Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Expression Photo XP-950 NEW - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Expression Photo XP-950 NEW ПЗК, СНПЧ, вопросы и решения для модели с картриджами 24/24XL

|    Сообщение #1 Отправлено 21 февраля 2014 - 17:46   leonardreeves

Наконец-то решен вопрос с новой моделью МФУ Epson Expression Photo XP-950 (24/24XL).

Результат моих поисков и проб, относительно ПЗК:

совсем НЕ работают! Немецкий магазин расходных материалов Octopus. Деньги вернули без проблем, не требуя возврата картриджей.
совсем НЕ работают! Продавец eBay best-bet4us, обманщик, сразу (в считаные минуты) после моей претензии удалил информацию о поддержке ХР-950.
работают только ОДИН цикл! Продавец eBay cowellshop.
работают только ОДИН цикл! Продавец eBay cube1113
работают НЕ стабильно! Продавец eBay promisecolor.
работают НЕ стабильно! Продавец eBay 0stepcart.
Здесь купил 5 наборов - НЕ работают! Продавец Diamondink. Китайский рынок Alibaba.
Здесь купил 5 наборов - работают только ОДИН цикл! Продавец Yuxunda. Китайский рынок Alibaba.

*работают только ОДИН цикл - не обнуляются (одноразовые как и оригинал, но работают стабильно)
*работают НЕ стабильно* - в любой момент "вылетает" один или несколько цветов, требуя замены картриджей. "Вылет" происходит в хаотичном, не предсказуемом порядке цветов.
Не рекомендую покупать выше перечисленные картриджи.

Также обнаружил два австралийских интернет-магазина MIR-AUS и Rihac.
MIR-AUS недавно сообщил, что ожидают чипы для ХР-950 (24/24XL). До сих пор жду от них сообщения.
Тем временем на сайте Rihac уже доступна для продажи СНПЧ для ХР-950.
Второй день пользуюсь и сообщаю, что чипы "обнуляются", СНПЧ работает отлично!
В комплекте заправленный фирменными чернилами Rihac танк-шестицветник, непосредственно с подсоединенными чиповаными картриджами, два запасных пустых картриджа, два шприца с длинными иглами (тупыми) и множество мелкой пластиковой "дребедени" про запас и для инсталяции СНПЧ к МФУ.
Кроме того в комплек входит еще один набор чипов, якобы для ХР-950 именно с картриджами 24/24XL, но как оказалось, и предустановленные чипы (277) отлично работают.
В случает с запасным набором чипов можно легко сделать дополнительный набор ПЗК из пустых картриджей, которых лично у меня, в силу моих поисков, накопилось предостаточно.
Кроме того, при желании не сложно смастерить еще одно СНПЧ, предварительно приобрев например вот такой этот набор и обзавевших набором пустых картриджей. В наборе пластиковой "дребедени" есть все необходимое для всевозможных подсоединений.
Обнуление происходит только тогда, когда МФУ сам требует замены картриджа. Для обнуления достаточно на мгновение вынуть (буквально отщелкнуть, физически не вытаскивая) и обратно вставить необходимый картридж (без надобности отключения питания).
Данное СНПЧ стоит не дешево. 150 AUD (СНПЧ 75 + чернила 75) и доставка 59 AUD. Итого: 209 AUD - это примерно 190 USD.

СНПЧ MIR-AUS обойдется еще дороже, без чернил оно будет стоить 135.45 AUD + доставка 89.99 AUD. Итого: 225.44 AUD - это примерно 202 USD.

Уверен что вскоре новые чипы будут в продаже не только на указанных австралийских сайтах, поэтому если это не срочно, то стоит подождать.
Возможно и у выше перечисленных продавцов тоже появятся новые чипы, но когда это будет и главное как это проверить. Будьте осмотрительны. Не повторяйте моих ошибок.

Параллельная тема здесь
Параллельная тема здесь

P.S. МФУ "курочить" не пришлось. СНПЧ отлично стало, хотя по понятным причинам, крышка на несколько сантиметров не закрывается, что по сути не является проблемой. Качество материала СНПЧ отличное. Доставка из Австралии в Украину длилась 8 дней.
Желаю всем удачи.

|    Сообщение #2 Отправлено 21 февраля 2014 - 19:02   anton360

Ого :drinks: вы столько денег потратили на снпч 190$
А оно стоило того???

|    Сообщение #3 Отправлено 21 февраля 2014 - 19:31   leonardreeves

Просмотр сообщенияanton360 сказал:

А оно стоило того?

Конечно дорого. Но мне надо печатать уже сегодня (или даже вчера.) Разве есть другие варианты?
Думаю, что для большинства такой надобности нету, поэтому "они" могут и подождать. Хотя неизвестно сколько придеться ждать.
Полагаю, что у "нас" такое СНПЧ будет стоить около $50. Я купил за $70. Правда доставка тоже денего стоит.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 февраля 2014 - 19:34   anton360

Та за те деньги, можно было купить, еще один принтер и снпч.

|    Сообщение #5 Отправлено 21 февраля 2014 - 19:38   leonardreeves

Конечно можно. Только не МФУ+6 цветов+А3.
Мультфильм о жадном багаче видели? Из того же куска овчины можно одну шапку пошить а можно и семь. :drinks:/>

|    Сообщение #6 Отправлено 21 февраля 2014 - 19:44   anton360

Ну если у вас, с деньгами все ок. То вам надо было покупать Epson, серии pro :drinks: а не домашний мфу по цене, профессионального принтера (мфу)

|    Сообщение #7 Отправлено 21 февраля 2014 - 19:48   leonardreeves

Просмотр сообщенияanton360 сказал:

То вам надо было покупать Epson, серии pro

Мне нужен был всего лишь МФУ. Но чтобы обязательно А3 и более менее фото печатать, поэтому как минимум 6 цветов. Четыре цвета не хотел. ХР-950 - это единственный МФУ с такими параметра, скажем - первый в мире! :drinks:

|    Сообщение #8 Отправлено 31 марта 2014 - 14:09   leonardreeves

Продам новые ПЗК (чипованные) для Epson Expression Photo XP-950 24/24XL (Европейская версия МФУ).

|    Сообщение #9 Отправлено 16 июля 2014 - 10:27   saevets

для leonardreeves


Как с Вами связаться(созвониться) ?
Хотим приобрести два(три) комплекта к европейской версии EPSON XP-950 (купили в польше).
Вы проверяли (какая гарантия, что будет работать) на роботаспособность на этих моделях принтера ?
Заранее Спасибо!!!
почта : saevets@gmail.com

|    Сообщение #10 Отправлено 16 августа 2014 - 19:35   warfair

Просмотр сообщенияleonardreeves сказал:

пользуюсь и сообщаю, что чипы "обнуляются", СНПЧ работает отлично!

Добрый вечер.
Я тоже приобрел данный аппарат и хотел бы спросить: прошло столько времени, СНПЧ работает стабильно? И что с красками в комплекте - они не требуют калибровки цвета?
Заранее спасибо.

|    Сообщение #11 Отправлено 10 марта 2015 - 19:35   alexsandr-

Ну что ?Подошло снпч?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info