Цитировать

Форум по СНПЧ: Хроническая разгерметизация ПГ epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хроническая разгерметизация ПГ epson или решение проблем с разгерметизаций ПГ epson как говорит alexsandr

|    Сообщение #721 Отправлено 24 апреля 2018 - 11:03   indigo99

Просмотр сообщенияhhelge сказал:

Р50 и тд только паять и шить в л800

А как Р50 он чем хуже?

|    Сообщение #722 Отправлено 24 апреля 2018 - 11:44   Роман67

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

А как Р50 он чем хуже?

Тем , что при окончании уровня чернил " по чипу " требуется сброс чипов на СНПЧ или ПЗК . При этом Р50 лист не допечатывает .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #723 Отправлено 24 апреля 2018 - 12:17   hhelge

Что значит хуже? Качество печати +- одинаковое, но вопрос был о кол-ве отпечатков на А4...
Зашел к знакомому ремонтнику - перепайка флешпамяти (с покупкой памяти,на снятой плате) мне обойдется в 200 грн...
У меня был т50 с СНПЧ, печатал исключительно А4...геморно и не экономно, сейчас после бесчипового ни за что не вернусь на те же "грабли"...обнулять "на лету" у меня получалось "через раз"...
Конкретно - емкость картриджа у т50...точно не помню, в районе 12мл, принтер заточен...где-то на 10...обнулил картриджи, принтер сделал прочистку слил 6мл и печатает...на середине от остатка в наименьшем картридже он еще сделает прочистку (это при потоковой печати)и сольет еще 6мл чернил.
Печатаешь дальше, принтер показывает, что в наименьшем картридже чернил еще хватает (условно говоря 25 процентов), вставляешь А4, печатаешь фото...но принтер не допечатывает пару см и выплевывает лист...все в желтом (лайте) чернила закончились.
Все по кругу: обнулил, принтер сделал прочистку...я со своим "склерозом" забыл подсунуть обычную бумагу, принтер заглотил фотобумагу А4 напечатал пару см и выплюнул...
Итог - напечатал 20-25 А4, потратил на них 20-25 мл чернил + принтер еще слил 12мл в памерс + испорченных 2 листа А4...не очень экономно...
И за каких-то 200 грн...не лишнего кнопкодавства, не прочисток, не испорченной бумаги...
Сори если много букофф...как смог.

|    Сообщение #724 Отправлено 24 апреля 2018 - 15:38   maxizh

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Если печатаете много и есть деньги, то купите А3, L1800.

Печатаю вообще не много. На L800-ом за два с лишним года, напечатал чуть больше 1300 фотографий, при этом сменил один раз голову по гарантии. А вот денег жалко на L1800. Сейчас есть более важные нужды. Ещё буду думать, как быть дальше... Почитаю наш форум, может кто-то что-то скажет дельное, например, 100%-ную причину от чего головы на L800-ом дохнут. А то так только догадки. Хотя мне больше и больше кажется, что именно от оригинального циана. Уж больно эта статья схожа на правду: http://l800.ru/pecha...ovka_epson.html

|    Сообщение #725 Отправлено 24 апреля 2018 - 19:09   Barranno

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

Хотя мне больше и больше кажется, что именно от оригинального циана.
Почему тогда у MaK7, использующем только оригинальные чернила, нет разгерметизации? Почему в принтерах с другими печатающими головками, если использовать чернила E673, нет разгерметизации? Почему тут на трёх дневном принтере появилась разгерметизация?

Просмотр сообщенияKit2006 (25 сентября 2017 - 11:06) писал:

22 сентября запустил в работу НОВЫЙ L805 !!! НОВЫЙ !!!!
сегодня сделав тест дюз обнаружил РАЗГЕРМИТЕЗАЦИЮ !!!
пробег 100 с небольшим страниц !!! сначала подумал что чернила на пластине дюз просто перетекли, сделал пару прочисток, ФИГНЯ полная ! Диагноз - разгермитезация !
какие-то уж очень избирательные чернила, получается. Почему тут пишут что используют альтернативные чернила:

Просмотр сообщенияromanM (21 декабря 2016 - 14:02) писал:

Итак по многочисленному опыту скажу, Принтеры Epson L800, страдают проблемой "порыва соседних каналов"-разгерметизацией, смешиваются соседние каналы, Y-K или C-M, случаев много, примерно 10-12 принтеров в год, у нас, проблема с новыми головами после замены, не наблюдалась, пробег не важен, принтеры "теряют голову", даже после 400 страниц, брак ПГ думаю! почти во всех принтерах залиты альтернативные чернила.
самые агрессивные чернила Ink Mate EIM-290, они дубят шлейфа, портят манжеты, и чаще всего портят головы Т-50 и именно Y-K.
и всё равно разгерметизация. Выходит альтернативные чернила тоже портят печатающую головку...

|    Сообщение #726 Отправлено 24 апреля 2018 - 19:45   maxizh

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Почему тогда у MaK7, использующем только оригинальные чернила, нет разгерметизации? Почему в принтерах с другими печатающими головками, если использовать чернила E673, нет разгерметизации? Почему тут на трёх дневном принтере появилась разгерметизация?

У меня два раза голова полетела на оригинальных чернилах.

|    Сообщение #727 Отправлено 24 апреля 2018 - 19:55   Barranno

maxizh, и что? Использовали бы не оригинальные чернила всё равно было бы тоже самое, вот же пишут:

Просмотр сообщенияromanM (21 декабря 2016 - 14:02) писал:

пробег не важен, принтеры "теряют голову", даже после 400 страниц, брак ПГ думаю! почти во всех принтерах залиты альтернативные чернила.
Если дело было бы в оригинальных чернилах, то такого бы не писали.

|    Сообщение #728 Отправлено 24 апреля 2018 - 19:58   Kit2006

На моем самом первом л800 были чернила ОСР, принтер был подарен мне zhivchik'ом.
Принтер проработал на них пару лет, затем ещё один год на хамелионах и в итоге всем известный диагноз...
Все знают, что чернила ОСР самые спиртосодержащие, а значит должны "сушить" плёнку о которой говорится в статье быстрее остальных чернил.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #729 Отправлено 27 апреля 2018 - 15:02   Emillllll

Принтер L800(2013 г.в.). чернила сначала ориг, потом wwm. года 2,5 назад начал полосить(пошел купил л805), я на нем(на л800) печалал время от времени всякое разное чтоб не засох.
неделю назад было так:скан слева(это после мистермускульного бутера)
сейчас так:скан справа
Это тоже РГ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ScanImage38.jpg
  • Прикрепленное изображение: ScanImage55.jpg

|    Сообщение #730 Отправлено 27 апреля 2018 - 17:06   Роман67

Просмотр сообщенияEmillllll сказал:

Это тоже РГ?

С веорятностью 90 % начальная стадия .

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

и всё равно разгерметизация. Выходит альтернативные чернила тоже портят печатающую головку...

А чёрт его знает ! У меня РХ660 в качестве оригиналов знал только стартовый комплект картриджей , и потом ещё один раз покупал комплект оригинальных картриджей при переходе на ОСР ( был такой грех , пытался печатать на них ) . Больше он Кларии не видел , жрал всякие инктеки , инкмейты , сейчас жрёт и не давится пигмент . И никакой разгерметизации .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #731 Отправлено 27 апреля 2018 - 17:52   MaK7

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А чёрт его знает ! У меня РХ660

Есть предположение, что в старые аппараты ставились те же, да не те головки: формально то же самое, но изготовление и контроль происходили по более жестким стандартам.

Косвенно, это подтверждается тем фактом, что массовые жалобы на головы пошли именно после выхода серии L800, хотя до этого момента на R290, T50 проблем не было (а печатали на них ровно так же, с той лишь разницей, что СНПЧ ставили кустарную, а не фабричную).

|    Сообщение #732 Отправлено 27 апреля 2018 - 18:06   Kit2006

Герметик стал другой. Имхо..
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #733 Отправлено 12 сентября 2018 - 07:38   PSComp

Хм...
Совсем недавно я продал свой L800, с головой там было более-менее всё ок. Меня механика задолбала. Если подача бумаги лечилась заменой длинной такой пластмасски с резиновыми валиками, то печать на дисках это просто полный "привет". Заменить там нечего, как объяснили в авторизированном сервисном центре Epson, затягивающий механизм для дисков это считай весь принтер поменять, кроме корпуса. Чистили мне вал и я покупал новый лоток для СD/DVD. Почистка вала спасала ненадолго.

Но я об другом. Ни разу мой L800 не кушал фирменных чернил. Только InkTeс. Отработал лет 5. Но я не печатаю тысячами фотографии в фото-лаборатории. Я в основном печатал обложки и диски DVD, которые сам снимал и монтировал. Фото конечно печатал, но очень мало, так для себя. Другими словами, принтер работал довольно в щадящем режиме. Но первые года три я вообще забыл про какие-либо проблемы при печати. Иногда подливал чернил и всё.
Теперь купил L805 и сразу залил InkTeс.
На всякий, начитавшись про разгерметизацию ПГ, для L805 сразу приобрёл ещё дополнительный год гарантии. Правильно сделал или нет?

|    Сообщение #734 Отправлено 12 сентября 2018 - 09:33   WWM

Может да, а может и нет.
Потому, что это не предсказуемо.
У кого-то на оригиналах через 2 недели после покупки случается, а у кого-то вообще не происходит разгерметизации, независимо от чернил.
Но, конечно, "лучше перебдеть, чем недобдеть". :girl_devil:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #735 Отправлено 12 сентября 2018 - 10:10   indigo99

PSComp, теперь дайте объяву "куплю разгерметизированную ПГ", перекинете её себе, отнесите по гарантии (можно проделать пару раз) и условно-бесплатно запасетесь новыми головами впрок.

|    Сообщение #736 Отправлено 12 сентября 2018 - 16:12   PSComp

Такую жуть просьба не предлагать!

|    Сообщение #737 Отправлено 13 сентября 2018 - 11:08   indigo99

PSComp, в чем здесь жуть?

Это здоровый потребительский экстремизм по отношению к компании, не совсем хорошо поступающей с покупателями того, что изначально должно работать дольше чем обычная техника, а уж за те деньги какие Эпсон хочет за этот принтер - однозначно дольше и гарантия изначально должна быть выше.

|    Сообщение #738 Отправлено 13 сентября 2018 - 14:24   PSComp

Дольше работать... Хм... А на сколько больше?

|    Сообщение #739 Отправлено 13 сентября 2018 - 14:46   indigo99

Просмотр сообщенияPSComp сказал:

А на сколько

На много.

|    Сообщение #740 Отправлено 28 октября 2018 - 17:55   PSComp

Купил Epson L805 полтора месяца назад.
Такой вопрос. Что-то светло-синий меня беспокоит.
Вот сканы.

Это кусочек из PrintHelp, когда вся страница одним цветом:
Изображение


Это целиком А4 заливка одного цвета (осторожно файл большой):
Изображение


Это целиком А4 тест режимов печати из PrintHelp (осторожно файл большой):
Изображение


Это фрагмент теста режимов печати из PrintHelp:
Изображение


И почему-то нижнего светло-синего нету:
Изображение


Чистил, прокачивал чернила, не помогает. В сервис?

Поделиться темой:


  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info