Цитировать

Форум по СНПЧ: НАНО-картриджи BURSTEN. Ответы на часто задаваемые вопросы. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НАНО-картриджи BURSTEN. Ответы на часто задаваемые вопросы. Информационная поддержка пользователей Resetters по продукту

|    Сообщение #101 Отправлено 27 апреля 2014 - 23:00   Anbel

Все таки решил написать о НАНО 3, которые стоят на моем рексе 690 в связке с WWM E83. Данное творение китайских рук мне любезно предоставили Оля Ростовцева и Никита Харченко. Как и многие СНПЧисты поначалу я неоднозначно относился к этому девайсу, но решил убрать свою систему на 2П капсулах и про эксперементировать. И так по порядку:
1. Что не понравилось: упаковка, такое ощущение как у дешевой китайской игрушки; инструкция убогая, при этом оформление в трех цветах синий, зеленый и черный. Как по мне, для потребителя, яркие цвета больше привлекают к себе внимание; фиксатор картриджа мне кажется не надежный, со временем пластик становиться хрупким и может обломаться, наверное лучше сделать фиксацию, как в оригинальных картриджах или типа подобного.
2. После вскрытия упаковки я был приятно удивлен, я думал, что пластик картриджей будет как упаковка, чуть ли не запаянный паяльником, а оказалось совсем наоборот, качественное изделие.
3. Что понравилось: качество изготовления; конструкция чиповой рамки, которая дает возможность до заправлять картриджи не вынимая из принтера без боязни залить каретку чернилами; чины Т081, которые реально прокачивают 11 мл, т.е. больше печатают и единый сброс всех цветов, меньше расход чернил при замене картриджа; стабильная работа в отличие от обычных ПЗК, переливов нет, полошения принтера у меня не наблюдается при печати в режиме текста, есть возможность долгие простои принтера без выпадения дюз (у меня стоял 3 недели и сегодня начал печатать проблем нет).
4. Первый запуск: при установке возникли проблемы сразу с двумя цветами, это черный и желтый, как я только не танцевал с бубном не мог ничего сделать, при отстаивании принтера цвета на половину восстанавливались потом все обратно начиналось, я уже хотел вернуть обратно и обматюкать всех и вся, так как и вынимал ПГ и мыл и нихрена. Оказался банальный подсос воздуха со стороны манжеты, дело в том что манжета в НАНО3 плоская, а не такая как в оригиналах, и при прокалывании ее чернильной иглой пленка, удерживающая манжету, попадала в отверстие вместе с иглой и не было нормального уплотнения, отсюда и подсос. Пришлось немного вырезать эту пленку, фото ниже...
Прикрепленное изображение: IMAG0902.jpg
Вывод: изделием доволен, рекомендую его пользователям с небольшими объемами печати. Идея хорошая, но нужно чуть чуть доработать конструкцию фиксатора картриджа и что то в области манжеты, и просто ну ваааще весчщ... :biggrin:

|    Сообщение #102 Отправлено 28 апреля 2014 - 11:25   BURSTEN

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Идея хорошая, но нужно чуть чуть доработать конструкцию фиксатора картриджа

Спасибо за отзыв, уже доработали.
Пластичнее стал материал.

|    Сообщение #103 Отправлено 28 апреля 2014 - 11:47   Anbel

А с манжетой чё?

Я об этом говорил уже Никите.

|    Сообщение #104 Отправлено 28 апреля 2014 - 11:55   BURSTEN

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

А с манжетой чё?

Нехай сдохне! :)

Контейнеры - сейчас обновились, баг этот ушёл на новых.
Плёночка заменилась.
Хотя и в прошлом - особой проблемы не составлял, единичные нарекания были.
Полагаем тут сработала #ЧёрнаяКармаШлейфовогоСНПЧиста :)

:drinks:

Мы рады, что Вам понравилось!
Обнимаем через километры!

|    Сообщение #105 Отправлено 28 апреля 2014 - 12:07   Anbel

Насчет кармы эт да, за мной это водиться, всегда преодолеваю трудности а потом всё как по маслу.

|    Сообщение #106 Отправлено 28 апреля 2014 - 12:12   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

всегда преодолеваю трудности

Зато какой опыт работы в этом деле приобретается! :drinks:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #107 Отправлено 28 апреля 2014 - 12:23   Anbel

Та разве это опыт? Вот обуздание блоков релейной защиты типа Sepam 80 серии, настройка и прописание логических уравнений+ вывод логики по УРОВ на вышестоящий фидер- вот это опыт...а ето так баловство.

|    Сообщение #108 Отправлено 28 апреля 2014 - 12:27   WWM

Anbel,
offtop
:drinks:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #109 Отправлено 28 апреля 2014 - 12:37   Anbel

WWM, ну типа с вами...

Я вот ща сижу на ГПП 154/35/6 кВ и строчу эти строки с мобильника.

К сожалению оффтопить не могу, смартфон не поддерживает эту функцию.

|    Сообщение #110 Отправлено 28 апреля 2014 - 12:37   WWM

Да шутка, шутка.
Но сказанная к тому, что другой бы не разобрался с НАНО, как Вы, а кричал бы, что все плохо, совместимка не годится и тому подобное.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #111 Отправлено 28 апреля 2014 - 12:43   Anbel

В том то и дело, что моя работа заключается в том, чтобы затыкать рот крикунам, но прежде чем самому открывать рот, необходимо самому провести анализ и сделать заключение.

|    Сообщение #112 Отправлено 28 апреля 2014 - 12:52   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

моя работа заключается в том, чтобы затыкать рот крикунам

Для этого и нужен опыт. Круг замкнулся.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #113 Отправлено 28 апреля 2014 - 15:42   BURSTEN

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

необходимо самому провести анализ и сделать заключение.

Истина.
Спасибо за Ваш подход :rofl:

|    Сообщение #114 Отправлено 28 апреля 2014 - 16:26   Anbel

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Спасибо за Ваш подход

"Ты если шо заходи" - жил был пес...

|    Сообщение #115 Отправлено 28 апреля 2014 - 17:09   localhost

Я уже в предвкушении наников))
Тем более, на Эпсоне - наники - эт одно, а на кэноне - другое.) Технология-таки разная, если присмотреться в деталях. Поэтому, вдвойне интереснее.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #116 Отправлено 29 апреля 2014 - 09:30   Anbel

Интересно бы попробовать наники для кенонов, чтобы выявить тоже недостатки и плюсы, но жаль кенона у мня нет, но это пока.

|    Сообщение #117 Отправлено 29 апреля 2014 - 09:59   BURSTEN

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

жаль кенона у мня нет, но это пока.

Рано или поздно - все приходят к Canon.
Будет. Обязательно!

Это ДРУГОЙ класс.

|    Сообщение #118 Отправлено 29 апреля 2014 - 11:04   Роман67

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Рано или поздно - все приходят к Canon.

Давайте не будем снова заводить,что лучше. Ибо тот,кто печатает на Epson не перейдёт на Canon,HP или другой термоструй из за капризности их ПГ.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #119 Отправлено 29 апреля 2014 - 12:03   Anbel

BURSTEN, в том то и дело, что я с кенона слез. А так просто заняться нечем хотел купить полудохлый кенон, восстановить его, а потом издеваться и самому проверить насколько он выдержит меня, епсоны пока меня терпят.

|    Сообщение #120 Отправлено 29 апреля 2014 - 12:54   BURSTEN

Роман67,
А те, кто печатает на Кэнон - смотрят как на сумасшедших на тех, кто вставив беруши, сидит ночью в ожидании, когда же их Epson закончит печать тиража наконец.
Старая история, ничего не меняется :)

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info