Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson l800 горизонтальные полосы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson l800 горизонтальные полосы горизонтальные полосы при печати фото в режиме текст-изображение

|    Сообщение #51 Отправлено 19 ноября 2014 - 10:50   lap70

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

Промываю водкой,снимаю наклейку и прокапываю
Да технология промывки стрёмная что то,прокалываете, что там под наклейкой находится? уж не мембрана ли. Я щас снял доноры и посмотрел там рядом с наклейкой есть штуцер я так понял именно через него поступает воздух так почему нельзя промыть мембрану через него, естественно возникает вопрос а водка попадая в воздушный отсек донора потом куда девается по картинке которую Вы выложили я не могу сообразить( по логике должна перетекать в ёмкость для чернил) но в каком месте по картинке получается тоько в верхней части донора есть возможность попасть в дргой отсек. Разясните пожалуйста.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #52 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:10   alexsandr-

lap70 Я ничего не прокалываюили попросту говоря заливаю.

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Да технология промывки стрёмная

Какая есть.

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

а водка попадая в воздушный отсек донора потом куда девается

Часть испаряется. а часть уходит через чернильный выход.

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Да технология промывки стрёмная

Предлагайте свою технологию.

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

через него поступает воздух

Вы правильно поняли.Именно туда и заливаю.Тот же принцип что и промывка воздушных каналов в пзк.

|    Сообщение #53 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:10   combain

Интересно , а saatol решил свою проблему ? Или нет ?
А то alexsandr- вместе с lap70 дошли до того , что можно лить водку в принтер ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #54 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:11   lap70

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

Я ничего не прокалываюили попросту говоря заливаю.
Пардон, прокапываю и прокалываю смысл дествительно разный а разница всего в одну букву, ну а в каком месте водка перетекает в ёмкость для чернил что бы потом выйте через чернильный выход.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #55 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:15   deleted

combain, о а я думал что в этой теме alexsandr- с lap70 свою проблему решают. Оказывается ТС совсем другой :smile:

|    Сообщение #56 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:20   alexsandr-

lap70 Весь фокус в том что водка имеет свойства не только протекать , но и испаряться.То есть если она и остаётся в воздушном канале,то в минимальных количествах.С водой или какой нибуть промывкой этот фокус не проходит.

Miklucho Если у человека есть вопросы,то почему бы не ответить?Это нормально.

|    Сообщение #57 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:21   deleted

alexsandr-, да я не против. Просто суть темы теряется совершенно порой.

|    Сообщение #58 Отправлено 19 ноября 2014 - 11:27   alexsandr-

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Интересно , а saatol решил свою проблему ?

Скоро узнаем.

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Просто суть темы теряется

Совершенно согласен,но от одного и до другого близко.

|    Сообщение #59 Отправлено 19 ноября 2014 - 12:44   lap70

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

Совершенно согласен,но от одного и до другого близко.
Совершенно верно, то что мы здесь обсуждаем интересно не только нам но полезно будет знать и ТС темы. И так alexsandr-, мне сейчас пришла мысль одна, а что если доноры перевернуть в позицию для заправки на вздушный штуцер одеть переходник для шприца, подсоединить шприц и просто воздухом продавить залипшую мембрану естественно предварительно открыв заправочные пробки. Как Вы думаете такой подход возможен? Правда чернила в виде испарений ни куда не денутся так и останутся на мембране но зато на какое то время востановим работоспособность системы. Всё этим я интересуюсь для общего развития пока нужды в этом нет у меня возникающие проблемы пока получается решать простой прочисткой из драйвера(усиленной прочистки не делал ни разу).
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #60 Отправлено 19 ноября 2014 - 12:50   alexsandr-

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

доноры перевернуть в позицию для заправки

Так и делается.

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

просто воздухом продавить залипшую мембрану

Можно,но шанс восстановить работоспособность невелик и всё таки он есть.

|    Сообщение #61 Отправлено 19 ноября 2014 - 12:52   combain

Проделайте тонким сверлом отверстие в воздушном отсеке , и забудет о всяких мембранах итд итд .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #62 Отправлено 19 ноября 2014 - 12:56   alexsandr-

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Проделайте тонким сверлом

Ну уж нет.Лучше промыть.

Сань,это самый крайний случай.

|    Сообщение #63 Отправлено 19 ноября 2014 - 13:02   combain

alexsandr-,

Цитата

Сань,это самый крайний случай.

Это самый отчаянный случай , но действенный .

красной линей показано что и куда и как сверлить .
Прикрепленное изображение: image.jpg
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #64 Отправлено 19 ноября 2014 - 13:06   alexsandr-

Тогда уж не сверлить а горячим шилом проткнуть.что бы стружка непопала вовнутрь ёмкости.

|    Сообщение #65 Отправлено 19 ноября 2014 - 13:10   combain

alexsandr-,

Цитата

горячим шилом проткнуть.что бы стружка непопала вовнутрь ёмкости.

Я хотел предложить этот вариант , но почему-то передумал в пользу дрели .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #66 Отправлено 19 ноября 2014 - 13:13   Роман67

Братцы специалисты - у автора темы согласно теста дюз проблемы на 3-х цветах . А вы его сразу гоните на каалибровку протяжки бумаги . Пусть сперва приведёт в порядок дюзы , а затем " будем посмотреть " .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #67 Отправлено 19 ноября 2014 - 13:28   alexsandr-

С чёрным у него всё в порядке,по этому и нужно калибровать пг.

|    Сообщение #68 Отправлено 19 ноября 2014 - 13:31   lap70

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Проделайте тонким сверлом отверстие в воздушном отсеке , и забудет о всяких мембранах итд итд .
Сижу читаю, мотаю на ус, возникают вопросы. Идея конечно хорошая в смысле простоты но технически грамотно ли так делать ведь клапан не так просто придумали, не получится ли при таком подходе зависимости от атмосферного давления погоды ведь сквознячок получается.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #69 Отправлено 19 ноября 2014 - 13:37   combain

Роман67,

Цитата

специалисты - у автора темы согласно теста

Есть проблемы с дюзами которую можно решить 1 - 2 прочистками .
Но автор темы жалуешься на другое , где надо провести калибровку и всё .
lap70,

Цитата

зависимости от атмосферного давления

При таком подходе получиться самая обычная СНПЧ .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #70 Отправлено 19 ноября 2014 - 13:48   lap70

Закончу мысль свою. Плучается что мы, делая так как предлагает combain, наступаем на теже грабли что присуствуют в ПЗК невозможность создать нужного давления в ёмкости, в оригинальных катриджах за это как раз отвечает встроеный клапан по технологическим причина который не спосбны создать альтернотивщики прав я или нет?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info