Цитировать

Форум по СНПЧ: CX3900 и СНПЧ с COMBO-чипом - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CX3900 и СНПЧ с COMBO-чипом Видит все, кроме чёрного картриджа

|    Сообщение #1 Отправлено 29 сентября 2013 - 14:24   Lord of Destinies

Здравствуйте!
Знаю, что эта тема неоднократно поднималась на всех форумах, однако перепробовав все советы я так и не нашёл решения проблемы.
Итак, сабж: Имеется:
- Принтер Epson Stylus CX3900, серийный номер С65406000FH56824 2101, что красноречиво свидетельствует о том, что принтер выпущен 24 августа 2006 года, а значит проблем с защитой от "левых" картриджей быть не должно;
- СНПЧ неизвестного производителя. Дилер - magentashop.ru . В описании товара написано, что СНПЧ оборудована COMBO-чипом v5.0. На самой-же плате чипов написано "ARC v6.1", а также на планке второго картриджа (magenta) надпись "731N";
- Мозги в голове с довольно неплохой производительностью.
Проблема:
Строго по инструкции произвёл заправку и установку СНПЧ в принтер (очень непредусмотрительно, т.к. я потерял гарантию на систему). После включения статус-монитор сообщил о необходимости заменить картридж T0731 чёрный:
Изображение
И тут начались танцы с бубном. Я пробовал подрезать под корень точки спайки платы чипов с корпусом, протирал контакты спиртом, обнулял чипы кнопкой на разных этапах замены картриджа, пробовал заменять картридж драйвером принтера, вытыкал из розетки, оставлял включеным\выключеным на время.
В это же время оригинальные картриджи определяются без проблем, только просят заменить закончившийся пурпурный.
Никаких изменений так и не происходило, пока я не попробовал поставить и определить оригинальные, перевести каретку в положение замены, выдрать шнур из розетки, поставить картриджи СНПЧ, включить питание. После этих манипуляций принтер игриво зажужжал, статус-монитор заговорил о прочистке головок, ждите и т.п. В это время все картриджи отображались полными и без крестиков. Я уже успел сходить в штаны от счастья, но не успел закончить, как принтер попросил заменить уже ДВА картриджа. Долгие попытки извлекать\втыкать картриджи поочерёдно с оригиналами, выдирать шнур из розетки привели лишь к тому, что принтер просил каждый раз заменить по одному-трём разным картриджам.
Достал картриджи СНПЧ и аккуратно в течение получаса сидел и зачищал контакты чипов иголочкой. Поставил всё на место. Теперь принтер просит заменить один чёрный (как и в начале истории) и ни при каких плясках с бубном это не изменяется. Оригинальные как определялись так и определяются.
Adjustment Program не видит принтер на USB001 и 002 (больше USB портов прога не показывает, хотя на самом деле их больше)
Итак, уважаемые знатоки, внимание вопрос:
- Что я упустил?
- Может ли принтер, выпущенный до февраля 2007 года, быть прошит новой прошивкой? (я не первый хозяин принтера) Хотя наврядли бы это кто стал делать
- На заявленном в описании СНПЧ чипе v5.0 было бы написано v5.0?? (глупый вопрос, но всё же..)
- Совместим ли чип v6.1 с CX3900 2006 года?

|    Сообщение #2 Отправлено 29 сентября 2013 - 17:24   awerqo

Купите новые авточипы и ваши проблемы исчезнут
Epson r270 dctec, Epson l100 на оригиналах, Epson Stylus Pro 7890 оригинал (350).

|    Сообщение #3 Отправлено 30 сентября 2013 - 11:16   Lord of Destinies

Заказал у дилера замену чипов по гарантии. Придут - поставлю, отпишусь.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info