Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson T50 не печатает на дисках - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson T50 не печатает на дисках

|    Сообщение #1 Отправлено 27 июля 2014 - 14:58   лурик

У меня при печати на диск принтер что то стал глючить.Выражается это в том что печатает на диске с 31 раза.Сначала диск выезжает,затем опять заезжает(я так понимаю принтер под что то подстраивается)и затем даже не доведя лоток до роликов,под которыми проходит бумага,лоток выталкивается.При этом иногда бывает стук головки об край лотка.Я понимаю ччто может какой износ роликов захватывающих лоток,но он даже до них не доходит и принтер просто выталкивает его.Как он ориентируется при подаче лотка?может есть какие метка-разметка по которой он ориентируется и что то надо почистить-протереть?При печати на бумаге все нормально.Неохота брать новый принтер только из-за печати на дисках.

|    Сообщение #2 Отправлено 27 июля 2014 - 16:27   ЮХа

Предполагаю, что проблема аналогична проблеме с R270 - датчики наличия лотка. Рекомендация для уточнения проблемы: перед печатью несколько раз вставить- выдвинуть лоток. Цель - заставить несколько раз замкнуться-разомкнуться концевой датчик. Если поможет, датчик под замену.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 27 июля 2014 - 19:54   alexsandr-

Предпологаю что принт хелп выдаёт ошибку датчика cd.Промойте датчик.

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

перед печатью несколько раз вставить- выдвинуть лоток.

Дополню Юху,датчик с правой стороны.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 июля 2014 - 20:14   ЮХа

При печати дисков задействуются два концевых датчика. Один лего доступен (с правой стороны) . С ним, обычно, проблем не возникает. Он отвечает за подъём направляющей ПГ при печати на дисках. А второй расположен в районе роликов подачи . Он отвечает за позиционирование трея. Доступность только после полной разборки принтера. Там основная проблема, имхо.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 июля 2014 - 21:07   alexsandr-

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Предполагаю, что проблема аналогична проблеме с R270 - датчики наличия лотка.

Юр, ты не поверишь.Такая проблема есть и у 1410 и у 2000и у л 800.Все этим болеют.

|    Сообщение #6 Отправлено 28 июля 2014 - 05:54   pepsiman

Датчик наличия лотка (концевик) на вашем принтере, меняем местами с концевиком закрытия крышки принтера, они взаимозаменяемые, датчик закрытия крышки, можно замкнуть накоротко, где то уже отписывался, вплоть до реставрации самого концевика
здесь
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #7 Отправлено 28 июля 2014 - 10:49   ЮХа

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

Юр, ты не поверишь...

Почему же не поверю? Но пока мой 1410 этим не страдает. Если случится, я знаю, где искать! :friends:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 28 июля 2014 - 11:37   alexsandr-

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

меняем местами с концевиком закрытия крышки принтера

Я его вообще вынул, а контакты замкнул.Бумажки да ластики.....

|    Сообщение #9 Отправлено 29 июля 2014 - 11:54   лурик

А где искать датчик с правой стороны?И дело может быть в белых знаках нанесенных на лоток?А то они у меня уже не белые а какие то серые.Протирка не помогает,может покрасить?

|    Сообщение #10 Отправлено 29 июля 2014 - 12:44   ЮХа

Просмотр сообщениялурик сказал:

А где искать датчик с правой стороны?

Понятно, в датчиках мы не рубим.....
Покрасьте метки. Можно попробовать наклеить белую изоленту. Не поможет - нести принтер к специалистам.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info