Цитировать

Форум по СНПЧ: MG5340 vs XP600-800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MG5340 vs XP600-800

|    Сообщение #1 Отправлено 30 августа 2013 - 14:54   Demontager

Присматриваюсь к выбору принтереа для дома. Есть на примете Canon MG5340 и Epson, начиная с XP600. Честно говоря, больше склоняюсь к EPSON, потому что c Canon были постоянно проблемы, 3 принтера полегло. Выбор именно пал на эти модели, так как требуется, дуплекс, сканер, wifi. Но есть еще один нюанс с EPSON, который от 700 и выше, не нашел для него драйверов для Linux, а 600-ый стандартными драйверами CUPS поддерживается. Инфа от сюда http://ubuntuforums....d.php?t=2096088
Со временем или сразу планирую взять ДЗК или СНЧП, хотя пока ДЗК для XP600-700 серии не наблюдаю, в colorway стоит пока на ожидании.
Вопрос такой - На сколько эти модели различаются по надежности если поставить СНЧП ? С EPSON-ами не имел дело,у меня их просто не было в наличии.

|    Сообщение #2 Отправлено 30 августа 2013 - 14:59   Роман67

Demontager, По отзывам в интернете у них не очень хороший податчик бумаги.Частенько не берёт плотную фотобумагу,особенно альтернативную.Да и фото на них скорее всего будут не очень,так как нет лайтов.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 30 августа 2013 - 15:16   Demontager

У них, это вы имели в виду и на Canon и EPSON ? Фото, кстати для меня не приоритетно, не занимаюсь печатанием дома. Достаточно чтобы документы с цветной графикой печатал нормально на A4.

|    Сообщение #4 Отправлено 30 августа 2013 - 15:21   localhost

Фото на MG5340 отличные. Особенно на дорогих премиум-бумагах.
В плане СНПЧ не пробовал. Немного уходит в розовый по цветопередаче, но это легко правится стандартными настройками драйвера.
Функционал отличный и всё заявленное работает. Быстрый и тихий. Печатать можно с чего хошь и на чём хошь (в разумных пределах).
Наоборот вижу, какие Эпсоны отсталые, постоянно ломаются, глючат, тормозят, ПО никакое... Но решать вам. Берите то, что нужно и нравится ИМЕННО ВАМ. Если вы обожаете Эпсон, то какой бы он ни был с объективной точки зрения, вам придётся брать именно его, иначе вы будете не удовлетворены.

________
Если вам тока документы печатать, то фотоМФУ не вижу смысла брать из-за вай-фая и гламура.)) Разве что, у вас денег много...))
Для простых офисных задач MG21хх, MG22xx за две штуки рублей - самое оно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #5 Отправлено 30 августа 2013 - 15:42   Demontager

Гламур тут не причем, реально использую wifi, у меня дома 4 компьютера, иногда печатаю с ноутов по беспроводной сети, а дуплекс удобно, привык к нему на MG5240. А принтер загнулся из-за перегрева головки, уже не помню какой там код ошибки был, в инете потом нашел описание. На нем стоял СНЧП, думаю что из-за завоздушивания трубок произошло. EPSON пока не пробовал, так что за обожание ничего сказать не могу. Просто я помню когда мне ставили СНЧП на 5240 в конторке, то сказали что EPSON по качеству по-лучше будет, и типо зря не взял, но тогда уже назад дороги не было.

|    Сообщение #6 Отправлено 30 августа 2013 - 16:18   Aliado

 localhost сказал:

Наоборот вижу, какие Эпсоны отсталые, постоянно ломаются, глючат, тормозят, ПО никакое..
Вы не ничего не попутали, как раз Эпсоны - не убиваемые, в отличии от нежных Кэнонов.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #7 Отправлено 30 августа 2013 - 16:46   alexsandr-

 localhost сказал:

Наоборот вижу, какие Эпсоны отсталые, постоянно ломаются, глючат, тормозят

Лёх, не ломается тот принтер который никогда не работает.лежит в коробке нераспакованный..И некричи что кэнон лучше.Нада сравнивать не марки производителей, а конкретные модели аппаратов.

 Aliado сказал:

Эпсоны - не убиваемые

Хорошо что Никон принтера не производит.Вечный спор никон-кэнон и наоборот.

|    Сообщение #8 Отправлено 30 августа 2013 - 17:07   Роман67

Я писал только про Epson XP 600/800. Про Canon ничего сказать не могу.

 localhost сказал:

Если вам тока документы печатать, то фотоМФУ не вижу смысла брать из-за вай-фая и гламура.)) Разве что, у вас денег много...))

Это какие-ж из них фотоМФУ? Не смешили бы вы людей,батенька!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #9 Отправлено 30 августа 2013 - 18:30   Aliado

 alexsandr- сказал:

Вечный спор никон-кэнон и наоборот.
Здесь нечего спорить, в фототехнике это два ведущих магната с приблизительно одинаковым ассортиментом и никто из них не лучше ни хуже, оба хороши. Ну а в остальном что кому как в руку ляжет ИМХО. :biggrin:

 Роман67 сказал:

Это какие-ж из них фотоМФУ?
Это вообще четырех цветки (офисный вариант) причем дорогие, я бы за те деньги что стоит ХР 600 лучше P50 взял и соединил все через сеть, а к цене ХР 800 можно сотку добавить и 1410 взять и радоваться.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #10 Отправлено 31 августа 2013 - 02:15   localhost

 Роман67 сказал:

Это какие-ж из них фотоМФУ


MG5340 - это фотоМФУ. Иначе покупать бы не стал. Объём капли - 1 пиколитр, 5 цветов. Не спорю, есть лучше аппараты.
см. http://www.canon.ru/...t/PIXMA_MG5340/

Видели бы вы какие фотки с него получаются на оригинальных чернилах на японской бумаге. Лучше чем во всяких "кодаках".

 Aliado сказал:

Это вообще четырех цветки

Как видите, нет.

 Aliado сказал:

Эпсоны - не убиваемые


Уж, конечно, постоянно то полосит, то ПГ засорилась. Темы-то почитайте на форуме))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #11 Отправлено 31 августа 2013 - 09:47   SCORPIC

 Aliado сказал:

Это вообще четырех цветки


Для малограмотных: Кенон получает лайты из одного цвета синего и мажента при помощи сопел 1пл. Эпсон такого делать не может. Соответственно затраты на чернила меньше не надо покупать лишние банки с разведенными лайтовыми чернилами. В общем эпсон пока еще в каменном веке, фапайте на него дальше.

Изображение
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #12 Отправлено 31 августа 2013 - 09:54   Роман67

localhost, Цветов 4,просто два чёрных,пигмент и водянка. А насчёт фотоМфу - их у Canon нет. Зайдите на их сайт и посмотрите,что у них идёт как именно фотопринтер.Всё остальное способно печатать фото,но не более того.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #13 Отправлено 31 августа 2013 - 10:12   Aliado

 SCORPIC сказал:

Для малограмотных
Для умников: Я вообще писал за Эпсон ХР. По поводу кенонов могу сказать следующее возможно они и быстрей эпсонов и экономичней когда речь идет о печати оригиналами, здесь спорить не буду, но когда дело касается печати альтернативными чернилами с СНПЧ и ДЗК вот здесь и проявляются слабые стороны продвинутых технологий, головы летят только так. А вот Эпсоны из каменного века убить просто невозможно ни чернилами ни простоем ни чем. Лично меня качество печати на моем 6-ти цветном устраивает более чем (чернилами за пять копеек) и никогда в жизни не свяжусь с кеноном.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #14 Отправлено 31 августа 2013 - 10:14   SCORPIC

Aliado, слабые стороны проявляются у слабаков. А у меня СANON работают годами http://forum.ixbt.co...d=13:34855-3#67
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #15 Отправлено 31 августа 2013 - 10:14   koka

 Aliado сказал:

не свяжусь с кеноном.

"Золотые слова Юрий Венедиктович" (с) "Наша раша"
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 31 августа 2013 - 10:17   Роман67

SCORPIC, Да нет, это Canon не способен из одной и той же дюзы дать каплю разного объёма,по этому у него под каждый фиксированный объём капли свои дюзы. А Epsson способен из каждой дюы дать каплю 5 разных объёмов,в том числе на лайтах и жёлтом.Так что всё это в месте с наличием лайтов у Epson даёт более качественную цветопередачу,более плавные градиенты и большее кол-во оттенков цветов. ИМХО.
P.S. Так что кто тут малограммотный - это ещё вопрос!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #17 Отправлено 31 августа 2013 - 10:22   Aliado

SCORPIC, Конечно, согласен. Но не все такие продвинутые юзеры как ты, основная масса людей ловит проблемы, по этому большинство в СНГ альтернативкой печатает на эпсонах, на кенонах - единицы. Статистика.
А вообще извечный спор эпсон /кэнон - бесполезен. Все равно каждый останется при своем мнении.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #18 Отправлено 31 августа 2013 - 12:41   SCORPIC

 Роман67 сказал:

Да нет, это Canon не способен из одной и той же дюзы дать каплю разного объёма,


А ему, Canon-у и не надо. У него для этого есть разные линейки дюз с разным диаметром сопел. :biggrin:

Aliado, плюс за понимание :acute:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #19 Отправлено 31 августа 2013 - 13:22   Anbel

SCORPIC, Леша я один раз сталкивался с Canon MG5340, то скажу так: ХАЙ БОГ ЙОГО МИЛУЕ в установке СНПЧ, с таким геморроем лучше не сталкиваться, туда пойдет только ПЗК или переделать оригиналы под ПЗК. Но обычный пользователь (особенно кто не сталкивался с таким творением) как всегда будет много проблем с заправкой и т.д. В новый ХР можно свободно поставить СНПЧ на 2П капсулах и она будет работать аж гай шуршать будет, и чернилки подливать. Большой + епсонам за то, что они стали продать свои чернила в бутылках, поэтому всем я предлагаю только Епсоны, которые кстати тоже уже не медлячки, а довольно шустрые аппараты и в габаритах меньше, чем кеноны. Кому интересно вот фото Canon MG5340 с СНПЧ:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg

|    Сообщение #20 Отправлено 31 августа 2013 - 13:57   SCORPIC

Anbel, знаю знаю читай мои деферамбы на хоботе о этом http://forum.ixbt.co...3:46821-61#2098 :acute:

СНПЧ давно перестал ставить, не нужно это. По габаритам - мфушки всегда больше. Медлячки для меня тоже не катят - т.к. потерю более 2-3х часов из своей личной жизни считаю не тем выбором чтобы переходить на сторону епсон. :biggrin:
Немедлячки, ты имел ввиду серию XP? Дорого и не то.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info