Цитировать

Форум по СНПЧ: XP-600 - какие чернила? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

XP-600 - какие чернила?

|    Сообщение #23 Отправлено 11 октября 2013 - 08:00   WWM

Просмотр сообщенияjano сказал:

как происходит обнуление

Поскольку чипы находятся под углом (Рис.1), и еще никто не придумал такую планку чипов для этих СНПЧ, то все пользуемся пока системой с раздельными чипами на каждом картридже. Соответственно, обнуляться они будут также раздельно. Как часто это будет происходить, и какие цвета чаще, а какие реже – все зависит от того, что именно и как часто печатать.
Планка подвеса шлейфа трубок с чернилами выполняет также роль фиксатора датчика открытия крышки (Рис. 2).
Когда наступает момент программного окончания чернил в картридже, печать блокируется, Статус Монитор и дисплей принтера показывают, какой именно цвет «закончился» (Рис. 3).
Нажимаем «далее», поднимаем крышку принтера, разблокируем датчик открытия крышки, чем даем возможность каретке выдвинуться в положение замены картриджей (Рис. 4).
Делаем вид, что хотим поменять картридж, который закончился – отщелкиваем фиксатор картриджа, - его контакт с принтером теряется, и защелкиваем обратно (ничего снимать не нужно!) – типа установили новый картридж (Рис. 5). :rolleyes:/>/> Устанавливаем на место держатель шлейфа и отвечаем положительно на ряд наивных вопросов, возникающих на дисплее принтера – уверены ли Вы, что хотите продолжить печать и тому подобное. Все. Можно продолжать печать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Чипы под углом.jpg
  • Прикрепленное изображение: Держатель шлейфа.jpg
  • Прикрепленное изображение: Обнуление чипа step 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Обнуление чипа step 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Обнуление чипа step 3.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #24 Отправлено 11 октября 2013 - 12:12   MaK7

Жуть кошмарная.

|    Сообщение #25 Отправлено 11 октября 2013 - 12:33   WWM

Почему? В чем жуть?
Пока ничего лучшего нет. А печатать хочется...

Настоящая жуть вот где кроется.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #26 Отправлено 11 октября 2013 - 17:57   Demontager

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Можно поинтересоваться у Вас - по каким критериям Вы сделали такой вывод по сравнению с неизвестной нам (честно признаемся) Гемкот?

Сложно так на пальцах словами объяснить, это надо видеть вживую. Для меня, чисто визуально, WWM бумага более как бы "глянцевая", из-за этого цвета поярче и естественее смотрятся (снимки сделаны зеркальным фотиком nikon D7000). Но я хочу еще взять бумагу Epson для сравнения, уже заказал - Epson Ultra Glossy Photo (80 грн. 70 л.). Когда заказывал бумагу, продавец в магазине стал говорить что типо я не получу качественную печать на этой бумаге, если не использую оригинальные чернила и предлагал создать "цветовой профиль" под WWM чернила и бумагу Epson, цена процедуры - 250 грн. Я не стал этого делать, потому что, во-первых - это дороговато, во-вторых - меня вполне устраивает текущая фото-печать и в третих - профиль ставиться на Win системы, у меня же Linux.

По поводу сброса уровня чернил. По мне так вполне нормальная процедура, главное что не происходит лишняя прокачка как вы пишите, иначе не нужная возня с "памперсом" обеспечена.

|    Сообщение #27 Отправлено 11 октября 2013 - 21:25   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Почему? В чем жуть?
Пока ничего лучшего нет. А печатать хочется...

В том и жуть, что если печатать хочется - можно взять более приспособленный для СНПЧ вариант.
А если позарез хочется серию XP - то взять ее после появления нормальных чипов, а не этого ужаса.

|    Сообщение #28 Отправлено 12 октября 2013 - 11:45   Demontager

Просто интересно и какой есть вариант более приспособленный ? Меня, к примеру, интересовал МФУ c wi-fi, дуплекс, и марка Epson.

|    Сообщение #29 Отправлено 12 октября 2013 - 15:41   MaK7

Я отлично понимаю, что люди покупают Epson, потому что это Epson, и в другую сторону даже не смотрят.
Но что интересно, другие люди покупают скажем Canon, потому что это Canon, и не смотрят в сторону Epson. ;)

А мораль сей басни такова: покупать технику нужно не по цвету шильдика на ней, а по удовлетворенности:
1) Техническими характеристиками
2) Ресурсом
3) Гарантией (перекликается с (2), но не совсем то же, что (2)
4) Доступностью сервиса в Вашем городе/
5) Доступностью расходников.
6) Ресурсом расходников.
7) Ценой расходников

Вы же пункты (5) и (6), а возможно что и (7) при покупке очень похоже, что не рассматривали вовсе, что напрямую следует из первого же сообщения в теме.

|    Сообщение #30 Отправлено 12 октября 2013 - 15:54   BadWolf

Просмотр сообщенияDemontager сказал:

в третих - профиль ставиться на Win системы, у меня же Linux.

ошибочное мнение, профиль можно использовать независимо от системы.

|    Сообщение #31 Отправлено 12 октября 2013 - 20:07   Demontager

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Вы же пункты (5) и (6), а возможно что и (7) при покупке очень похоже, что не рассматривали вовсе, что напрямую следует из первого же сообщения в теме.


Воти тему специально создавал по выбору МФУ, прежде чем покупать http://resetters.ru/...55 Я хотел попробовать Epson и ничего против к Canon не имею, хотя накрылось 3 Canon у меня, но я грешу на свою неправильную эксплуатацию.
Спасибо за приведение параметров выбора модели, меня Epson XP 600 на данный момент устраивает. 5, 6, 7 пункты, для меня доступно и копеечный расход, СНЧП все таки стоит.

BadWolf,
Мне так сказал продавец, он же там занимается установкой СНЧП. Сказал дословно так - "Если у вас Linux, то о качественной фото-печати забудьте, потому что профиль ставиться только на Windows".
Беглый поиск показал что можно воспользоваться этим https://projects.gno...-color-manager/

|    Сообщение #32 Отправлено 14 октября 2013 - 07:43   WWM

Просмотр сообщенияDemontager сказал:

предлагал создать "цветовой профиль" под WWM чернила и бумагу Epson, цена процедуры - 250 грн.

По вопросу бесплатного профилирования обращайтесь к нам.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #33 Отправлено 21 октября 2013 - 12:48   Demontager

Короче СНЧП китайцев какой-то шлак по-ходу. Опять принтер начал полосить, при чем в шлейфе воздуха уже нет. Принтер не стоял, печатал регулярно, одна прочистка головки ничего не дала. Буду на днях ставить СНЧП от WWM.

|    Сообщение #34 Отправлено 21 октября 2013 - 13:10   WWM

Просмотр сообщенияDemontager сказал:

Опять принтер начал полосить

Лишь бы не вымывалось ничего из нее вредного для ПГ. Нам попадались такие НПК для Canon в руки - частично растворялся в чернилах наполнитель и засорял ПГ. :shok:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #35 Отправлено 21 октября 2013 - 13:34   Demontager

Как раз "закончились" черные картриджы, принтер попросил новые, передергнул их, он их прокачал и опять стало норм печатать, чудеса. :shok:/>/>
Там фиг поймешь с чего та губка сделана, но при сравнении с вашим материалом на глаз, они разные.

|    Сообщение #36 Отправлено 21 октября 2013 - 13:47   WWM

Просмотр сообщенияDemontager сказал:

он их прокачал и

Прокачка идет реально или так, типа "знакомство с новым картриджем"?
Вы ж не забудьте, что памперс у принтера маленький, а сброс платный.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #37 Отправлено 21 октября 2013 - 13:51   xp-800

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Прокачка идет реально или так, типа "знакомство с новым картриджем"

Как отличить реальную прокачку от "знакомства"?

|    Сообщение #38 Отправлено 21 октября 2013 - 14:21   WWM

Прокачку Вы услышите по интенсивным "отсасывающим" звукам. Это происходит, когда Вы задаете штатную прочистку. Сравните с тем, что происходит при обнулении.
А "знакомство" обычно проходит в виде движения каретки тюда-сюда с последующей парковкой.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #39 Отправлено 23 октября 2013 - 11:50   Demontager

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Прокачка идет реально или так, типа "знакомство с новым картриджем"?

По времени оно было меньше, чем когда делаешь прочистку ПГ с меню принтера.
Пока наблюдаю за китайцем, печатаю, все пока нормально.

|    Сообщение #40 Отправлено 23 октября 2013 - 11:59   WWM

Т.е. полосы были как временное/случайное явление, которое не успели к какой-то причине привязать?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #41 Отправлено 23 октября 2013 - 12:42   Demontager

Да, можно и так сказать. Единственное что могу подметить, перед этим принтер простоял 4 дня без печати. Я отъежал, но по крону он отпечатал один лист только за это время.

|    Сообщение #42 Отправлено 23 октября 2013 - 19:46   xp-800

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Прокачку Вы услышите по интенсивным "отсасывающим" звукам.

Отсасывающих звуков при прочистке не слышу. Слышу звук типа "писк комара" разной тональности. Наверное это пьезоголовки трудятся?
После передергивания, без прочистки, не слышу ни отсоса, ни "писка комара".

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info