Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MF4320d - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MF4320d

|    Сообщение #1 Отправлено 19 сентября 2014 - 23:29   alisa

Здравствуйте. здесь вопросы наверное принимаются только по струйным принтерам?
но может кто нить знает как мне помочь с лазерным((

я купила себе МФУ Canon MF4320d б-ушный, вставила ему новенький картридж и хочу теперь сбросить счетчик печати.
Сейчас озадачена - как же его обнулить, потому что хочу, что бы принтер\ксерокс начал отсчет именно того, что я с ним отработала. ну и как бы для себя показатели обнулить после замены картриджа. т.к. считаю это удобным.

а как сбросить этот счетчик - ума не приложу((
подскажите пожалуйста :biggrin:

|    Сообщение #2 Отправлено 20 сентября 2014 - 16:16   localhost

Вообще, есть специальный подраздел для лазерной техники. Ну да ладно...

Если честно, информации в Интернете особо нет. Хотя, ваша активность на всех форумах просматривается :aggressive:
Я бы сбросил EEPROM. Но если на струйнике это достаточно легко, то на лазернике - не знаю как, честно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 20 сентября 2014 - 21:17   alisa

localhost, спасибо большое за ваш ответ.
упс, не видела раздела о лазерниках :aggressive: мне там новую тему создать - или эту попросить перенести??


да уж. поискать пришлось не мало.. но любопытство моё к сожалению не угаснет так просто...
поэтому я пока всё еще в поисках решения данной головоломки)) к данной модельке не то что инструкций почти не найти.. даже программ не вижу... чтоб покопаться в "мозгах".. вот. попалась игрушка - хочу подстроить под себя. а не всё так просто как хотелось))

если честно. то понятия не имею что такое EEPROM ? это программа специальная(прошивка). или набор нажатий кнопок на самом аппарате?

|    Сообщение #4 Отправлено 20 сентября 2014 - 22:03   alisa

нашла!! сама!! методом "тыка" )) а оказалось так просто))

меню - решётка # - зашли в сервисное меню Service mode
6 пункт - Clear data - всё ОК
и счетчик обнулился

|    Сообщение #5 Отправлено 21 сентября 2014 - 01:12   localhost

Ну вот видите) Самопознание - это хорошо.

EEPROM - это сведения о принтере - когда запущен, сколько отпечатал, различная техническая информация...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 21 сентября 2014 - 09:04   localhost

Более детально и точно:

EEPROM (англ. Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) — электрически стираемое перепрограммируемое ПЗУ (ЭСППЗУ), один из видов энергонезависимой памяти (таких как PROM и EPROM). Память такого типа может стираться и заполняться данными до миллиона раз.

На сегодняшний день классическая двухтранзисторная технология EEPROM практически полностью вытеснена флеш-памятью типа NOR. Однако название EEPROM прочно закрепилось за сегментом памяти малой ёмкости независимо от технологии.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info