Цитировать

Форум по СНПЧ: Посоветуйте принтер - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте принтер

|    Сообщение #1 Отправлено 28 июля 2014 - 12:54   sergeyvlasenkox

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Решил попробовать печатать на холсте, но я в этой теме новичок, поэтому хотел бы задать некоторые вопросы.
1) Я так понимаю, можно печатать и на струйном, и на лазерном принтере. Вопрос в том, в чем будет отличие и что предпочтительно?
2) Если выбирать принтер А4 или А3, какой из недорогих подойдет для печати для холсте, желательно струйный (ну тут зависит от 1го вопроса)? Также интересно, можно ли найти принтер б\у, который подойдет для данных целей.
Хотелось бы выразить большую благодарность форуму, здесь много интересных материалов, и, я надеюсь, немного разобравшись, смогу их освоить. Спасибо!

|    Сообщение #2 Отправлено 28 июля 2014 - 13:32   Don

Просмотр сообщенияsergeyvlasenkox сказал:

Я так понимаю, можно печатать и на струйном, и на лазерном принтере.


На счёт лазерника вы погорячились. Не печатает он на холсте.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #3 Отправлено 28 июля 2014 - 16:59   sergeyvlasenkox

http://www.kakprosto...hatat-na-holste
Я узнал об этом в этой теме. Если неправ - поправьте, что не так, пожалуйста.

|    Сообщение #4 Отправлено 28 июля 2014 - 20:24   aVs

Только за название такие сайты нужно запретить, как и фильмы с мальчиками играющими на 5-ти рублёвых гитарах, но извлекающими звук минимум оркестра гранд оперА. :friends:
Просто - только клорики плодятся...
За лазерный Вам правильно ответили. Ну или почти правильно, потому как наверняка есть какой то дизайнерский эрзац со структурой/рисунком под холст. Вот только на бюджетном принтере врятли получится что то удобоваримое с ним.

Просмотр сообщенияsergeyvlasenkox сказал:

но я в этой теме новичок

Так м.б. прикинуть, что и сколько можно отпечатать в путней конторе на путнем оборудовании и расходке за Ваш бюджет без к.л. гемороя по свою душу? Если же неймётся и хоцца, то ...формально холст начинается с Epson 2880 и выше. Т.е. в мелких и младших моделях нет в используемых носителях холста. Нет настроек режимов печати. Это если по людски, т.е. правильно.

Если же хотите как всегда :rofl: , т.е. абы лишь бы и подешевле, то берём любой Epson, лучше фотопринтер (6 картриджей) чернила получше и холстину потоньше (во избежание проблем с подачей и с шарканьем ПГ по поверхтности холста) для чернил на красителях и вперёд. Если бюджет позволяет то Epson L1800/L800. Б.у. принтер, не имея квалификации брать не следует. За Canon/HP ничего не скажу - не пользуюсь.
Выбор чернил большой и тем по чернилам полно - определиться можно как то для начала. Холст попадался в продаже 210 гр.кв.м. плотностью.
imho
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #5 Отправлено 02 августа 2014 - 09:53   sergeyvlasenkox

aVs, благодарю за подробный комментарий. Конечно, хотелось бы покупать принтер по назначению, но, возможно, для начала я хотел бы приобрести один из принтеров, которые Вы советовали. Вопрос тогда такой - что нужно, чтобы взять принтер по назначению, но б/у? Насколько это безопасно, и стоит ли пытаться?

|    Сообщение #6 Отправлено 02 августа 2014 - 12:45   aVs

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Б.у. принтер, не имея квалификации брать не следует.

imho
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #7 Отправлено 02 августа 2014 - 14:29   sergeyvlasenkox

Цитата

imho

Так а какой квалификации?
Может у меня есть знакомые, которые смогут подсказать что-то, или можно к кому-то обратиться, кто посоветует б/у струйный принтер для печати для холсте.

|    Сообщение #8 Отправлено 02 августа 2014 - 14:59   BadWolf

ТОгда пусть знакомые и помогут выбрать принтер, который им удобнее обслуживать

|    Сообщение #9 Отправлено 02 августа 2014 - 19:52   Anbel

sergeyvlasenkox, я покупаю бу принтеры, восстанавливаю и перепродаю, а вы сможете восстановить принтер? разобрать, почистить смазать, обратно собрать, настроить и правильно поставить систему?

|    Сообщение #10 Отправлено 03 августа 2014 - 09:27   sergeyvlasenkox

Anbel, почему нет? Думаю, после двух старых плоттеров, для которых я нашел драйвер, подключил, потом мы вместе его чистили, настраивали, что-то точно смогу.
Обслуживать будем сами, если чего-то не знаем - будем учиться.
Впрочем... если это так принципиально, у меня есть другая идея. Я дам ссылку на ветку форума по продаже принтеров бу своего города, и попрошу кого-нибудь дать мне подробную консультацию, не без вознаграждения.

|    Сообщение #11 Отправлено 03 августа 2014 - 14:46   Don

Просмотр сообщенияsergeyvlasenkox сказал:

Я дам ссылку на ветку форума по продаже принтеров бу своего города


Давайте ссылку посмотрим. Только по описанию и по реальному осмотру рекомендации могут кардинально отличаться.

offtop
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info