Цитировать

Форум по СНПЧ: Посоветуйте простое и надежное МФУ для дома - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте простое и надежное МФУ для дома и обязательно с перезаправляемыми картриджами

|    Сообщение #1 Отправлено 26 июня 2014 - 11:33   hrstv

Для дома, чтобы иногда (раз в два-три дня) печатать текст и цветные картинки нужно МФУ, струйник.

Нужно:

- соединение с компом по wi fi (нет возможности тянуть кабель). Ну крайне желательно. Но если это сильно удорожает мой выбор, можно и без wi fi

- минимум плясок с бубном, как с настройками, так и при работе

- самое главное: возможность использования перезаправляемых картириджей (в этом случае принтер должен их легко воспринимать или должна быть кнопочка, отключающая контроль картриджей).
Или возможность перезаправлять оригинальные картриджи (это еще лучше). Ну и желательно, чтобы картриджи были по отдельности на каждый используемый цвет.
Я правильно понимаю, что лучше выбрать модель не с двумя картриджами (ч/б и цветной), а с раздельными картриджами на каждый цвет?


Цена вторична, но на собственном опыте убедился, что дорогой принтер мне ни к чему: работе использую дешевый EPSON TX210, а дома CANON Pixma mp600, который стоил раза в три дороже. Разницы в качестве печати не вижу. Но на Кэноне очень нравится кнопочка, которая отключает распознование уровня чернил - можно печатать даже если какой-то картридж кончился. На Эпсоне такой кнопки нет.

Ну и срочно нужно. Заранее спасибо

|    Сообщение #2 Отправлено 26 июня 2014 - 17:42   localhost

MG6440

Хотя, если честно, "минимум плясок с бубном, как с настройками, так и при работе", "простое и надежное МФУ", то это вам явно не струйник надо. Со струйниками так практически не бывает.

Если вы фотографии не печатаете, то забудьте про заправки и танцы с бубнами.
Купите цветное лазерное МФУ Samsung CLX-3305FW.

Это дорогое удовольствие. 15000 руб. Кроме того, аппарат достаточно большой и тяжёлый. Да и на перепрошивку чипов картриджей надо будет потратиться, чтобы их заправлять
Но что вы получите взамен? Ресурс 1500 страниц. Правда это при заполнении 5-10%. Если вы будете печатать иногда по чуть-чуть - забудете о перезаправках и прочей фигне. Стоимость 1 заправки комплекта картриджей в сервисе - прим. 800-1000 руб. Периодически потребуется замена фотобарабана, но он на 70 000 отпечатков. В условиях дома вам это может и никогда не потребоваться.
Подключаться пожно по USB, по локальной проводой сети и по вафле.
Устройство имеет два процессора (1 - 533 Mhz, второй - 150 Mhz и ещё 128 Мб оперативной памяти), скорость ч/б печати 18 стр./мин., цветная печать - 4 стр./мин., есть автоподача домкументов на сканирование.

В общем, смотрите сами.

Есть версия CLX-3305 (без букв) без вай-фая и сетевого интерфейса. За 12000.

Хотите струйник без проблем? Это не сложно. Достаточно использовать оригинальные картриджи.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 26 июня 2014 - 17:56   unixod

Я бы посмотрел в сторону Epson XP 203/303/313/итд. Есть перезаправляемые картриджи, жрет недорогие китайские чернила да и вообще неплохой. Дороговат правда по сравнению с Canon, но меня устраивает. Только я бы СНПЧ порекомендовал. Меньше гемороя в виде веерной очистки.

|    Сообщение #4 Отправлено 26 июня 2014 - 18:03   ЮХа

Я понимаю новичков.... Типа, зашёл и спросил.
А вот "профи" и "спецы" чего тут делают?
http://resetters.ru/...opic=29524&st=0
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 июня 2014 - 17:15   unixod

Форум вроде, можно писать?

|    Сообщение #6 Отправлено 27 июня 2014 - 17:38   koka

писАть можно-читал бы кто.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 26 сентября 2014 - 13:36   clickvk

Подниму тему, чтобы не создавать новую, так как суть та же, что и у ТС. Требуется МФУ для печати 3Д моделей с фото задником и просто 3Д моделей с взрыв схемами.
За 3 года вышли из строя одна тушка и две головы МФУшек HP B210 и C310, пишут, что это дефект печатающей головы (перестает определяться), чтобы такого не было - не надо использовать ПЗК, а только СНПЧ (хотя и с СНПЧ, вроде как, выходят из строя). Будьте добры, подскажите актуальный бюджетное МФУ с печатающей головой и комплект ПЗК/СНПЧ и чернил к нему. До этого пользовался двумя комплектами оригинальных картриджей и ПЗК нано, чернила OCP. По функционалу требуется сканер/принтер/копир + Wi-Fi. Идейно хотелось бы получить что-то типа Canon Pixma M110 (отработавшего 6 лет и пол литра чернил) но с Wi-Fi.

|    Сообщение #8 Отправлено 26 сентября 2014 - 14:16   Роман67

Просмотр сообщенияclickvk сказал:

По функционалу требуется сканер/принтер/копир + Wi-Fi

Ну так Гугл в помощь , выбирайте себе модель , которая подходит Вам по функционалу и цене , и уже по ней конкретно задавайте вопросы . Тогда Вам и будут ответы по существу . А то все , в том числе и я начнём советовать каждый своё . Я например , могу сказать , что лучше РХ660 нет МФУ , но это моё мнение . А так сколько форумчан , столько и мнений .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #9 Отправлено 26 сентября 2014 - 14:27   combain

Роман67,

Цитата

что лучше РХ660 нет МФУ

А PX730WD куда делся ?

hrstv, epson XP313 для вас самое то .
В нем :
- жк дисплей
- вай фай , и вай фай дайрект
- печать без полей .
- возможность печати календарей .
- тихая и шустрая печать .
- маленький размер и отличный дизайн .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #10 Отправлено 26 сентября 2014 - 15:01   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

А PX730WD куда делся ?

А у него ПГ слегка "капризная" , да ещё нет верхней подачи бумаги .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #11 Отправлено 26 сентября 2014 - 15:09   combain

Роман67,

Цитата

у него ПГ слегка "капризная"

При этом всём эта ПГ уже 3 год у меня работает на пигменте без проблем .....
Не надо просто лить абыкакие чернила , вот всё .

Цитата

да ещё нет верхней подачи бумаги .

Кому как ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #12 Отправлено 26 сентября 2014 - 15:18   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Кому как ...

Согласен , по этому не будем спорить , посмотрим - что напишет автор темы .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #13 Отправлено 29 сентября 2014 - 15:06   clickvk

Роман67, так я так и поступил в прошлый раз, к тому мой (не озвученный на тот момент) выбор поддержали здесь, в результате два МФУ за 3 года вышли из строя. РХ660 и PX730WD для меня не бюджетные.
combain, XP-313, вроде, хороший вариант, спасибо. пойду читать про чипы/прошивку и СНПЧ для данной модели.

|    Сообщение #14 Отправлено 03 октября 2014 - 15:25   Роман67

Просмотр сообщенияclickvk сказал:

Роман67, так я так и поступил в прошлый раз, к тому мой (не озвученный на тот момент) выбор поддержали здесь, в результате два МФУ за 3 года вышли из строя. РХ660 и PX730WD для меня не бюджетные.

Странно , а у меня РХ660 работает как часы , не ломается , отлично печатает . Спокойно выдерживает простои в 1 месяц на чернилах для L800 . Причём МФУ уже 3 года .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #15 Отправлено 05 октября 2014 - 20:30   clickvk

Роман67, мне кажется, что Вы меня не правильно поняли:

Просмотр сообщенияclickvk сказал:

Роман67, так я так и поступил в прошлый раз, к тому мой (не озвученный на тот момент) выбор поддержали здесь, в результате два МФУ за 3 года вышли из строя.

это предложение про возникшие у меня проблемы с МФУшками HP, модели B210 и C310;

Просмотр сообщенияclickvk сказал:

РХ660 и PX730WD для меня не бюджетные.

а это предложение относится к предложенным выше моделям от Epson старшей ценовой категории; я претензий к продукции Эпсон не имею, так как их продукции у меня никогда не было.

|    Сообщение #16 Отправлено 05 октября 2014 - 21:07   combain

clickvk, так вы определились с выбором МФУ ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #17 Отправлено 05 октября 2014 - 22:35   clickvk

combain, скорее всего возьму Epson XP-315 - почти тоже самое, что Вы посоветовали, но беленький и для пшеков (хотя я нашел информацию о нем на Epson.UK). менеджер местного диллера одного известного продавца мне его посоветовал, так что сегодня-завтра-послезавтра беру готовый комплект "принтер + СНПЧ + чернила". если опять натолкнусь на неустраниемые неполадки, то хотя бы гарантия 18 месяцев, только проблема с невозможностью обновления прошивки остается.

|    Сообщение #18 Отправлено 05 октября 2014 - 22:45   combain

clickvk, дайте угадаю .... Берете у инксистем ?

Тогда попытайтесь выпечатать все их чернила побыстрее и залить в снпч WWM e26 или Электра .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #19 Отправлено 05 октября 2014 - 23:48   clickvk

combain, да. спасибо за совет.

|    Сообщение #20 Отправлено 06 октября 2014 - 06:48   unixod

clickvk, вы спросите продавца, если чипы помрут, то поменяют они по гарантии или нет. На эту модель чипы врядле найдете, кроме этого продавца или ebay.

И если я не ошибаюсь, то при использовании чернил НЕ инксистем - гарантия снимается. Тоже советую уточнить.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info