Цитировать

Форум по СНПЧ: iP7240 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iP7240 Чернила

|    Сообщение #51 Отправлено 11 марта 2014 - 14:42   localhost

SamSvoi, захочешь - найдёшь. Есть ещё старые запасы в некоторых магазинах. Советую посмотреть в Эльдорадо, если в городе есть.
Хотя, надёжность этих аппаратов лично у меня в данный момент вызывает сомнение. По крайней мере, следует соблюдать осторожность в процессе эксплуатации.
Нежелательно включать/выключать несколько раз подряд (быстро). Модификации вносить в конструкцию тоже нежелательно. А если уж вносить, то только при полной разборке и не спеша. Просто электроники там напихано "мама не горюй" и это привносит определённые риски.

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

Еще спрошу а как он по удобству использования

iP7240?


Пример печати на PIXMA iP7240

Оригинал (сжатый)
Прикрепленное изображение: IMG_3702-2_HDR_small.jpg

WWM шелковисто - глянцевая 260гр. A4
Прикрепленное изображение: IMG_0138-2.jpg

Обычная бумага ("Снегурочка", 80 гр.)
Прикрепленное изображение: IMG_0139-2.jpg

Все настройки по умолчанию, качество высокое, чернила оригинальные, стандартный профиль Glossy Photopaper

В реале отпечаток на фотобумаге вообще ничем от оригинала не отличается. Со сканера смотрится чуть хуже.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #52 Отправлено 11 марта 2014 - 14:43   SamSvoi

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

iP7240?

Ага
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #53 Отправлено 11 марта 2014 - 14:45   localhost

SamSvoi, ну собственно я всё уже сказал ранее. Пока добавить что-то ещё не могу.
Нормальный такой принтер. Конечно, он настолько низкопрофильный, что это не могло не сказаться на механике.
Каким образом - время покажет.
Какие-то микроцарапины на бумаге он способен оставлять, как мне показалось. Но их трудно разглядеть.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #54 Отправлено 11 марта 2014 - 14:57   Don

Да, нормальный принтер. У меня 5440 мфу. Картриджи нано2. Пигмент OCP, водянка инктек.

Только не пойму, как вы на родных профилях печатаете? Там что на оригиналах, что на альтернативе сильно желтит и светлее чем надо?
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #55 Отправлено 11 марта 2014 - 16:38   localhost

Don, я предполагаю, что с разными версиями драйвера идут ещё и разные версии родных профилей для аппарата.
В общем, это как повезёт. С одним аппаратом так, с другим иначе... Есть некоторая нестабильность.
Но я беру вот, и печатаю.)) Планирую влить WWM C45. Посмотрим как оно будет.

Вопрос к WWM.
А пигмент С10 можно в него влить?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #56 Отправлено 11 марта 2014 - 19:30   Viktor-S

Слушайте, вот я косячник, для iP7240 взял набор OCP bkp 44 и c/m/y 95 4 цвета, не заметил что черный пигмент, а надо было водный. Подскажите можно просто докупить черный водный или цветные чернила совсем другие по цвету?

|    Сообщение #57 Отправлено 11 марта 2014 - 20:50   localhost

Viktor-S, вам надо ещё фоточёрный докупить. А пигмент лейте в PGBK.

Вообще, для iP7240 рекомендуется использовать следующий набор чернил
OCP BKP 235, BK 135, C 135, M 135, Y 135

Хотя, можно и BKP44 использовать хуже, хуже не будет.
Также, думаю, можно использовать M144, C154, Y144 и Bk124 (чернила для принтеров предыдущего поколения).
Хотя, это серия уже себя не лучшим образом показала, если честно. У Bk124 состав сыроват, скажем так. А среди C и M 144х встречается брак.
Чернила CMY95 для картриджей PG-37/40, CL-38/41.
В этом же принтере PGBK-450/CL-451. Спрашивается, на фига вы заказали не те чернила?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #58 Отправлено 12 марта 2014 - 04:14   Viktor-S

А с цветом у 95 как? Не на много от рекомендуемых отличаться будет?

|    Сообщение #59 Отправлено 12 марта 2014 - 04:55   localhost

У каждого принтера своя цветопередача, своя конструкция головки... Нельзя лить всё подряд.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #60 Отправлено 12 марта 2014 - 05:12   Viktor-S

Я имею ввиду как конкретно на этом принтере будет различаться цветопередача с OCP 95 по сравнению с оригинальными чернилами или OCP 135?

|    Сообщение #61 Отправлено 12 марта 2014 - 05:14   Don

Ну подправьте немного цвета в драйвере и печатайте. Главное чтобы чернила нормально работали и не забивали головку. Как кончатся, возьмёте другие.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #62 Отправлено 12 марта 2014 - 09:01   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А пигмент С10 можно в него влить?

Можно. Причем, если захотите потом использовать С45/ВР или С13/ВР, то следующими можете заправить их.
Закончится пигмент, можете использовать водорастворимые CARMEN/B. Мы специально все эти чернила сделали совместимыми между собой.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #63 Отправлено 12 марта 2014 - 15:59   localhost

Просмотр сообщенияDon сказал:

Ну подправьте немного цвета в драйвере и печатайте

Это лотерея. Не знаю, как будет отличаться OCP 95 от OCP135... Я не пробовал. Но полагаю, что значительно. Смотря там какой состав...

Это конкретно чернила для старых моделей серий MP, и iP. Например, CL-38 - это картридж со встроенной печатающей головкой. У неё другой объём капли и вообще всё другое.
Вот, например, такой принтер с CL-38
http://market.yandex...6469&hid=138608

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Закончится пигмент, можете использовать водорастворимые CARMEN/B

Я не планирую отказываться от пигмента. Всё-таки, это для печати важных документов, докладов и всякое такое... Стойкость имеет значение.
Да и где тут в нашей глуши CARMEN взять :friends:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Мы специально все эти чернила сделали совместимыми между собой

Ну это супер! Так держать))
Но отличия ведь всё же есть?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #64 Отправлено 13 марта 2014 - 08:23   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но отличия ведь всё же есть?

Естественно. Иначе бы они не отличались кодом.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #65 Отправлено 13 марта 2014 - 14:31   localhost

WWM, а можете пояснить различия в свойствах? Если это не секрет.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #66 Отправлено 13 марта 2014 - 14:39   WWM

Не совсем понятно, что именно Вы хотите услышать, о каких конкретно свойствах.
Может быть, все ответы на Ваши не озвученные вопросы Вы получите из описания чернил здесь?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #67 Отправлено 13 марта 2014 - 15:24   localhost

WWM, меня интересуют именно физико-химические свойства пигментов различных ваших серий. И их сравнение.
Раз разные серии, то и разные свойства, хотя и совместимы между собой... Ну интересно же что там?
Разный состав дисперсии, разное процентное соотношения компонентов. Большая стойкость, чёткость, моющие эффекты... И т.д.

В общем, такого плана вещи интересуют
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #68 Отправлено 13 марта 2014 - 15:45   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Разный состав дисперсии, разное процентное соотношения компонентов. Большая стойкость, чёткость, моющие эффекты... И т.д.

Естественно, разный состав дисперсии. С13/ВР базируется на пигменте от другого поставщика. Соответственно, формулы чернил отличаются как в качественном (какие ингредиенты), так и количественном (сколько их вообще и каждого в отдельности) отношении.
Стойкость? Вы имеете в виду светостойкость и водостойкость? Разница небольшая для любых пигментных чернил, поэтому данную тему не стоит сильно развивать. Про четкость написано в анонсе, на который дали Вам ссылку.
Моющие свойства - это миф. Нет никаких и быть не должно моющих свойств у чернил. Эту роль выполняют очищающие жидкости. О таких свойствах для чернил - не более, чем фантазии. Если чернила хорошие, с правильными свойствами по физико-химии и смачиванию всего канала их продвижения, то это и есть тот необходимый набор свойств, который обеспечивает иллюзию моющих свойств.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #69 Отправлено 13 марта 2014 - 15:55   localhost

Немного о сабже: Диски нормуль печатает, но медленновато по сравнению с тем же MG5340.
Прекрасно напечатал визитки на матовой бумаге 300 гр. с двух сторон. Ну, правда, видно, что ему немножко тяжело)
Но ничего не согнул, не поцарапал. Однако я бы рекомендовал ограничиться плотностью в 260 гр., дабы система подачи подольше прослужила.

В общем, я принтером доволен. Простой недорогой "чемоданчик", ничего особенного.
Но вполне хорошо подходит для печати цветных документов и фотографий.

Также вполне сойдёт для печати визиток, календариков и открыток до 250 гр. в небольшом количестве.

Вот так он выглядит в интерьере
Прикрепленное изображение: IMG_0906-2_small.jpg

Весьма удобно. Хотя не рекомендую наставлять на него кучу всего.

Существует определённая инструкция по безопасности использования. И там вещи достаточно не надуманные написаны, в отличие от инструкций к прочим устройствам.
В инструкции не рекомендуется наставлять ничего поверх принтеров и МФУ. Особенно металлические предметы.

Также, там не рекомендуется хранить или транспортировать принтер не горизонтально.
Такую ошибку я совершил с MG5340. Глупо в данном случае пенять на чернила и на ненадёжность аппарата.
После прочтения инструкции по безопасности у появились более детальные предположения что случилось. Во-первых, полилась отработка из помпы и в связи с этим была повреждена механика капы.
Во-вторых, МФУ неделю стоял вертикально с картриджами (мордой вверх), что вряд ли хорошо отразилось на каретке, а кроме того, капли чернил из картриджей или с сопел очевидно попали в электронику каретки. (Собственно, там есть для этого своего рода "лазейка".) После включения МФУ немного поработал и выгорела электроника каретки.

В общем, полезный документ.
К сожалению, сейчас попалась под руку версия только на английском.
Прикрепленный файл  SA_Safety1.zip (58,83К)
Количество загрузок:: 206

Просмотр сообщенияWWM сказал:

набор свойств, который обеспечивает иллюзию моющих свойств

Можно ли ожидать такой "иллюзии" от ваших чернил? :biggrin:/>

Просто я пока ещё не пришёл к какому-то окончательному выводу по ним. У меня достаточно немного хороших принтеров, рисковать неохота. После Инктека я вообще очень подозрительно отношусь к пигментам. Пигменты они очень коварные. Долгое время всё может быть нормально... Никаких тебе "сигналов", по типу небольшого засора... А потом сразу косоструй или обильное выпадение дюз и восстановить уже практически невозможно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #70 Отправлено 13 марта 2014 - 16:00   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Можно ли ожидать такой "иллюзии" от ваших чернил? :biggrin:/>

Насчет иллюзий не в курсе.
Но наши принтеры умирают не от засоров, а от старости и чрезмерной усталости от беспрерывной печати в ИЦ.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info