Цитировать

Форум по СНПЧ: Эксперименты и тестирование - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эксперименты и тестирование Ваши идеи - наша проверка

|    Сообщение #1905 Отправлено 23 октября 2014 - 12:50   WWM

 WWM сказал:

MaK7,

Вы интересовались, можно ли заменить основные цвета чернил Е80 на принтере L800 чернилами L100 CMYK.
Было взято ряд носителей премиум класса:
• Epson Premium Glossy 255,
• Epson Premium Luster 250,
• Lomond Premium Glossy 260 Bright,
• Lomond Premium Semi-glossy 260 Bright,
• Colorway Premium High Glossy 255,
• Barva Super Glossy 255,
• IST Premium Glossy 260.


Напомним вкратце, что имеем на сегодняшний день:
1. На работоспособность чернил в принтере L800 замена основных цветов Е80 на L100CMYK не повлияла. Продолжает работать нормально.
2. Цветопередача визуально изменилась немного, но совершенно не критично. Простой пользователь может ничего и не заметить. Придирчивый пользователь обрадуется более яркому красному на простом глянце. Продвинутый пользователь зафиксирует небольшое расширение охвата в теплых тонах.
3. Напечатан тест принтера на перечисленных премиум бумагах, все висит на окошке. Потерпим еще пару недель (не июль месяц на дворе) и посмотрим, как выцвели индивидуальные цвета. Заодно будет шанс увидеть результаты поневоле подсоединившегося тестирования на тему "Сравнение стабильности покрытия премиум глянцевых носителей плотностью 255-260 г разных брендов". :biggrin:
4. Тем временем стандартный тест на выцветание фотоцветов достали уже из камеры. Ничего визуально не бросается в глаза. Верхние фото - Е80, нижние - комбинированные.
Премиум бумаги делают свое дело - усиливают светостойкость. Чтобы увидеть все-таки разницу, надо продлить время облучения. Поставим в очередь в камеру эти же картинки на второй заход. Тогда и можно будет сравнить с тенденциями выцветания индивидуальных цветов на окне заодно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L1800. E80 vs L800. L100plus E80LcLm. Fading in Solarbox on Premium Papers.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1906 Отправлено 23 октября 2014 - 13:31   Anbel

WWM, я прошу прощения вел Вас в заблуждение, жена еще не заливала в 7515 Е26, обещаю в ближайшее время выложить все необходимое моих экспериментов.

|    Сообщение #1907 Отправлено 23 октября 2014 - 13:36   MaK7

 SamSvoi сказал:

Это здорово - особенно радует - умыли таки непревзойдённое качество Японии ...

При условии, что японцы хотели сделать непревзойдённое качество, а не дешевую альтернативу черно-белому принтеру. ;)

|    Сообщение #1908 Отправлено 23 октября 2014 - 14:09   MaK7

 WWM сказал:

3. Напечатан тест принтера на перечисленных премиум бумагах, все висит на окошке. Потерпим еще пару недель (не июль месяц на дворе) и посмотрим, как выцвели индивидуальные цвета. Заодно будет шанс увидеть результаты поневоле подсоединившегося тестирования на тему "Сравнение стабильности покрытия премиум глянцевых носителей плотностью 255-260 г разных брендов".

Подождем, не вопрос.
Но все же странно - мне и пяти дней хватило, чтобы полоса выгорела... Делал это нредели три назад. Не должно быть ТАКОЙ разницы между Крымом и Киевом.
Колитесь, что у вас за стекла в офисе.

|    Сообщение #1909 Отправлено 23 октября 2014 - 14:56   WWM

 MaK7 сказал:

Колитесь, что у вас за стекла в офисе.

Ну подождите. Зима на дворе! Нет солнца. Если считаете, что пора снимать, то снимем, не вопрос.
Стекла в офисе тонированные, не подходят. Поэтому висят всякие картинки у сотрудников дома на балконах. Прохожие сразу могут вычислить, где живут наши сотрудники. :biggrin:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1910 Отправлено 23 октября 2014 - 15:33   unixod

 WWM сказал:

На работоспособность чернил в принтере L800 замена основных цветов Е80 на L100CMYK не повлияла

Т.е. получается можно экономить покупая чернила для L100, но при этом оригинал? Или я что-то не понял.

|    Сообщение #1911 Отправлено 23 октября 2014 - 15:35   MaK7

 WWM сказал:

Поэтому висят всякие картинки у сотрудников дома на балконах

Уточню: само стекло - советское, в дереве, или новомодный стеклопакет в пластике?

 unixod сказал:

Т.е. получается можно экономить покупая чернила для L100, но при этом оригинал? Или я что-то не понял.


Получается так.
Естетсвенно, затариваться ведром чернил нет смысла: возможно летом, когда будет за тридцать оно пойдет не так хорошо. Что впрочем во первых маловеротяно, а во-вторых лечится кондиционером.

|    Сообщение #1912 Отправлено 23 октября 2014 - 15:43   unixod

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Получается так.

Ну если еще и светостойкость не сильно хуже будет, то уже другой разговор. У меня на L800 стоит баночка 640 руб, а на L100 - 380 руб. Почти в 2 раза меньше.

|    Сообщение #1913 Отправлено 23 октября 2014 - 15:46   MaK7

Потому оно меня и заинтересовало. :)

|    Сообщение #1914 Отправлено 23 октября 2014 - 15:46   Dimka66

Так уже не раз говорили, что светостойкость чернил Л100 заметно хуже чем Л800...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #1915 Отправлено 23 октября 2014 - 15:50   unixod

MaK7, а вы где покупаете оригиналы? В городе своем или по инету?

Dimka66, ну вот посмотрим щас на тесты еще одни. Скажем так другой взгляд.

|    Сообщение #1916 Отправлено 23 октября 2014 - 16:12   MaK7

Просмотр сообщенияunixod сказал:

MaK7, а вы где покупаете оригиналы? В городе своем или по инету?

У меня в городе.
Правда тут как-то исторически сложилось, что с их завозом постоянные проблемы, потому беру заранее, а когда почти закончилось.

|    Сообщение #1917 Отправлено 23 октября 2014 - 16:46   Don

Просмотр сообщенияunixod сказал:

ну вот посмотрим щас на тесты еще одни. Скажем так другой взгляд.


Этот взгляд уже мусолили примерно месяц назад. Домусолили, что не стоит лить в L800 чернила L100. И вязкость не та, а светостойкость вообще никчёмная.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #1918 Отправлено 23 октября 2014 - 17:00   MaK7

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Так уже не раз говорили, что светостойкость чернил Л100 заметно хуже чем Л800...

А кто спорит?
Меня лично больше интересует сравнение с WWM E80
Вот результат за пять!!! дней:
Изображение

Может бумага неподходящая, может еще что, но то что готовит WWM по части Magenta у меня не держится.

Залито:
Ligh Magenta - WWM E80
Magenta насколько я понмю - смесь оригинала и E80 50/50.

Проще всего - залить в оба этих проблемных канала оригинал L800, и забыть про проблему.
Но так не интересно (не путать с "дорого"). Меня интересует вариант, который будет выцветать медленнее WWM, хотя и допускаю, что быстрее оригинала L800. И возможно не меня одного. Если оно будет нормально печатать, и выгорать медленнее WWM'а - почему бы им не пользоваться?

|    Сообщение #1919 Отправлено 23 октября 2014 - 18:40   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

новомодный стеклопакет в пластике?

Оно-то в пластике, только как Вы поймете, насколько "новомодное"? Одинарное обычное стекло.

Просмотр сообщенияunixod сказал:

можно экономить покупая чернила для L100

Совершенно верно.
Причем, если печатаете на премиум бумаге, то смело используйте.
Мы решили все-таки посмотреть светостойкость не только на премиум бумагах. Напечатаны еще тесты чистыми Е80 и комбинацией с L100 на простых глянцах и матовых. Загрузим в камеру, выложим результаты на следующей неделе.

Просмотр сообщенияDon сказал:

Домусолили, что не стоит лить в L800 чернила L100

Где и кто? Теоретически? Или на практике кто-то проверял?
Про вязкость врут точно. Проверено, подходящая.
У нас все работает. По крайней мере уже недели 3, наверное.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1920 Отправлено 23 октября 2014 - 20:04   unixod

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Загрузим в камеру, выложим результаты на следующей неделе.

Ждемс :biggrin:

Вообще хотелось бы, чтобы вы сделали в отдельной теме содержание ваших тестов из этой в хронологическом порядке. А то скакать по страницам очень тяжело, чтобы освежить данные. Очень бы полезный справочник вышел бы. Если не сложно конечно.

|    Сообщение #1921 Отправлено 23 октября 2014 - 20:05   localhost

unixod, лично я "за". Но это большая работа.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1922 Отправлено 23 октября 2014 - 20:10   unixod

localhost, понятное дело. Я бы помог, но думаю больше смуты внесу.

|    Сообщение #1923 Отправлено 23 октября 2014 - 20:18   localhost

Да ладно... У них же слаженная команда. Сочтут нужным - сделают. А одному человеку это сложновато осилить...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1924 Отправлено 23 октября 2014 - 20:31   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Где и кто? Теоретически? Или на практике кто-то проверял?
Про вязкость врут точно. Проверено, подходящая.
У нас все работает. По крайней мере уже недели 3, наверное.



Подтверждаю.
Помню, как WWM'ы писали, что физически свойства чернил другие, но не помню, чтобы они говорили про эти свойства, что мол они настолько другие, что прям совсем другие. :D

Писано летом прошлого года:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы совершенно правы. Это разные чернила и по физико-химическим параметрам. Подтверждено в лаборатории измерениями показателей удельной плотности, динамической вязкости, поверхностного натяжения, электропроводимости, активности водородных ионов, координат точек соответствующих цветов чернил в CIELab...


Поделиться темой:


  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info