Цитировать

Форум по СНПЧ: Останавливается печать на половине. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Останавливается печать на половине. Как ему хочется так и вырубается.

|    Сообщение #1 Отправлено 18 марта 2006 - 15:30   Scrubber

Печать идет нормально, но иногда ( последние время все чаще и чаще ) останавливается печать - лист на половину загружен и головка останавливается почти в крайнем левом ( если смотреть на принтер с лицевой стороны ) положении. Принтер выдает ошибку и на дисплее RX500 написано что ошибка обратитесь к документации и при необходимости вызовите мастера. Мои действия - я вырубаю принтер и включаю его снова. Он зачем то делает прочитску а может и выполняет замену картриджей ( но чернил зараза хавает немеренно ). После чего вроде опять нормально печатает но через какое то время опять ситуация повторяется. Еще пару раз было что просто при включении начал делать прочистку.
Вот что это такое может быть люди!?
Зарание благодарю!

|    Сообщение #2 Отправлено 18 марта 2006 - 23:45   Episode

Смени USB кабель.
Короткий, не более 1,2 м. длинной, не менее 5 мм. в диаметре, с ферритовым фильтром возле коннектора принтера.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 19 марта 2006 - 00:03   Scrubber

а причем тут может быть кабель? Мне просто интересно - до этого работал нормально я на чипы грешу. Сегодня он отказался распозновать черный " не могу определить поменяйте картридж " и опять зараза при включении прогнал чернила =(

|    Сообщение #4 Отправлено 19 марта 2006 - 10:15   Юрий

Scrubber (Mar 19 2006, 01:03 AM) писал:

а причем тут может быть кабель? Мне просто интересно - до этого работал нормально я на чипы грешу. Сегодня он отказался распозновать черный " не могу определить поменяйте картридж " и опять зараза при включении прогнал чернила =(

Если происходит остановка печати с последующей перезаправкой принтера - однозначно пропадает контакт с чипами, (или шлейф)...
Юра.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 марта 2006 - 12:43   Scrubber

Юрий (Mar 19 2006, 11:15 AM) писал:

Scrubber (Mar 19 2006, 01:03 AM) писал:

а причем тут может быть кабель? Мне просто интересно  - до этого работал нормально я на чипы грешу. Сегодня он отказался распозновать черный " не могу определить поменяйте картридж " и опять зараза при включении прогнал чернила =(

Если происходит остановка печати с последующей перезаправкой принтера - однозначно пропадает контакт с чипами, (или шлейф)...
Юра.

Простите, что со шлейфом? Задевает? а чипы если брать то посоветуйте какие чтобы каждый раз не говорил что не родные картриджы стоят....

|    Сообщение #6 Отправлено 19 марта 2006 - 13:17   Episode

Юрий наверное имел в виду шлейф не чернильный, а тот который идет от контактора чипов.
Все равно - попробуй заменить USB шнур.
У меня было все так, как ты говоришь.
Что я только не делал.
После замены тонкого 5-и метрового шнурка USB на нормальный - как бабка пошептала.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 19 марта 2006 - 21:08   Scrubber

Оки, поеду на Савок куплю а то в Ф-центре нету.

|    Сообщение #8 Отправлено 19 марта 2006 - 22:16   Episode

Не забудь сообщить, когда решишь проблему.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 24 марта 2006 - 15:24
ГостьНеопознанный_AlexK-незарегистрир_*

Scrubber (Mar 18 2006, 04:30 PM) писал:

Печать идет нормально, но иногда ( последние время все чаще и чаще ) останавливается печать - лист на половину загружен и головка останавливается почти в крайнем левом ( если смотреть на принтер с лицевой стороны ) положении. Принтер выдает ошибку и на дисплее RX500 написано что ошибка обратитесь к документации и при необходимости вызовите мастера. Мои действия - я вырубаю принтер и включаю его снова. Он зачем то делает прочитску а может и выполняет замену картриджей ( но чернил зараза хавает немеренно ). После чего вроде опять нормально печатает но через какое то время опять ситуация повторяется. Еще пару раз было что просто при включении начал делать прочистку.
Вот что это такое может быть люди!?
Зарание благодарю!

У меня была похожая проблема на R200:
Печатал примерно до половины А4 листа (+-2 см) и останавливался.
Проблема была в датчике бумаги снизу на головке, заляпан чернилами - помыл, все прошло

|    Сообщение #10 Отправлено 25 марта 2006 - 22:14
ГостьGuest_*

Неопознанный_AlexK-незарегистрир (Mar 24 2006, 04:24 PM) писал:

Scrubber (Mar 18 2006, 04:30 PM) писал:

Печать идет нормально, но иногда  ( последние время все чаще и чаще ) останавливается печать  - лист на половину загружен и головка останавливается почти в крайнем левом ( если смотреть на принтер с лицевой стороны ) положении. Принтер выдает ошибку и на дисплее RX500 написано что ошибка обратитесь к документации и при необходимости вызовите мастера. Мои действия - я вырубаю принтер и включаю его снова. Он зачем то делает прочитску а может и выполняет замену картриджей ( но чернил зараза хавает немеренно ). После чего вроде опять нормально печатает но через какое то время опять ситуация повторяется. Еще пару раз было что просто при включении начал делать прочистку.
Вот что это такое может быть люди!?
Зарание благодарю!

У меня была похожая проблема на R200:
Печатал примерно до половины А4 листа (+-2 см) и останавливался.
Проблема была в датчике бумаги снизу на головке, заляпан чернилами - помыл, все прошло

Вот на это похоже, однако какая вещь. Кабель я купил, но устанавливать подождал. Я купил с кабелем пузырьки в картриджи и с тех пор у меня ни одного сбоя ( перед этим почистил датчик бумаги ) Поэтому даже незнаю, что не кабель это 100% Валяется новенький кабель рядом с принтером :)
Но я все еще на чипы киваю, так как мог быть контакт плохой.
Буду тестить буду писать.

|    Сообщение #11 Отправлено 26 марта 2006 - 00:57   Episode

Guest (Mar 25 2006, 10:14 PM) писал:

Я купил с кабелем пузырьки в картриджи

Поясни, плиз, это что такое есть "пузырьки в картриджи" :unsure: :angry: :lol:

Цитата

Буду тестить буду писать

А вот это правильно. Обычно, когда возникает проблема, юзер орет на весь форум, а когда ее решает, то молча уходит, и как он ее решил, одному Богу известно :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 15 мая 2006 - 14:05   id128

Было такое у меня с R300

Вылечилось подключением к контроллеру USB 1.1 (а когда глючил висиел на USB 2.0)

|    Сообщение #13 Отправлено 15 мая 2006 - 21:03   aleks-th

Надо просто кабель USB купить не за 0,4 бакса а бакса за 3
толстый такой с ферритовыми концевиками и наступит счастье
У самого такая беда была полечилось кабелем ...

|    Сообщение #14 Отправлено 16 мая 2006 - 07:45   Serg M

Была такая же проблема на 220, пришлось сменить 2 кабеля, баго было чем менять, прошло. На другой (такой же) машине при установке СНПЧ неплотно прикрутили планку на головке, пропадал контакт. Прижали с большим усилмем, прошло.

|    Сообщение #15 Отправлено 16 мая 2006 - 12:17   Юрий

Serg M (May 16 2006, 08:45 AM) писал:

Была такая же проблема на 220, пришлось сменить 2 кабеля, баго было чем менять, прошло. На другой (такой же) машине при установке СНПЧ неплотно прикрутили планку на головке, пропадал контакт. Прижали с большим усилмем, прошло.

И вот еще, недавно был случай: всё те же симптомы - самопроизвольная остановка печати.
Смена кабеля не помогала. Проблемма решилась нанесением смазки на направляющий вал.
:unsure: Видимо, возникла большая нагрузка на двигатель каретки.
Юра.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info