Цитировать

Форум по СНПЧ: B1100 - Помогите девушке починить - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

B1100 - Помогите девушке починить

|    Сообщение #1 Отправлено 12 октября 2013 - 22:33   vero2110

Дорогие форумчане, в общем и в кратце, у меня на руках принтер Epson B1100, который я хочу использовать для сублимационной печати, в предыдущем он был использован в этих же целях, но после всего лишь 6 месяцев работы дал сбой. По рассказам: сначала не видел желтый картридж (система СНЧП), попробовали почистить печатающие головки специальной жидкостью, не помогло, потом поставили не оригинальные картриджи, с тех пор не видит ни один картридж.

Сейчас отдали его мне, я с надеждой на Вашу помощь, хочу заставить его работать, образование у меня инженерное, так что надеюсь что "дойду" до ваших подсказок.

Я его установила, включила, пробую печатать, мне вылезает сообщение, что не видит ни одного картриджа ( нет чернил), я купила на ebay диски который обнуляет чипы, попробовала сделать reset с помощью этого диска, выдаёт ошибку, вот сижу и пытаюсь понять, с чего начать, что попробовать чистить, что обнулять))))))))

HELP!!!!!!!!!! :biggrin:

|    Сообщение #2 Отправлено 12 октября 2013 - 23:04   Стивен

Для начала выньте один любой картридж, если нет такой возможности заклейте у одного из картриджей контакты скотчем и посмотрите, что измениться. Если в результате этой манипуляции принтер увидит все картриджи кроме одного, то проблема с электроникой принтера, ну а дальше по обстоятельствам, умеете вы паять или нет :)

|    Сообщение #3 Отправлено 12 октября 2013 - 23:15   vero2110

Ок, сделала, как не видел ни один картридж, так и продолжает. Говорит нет ни одного картриджа (или закончились чернила)

уФФФФФФФ, хорошо что не видит, а то паять мне страшно))))

|    Сообщение #4 Отправлено 12 октября 2013 - 23:20   Стивен

vero2110,

Вообще есть уверенность, что картриджи, которые Вы в него вставляете исправны и именно от этой модели?

|    Сообщение #5 Отправлено 12 октября 2013 - 23:41   vero2110

Предистория, кон СНПЧ начались проблемы с жёлтым цветом, и решив почистить установили оригинальные картриджи из комплекта принтера, принтер печатал хорошо, переустановив СНПЧ принтер снова работал хорошо, после того как снова начались проблемы с желтым в СНПЧ заказали в инете НЕ оригинальные картриджи, и их принтер не видит, заказывали специально для модели этого принтера. Даже не знаю как проверить исправны ли они ли нет. Но по личному опыту, все не оригинальные картриджи других принтеров никогда не давали проблем.

Честно говоря уже не могу вспомнить,наверное месяцев 8 принтер стоял без дела,но все таки не видить желтый мне начинала уже с СНПЧ, и все таки хорошо подумав, цветные картриджи не оригинальные купленные в инете (уже заполненные чернилами), а два черных мы купили в инете пустые и заполнили черными чернилами. и эти 2 черных авторезет (самообнуляемые или как сказать)))))

|    Сообщение #6 Отправлено 13 октября 2013 - 13:25   Стивен

vero2110,

Повтыкайте их все по одному, посмотрите хоть какой то он увидит или нет. Но вообще очень может быть, что купили, что то не то.

|    Сообщение #7 Отправлено 13 октября 2013 - 15:05   alexsandr-

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

очень может быть, что купили, что то не то.

Не очень может быть , а так оно и есть.

|    Сообщение #8 Отправлено 13 октября 2013 - 15:29   казявка

а я советую тебе девушка от оригинальных картриджей отклеить чипы и приклеить их на НЕоригинальные и глянуть увидит их принт или нет
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #9 Отправлено 13 октября 2013 - 15:31   alexsandr-

Казя,плюсик тебе.Всётаки стараешься.

|    Сообщение #10 Отправлено 13 октября 2013 - 15:33   казявка

спс Сашочек - тебе тож плюс взаимно :closedeyes:
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #11 Отправлено 15 октября 2013 - 15:53   vero2110

у меня сейчас нет оригинальных картриджей, просто я бы купила если бы была уверена, но он не видит не СНПЧ, ничего не видит. Его пробовали чистить не профессионалы))) вливая со шприца жидкость специальную в печатаюшую головку каждого картриджа.

А как вставлять по одному? оставлять по одному картриджу?

Мне надо бы срочно начать на нем печатать, я уже третий день с ним мучаюсь но все напрасно))) Я в Италии нахожусь, здес отнести его в сервисный центр будет стоить дороже чем новый купить, да и ребята наши (по секрету) в сто раз больше разбираются)))))

|    Сообщение #12 Отправлено 15 октября 2013 - 16:29   alexsandr-

Просмотр сообщенияvero2110 сказал:

А как вставлять по одному? оставлять по одному картриджу?

Оригинальные картриджи остались?

|    Сообщение #13 Отправлено 15 октября 2013 - 21:30   vero2110

да остались, я их протерла влажной тряпкой, попробовала все,потом по одному(оригинальные),ничего не видит принтер.
Что ещё можно попробовать?

|    Сообщение #14 Отправлено 15 октября 2013 - 21:34   Anbel

Вскрывать и смотреть предохранители, кажись питание не приходит на планку определения чипов картриджей.

|    Сообщение #15 Отправлено 15 октября 2013 - 22:05   vero2110

а вы меня можете отправить на какую-то ссылочку где можно посмотреть как эта планка выглядит и что именно посмотреть :rofl:

|    Сообщение #16 Отправлено 17 октября 2013 - 02:37   казявка

бедненькая девушка vero2110 - чую я придется те покупать новенький принтик - хнык Изображение
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info