Цитировать

Форум по СНПЧ: Пожалуйста посоветуйте МФУ для СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пожалуйста посоветуйте МФУ для СНПЧ

|    Сообщение #21 Отправлено 27 сентября 2014 - 23:30   MaK7

Просмотр сообщенияXedan сказал:

Суть вопроса состоит в том, что полностью заправленного картриджа мне хватает недели на 2 ато и меньше, а по непонятным причинам сам он выдерживает лишь 4-5 заправок и окончательно умирает(


Вобщем по многочисленным советам решил приобрести СНПЧ, дабы не переплачивать за комплекты картриджей, и избавить их лишний раз от прикосновений моих кривых рук.


Насколько я понял, это картриджы со встроенной головкой (C9351AE и C9352AE), а потому вряд-ли установка СНПЧ поможет сколь нибудь существенно продлить их жизнь

|    Сообщение #22 Отправлено 27 сентября 2014 - 23:40   Anbel

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

раз в пол года сливать и новы заливать...

это для любой системы.
Для ПЗК так и будет, как ты и сказал, даже меньше без учета новых картриджей.

|    Сообщение #23 Отправлено 28 сентября 2014 - 00:19   Xedan

MaK7, мне кажется, дальше фразы про кривые руки вы не читали, ибо сразу после этого идет:

Цитата

Но к сожелению у меня так и не получилось самостоятельно подобрать принтер и место где можно купить его, и СНПЧ в придачу.
Буду весьма признателен, если кто-нибудь подскажет пару тройку бюджетных вариантов, совместимых с СНПЧ.


Anbel, и вроде бы перечитал уже гору FAQ-шек а о таком слышу в первые.
Ладно, вернусь к этой теме поже, прийдется опять в литературку окунуться.

|    Сообщение #24 Отправлено 28 сентября 2014 - 10:22   unixod

Просмотр сообщенияXedan сказал:

"Производство Южная Корея" О_о это вобще адекватно?

Ну как видите, 3500 страниц полет нормальный.

Просмотр сообщенияXedan сказал:

ну для начала 100 мл черной краски (как я понял по столько доноры вмещают как правило) мне хватит на целый год. А цветной и на 2 смело.

Через год, а уж темболее через 2 года у вас в донорах будут не чернила, а жижа. И будете не новую баночку покупать, а новый принтер.

При ваших объемах стоит смотреть на ПЗК. Правда я бы все равно поставил СНПЧ. Гемороя меньше в разы, особенно с веерной прочисткой.

|    Сообщение #25 Отправлено 28 сентября 2014 - 19:52   Xedan

unixod,

Просмотр сообщенияunixod сказал:

Через год, а уж темболее через 2 года у вас в донорах будут не чернила, а жижа. И будете не новую баночку покупать, а новый принтер.

При ваших объемах стоит смотреть на ПЗК. Правда я бы все равно поставил СНПЧ. Гемороя меньше в разы, особенно с веерной прочисткой.


я так понял проблема в том, что чернила портятся за пол года? Вопрос в том, как?? Я баночкой чернил WWM уже год пользуюсь. причем никакой разници не вижу не в качестве печати, не в сроке службы картриджа(ПГ на нем стоит).... Или Баночка донора чем-то отличается от баночки в каторой продают чернила? Да и знаю человека, который СНПЧ уже 2 года пользуется, и с радостью ехидничает, мол раз в год чернила подливает и все. причем и СНПЧ и чернила инковские.

Я теперь вобще ничего не понимаю... Везде противоречивые параграфы. даже в вашем сообщении "стоит посмотреть на ПЗК, но лучше СНПЧ".
Смысл понятен, в ПЗК чернила уйдут быстрее чем испортятся. А с СНПЧ что? раз в пол года чернила менять? на те что эти же пол года в баночке лежали?

|    Сообщение #26 Отправлено 28 сентября 2014 - 20:06   Anbel

Xedan, ой тяжко все подымать, но вкратце, просто в СНПЧ чернила быстрее портяться так как имеют постоянный контакт с воздухом, в ПЗК часть чернил остальные в баночке меньше, но в ПЗК чаще будет обнуление картриджей, чем СНПЧ, т.е. расход чернил выше.

|    Сообщение #27 Отправлено 28 сентября 2014 - 20:09   combain

Xedan, в вашем случай надо сделать так , как гласил сталин .
Купить epson XP313 и снпч WWM с чернилами WWM .
Или как гласил Anbel,
Снпч капсульное рессетрс с чернилами WWM .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #28 Отправлено 28 сентября 2014 - 20:38   Xedan

Anbel, теперь все понял, спасибо.
я думаю решение в том что бы купить снпч, но не лить всю емкость сразу, на налить 50 мл черной краски и по 30 цветной, а остальное в бутылочке пусть лежит. за пол года уйдет, а не уйдет - слить не жалко.

combain
думаю скорее всего куплю на сайте ввм комплект (епсон 313 + снпч), ибо дешевле обойдется, да и в разных магазах покупать гемороя больше.
Хотя если не ошибаюсь то видел в спец магазине тот же комплект (магазином установленый), правда с СНПЧ колор вей и краской(краска ВВМ или колор, не уверен)
если не ошибаюсь в ту же цену.

Как считаете, если все таки найду его в своем городе, можно ли обойтись колор веем? Дабы сэкономить на доставке и не тратить лишнюю неделю времени, так как принтер нужен что называется еще неделю назад. Или данная экономия денег/времени не оправдана?

|    Сообщение #29 Отправлено 28 сентября 2014 - 21:23   unixod

Просмотр сообщенияXedan сказал:

стоит посмотреть на ПЗК, но лучше СНПЧ

С точки зрения "свежести" чернил, ПЗК выигрывают. Т.к. выше уже коллега написал, что контакта с воздухом практически нет и поэтому чернила будут дольше работать. Но если объем печати большой, то вы, пардон, зат....сь вливать в ПЗК чернила.

Я через это уже прошел. Это, тут на форуме, называется "веерная прочистка". Когда кончается например черный, вы его заправляете, далее следует обязательная прочистка в ходе которой обычно заканчивается еще один цвет, меняете его, потом другой. В итоге под конец прочисток у вас ПЗК уже вылитые наполовину грубо говоря. И скоро все начинается заного. Я когда отработку в баночку вывел - просто ах...л от кол-ва чернил слитых туда после одной такой замены. Поэтому начались эксперименты с отключение помпы и т.д.

Потом померли чипы на ПЗК и я сразу взял СНПЧ. Главный плюс СНПЧ в данном контексте, что вы обнуляете ВСЕ цвета сразу. Это дает только одну прочистку и довольно большой объем печати. Листов 200 отсканенного учебника в цвете легко печатается без обнуления.

Через некоторое время я и помпу уже вернул обратно, чтобы срань всякая не скапливалась в капе. Т.к. расход чернил при сливе по время прочистки ОЧЕНЬ заметно снизился.

Поэтому ПЗК и СНПЧ - палка о двух концах. ПЗК задалбывают прочисткой и сливом. СНПЧ имеет свои болячки (балансировка, воздух и т.д.). Я для себя выбрал СНПЧ.

По поводу чернил и срока их годности. Много мнений. У меня через полгода никаких изменений нет. Как печатал, так и печатает. Только при простое в пару недель надо прочистить иногда, но обычно я до этого не довожу. Вполне возможно это так себя ведет InkTec. OCP для меня не вариант, а другие у меня достать проблема.

По поводу картриджей и капсул. Если картриджи правильно заправить, то работают также как и капсулы - нормально. Но капсулы конечно в месте контакта с иглой без вопросов лучше. Поэтому конечно я бы рекомендовал капсулы. С 2П не работал, обычные просты как 2 пальца.

И подумайте кстати на тему чернил. Если фотки печатать не будете, есть смысл изначально цветную воду сразу менять на цветной пигмент. Для офиса (текст, картинки) без вариантов лучше.

|    Сообщение #30 Отправлено 29 сентября 2014 - 08:38   Mikhail2623

Всем доброго!

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Добавлю , лучше взять тогда epson xp313

Как раз сегодня смотрел EPSON Expression Home XP-313, на Яндекс маркет
и у нас в городе юлмарт продаёт пару EPSON Expression Home XP-313 с ремонта, что наводит на мысль, что EPSON "положил" на качество своей продукции.
Если сформулировать иначе, делают принтер на пару раз попечать и на мусорку, потому и цена в штатах копеечная.

|    Сообщение #31 Отправлено 29 сентября 2014 - 08:46   localhost

Mikhail2623, рекомендую
http://resetters.ru/...d=335058&st=121
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #32 Отправлено 29 сентября 2014 - 08:48   SamSvoi

принтер под снпч - главное чтоб не кенон...
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #33 Отправлено 29 сентября 2014 - 08:52   unixod

Mikhail2623, 3500 страниц. Пару раз попечатать?

|    Сообщение #34 Отправлено 29 сентября 2014 - 09:05   Mikhail2623

offtop

|    Сообщение #35 Отправлено 29 сентября 2014 - 09:11   unixod

Mikhail2623, да, что руки не оттуда. Порой инструкцию полезно почитать ДО использования.

|    Сообщение #36 Отправлено 29 сентября 2014 - 09:36   Don

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

у нас в городе юлмарт продаёт пару EPSON Expression Home XP-313 с ремонта, что наводит на мысль, что EPSON "положил" на качество своей продукции.


Обычно горе юзер после запуска отпечатает пару страниц на офисной бумаге, потом идёт ногами топает, типа плохо печатает, цвета не те, что он хотел. Поэтому возвраты, поэтому маркировка "после ремонта". А про качественную бумагу и профилирование он и слышать не хочет.

Так что епсон тут ни причём.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #37 Отправлено 29 сентября 2014 - 10:11   Anbel

Ребята вся проблема в консерванте ПГ. Запуск принтера только на оригиналах, до полного опустошения, потом все как по маслу.

|    Сообщение #38 Отправлено 29 сентября 2014 - 12:16   combain

Anbel,

Цитата

Ребята вся проблема в консерванте ПГ. Запуск принтера только на оригиналах, до полного опустошения, потом все как по маслу.

Во как раз заметил , и знаю , что если принтеры / мфу epson сразу запустить в работу на снпч , то долго они не протянут .

unixod,

Цитата

Порой инструкцию полезно почитать ДО использования.

Обычно самое простое прочтение инструкций , помогает решить 99 % проблем с использованием МФУ , главное внимательно читать .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #39 Отправлено 29 сентября 2014 - 12:32   Don

Просмотр сообщенияcombain сказал:

главное внимательно читать .


Да, уж. Такие как я обычно начинают читать инструкцию только тогда, когда что-то сломалось. :shok: И то с конца.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #40 Отправлено 29 сентября 2014 - 12:51   WWM

Просмотр сообщенияDon сказал:

Такие как я обычно

Вы далеко не одиноки в этом. А наоборот.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info