели. Если речь о чернилах С45, то они производятся с 2013 года. Подробности здесь.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #78 Отправлено 19 января 2015 - 14:03   Ascon

Разобрать картридж CL-441 можно так:
между крышкой и самим картриджем есть тоненькое отверстие в него вставляем часовую отвертку подточенную так чтобы она входила в отверстие и слегка поддеваем, крышка легко отходит так ка она склеена методом ультразвука и там нет клея а только хрупкая пластмасса самого картриджа.

Повторно картридж надо клеить герметично не жалея клея, так чтобы воздух не попадал
Фото картриджа CL-441:

Изображение
Изображение

У меня было частичное пропадание синего и желтого цветов. Отмокание и под давлением клипсы выкачивание не помогло, в сервисе сказали купить новый картридж.
Изображение
После разборки заливал промывочную жидкость PATRON для водорастворимых чернил и ставил на салфетку чтобы впитывала. Промывал около 3 часов возможно при более качественной очищающей жидкости результат был бы лучше.
После промывки результат был 100% но после 3 листов печати результат на фотографии выше. Предположительно что в соплах накипь от чернил и после промывки чернила смылись, а накипь частично осталась и при печати вновь забилась чернилами.

|    Сообщение #79 Отправлено 19 января 2015 - 16:13   SCORPIC

Ascon, если накипь то достаточно прокапать нагретой жидкости от накипи. Я жидкостью для утюгов прекрасно отмывал сопла, становятся девственно чистыми. А накипь - от ГОВНОчернил.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #80 Отправлено 21 января 2015 - 14:35   Rezi

Просмотр сообщенияWWM сказал:

О каком сайте Вы говорите?


Я усиленно искал информацию про WWM в России. Всё что нашёл, это негатив, антиреклама, тупняк.
Вот например: http://wwm-ru.ru - что то не понятное, с претензией на оф-сайт, информации никакой, таблицы совместимости от 2012г, отзывы от тех кто там работал отрицательные.
Я делал заказ, чтобы связались и пробовал звонить - могила!
На yandex markete одна! фирма http://mpm-market.ru...ex.php?q=wwm&s= с жутким ассортиментом. На Canon один тип чернил и один цвет ;)
Не через market ещё три, четыре фирмы у которых остатки по два, три цвета, причём не С45, а какие то другие.
Потом осенило - пошёл в магазин на этом сайте http://resetters.com..._8454_8465.html
страница пустая. То есть теоретически должно быть - практически нет.
Всё в таком плане. На специализированных сайтах, например, куда пешком хожу - есть упоминание о WWM, только как о производителе.
Никто не продаёт.
На Украину я особо не смотрел, потому что с почтой связываться не хочу, тем более с заграницей.
Но сайт этот я видел - именно http://wwm.ua
Заходил на него уже в плохом настроении - от безисходности и с сожалением о потраченном впустую времени.
Наученный, с опытом, сразу в новости пошёл - http://wwm.ua/about/history/ - опять двадцать пять. В 2009 году всё осановилось.
Ладно - есть представители в Москве, даже два. Ура? Нет :(
Две фирмы - сайтов нет ни у одной ни у другой. Есть мыло у одной - вычисляем сайт: 1digital.ru
Заходим, и уже ожидаемо: Ошибка 502
Сервер не отвечает. Пожалуйста, повторите запрос через некоторое время.
В конце иду в украинский интернет магазин - нахожу по поиску MG6340 - ура, нахожу C45, но их три цвета! Это как?
Кармен - пять цветов. Вообще то MG6340 шестицветный.
И только С13 есть шесть цветов и фасовочка по 100 - как раз на пробу, и цена приятная (если на четыре умножать?)
Но на Укранине.

Жаль. Очень попробовать хочется. Рекомендовал новый авторитетный товарищ localhost.

Как то так.

Так и что? Где мне купить ваши чорнило в Москве?

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info