Цитировать

Форум по СНПЧ: P50 - слив чернил в отработку - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

P50 - слив чернил в отработку Слил все чернила в бутылку

|    Сообщение #1 Отправлено 25 ноября 2014 - 21:24   vadim52576

Такая проблема случилась 4-й раз. Короче стоял выключенный дня 3 (до этого печатал). Емкости стоят на одной плоскости с самим принтером. Обнаружил, что нет чернил в емкостях. А емкость по 250 мл каждого цвета! Слил все полностью. Благо, что бутылка для слива была большая (стоит ниже на 1 метр, чем сам принтер). Причем такая ситуация происходит примерно раз в пол года. В чем проблема?

|    Сообщение #2 Отправлено 25 ноября 2014 - 22:18   Anbel

проблема старая уже обсасывалась. причин несколько. поиск по форуму в помощь.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 ноября 2014 - 06:42   zigzag_ua

Просмотр сообщенияvadim52576 сказал:

(стоит ниже на 1 метр, чем сам принтер).


Бензин с бака сливали? Вот тут так же ... и кто ж советует такую "умную мыслю" .... )
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #4 Отправлено 26 ноября 2014 - 06:58   lap70

Просмотр сообщенияzigzag_ua сказал:

Бензин с бака сливали? Вот тут так же ... и кто ж советует такую "умную мыслю" .... )
Просто для информации и анализа. У меня на R270 бутылка слива в течении лет пяти стояла под столом как раз на метр ниже принтера . Ни разу подобного не было возможно трубка отработки через пол года погружается в чернила и ещё один не маловажный факт, родную трубку слива наращивал трубкой большего диаметра то есть насаживал на трубку а не в трубку. Часто видел варианты организации слива когда используют трубку меньшего диаметра, я считаю это фатальной ошибкой.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #5 Отправлено 26 ноября 2014 - 14:46   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияvadim52576 сказал:

Такая проблема случилась 4-й раз

!.
Пока слив находится ниже уровня принтера, будет и 5 и 6 раз. Ставьте бутылочку рядом с принтером, проблема уйдет.

|    Сообщение #6 Отправлено 29 ноября 2014 - 06:39   lap70

Доброе утро всем. Как мы видим опыт разных пользователей и лично мой говорит о противоречивости факта нахождения ёмкости для слива относительно принтера. На мой взгляд размер диаметра дюз + поверхостное натяжение чернил не позволят произойти самотёку чернил, здесь повидимому причина в другом. Есть мнение что самотёк не происходит у тех у кого бутыль установлена слишком низко только из за того что им везёт, помпа мол останавливается в нужном положении типо остановись она в другом положении чернила самотёком вытекут обезательно. Но расмотрев устройство помпы я засомневался в данном утверждении так как само устройство наипростейшие и при остановке имеет всего одно возможное положение. ТС хорошо бы появится здесь и отписаться более подробно, не нравится мне когда вопрошающий самоустроняется от обсуждения своей же проблемы.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #7 Отправлено 29 ноября 2014 - 10:28   Anbel

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

противоречивости факта нахождения ёмкости для слива относительно принтер

ниче такого, есть законы физики...магии нет, просто иногда нужно думать головой (или головкой кому как)...

|    Сообщение #8 Отправлено 29 ноября 2014 - 11:43   lap70

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

ниче такого, есть законы физики

Просмотр сообщенияzigzag_ua сказал:

думаю это обсуждать даже нет смысла.
Но а как быть с фактами которые показывают что и другая организация слива тоже вполне нормально работает, наверно мы чего то не учитываем в устройстве принтера, давайте расмотрим заводской вариант слива. Как известно трубка слива соединяется с памперсом, пористым материалом спокойно пропускающим воздух, вопрос, почему чернила при таком сливе не утекают в памперс? ведь точка входа чернил в ёмкость намного ниже приведённого примера zigzag_ua,
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 ноября 2014 - 12:14   alexsandr-

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Но а как быть с фактами которые показывают что и другая организация слива тоже вполне нормально работает

А таковых нету.Есть везение, но это временно.

|    Сообщение #10 Отправлено 29 ноября 2014 - 12:25   lap70

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

А таковых нету.Есть везение, но это временно.
Ну как же нет а мой пяти летний опыт использования такого слива на R270 и свидетельства kumitr,несколько постами выше отписавшись. У ТС вопроса есть интересный момент периодичность раз в пол года, помоему вот по этому факту надо у него просить уточнений, если конечно его интересует решение проблемы.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #11 Отправлено 29 ноября 2014 - 15:14   alexsandr-

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

а мой пяти летний опыт использования такого слива на R270

Вот я и говорю,везение.Закон физики не обмануть.

|    Сообщение #12 Отправлено 22 января 2015 - 11:36   sid666hopkins

Добрый день!Хотел поделится своей историей о утечке чернил из картриджей СНПЧ. Установил СНПЧ на SX130, 1-2 дня все было нормально, потом перестал печатать синий цвет, а в донорах синий цвет не уменьшался. 5ти кратные прочистка ПГ через сервисное меню не помогло синий цвет так и не появился. При проверке картриджа он оказался пустым, шлейф полный а картридж пустой, подтянул чернила шприцем в картридж и поставил на место, на следующий день опять такая же ситуация картридж пустой. Мозг начал кипеть, Снял этот картридж промыл и увидел такую ситуацию резиновая прокладка в картридже которая держит выпускной клапан чернил повреждена, заменил эту резиночку, благо дело старых картриджей много и чернила перестали утекать из картриджа!

|    Сообщение #13 Отправлено 22 января 2015 - 12:02   WWM

Молодец. :rolleyes:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #14 Отправлено 09 декабря 2017 - 07:35   miha2154

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

Вот я и говорю,везение.Закон физики не обмануть.

вот и мне на R220 везло с полгода, после того как бутылку опустил ниже на метр (до этого несколько лет была на 20-30см) и ничего не утекало никуда. а вчера после прочистки все доноры, капсулы и шлейф вытекли под ноль (часов за 6 или меньше), хоть трубка чернил и не касалась изначально. ну а когда все вытекло и бутылка до краев наполнилась и наружу пошло, то уже да, касалась.

|    Сообщение #15 Отправлено 09 декабря 2017 - 17:47   lap70

Просмотр сообщенияmiha2154 сказал:

ну а когда все вытекло и бутылка до краев наполнилась и наружу пошло, то уже да, касалась.
Дружище, давайте поподробней, можете показать фотку как у Вас организован слив, большая просьба покрупней план и качеством хорошим. Я уже несколько раз писал в чём ошибка большинства новичков.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #16 Отправлено 09 декабря 2017 - 20:07   miha2154

Изображение
я думаю все намного прозаичнее - помпа не заперла слив, вот самотеком и вытянуло

|    Сообщение #17 Отправлено 09 декабря 2017 - 20:25   lap70

Просмотр сообщенияmiha2154 сказал:

помпа не заперла слив, вот самотеком и вытянуло

Прикрепленное изображение: 2017-12-09 21-25-28 Хостинг картинок   загрузить фото, картинку, изображение — FastPic - Mozilla Firefox.png
Вот выделенную область более крупно, намного крупнее можно показать? А вот для того что бы не было самотёка я Вам и укажу на слабое звено.
Сейчас увеличил то что показали, до 300%, не видно того места, чуток отодвиньте притер и покажите крупно как Вы соединили шланги, родной с удлинителем.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #18 Отправлено 09 декабря 2017 - 20:33   miha2154

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

А вот для того что бы не было самотёка

а его и не было никогда - после прочистки сольется все обычно и трубочка чистая вся. это в первый раз
Изображение
ps а чернила то inkmate ядреные! - краска на полу сворачиваться начала

|    Сообщение #19 Отправлено 09 декабря 2017 - 20:50   lap70

Просмотр сообщенияmiha2154 сказал:

это в первый раз
Так, я не понял не было или было всё таки. Короче увидел более крупный вариант, у Вас внутренее сечение трубок одинаковое а надо что бы у удлинителя больше был диаметр. Многие вставляют удлинительный шланг В родную трубку а надо надевать НА трубку, тогда НИКОГДА НЕ БУДЕТ САМОТЁКА. Ваш вариант пограничный, может повезти а может и нет.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #20 Отправлено 09 декабря 2017 - 21:03   miha2154

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Так, я не понял не было или было всё таки

за полгода с такой длинной трубкой в первый раз случилось. с короткой (бутылка как раз под принтером висела) не было ни разу.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info