Цитировать

Форум по СНПЧ: Photo 1410 не видит картриджи когда стоят все, когда 1го нет - не види - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Photo 1410 не видит картриджи когда стоят все, когда 1го нет - не види

|    Сообщение #1 Отправлено 02 октября 2013 - 16:17   White_Ash

1410 не видит картриджи когда стоят все, когда 1го нет - не видит только его.

Собственно говоря, история такая.
Принесли сей девайс прочистить и залить новой красочки. Прочистил, вроде печатать начал, но вот как то странно - начал путать цвета - вместо красного зеленым печатал на тестовой печати, при печати теста дюз вообще через раз печатал, но печатал. Ну весьма велика вероятность того, что люди намешали цвет, снял СНПЧ, воткнул ПЗК. Все равно ситуация все та же. Ну короче говоря, надоел он мне, решил отвлечся на другие принтеры, ибо их вагон.
Прошло с неделю или 2, попытался принтер оживить снова - не тут то было - не видит он мои ПЗК и все тут. Поменял ПЗК назад на СНПЧ, снова не видит. Полез внутрь - нашел злосчастный предохранитель, звоню - звониться. Дальше начал эксперименты ставить. В итоге выяснил некую закономерность:

Когда стоят все ПЗК - принтер указывает что нет ни одного картриджа, если вынимаем один любой - ругается только на него. Разобрал голову, нашел место где было залито, почистил, смотрю коррозией пятачок скушался, пятнадцать минут пыхтения, мата и обжигания паяльником - восстановли дорожку как было. Собираю назад - все равно не видит ПЗК.

После включения проходит инициализацию, загорается капля и все, менял платы с чипами на заведомо исправные. Подкидывал ему плату распознования чипов с T50, потом вроде вычитал что не подходят они. Но тем не менее с той же планкой от Т50 симптомы не меняются.

Так вот собственно вопрос - что с ним не так? Куда смотреть и копать дальше? Парни, помогайте, у меня голова уже опухла с ним.

|    Сообщение #2 Отправлено 02 октября 2013 - 16:25   Стивен

Просмотр сообщенияWhite_Ash сказал:

Так вот собственно вопрос - что с ним не так? Куда смотреть и копать дальше? Парни, помогайте, у меня голова уже опухла с ним.


Вероятнее всего сгорел предохранитель F2 на материнской плате, скорее всего в результате КЗ. Выяснить где КЗ, причину устранить, предохранитель заменить. На форуме есть отдельная тема по этому вопросу.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 октября 2013 - 16:40   White_Ash

я писал - предохранитель целый...

Сейчас еще раз прозвонил - действительно дохлый...Кто бы еще его номинал подсказал...был бы очень признателен, очень-очень))

|    Сообщение #4 Отправлено 02 октября 2013 - 17:16   Стивен

Просмотр сообщенияWhite_Ash сказал:

Кто бы еще его номинал подсказал...


Я ставил просто с других невостребованных материнок, номинал не знаю кто подскажет. Прозвоните сначала, исчезло или нет КЗ, можно собственно и перемычку поставить, если проблема решена, хотя это конечно не самый лучший вариант.

|    Сообщение #5 Отправлено 02 октября 2013 - 17:20   koka

Эх...Михаила Юрьевича вспомню...ака mag54...человека нет, а ресурс есть...там и номиналы...
вечная ему память...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 октября 2013 - 18:00   ЮХа

Просмотр сообщенияWhite_Ash сказал:

1410 не видит картриджи когда стоят все, когда 1го нет - не видит только его.

Похожие траблы возникают тогда, когда залита плата контроллера чипов. Описано в теме "... не видит чипов. Где и кто накосячил - издаля не видать. Читайте форум. Всё уже давно изобретено. Принтер древний.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 02 октября 2013 - 21:43   Стаc

Ставлю 400мА - но быстродействующий. Вполне достаточно. Такой-же стоит в R270, T50 и т.д.

|    Сообщение #8 Отправлено 03 октября 2013 - 09:05   White_Ash

Спасибо ребят! Ща Т50 буду разбирать дохлый, возьму оттуда, на будувщее надо бы обычных на 0.4 купить стеклянных - вроде где то читал что подходят.

|    Сообщение #9 Отправлено 03 октября 2013 - 10:55   White_Ash

Запаял F2 взятый с Т50, собрал, запустил. ПЗК не распознаются, родная система так же себя ведет. Где еще можно посмотреть? F2 целый и невредимый после запуска. Транзисторные пары тоже целые.

если где есть тема похожая - киньте ссылку. поиском не нашел.

|    Сообщение #10 Отправлено 03 октября 2013 - 11:37   White_Ash

Прозвонил кондеры планарные - несколько звонятся накоротко - может через схему звониться должны - выпаивать геморно, поэтому спрашваю.
Конденсаторы: 44, 51, 54,57,59, 60.

|    Сообщение #11 Отправлено 04 октября 2013 - 09:35   White_Ash

выпаял произвольно звонящийся кондер - все пучком-звонился через плату.

куда копать дальше, подскажите

|    Сообщение #12 Отправлено 14 октября 2013 - 08:43   morkovka951

ДОброго времени суток.
1)Проверьте загнутости на шлейфах.
2)Проверьте на плате диоды.
предохранители на всех принтерах epson ставятся на 0.5А или в некоторых 1А.
Вот ссылка на маркировку SMD предохранителей http://www.startcopy.../smd_fuse.shtml

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info