Цитировать

Форум по СНПЧ: MP235 - новый картриджи не видятся - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MP235 - новый картриджи не видятся новые картриджи не видятся принтером

|    Сообщение #1 Отправлено 21 сентября 2013 - 22:33   den2000

Новое (три дня как с магазина) МФУ CANON MP-235 с СНПЧ, родные картриджи закончились купили новые, но не новые не старые принтер не видит. Ошибка черного картриджа. Контакты протирал !!! Кто может рассказать как принтер проводит идентификацию картриджей, буду очень благодарен за любую помощь. Заранее спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 21 сентября 2013 - 22:56   Anbel

А номера картриджей совпадают?

|    Сообщение #3 Отправлено 22 сентября 2013 - 06:53   den2000

какие родные были не знаю опознавательных знаков нет, а новые 510,512. Они из разных пар можно так?

|    Сообщение #4 Отправлено 22 сентября 2013 - 08:26   xotabi4

как могли закончиться картриджи если используется СНПЧ? Может надо было подержать кнопку "стоп/отмена", когда появилось сообщение о замене картриджа? Цветной картридж тоже меняли? Попробуйте отсоединить шланги от картриджей, если без шланг все определяется, значит на цветном картридже не садится до конца держатель картриджа (фиговина которая сверху картридж закрывает)
Epson T50 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv (сдох)
Epson TХ650 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv
Canon 4018 (снят с работы и ждет ТО) - заменен на Canon MF4450

|    Сообщение #5 Отправлено 22 сентября 2013 - 09:08   den2000

кнопку отмены учета чернил держали принтер перестал ругаться на чернила просто мигали индикаторы, через день с цветного картриджа вытекли чернила на контакты каретки, это я узнал уже в процессе ремонта сразу никто ничего не скажет. Цветной картридж с переди был плохо заклеен и когда поставили СНПЧ чернила потекли на каретку. Каретка была распаяна феном, вымыта в спирту собрана и запаяна, однако ошибка чтения черного картриджа не ушла. Ставил другую ошибку чтоб он "забыл" про эту но безрезультатно все также осталось, никаких других повреждений не обнаружено ни на плате ни в механике. Теперь ошибка чтения черного картриджа осталась.

|    Сообщение #6 Отправлено 22 сентября 2013 - 12:26   alexsandr-

И зачем нужно было химичить с новым аппаратом?Отнесли бы обратно в магазин и поменяли бы на другой.а перед установкой в принтер всегда проверяйте снпч НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ.дистилированную воду никто не отменял.

|    Сообщение #7 Отправлено 22 сентября 2013 - 12:35   Anbel

Покупайте новый эпсон :lol:

|    Сообщение #8 Отправлено 22 сентября 2013 - 21:25   den2000

Уважаемый Anbel лично для меня кроме EPSON больше аппаратов не существует все ,что кроме EPSON Х"""""" (прошу прощения, если когото из "фанов" других брендов обидел, у каждого свое мнение, прошу заранее прощения )но так получилось, что я человек военный и меня не спрашивают, что покупать а мои советы стоят не дорого, поэтому и прошу помочь кто чем может. ЭТОТ CANON мне придется запустить хочу я этого или нет

|    Сообщение #9 Отправлено 23 сентября 2013 - 15:52   Anbel

den2000, исходя из вашего сообщения №5 Вам все таки придется наверное покупать новый принтер.

|    Сообщение #10 Отправлено 27 сентября 2013 - 17:20   localhost

Я бы сказал, что Canon MP235 просто слишком дешёвый и не характеризует особенности оборудования торговой марки.
Кроме того, мне описанные в теме проблемы вообще не понятно. Грубо говоря, извращались с принтером и он "отказался работать".
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info