Цитировать

Форум по СНПЧ: iP4840 - один цвет пропадает - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iP4840 - один цвет пропадает постепенно пропадает один цвет

|    Сообщение #61 Отправлено 31 января 2014 - 14:24   localhost

Мне тоже bacth писать? Ну, завтра напишу. Щаз под рукой нет.

Теперь такой вопрос, меняются ли физико-химические свойства чернил OCP при температуре воздуха 10-15 градусов?
Согласно инструкции к MG5340, он может эксплуатироваться при температуре 5-30 градусов Цельсия. Чернила OCP вроде бы можно хранить при температуре 0 градусов (пигмент от +5). Значит ничего страшного происходить не должно...
Просто у меня сейчас в офисе проблемы с отоплением. Началось это в декабре. Иногда становилось прохладновато, но было это не ежедневно. А сейчас дубарь... Сегодня замерил, у той стены где стоят чернила +15-16. И это днём. А ночью не знаю, что там происходит. Но вполне может быть не выше 10 при наших-то морозах. После отогрева керамическим обогревателем температура в офисе примерно 17-20 градусов в разных точках. И то холодом веет от задней стены. Да и на ночь-то я не могу работающий обогреватель оставлять.
Кстати говоря, полосить циан начал именно в декабре. Лечилось прочистками, а сейчас уже всё...


Сегодня взял новый MG5340. Печатает фотки нормально. Есть разница в цветопередаче. Тот экземпляр от рождения розовил, у этого же точная цветопередача без всяких профилей и настроек.
Хотя, первый же тест дюз показал небольшую полоску на циане, что меня дико напугало после описанной выше ситуации. Во время автоматической калиброки возник сбой. Два раза делал, но МФУ так и не запросил приложить лист специальной бумаги к сканеру. Предполагаю, что это получилось из-за того, что драйвер был уже установлен в системе. Далее выполнил калибровку вручную и после этого напечатал порядка 40 фоток. Как раз заказчик один подрулил. Печатает всё идеально. :biggrin:
Но вообще, цветопередача мне эта непривычна. Совсем другая какая-то. На OCP пока не знаю как будет. Да и не знаю, заливать ли теперь OCPшный циан...

Ребята в Иркутске сказали, что тоже ПГ не разбирают.
Предложили ещё раз прокапать по инструкции на сайте (http://www.chernil.net/?p=2230). Ну я согласился.
Буду пробовать. Взял "старый" МФУ домой. Хочу посмотреть, как будет работать при +26. Ну и больше времени смогу посвятить этому, в ущерб отдыху, конечно. Не получится, отдам в СЦ.

Кстати, ещё интересен такой момент... А что, если поставить старую ПГ в новый МФУ? Было бы интересно, изменится ли что-либо.
Но само собой, новым аппаратом я не хочу рисковать. Стоит или нет?

Сорри за многабукаф. Видать краткость не моя сестра :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #62 Отправлено 31 января 2014 - 17:16   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Тот экземпляр от рождения розовил, у этого же точная цветопередача без всяких профилей и настроек.

Есть такое, капа равномерно что ли откачивает или чистая. Хотя нет, у меня 4300 пиксме уже лет 6 уже :biggrin:/>

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но само собой, новым аппаратом я не хочу рисковать. Стоит или нет?

Ради эксперимента только. :biggrin:/>

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Просто у меня сейчас в офисе проблемы с отоплением. Началось это в декабре. Иногда становилось прохладновато, но было это не ежедневно. А сейчас дубарь... Сегодня замерил, у той стены где стоят чернила +15-16.

Датчик кривой стоит в подвале, который перекрывает клапан трубы отопления. Некоторые офисы (использующие свои котлы отопители) в праздники и выходные не топят вообще даже при -40. Уходить надо от таких "ЭКОНОМИСТОВ" арендодателей.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #63 Отправлено 31 января 2014 - 17:24   localhost

Итак, прокапывал в течение часа. Засор сохраняется.
Ради интереса прокапал также маженту (изредка, но полосит). Сначала была лёгкая задежка, но потом в штуцер всё пошло как по маслу и отлично снизу вылилось. И долго ещё подтекало. Ну а что касается циана... Иногда чернила выходили ничего так. Но только иногда. В основном, капаю, капаю... А впитывается мало. Всё вокруг штуцера разливается.
Щаз поставил ПГ на носовой платочек, пропитанный RSL (никакой ткани чистой и без ворса не нашёл) Поднимаю иногда. Со всех дюз полилось, особенно с пигментых... А синего нет.

SCORPIC, а уходить некуда... Либо дорого, либо мест нет, либо конкуренты в одном здании, которые более раскручены и у которых больше техники. Так что, надо надавить на администрацию. Щаз у многих прохладно. Но в моём углу особо. Мне как-то не повезло. И никто не предупреждал, что так будет, когда арендовал.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #64 Отправлено 31 января 2014 - 17:54   koka

ну что поделать..хе-хе...нет синего...а откуель ему взяться...ежели дешифратор не того...а по большому счёту-всем читающим и пишущим...до фени ваши потуги...с Сапопом...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #65 Отправлено 31 января 2014 - 18:18   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но в моём углу особо. Мне как-то не повезло.

У нас -40 в городе. Хорошо у меня кабинет теплый, так что сочувствую! :drinks:/>
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #66 Отправлено 31 января 2014 - 18:31   localhost

koka, ну вы говорите за себя)
Автору темы и представителям OCP, как минимум, не до фени должно быть))
Как и другим людям, которые могли попасть в такую ситуацию.

offtop


Вот в целом как это было
http://vorontime.org...an/IMG_0475.jpg

Как поставку для ПГ использовал пластик, который блокирует каретку в новых 5340. Очень удобно. Самой собой, сполоснул сначала водопроводной, а затем дистиллированной водой.

Вот после промывки
http://vorontime.org...an/IMG_0482.jpg

Пока просушиваю.

Для тех кто думает, что это дешифратор...
Ни фига это не дешифратор. Если в штуцер плохо промывка идёт и из дюз не вытекает, то ясно же, что это засор. :drinks:/>
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #67 Отправлено 31 января 2014 - 18:32   koka

ждёмс...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #68 Отправлено 31 января 2014 - 19:02   localhost

Не в тему, но может будет кому-то интересно:

offtop
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #69 Отправлено 31 января 2014 - 20:45   asv

Очень прошу, не бойтесь разобрать голову, и не прокапать, а продуть каналы!
Далее, циан самый нежный в плане холода, менять не задумываясь!
Про разбор головы - бояться нечего, два самореза, резиновая прокладка, всё просто!

|    Сообщение #70 Отправлено 01 февраля 2014 - 05:19   localhost

Итак, прокапывание и замачивание не помогло. Засор сохраняется.

Просмотр сообщенияasv сказал:

не прокапать, а продуть каналы

А это как, можно подробнее?
И желательно с картинками.

А вы как официальное лицо - Руководитель гарантийной программы OCP в России, сможете пообещать, что возместите ущерб в случае если что-то пойдёт не так?
Моё мнение таково - делать такие процедуры необходимо в местах с высокой очисткой воздуха. А я таким помещением не обладаю.
Даже в офисе есть пыль. А уж дома-то...
У меня был однажды опыт ремонта матрицы ЖК-монитора. Я полностью её разбирал. Как не старался, а пыль попала... Дело было, конечно, не в этом... Но если бы я успешно завершил тот ремонт, то эта пыль обязательно отобразилась бы на экране.
Также думаю, пыль попавшая в каналы ПГ ничего хорошего не предвещает.

Теперь вопрос следующий. Если водорастворимый циан не рекомендуется хранить, например, при температуре менее +18 или +15, то почему на бутылочке об этом не сказано? Если бы я обладал такой информацией, то тряханул бы администрацию ТЦ сразу и терпеть холод бы не стал.

Что касается восстановления головы, то даже если бы всё получилось, в чём я не уверен, то вы думаете у меня есть на это время? Помимо мелкой печати, я ещё занимаюсь дизайном и иными видами деятельности и сейчас фактически тяну офис один (хотя, у меня есть соучредитель).

Такие красивые гарантийные талоны, а на поверку пошли завуалированные отмазки на мой взгляд.
Конечно, я пока ни в чём вас не обвиняю, но мне кажется, каждый должен заниматься своим делом.
Производитель элитных чернил - самими чернилами и сервисом, а печатник и дизайнер - дизайном и печатью соответственно.
Надеюсь на понимание и прошу не обижаться на мою прямолинейность.
Почему Садыков боится вскрывать ПГ? Значит есть риски, а вы меня убеждаете, что это не страшно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #71 Отправлено 01 февраля 2014 - 12:37   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Подготовил эксклюзивное видео о том, как я запускал новый MG5340 (в общих чертах).

Так это новую МФУ загубили получаются не то китайские картриджи не то чернила. У меня такие проблемы начинаются после 6 лет использования аппаратов.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #72 Отправлено 02 февраля 2014 - 06:35   localhost

А если OCP LCF III попробовать заместо KILL BILL? Может она поможет?
Пишите мнения. Особенно официальные представители.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #73 Отправлено 02 февраля 2014 - 09:13   BURSTEN

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А если OCP LCF III попробовать заместо KILL BILL?

LCF - только для пигмента, не надо.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Мне тоже bacth писать?

Да, напишите.

Также в личку: адрес, mail и телефон - вышлем первым классом замену.
Если замена не поможет, то вышлем новую ПГ (если СЦ у Вас поблизости нет), а Вы нам - свою, чтоб мы могли спокойно диагностировать причины.
:biggrin:

|    Сообщение #74 Отправлено 02 февраля 2014 - 10:05   asv

Поймите, мы голову поменяем без вопросов, но хотелось решить проблему быстрее...
Никакой пыли там не попадёт, не так она там и страшна.
Очень нужен батч синего - явно с ним траблы...

|    Сообщение #75 Отправлено 02 февраля 2014 - 12:16   localhost

batch #1112090

В личку отписал тоже
Спасибо, что отклинулись наконец)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #76 Отправлено 02 февраля 2014 - 12:35   BURSTEN

localhost, Вам повезло, обычно в выходные НЕ отвечаем :biggrin:

|    Сообщение #77 Отправлено 02 февраля 2014 - 13:05   localhost

:search: :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #78 Отправлено 02 февраля 2014 - 23:56   asv

Просто эта голова ТОЧНО отмоется, засор именно в каналах, это самый простой случай...
А вот чернила я бы поменял, не задумываясь!
Очень мне хочется пощупать все эти проблемные чернила, есть одна мыслишка....
Проверить надо.

|    Сообщение #79 Отправлено 03 февраля 2014 - 18:31   localhost

Да не вопрос.

А насчёт разборки ПГ... Ну я не знаю. Не уверен, что у меня получится. Интуицию свою надо слушать. Когда дурно становится при одной даже мысли о чём-либо, то значит делать этого не надо - боком выйдет.
Всегда когда отказывал своей интуиции - очень больно получал во всех смыслах. Конечно, иногда это бывает и просто лишняя мнительность. Но лучше перестраховываться и не забывать жизненные уроки. А иначе, жизнь - лишь череда случайных бессмысленных событий. Уж простите за философию. :give_rose:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #80 Отправлено 03 февраля 2014 - 19:02   BURSTEN

localhost
Высылаем 1-м классом:
C154 свежий
C135
RSL
новая ПГ на iP4840


Текущую ПГ и чернила попозже попрошу выслать на адрес в ЕКБ, в центральный СЦ ОСР.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info