Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила для L800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 59 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила для L800

|    Сообщение #357 Отправлено 13 октября 2014 - 14:17   localhost

А вот и они
Прикрепленное изображение: IMG_2518.jpg

Уточню, что это WWM E80 и E82 (а не E83, как я утверждал ранее. Запамятовал))

Прикрепленное изображение: IMG_2519.jpg Прикрепленное изображение: IMG_2520.jpg


E82 оказались все в каких-то потёках мадженты и циана. Но благо бутылочки герметичные и всё нормально. Видимо где-то рядом пролилось.

Обратите внимание на списки совместимости - у E80 в списке только L800, а у E82 - R270, P50, T50/59, 1410 и др.

Прикрепленное изображение: IMG_2521.jpg Прикрепленное изображение: IMG_2522.jpg

Визуально чернила E80 особо не отличаются от того, что я увидел в демпферах. А это не может не радовать.

Чернила, кстати, пришли очень вовремя. Потому что оригинальных осталось только-только. Ещё бы чуть-чуть и началось завоздушивание LC (осталось всего полдемпфера).

В общем, залил сначала E80, где-то по 30 мл каждого цвета. Кроме чёрного. Ещё есть оригинальный (тоже где-то мл 30-40).
Отпечатал 80 цветных листовок A4 (примерно с 40-50% заполнением). Сначала потоком в 50 штук, потом ещё 30 отпечатал. И пару тестов...

Пока всё отлично и я доволен. Цветопередача адекватная.
Конечно, ещё рано делать выводы. Но пуск прошёл удачно. Так что, спасибо за чернила. :rolleyes:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #358 Отправлено 13 октября 2014 - 14:30   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

E82 оказались все в каких-то потёках мадженты и циана.

Можно увидеть эти подтеки? Хотим понять, это наш промах или результат обращения с посылкой работниками почты. Крышки были не вскрыты? На замках?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

В общем, залил где-то по 30 мл каждого цвета

Что залили? Е80 сначала? Е82 оставили на потом?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #359 Отправлено 13 октября 2014 - 14:33   localhost

WWM, кое-что можно увидеть на фото.
Больше фотографий не делал. Ну и бутылочки, конечно же, сразу протёр. Если нужно, с меня те же фото в более высоком разрешении.
Могу отметить, что потёки чернил только под плёнкой. Крышки плотно закрыты и всё нормально. Дырок никаких нет. Ничего не вытекает. Но первое впечатление было, что чернила немного протекли.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Что залили? Е80 сначала?

Да. Пардон. Подредактировал пост, а то и правда непонятно, что залил...

(Для меня-то логично, что сначала лучше заливать чернила, рекомендуемые для принтера))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #360 Отправлено 13 октября 2014 - 14:36   WWM

Странно тогда, откуда ж подтеки взялись... Отправляли чистые. Будем думать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #361 Отправлено 13 октября 2014 - 14:38   localhost

WWM, тоже не знаю... Ну, я бутылочки, и тряс, и переворачивал. Не текут.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #362 Отправлено 13 октября 2014 - 14:52   MaK7

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

MaK7,
А что мешает тупо из бытылочки плеснуть на фотобумагу чистую мадженту а на другую чистый голубой и сравнить
что мудрить то ...

Так плеснул уже.
Вон оно:
http://resetters.ru/...ndpost&p=318432

К этому могу добавить, что подтверждаю слова WWM относительно весьма и весьма неплохой светостойкости на Lomond Glossy 230 всех цветов, включая и Magenta, а также - отвратительный результат на еще штук пяти бумагах, до которых дотянулся и проверил их летом, включая недешевый Premium Glossy 255 от Epson.

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

MaK7, нет - я уже не знаю как ему это еще обьяснить

Ну давайте попробуем.
Взяли по литру Magenta, Cyan и желтого. Вылили в ведро, перемешали. Получили что-то там серобуромалиновое.
Далее плеснули в ведро химию, которая обесцвечивает красное, но не трогает остальное. Что получим на выходе из оставшихся синего и желтого?
Продолжаем мысленный опыт. Если в исходный серобуромалиновый налить химию, нейтрализующую желтый, будет ли у нас что-то, отличное от фиолетового? А если нейтрализующую синий - отличной от оранжевого?

Если плеснуть сразу две химии, нейтрализующей и желтый, и синий - какой останется?

___________
Реальная фото на окне, печатанная чистым WWM'ом у меня зеленеет. На той же бумаге в тестовых полосках без изменений все цвета, кроме красных (ссылка чуть выше), красные же выгорают.
Потому причина позеленения фото - выгорание Cyan'а. Щас!!!

Просмотр сообщенияroot сказал:

Поясню что за эксперимент :
Я с одним человеком в личных сообщениях поспорил о том сколько надо написать НЕ по теме , и ПУСТЫХ сообщений ( как вы говорите )
чтобы получить бан на 3 дня

Осталось понять, что за человек с ним спорил.
Как мне кажется, у рутовых админов должен быть доступ не только к писанине на форуме, но и логах писанного каждым пользователем везде, включая и ЛС.

|    Сообщение #363 Отправлено 13 октября 2014 - 14:54   localhost

combain в ЛС попросил меня передать всем, что он приносит свои искренние извинения.
Он утверждает, что после снятия бана не планирует больше флудить и оффтопить.
Так ли это на самом деле - не знаю, я просто передаю его слова.
Он говорит, вроде как осознал, что согрешил. :rolleyes:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #364 Отправлено 13 октября 2014 - 14:55   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Потому причина позеленения фото - выгорание Cyan'а. Щас!!!

Не торопите события.
Не вороша прошлые результаты, давайте тщательнее этот вопрос отследим на этих, свежих отпечатках. Надо, наверное, подключить Тест принтера на оригиналах L800.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #365 Отправлено 13 октября 2014 - 14:57   localhost

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Как мне кажется, у рутовых админов должен быть доступ не только к писанине на форуме, но и логах писанного каждым пользователем везде, включая и ЛС.

Подтверждаю. Обычно в большинстве движков есть такой функционал...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #366 Отправлено 13 октября 2014 - 14:59   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Странно тогда, откуда ж подтеки взялись... Отправляли чистые. Будем думать

Что там думать...
Взять банки, и полить тонкой струйкой воды на стык крышки и банки. Вода подкрасится - значит текло из под крышки, иначе - намазалось где-то на заводе в процессе производства.

|    Сообщение #367 Отправлено 13 октября 2014 - 15:04   SamSvoi

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

причина позеленения фото

А честно зачем вам это ....ну правда
Вот мне что бы понять что молоко кислое не нужно знать микробиологические процессы брожения ... и от того что я узнаю причину скисания, у меня не появится любовь к кислому молоку ...
И производитель врятли станет менять технологию обработки (пастеризации)
Тут вопрос к коровам ( В ВАШЕМ СЛУЧАЕ К КОЛОРАНТАМ) - нужно молоко с другими свойствами
С дугими свойствами - звиняйте пепсикола в другом ларьке
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #368 Отправлено 13 октября 2014 - 15:04   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Не торопите события.
Не вороша прошлые результаты, давайте тщательнее этот вопрос отследим на этих, свежих отпечатках. Надо, наверное, подключить Тест принтера на оригиналах L800.


Ну давайте подождем. Не вижу проблемы.
К томк же как я понимаю, к нашим с вами опытам вполне не против подсоединится еще и localhost, и ему тоже будет что сказать.

Кстати вопрос к localhost:
Покажите пожалуйста номера на крышках от E80.

|    Сообщение #369 Отправлено 13 октября 2014 - 15:06   localhost

MaK7, сегодня уже не покажу. Только завтра, когда приеду в офис.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #370 Отправлено 13 октября 2014 - 15:09   SamSvoi

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Он говорит, вроде как осознал, что согрешил.

Ну прям Мария Магдалина (кающаяся грешница)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5d21b8515630t.jpg
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #371 Отправлено 13 октября 2014 - 15:10   MaK7

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

А честно зачем вам это ....ну правда

А мне не надо. Верно.
Мне нужен результат. Результат есть при замене Magenta и Ligh Magenta производства WWM на оригинал L800.
Как только их меняю - почему-то сразу перестает портиться оставшийся в наборе Cyan и Ligh Cyan E80, и фото выглядит вполне вкусно и через неделю после вывешивания, и через июль, август и сентябрь (прям скажем - не самые холодные месяцы в Крыму).
Попутно - по какой-то неведомой причине отлично сохраняются и тестовые полоски.

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

- звиняйте пепсикола в другом ларьке


Потому моя пепсикола - действительно в другом ларьке. А вот почему оно так -это уже работа WWM'ов.

|    Сообщение #372 Отправлено 13 октября 2014 - 15:42   localhost

MaK7, Так велика ли беда? Композитную печать никто не запрещал.
Купив оригинальные M и LM, а оставшиеся E80, всё равно, значительно сэкономите.
И самое главное - может ли другой производитель альтернативы похвастать лучшим результатом?
Например, InkTec, HOST, Ink-mate? Сравнить бы, чтоб было по-честному.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #373 Отправлено 13 октября 2014 - 16:12   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

MaK7, Так велика ли беда? Композитную печать никто не запрещал.
Купив оригинальные M и LM, а оставшиеся E80, всё равно, значительно сэкономите.

Да нет никакой беды. Мои возможности вполне позволяют печатать и чистым оригиналом L800. И даже Claria не так дорого стОит, чтобы разориться от печати на ней моих 500-1000 открыток 10*15 в год.

Вопрос лишь в том, что летом прошлого года я заинтересовался, почему зеленеют любые фото, отпечатанные на E83, на любой фирменной бумаге Epson, кроме дешевки Photo 190, предназначенной прямо скажем для черновиков.
К концу 2013 года этот результат был подтвержден печатью чернилами E80: та же ерунда. Есть Lomond Glossy 230, на котором чернила E80 держатся отлично. Но сама по себе эта бумага годится разве что для интерьрной печати а-ля "портрет президента над столом руководителя", потому как до него будет минимум три метра, плюс стекло, что нивелирует деффекты покрытия бумаги и фото смотрится вполне нормально, зато светостойкость более чем достаточная, и фото может висеть реально годами. И при этом - дешево!

Потому весной этого года сделал опыт на чистых цветах, дабы найти явно проблемный, и заменить на оригинал. А чтобы не повторять много раз - сделал так: разбодяжил чернила по принципу 50% оригинал, 50% WWM E80, и им напечатал. Смысл простой: если окажутся несветостойкие хоть одни из них в каждом канале - канал выгорит. Иначе - останетя без изменений. Но т.к. были определенные мысли о том, что позеленение фото связано именно с уходом красных цветов - в канал Ligh Magenta налил чистого оригинала.

В результате получил - там где оно горит (а горит часто)- как правило выгорала Magenta, а Ligh Mahenta оставалась. То бишь, выгорала та часть в канале Magent'ы, которая от WWM, потому как чистый оригинал -без изменений.
Все эти данные опубликовал, вместе со сканами, а оригиналы отпечатков выслал в Киев, где мне подтвердили, что глаза у меня пока что еще видят достаточно неплохо.

Летом, с июля по середину сеентября провел опыт на других бумагах, но чернила залил 100% WWM (а не смесь 50/50) везде, кроме опять же Ligh Magenta, т.к. строгости ради предыдущий опыт был ну скаежем так с некоторым налетом искусственности сиутации. И получил все то же самое, что и весной, окромя указанного выше Lomand Glossy 230, на котором никакие цвета не горят, хоть тресни.
Летом же напечатал реальные фотки на этих же бумагах. Результат - там где выгорел красный в чистых цветах - фото позеленело. Там где не выгорел - не позеленело.

Отсюда простой вывод: реально можно печатать WWM'ом задешево но для моих условий - нужно менять красные каналы. Экономия на чернилах будет в любом случае заметной, как Вы правильно заметили.


_______
Ну а вся эта войнушка на форуме возникла только потому, что работники WWM, вывешивают на окошко в Киеве тестовые отпечатки, анализируют результат, и говорят, что у меня в Севастополе выгорает синий. Им из Киеве наверное виднее... :rolleyes:

Потому Ваши опыты будут очень и очень ценными, т.к. я лично не исключаю, что результат зависит от высоты над уровнем моря (выше - больше ультрафиолета), химии, из которой сделаны стекла в квартире (разные стекла пропускают разный спектр), и еще 1000 и одной причин.

|    Сообщение #374 Отправлено 13 октября 2014 - 16:19   SamSvoi

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

я заинтересовался, почему зеленеют любые фото, отпечатанные на E83,

Ну разобрались.... дальше что ... премию попросите ... или это дело принципа - пока не докажите спится плохо
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #375 Отправлено 13 октября 2014 - 16:28   MaK7

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

Ну разобрались.... дальше что ... премию попросите ...

Себе ее возьмите. Прямо от WWM'а. Потому как Вы конечно же ее заработали: столько уже времни потратили на очень полезные для всех на этом форуме описания светостойких свойств чернил WWM. Больше Вас потратился пожалуй только Aliado.

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

или это дело принципа - пока не докажите спится плохо


Мимо!
Хочется мне простого, житейского: чтобы чернила E80 обеспечивали повышенную светостойкость по всем каналам, а не по бОльшей их части.

|    Сообщение #376 Отправлено 13 октября 2014 - 16:39   localhost

MaK7, ну так вот, чтобы грамотно повторить эксперимент и грамотно сопоставить все результаты, давайте как-то синхронизироваться.

1. Печатаем чернилами E80 на L800, так?
2. Какие бумаги и форматы?
3. Длительность экспонирования?
4. Особенности экспонирования: под стеклом, за стеклом... На солнечной стороне или на теневой?
Фото целиком или наполовину закрытое?
5. Время отведённое на стабилизацию чернил, рекомендуемые условия стабилизации - температура в помещении, где стабилизировать - в столе, в шкафу, на полке...?
6. Режим печати - фото или наилучшее фото?
7. Печать с профилями или без? С полями или без?
8. Кто будет проводить конечные замеры? У меня, например, нет аппаратуры.

Те же вопросы и к WWM. Надо договориться, чтобы мы все примерно в одно и тоже время и в максимально похожих условиях это делали. Иначе неинтересно.

Мне ещё, кстати, надо допечатать родной чёрный...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 59 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info