Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon mx924 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon mx924 Ваш опыт использования

|    Сообщение #1 Отправлено 08 октября 2014 - 18:49   rassvet

Ваш отзыв по эксплуатации мх924

|    Сообщение #2 Отправлено 08 октября 2014 - 21:36   Anbel

шо опять????

|    Сообщение #3 Отправлено 08 октября 2014 - 21:37   koka

мало видать отзывов.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 08 октября 2014 - 21:37   combain

Всё прям через автодубликс .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #5 Отправлено 08 октября 2014 - 21:38   Anbel

koka, юмор 1000 балов, смеялся долго...

|    Сообщение #6 Отправлено 08 октября 2014 - 21:42   combain

Ох ... Андрюша ... Такова человеческая сущность ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #7 Отправлено 08 октября 2014 - 21:44   Anbel

Вот человек спросил про отзывы, а мы ему на ... флуд сплошной, безобразие.... так же нельзя, что люди подумают.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 октября 2014 - 21:46   koka

а что тут думать-покупать нужно...пока в продаже есть.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 08 октября 2014 - 21:49   combain

Завтра попрошу тут на форуме зарегестрироваться Розу , Вика , Лиду и Бриарея .
Тогда точно будет контроль качества ISO на форуме .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #10 Отправлено 08 октября 2014 - 21:55   Anbel

combain, кота не забыл?

|    Сообщение #11 Отправлено 09 октября 2014 - 16:45   rassvet

Я на предмет заправки оригинальных картриджей и пзк
По теме

|    Сообщение #12 Отправлено 09 октября 2014 - 18:35   localhost

Оригинальные картриджи ёмкие и заправляются ништяк.
Да и печатающие головки этого поколения получше будут.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 02 декабря 2014 - 11:32   MMZ

Всех приветствую! Приобрел на днях этот аппарат взамен MP500, коему уже лет 10 исполнилось. Был им очень доволен, поэтому вновь canon взял :).
localhost, вы писали про заправку оригинальных картриджей. Пожалуйста, подскажите:
1)Можно ли израсходовать чернила в оригинальном картридже и потом дозаправить его? (нужно ли промывать перед заправкой?) Если да, то какие чернила для этого подойдут?)
2)Если покупать перезаправляемые картриджи, стоит ли отваливать кучу денег на "нано" или стандартный комплект за 1,5 тыр. подойдет?
3)Можно ли использовать чернила InkTek(В отзывах на янд.маркете писали, что подходят C5026) или только OCP?
4)От mp500 осталась куча чернил (C908-100 MCS\MMS\MYS\MBS и C905-100MBS) (примерно год назад брал банки по литру - израсходовал грамм по 150 :) ). Выливать жа-алко... Может есть сейчас в продаже что-нить недорогое из мфу-принтеров, во что можно это дело заливать?
По чернилам куча противоречивой инфы... А я в этих вопросах профан почти полный :)
Буду очень признателен за совет.

|    Сообщение #14 Отправлено 02 декабря 2014 - 21:38   MMZ

Похоже, поторопился я с вопросами... :search:
И ведь совсем несложно было найти - в соседних ветках почти все ответы... Приношу свои извинения.
Итак, насколько я понял:
1) Можно. Промывать не надо. Подходят чернила WWM или OCP. InkTek отпадает по соображениям качества + в сводной таблице(взято с оф. сайта) вообще не числятся чернила на мх924. Остался вопрос, что из двух вариантов оптимальнее?
2) По нано пока не очень въехал. "Качественный пластик" - это принципиально? Уровень чернил в них так же не отслеживается...
3) InkTek отпадает (если я правильно понял)
4) А вот этот вопрос остается актуальным. При имеющихся ценах на недорогие принтеры/МФУ у меня краски осталось на большую сумму :rolleyes: Я бы с удовольствием отдал пару тыс. за "принтер - чтоб - не жалко" и гонял бы его. Но, ясное дело, не очень хочется после первой же заливке "моими" чернилами выносить тело на помойку...
Еще раз приношу извинения за торопливость с вопросами. Надеюсь на комментарии :)

|    Сообщение #15 Отправлено 02 декабря 2014 - 21:44   rassvet

У нас 2 mx 924
Заливали в оригинальные картриджи
Чернила Инко
Купили пзк у них же
http://www.orgtehslugba.ru :rolleyes:

|    Сообщение #16 Отправлено 02 декабря 2014 - 21:51   MMZ

rassvet, пасиба большущее. Т.е. ситуация, когда в сводной таблице чернил на данную модель нет, в действительности - есть, имеет место быть. Я именно из этих соображений спрашивал про чернила C908-100 MCS\MMS\MYS\MBS и C905-100MBS - по таблице, на имеющиеся в продаже недорогие модели они не катят, но так ведь то таблица...

Прошу пардону... Вы говорили про чернила Инко, а не Интек... Сорри.

|    Сообщение #17 Отправлено 13 декабря 2014 - 14:45   MMZ

О, это тяжкое бремя выбора...
Сначала по принтеру - все ок, единственное, сильно погромыхивал при работе - поставил постоянный "тихий" режим - отлично.
А вот с чернилами... Решил, что буду доливать в оригинальные картриджи. Только вот какие? Мало того, что нужно определиться с маркой Inko-WWM-OCP-InkTec, так и еще у одного производителя их, иногда, несколько подходящих под mx924 видов (например, у WWM есть серии C13, C45, CU - вроде, они все подходят. Так ведь еще есть, например, просто C13/C, есть C13/C-3 и есть C13/C-5). Моя рыдать...
Ну па-ажалста, посоветуйте, что взять.
Ситуация такая.
1) Буду заливать в ориг. картриджи.
2) Печатаю немного(за год уходило, в среднем, 40-70 г цветных и грамм 100 пигмента), иногда с большими паузами (2-3 недели).
3) Фотки и важные красочные до-ки печатал на бумаге Ломонд (может, лучше что другое в этой ценовой группе?)
4) В прошлый раз (mp500 + InkTec) переходе на неродные чернила, отредактировал в фотошопе цветовой профиль - вроде, все устраивало. Т.е. если нужно будет немного скорректировать цвета, надеюсь, справлюсь.
5) В случае чего, промою головку... Хотя, ясное дело, не хотелось бы столкнуться с такой необходимостью.

Не ругайтесь, граждане спецы... Мне, вот, rassvet посоветовал Inko - 111рэ за 100 граммовую баночку. Красота. Так ведь я же, вместо того, чтобы не парясь поехать и купить копмлект, стал по инету лазить(можно ли их использовать при перерывах больших?). В голове от этого, увы, ожидаемого прояснения не наступило. А родные чернила, меж тем, кончаются...

Буду очень признателен за совет.

|    Сообщение #18 Отправлено 13 декабря 2014 - 15:15   rassvet

Инко для 7240
Мы используем для 7140 без доп цветовой коррекции
Попробуйте
Или wwm c13 или с45 или кармен
Выбор за вами
Пополняем в оригинальные картриджи...

|    Сообщение #19 Отправлено 13 декабря 2014 - 15:37   WWM

Желательно без цветокоррекции? На iP7240? Тогда только С45.

Просмотр сообщенияMMZ сказал:

C13/C, есть C13/C-3 и есть C13/C-5). Моя рыдать...

Это всего лишь разная фасовка тех же чернил. :rolleyes:

Просмотр сообщенияMMZ сказал:

CU

Не для Вас. Вы же хотитне ПЕЧАТАТЬ КРАСИВО, а не просто печатать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #20 Отправлено 13 декабря 2014 - 16:06   rassvet

wwm
Ему чернила нужны для мх924

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info