Цитировать

Форум по СНПЧ: Вебинар, 3 (три) штуки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вебинар, 3 (три) штуки высказываемся по темам

Опрос: Есть ли интерес

Интересно поучавствовать

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #1 Отправлено 02 октября 2013 - 16:51   aVs

Для заинтересованых и просто скучающих, в планах проведение 3-х (три штуки) вебинаров:

- обзор рынка расходных материалов для струйной фотопечати (фотобумага, чернила для Epson).
Ху из Ху, а кто вообще м.б и ни Ху.
Качественная фотопечать - вопрос выбора технолгии и материалов (струя, сублимация, жидкие процессы). Или как не остаться импотентом в наше время в нашей области.

- ArgyllCMS - это очень просто.
5-я (подпольная - самиздатовская) часть трилогии Е. Айсберга
Попробуем вместе разобраться как отстроить монитор, построить профиль (RGB) для струйного принтера с помощью бесплатного софта и оценить качество системы. Разберёмся, так ли страшен чёрт или у него малютка.

- WinGP или "Золотой костыль" технологии Epson нахаляву.
Настройка (вопросы инсталляции не рассматриваются), линеаризация, построение профиля (CMYK, RGB) и фотопечать.

Поскольку флуда не избежать, как водится, а любое мнение интересно (особо по темам), стрелку забиваем в "курилке". Ну и просьба проголосовать - а надо ли вообще?
В личке ничего не обсуждаем.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #2 Отправлено 02 октября 2013 - 17:45   Евгений26

Хорошая мысль.
Тем более, что будет инфа.
Вопрос, в чем заключается участие?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #3 Отправлено 02 октября 2013 - 18:10   aVs

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Вопрос, в чем заключается участие?

Вопроса не понял... Хоть убейте 8-0
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #4 Отправлено 02 октября 2013 - 18:40   Евгений26

aVs,
В опросе написано

Цитата

Интересно поучавствовать

Или я туплю?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #5 Отправлено 02 октября 2013 - 18:49   ЮХа

Вебинар - вебсеминар. Типа, конференция в онлайне.
Нормально. Сколь денег нужно?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 октября 2013 - 19:29   awerqo

Тоже интересует цена вопроса.
Epson r270 dctec, Epson l100 на оригиналах, Epson Stylus Pro 7890 оригинал (350).

|    Сообщение #7 Отправлено 02 октября 2013 - 19:42   aVs

Х.з. пока ни сколько - сервисы оцениваем. Устроит бесплатный по требованиям (скорость, функционал - всё таки картинок много показывать и рабочий стол)- условно бесплатно будет первый по списку уж точно (чашечка кофе хоршего...литровая 8-0 ).
2 и 3 - минимум на подготовленых рассчитан и бесплатными в любом случае не будут.
Опять же... это всё планы, глядишь спонсоры умные подтянутся " со шпингалетами самовывозом из Нижнего Тагила " :rofl:
Числу к 15 октября ясно будет всё.

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Или я туплю?

Нет. Видимо вопрос не корректно сформулирован всё таки... Как по другому - не соображу.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #8 Отправлено 03 октября 2013 - 07:39   WWM

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Для заинтересованых

Мы - в их числе.
Очень интересно будет Вас послушать.
Каков порядок (пошагово) наших действий для регистрации на все 3 вебинара, тестирования связи с Вашей системой, оплаты и т.д?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 03 октября 2013 - 10:40   awerqo

Вроде aVs сказал что

Цитата

Числу к 15 октября ясно будет всё.
Epson r270 dctec, Epson l100 на оригиналах, Epson Stylus Pro 7890 оригинал (350).

|    Сообщение #10 Отправлено 03 октября 2013 - 13:40   Slava2

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Для заинтересованых и просто скучающих, в планах проведение 3-х (три штуки) вебинаров:

вещь нужная. Но так как сам метод пока не сильно распространен, то было бы не плохо провести тестовый сеанс. Скажем сеанс на котором Вы , и мы смогли понять что для этого надо , какие ресурсы потребуются...
Я понимаю что это будет видеоконференция в скайпе? или какие то другие программные средства понадобятся?
Для вас в таком случае понадобится хорошая видекамера и хороший свет, ну и конечно же микрофон. Тогда как для участников достаточно будет подобрать хороший микрофон и наушники (так как хорошо видеть всех участников - не обязательно).
Это моё личное мнение. Если я заблуждаюсь, то поправьте.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #11 Отправлено 03 октября 2013 - 14:29   WWM

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

для участников достаточно будет подобрать хороший микрофон и наушники

Это если Вы хотите проводить конференцию. Однако, как показывает практика, не всем интересно слушать чужие вопросы, тратить время на общее обсуждение. Тем более, что публика собирается с разным уровнем подготовки по тому или иному вопросу.
Американцы проводят подобные вебинары в форме презентации. Те, которые были прослушаны нами, представляли собой следующее (как мы видели на своем мониторе): листается презентация (на экране виден один слайд), а голос за кадром читает (или рассказывает своими словами, не важно) доклад по этим слайдам. Программное обеспечение позволяло задать письменно вопросы по ходу доклада. Это лишнее, так как ответы были получены потом, на следующий день.
В данном случае можно вопросы по ходу брать себе на заметку, а потом написать в личку.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 03 октября 2013 - 15:30   Slava2

WWM, тогда это или чистая презентация или вообще ролик на файлообменнике. Это уже не семинар, на котором можно увидеть докладчика, его умение быстро реагировать на вопросы, всестороннее знание предмета обсуждения.
Я понимаю что вебинаре - это что то типа семинара в онлайн.... Что то типа этого я провожу для моих пользователей, только не для аудитории, а для одного пользователя. Он задает вопросы, а я пытаюсь как можно доходчивее ему объяснить в чем проблема. Т.е. онлайн общение с применением визуальных средств, а также звукового сопровождения.Когда есть обратная связь, то можно по ходу внести коррекции на степень подготовки и на сложность проблемы.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #13 Отправлено 03 октября 2013 - 15:42   ЮХа

Только онлайн видеоконференция. Докладчик докладает, все слушают, потом задают вопросы. Тоже в онлайне. Докладчик отвечает сразу.
Всё остальное - чухня!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 03 октября 2013 - 18:58   aVs

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Докладчик докладает, все слушают, потом задают вопросы. Тоже в онлайне. Докладчик отвечает сразу.

Да, вроде такой формат стандартно в подобных мероприятиях. Насчёт видео - не уверен, презентация - демонстрация скорее Вопросы как правило по ходу в "чате" задаются (из собственного опыта на таких мероприятиях влёт с первого раза звук-видео отстроить не всегда удаётся - вопрос проще прочитать, чем гадать чего там булькает и кто - где пальцами крутит ))). Общая тема дробится на условные части (2-3) ответы на вопросы по разделам компонуются.
Как то так...
Ну и кому интересно, небольшой ролик, хоум - видео ))) На ночь не смотреть :smile:
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #15 Отправлено 03 октября 2013 - 19:23   Slava2

Этим роликом Вы вряд ли кого удивите.
ТОЛЬКО У ПЛОХОГО МАСТЕРА НА СТОЛЕ ПОРЯДОК.
А вебинаре - это профессиональный вопрос. Участников будет больше интересовать не порядок, а Ваша голова и руки....
Делать надо...с чего то ж начинать надо.
Проблема лежит несколько в другой плоскости: многие не хотят делиться опытом, а многие это делать не умеют. Скоро наступит время, когда подростающему поколению не у кого будет спросить , что да как. ГПТУ закрыли, техникумы разогнали....на одних менеджерах благополучия не создать.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #16 Отправлено 03 октября 2013 - 19:35   ЮХа

Ролики и я умею делать. Кстати, делюсь опытом. :smile:/>/>
http://youtu.be/aXLbufkv1dI
..........
Про "плохого мастера и порядок" страничка из форума. http://pro-radio.ru/off/12672-38/
Получается, я плохой мастер.
......
Короче: когда будет готов сабж, этот ваш ебинар, приглашайте. :smile:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #17 Отправлено 03 октября 2013 - 19:53   aVs

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Ролики и я умею делать.

Я не умею - единственный... года 2 назад по какому то поводу "зафиксировал" :smile:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #18 Отправлено 05 октября 2013 - 18:54   Евгений26

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Ну и кому интересно, небольшой ролик, хоум - видео ))) На ночь не смотреть

Александр, блин, из всего, что задело - две сумки и чемодан под столом!
А также отвертка и колесо 14 дюймов вместе принтерами.
Остальное на любителя.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #19 Отправлено 05 октября 2013 - 19:11   aVs

Как по мне, так чемодан от спайдера покруче будет - металик, справа от сумок X-Rite_овских. По крайней мере применение конкретное нашёл - подставка под монитор сейчас )))

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

и колесо 14 дюймов вместе принтерами.

Что то за розовые стены никто не высказался ))) Не всегда условия надлежащие для работы были... Второй год только более-менее
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #20 Отправлено 05 октября 2013 - 19:30   Евгений26

offtop
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info