Цитировать

Форум по СНПЧ: Эксперименты и тестирование - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эксперименты и тестирование Ваши идеи - наша проверка

|    Сообщение #67 Отправлено 07 апреля 2014 - 14:26   MaK7

 WWM сказал:

Но не на оконном стекле лицом на солнце.


Рискну предположить, что летом в моей комнате света больше, чем в марте лицом на солнце в вашем офисе.
А в офисе, где я имею честь периодически наведываться еще больше, потому как офис - аквариум, с остеклением в полный рост, да на 360 градусов. Стен в здании нет вовсе, и потому оно залито солнцем в любой не пасмурный день, в отличии от окна что у меня, что у вас, где солнце имеет привычку дооолго так светить с другой стороны дома.

|    Сообщение #68 Отправлено 07 апреля 2014 - 14:35   localhost

 WWM сказал:

Не сомневаемся, что практически у всех первичная установка оригинальных картриджей на новый принтер не дает 100 % теста дюз.

А я сомневаюсь. Никогда не сталкивался. Проблемы с тестами дюз начинались уже потом, после перезаправок :biggrin: Да и то не сразу. Конечно же, я не могу сказать, что я кучу картриджей перепробовал, но всё же 4 чёрных PG-440 и 2 CL-441. Сразу после установки и первичной автопрокачки - 100% дюз.

 WWM сказал:

Давайте лучше использовать чернила по назначению

Мда... Они безнадёжно капризны. Конечно, я не ожидал успеха... Но и такого фэйла не ожидал.
Спасибо, тест очень показательный.))

Я правильно понял, что фотки эти аппараты печатают при помощи CMY и именно поэтому фотки такие "белёсые"?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #69 Отправлено 07 апреля 2014 - 14:35   aVs

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Для нас, например, ничего нового не было в Вашей теме по бумаге,

Я Вас умоляю :rofl:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ждем-вот, что Вы скажете по чернилам.

Я даже не на обчественных началах занимаюсь всеми вопросами подобными. Будет время и вдохновение, самое главное - забацаю. Ну а на нет - и суда нет. Именно такая позиция и заявлена в теме по фотобумаге :biggrin:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #70 Отправлено 07 апреля 2014 - 14:41   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Сразу после установки и первичной автопрокачки - 100% дюз.

Значит, Вам повезло. Наша статистика такова, что на новых 11 принтерах только 7 запустились на 100 %.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

именно поэтому фотки такие "белёсые"?

Да, все правильно.
Эффект сильнее на простых глянцах.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #71 Отправлено 07 апреля 2014 - 14:44   aVs

 WWM сказал:

запрос насчет «белесых» фотографий на фотобумаге не имеет ответа.

Пардон, но это аксиома, если иметь представление о цветовом и фото контрасте + понимание параметров InkLimit и Total InkLimit.
imho
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #72 Отправлено 07 апреля 2014 - 14:50   WWM

 aVs сказал:

но это аксиома

Вывод касается исключительно прямой печати, "как есть", без дополнительных телодвижений в сторону минимизации эффекта.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #73 Отправлено 07 апреля 2014 - 15:14   aVs

Без разницы...
Цветовой контраст обеспечивают примарные цвета и их бинары. Никогда и нигде в струйной печати не получить сравнимых результатов CMY и CMYK по данной аксиоме (другие технологии - вопрос отдельный). Динамический диапазан в TIL 400% и 300% по умолчанию не сравним.
Не знать этого....
Исключительно в определённых условиях подобная печать может дать фотоконтраст, но в моно отпечатке. Т.е. когда будем использовать 3 канала одного цвета разной плотности, как например в Pro сериях организована ч.б фотопечать чёрным и 2-мя лайтами чёрного (упрощённо).
Большое спасибо за выкладки (первое полезное в теме)! Возможно это вправит мозги дилетантам от Canon с пеной у рота расхваливающими свои огрызки для фотопечати :biggrin:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #74 Отправлено 07 апреля 2014 - 15:23   WWM

Еще раз подчеркиваем, что результаты приведены исключительно по конкретной линейке. Задача не стояла сравнивать эти принтеры в плане фотопечати с СМУК или серией Про.
С последним Вашим выводом целиком и полностью согласны.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #75 Отправлено 07 апреля 2014 - 15:52   SCORPIC

 WWM сказал:

Чтобы удостовериться, что программа Canon ContrastPlus (помогающая усилить контраст напечатанных фотографий на фотопринтерах Canon)


Это что за программа такая?

 WWM сказал:

Начнем с оригинальных L800 Black, как наиболее интересного для всех случая.


Писал что ненадо так делать, в епсоновских чернилах присутствует желатин, который забивает дюза пиксмы. А обратный тест с кеноновскими чернилами в L800 интересно было бы посмотреть :biggrin:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #76 Отправлено 07 апреля 2014 - 16:02   aVs

 SCORPIC сказал:

Это что за программа такая?

"Темнота!! Лета не знает!" (с) :biggrin:

 SCORPIC сказал:

в епсоновских чернилах присутствует желатин, который забивает дюза пиксмы.

А чЁ не пластилин то? Или силидол сразу?
Глицерин там используется !!

 SCORPIC сказал:

А обратный тест с кеноновскими чернилами в L800 интересно было бы посмотреть

Без проблем. В каком виде подать? Есть профили на какие то бумаги дишман от ревкол типа... Чернила - С 797 М 144 Y 144 ВК35 + Лайты Lc и Lm китайские нонаме... Месяца 2 работают без проблем. Викинуть жалко было и очень т.н. писивдо пигмент интересовал - отстой честно говоря... Близко никакой не псевдо по моим понятиям.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #77 Отправлено 07 апреля 2014 - 16:53   Роман67

Просмотр сообщенияaVs сказал:

писивдо пигмент интересовал - отстой честно говоря... Близко никакой не псевдо по моим понятиям.

А можно про это поподробнее затронуть,когда будет "лекция" (в хорошем смысле слова) про чернила!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #78 Отправлено 07 апреля 2014 - 16:54   Евгений26

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Давайте лучше использовать чернила по назначению, чтобы картриджи служили подольше.

Обратную комбинацию использовал на R270.
Чернила были от какого то HP OCP, с лайтами.
Все работало, в том числе и на потоке.
Вонь присутствовала.
Без профилей все изображения были перенасыщенные и видна была точечная структура изображения, зерно, если правильно.
То есть чернила от термоструя густоваты для Эпсонов.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #79 Отправлено 07 апреля 2014 - 17:17   SCORPIC

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Глицерин там используется !!


Вам виднее.

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Без проблем. В каком виде подать? Есть профили на какие то бумаги дишман от ревкол типа... Чернила - С 797 М 144 Y 144 ВК35 + Лайты Lc и Lm китайские нонаме... Месяца 2 работают без проблем. Викинуть жалко было и очень т.н. писивдо пигмент интересовал - отстой честно говоря... Близко никакой не псевдо по моим понятиям.


В любом виде. Пигмент не нужно. Водные все цвета интересуют, поведение кеноновских чернил в епсоне.

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

То есть чернила от термоструя густоваты для Эпсонов.


Разбавить вообще не проблема.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #80 Отправлено 07 апреля 2014 - 18:30   localhost

WWM, мне кажется, что это надуманное ограничение в этой линейке устройств.
Потому как, когда печатаешь на обычной бумаге - цвета достаточно сочные (ну, для обычной бумаги). Да даже фотки. Начинаешь на обычной фотобумаге печатать, даже в обычном режиме - фигня получается.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #81 Отправлено 07 апреля 2014 - 18:34   aVs

По поводу густовато + именно ОСР ... Я покупал уже 2 года назад комплект под Canon 4600. С тех пор они и застряли без дела, около трети израсходовано было поскольку сдохла ПГ на Canon.
Залил в L800 перечисленное и печатаю с 08.02.2014. Недели 2 уже постояли без дела. Тест 100% и проблем никаких именно обозначеных выше чернил. Есть ещё ВК 797 и могу вместо ВК 35 заправить, но общая картина понятна и так. Цвет выдают очень и очень приличный по качеству, как впрочем и почти все, что пробовал ОСР. Пробовал как с WinGP, так и в RGB с оригинальными драйверами. Всё вполне прилично.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А можно про это поподробнее затронуть

А нечего там поподробней - водянка и есть обычная по моим соображениям. Чего там от пигмента - видимо одним производителям и известно.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

мне кажется, что это надуманное ограничение в этой линейке устройств.

Вот Вы бы попробовали хоть с какой точки зрения объяснить такое? Так умеют только наши хоккеисты на олимпиадах лажаться :spiteful: Вы бы пример не брали с них и мозгами пользовались бы?
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #82 Отправлено 07 апреля 2014 - 19:37   Евгений26

aVs,
от 30 мл сдохла пг на кэноне?
я только недавно взял жене 6540 для печати документов А3 и ОСР к нему.
видимо, ошибся, сэкономив на кэноне.
а по поводу густо - фиг знает, но зерно присутсвовало в изображении.
поразило скорей попадание в цвет с эпсоном, пусть и перенасыщенные цвета были, но серый клин был не плох.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #83 Отправлено 07 апреля 2014 - 19:43   localhost

Евгений26, да не жалейте. Вы сделали правильный выбор) Но вот с OCP когда везёт, а когда и нет... Чтобы убрать зерно, надо сделать прочистку перед печатью. Хотя, вообще, лучше сменить фоточёрный. Особенно, если у вас Bk124.

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Вот Вы бы попробовали хоть с какой точки зрения объяснить такое?

А мне кажется, что всё предельно просто. Надуманное технологическое ограничение в рамках маркетинга. И этими принтерами можно печатать CMYK, пусть и плохенький. Есть же что-то подобное на iP2700. К моему удивлению там не "белит".
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #84 Отправлено 07 апреля 2014 - 20:10   aVs

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

от 30 мл сдохла пг на кэноне?

Нет конечно. Принтер пару лет на InkTec_е типа работал как то и был брошен клиентами на растерзание :spiteful:
При попытке реанимации ПГ расслоение/отслоение лака произощло. Новую ПГ как то не хоцца покупать да теперь и без надобности.

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

поразило скорей попадание в цвет с эпсоном, пусть и перенасыщенные цвета были, но серый клин был не плох.

Ни разу я не получил приличного профиля на Canon. Имел много девайсов от клиентов. Сам оригиналы тестил - хрен... Очень нестабильный процесс печати - в подмётки Epson не годится.
Потому забил в принципе. Epson для тестов любых чернил вполне справляется на ура.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Надуманное технологическое ограничение в рамках маркетинга.

Объясните самому себе как сделать это ограничение? Сами то понимаете чего лопочите? Вам выше нарисовали таблицу умножения. Вы же пытаетесь доказать что 2*2 = 3.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #85 Отправлено 08 апреля 2014 - 07:21   Евгений26

меня не совсем поняли.
я имел в виду про то, что чернила ОСР от НР давали на R270 вполне правильный серый клин.
про то, как печатает Кэнон фото в курсе и купил 6540 только и только для печати табелей рабочего времени на А3.
поиск аналогов А3 принтеров показал, что 6540 самое бюджетное решение.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #86 Отправлено 08 апреля 2014 - 08:12   WWM

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

я имел в виду про то, что чернила ОСР от НР давали на R270 вполне правильный серый клин.

А взяли бы другие чернила от НР ОСР - и не получили бы серого клина. Это не угадаешь наперед.
У Вас просто совпало так случайно.
Попробуем и мы печатать на Р50 разными, не предназначенными для него чернилами.
Цель, надо понимать, такова - суперэкономия, использование на Epson остатков чернил от предыдущего принтера HP или Canon?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info