Цитировать

Форум по СНПЧ: iP5200 и Пигмент - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iP5200 и Пигмент Восстанавливаю голову

|    Сообщение #1 Отправлено 11 июля 2013 - 16:13   Rocker

Добрый день. Достался мне на днях принтер ip5200. В свое время он печатал на какой-то не особо хорошей альтернативке, и постепенно, сами понимаете там все забилось. Несколько лет принтер пролежал, и теперь попал ко мне. В общем, отмочил голову в ММ, все как полагается. Водянка запечатала практически сразу и почти хорошо. (Все-таки кое-какие полосы присутствуют, а вот печати из сервисного режима, как, например, в ip3600, где видны все дюзы всех цветов я не нашел). Пигмент восстановился процентов на 30%, но постепенно дошел до половины (как я понимаю). У меня возник вопрос - реально ли восстановить его до конца, учитывая некую специфичность (закономерность) теста дюз? Что-то странный он какой-от выходит - половина есть, половины нет. Или это уже дюзы погорели, или вообще причина в другом. Заранее большое спасибо. Тест дюз прилагается.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: тест.JPG

|    Сообщение #2 Отправлено 11 июля 2013 - 16:23   koka

Дешифратор сие...не лечится-акромя новой ПГ.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 июля 2013 - 16:33   Rocker

Черт, фигово... Подскажите, пожалуйста, стоит ли тогда покупать голову для него в китайских интернет-магазинах, типа алиэкспресс? Что за продукцию там продают под макой новой головы?

|    Сообщение #4 Отправлено 11 июля 2013 - 16:43   koka

это уж самому решать-стОит оно того али нет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 июля 2013 - 16:46   Rocker

Я имел в виду маленько не это. :) Есть ли данные (личные или по слухам), что там продаются настоящие (или наоборот, полуподвально собранные) головы? Поис в сети по этой тематике что-то особо ничего не выдает

|    Сообщение #6 Отправлено 11 июля 2013 - 17:48   koka

а сие мне не ведомо.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 июля 2013 - 11:37   SCORPIC

Просмотр сообщенияRocker сказал:

Черт, фигово... Подскажите, пожалуйста, стоит ли тогда покупать голову для него в китайских интернет-магазинах, типа алиэкспресс? Что за продукцию там продают под макой новой головы?


Можно конечно купить. Головы скорее всего не собранные а восстановленные Refurbished головы.
Проблемы на самом деле у тебя вообще не вижу. Ну и что что так печатает. Фотки принтер у тебя будет отлично печатать. А для печати текстов можно кенон купить за 1к. вообще и не парится. У меня принтер с забитым пигментным каналом уже года 4 печатает фотки без каких либо проблем, черный пигментный нафиг не нужен.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #8 Отправлено 13 июля 2013 - 09:28   Rocker

Фотки будет печатать, это я знаю. Для текста валяется mp230 (когда мой ip3600 вышел из строя, срочно и много текста А4 нужно было печатать купил его, но фотки на нем - полынй алес....). Просто не хочется, чтобы 2 принтера место занимали. :) А вообще, у меня два варианта (сам еще пока не решил) - печатать текст так,пигментом, как есть, выбирая максимальное качество. В принципе, получается вполне терпимо. А второй вариант, печатать текст, используя черный водный катридж, выбирая в свойствах принтера тип бумаги - с особым глянцем. Тогда можно выбрать качество печати минимальное, но при этом получается очень даже хороший текст. Печатает, правда по времени немного больше, чем обычно, но, зато не надо голову покупать новую :)))
А так, большое спасибо всем откликнувшимся

|    Сообщение #9 Отправлено 13 июля 2013 - 12:18   SamSvoi

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

черный пигментный нафиг не нужен

Ё-мазай это чё я каждый месяц 600 рублей так просто сливаю в памперс и так 9 лет ....!
В шоке...
Не что правда можно печатать без черного пигментного - головка не сгорит, не завоздушится при прокачках?
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #10 Отправлено 13 июля 2013 - 15:55   SCORPIC

SamSvoi, дистиллированной водой заправь и все :friends:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #11 Отправлено 15 июля 2013 - 16:50   SamSvoi

SCORPIC,
В лс задал вопросы но видать почту не смотришь...
Заинтересовала переделка родных катриджей в перезаправляемые ... отсюда несколько вопросов
1. как легче и с минимальным вредом для катриджа удалить шарик (понял что лучше всего что то впаивать)
2. чернила будут интек но черный наверно оставлю оригинал (пока) чтобы сразу не офигеть от экономии... шучу .Просто вы советовали не интековский черный а оср но их у нас не продают а на почте получать посылки это целый день потерять (стояние в очереди от 2 до 4 часов) вообщем что на такой вариант скажите ?
3. если черный пигмент не использовать совсем ( понял что заправлять лучше всего диситилятом)
4. так как уровня слежния за чернилами не будет приблизительно через сколько отпечатков делать заправку - вообщем как вы этот вопрос решаете
5.приблизительно на какой период времени хватает родных картриджей при интенсивном использовании

Спасибо.
Да кстати на штатных профилях инктек на ломонде сииильно желтит
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #12 Отправлено 15 июля 2013 - 17:20   SCORPIC

SamSvoi, шуруп или скрепку нагревать зажигалкой и впаивать. Потом пробочка получается. По пигменту - Я принтер использую по полной, поэтому пигмент лью в пигмент - и печатаю текст пигментом. Написал скрипт при помощи программы XStarter и принтер если не печатает в течении месяца - сам включается 1 раз в месяц и чистится по расписанию - обычная очистка всех цветов, затем в конце месяца глубокая очистка пигментной головы. Все. Идеальный тест дюз.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #13 Отправлено 16 июля 2013 - 10:00   SamSvoi

SCORPIC, Спасибо
Я так понимаю по остальным пунктам чуть позже ответов ждать...
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #14 Отправлено 16 июля 2013 - 10:18   SCORPIC

SamSvoi, дистиллированную воду лить в водные картриджи пробовал лить - полет нормальный. По пигментному - не лил, т.к. лью пигмент и использую по назначению для печати текстов. Т.к. растворитель вода и там и там, проблем особых не будет. Желательно использовать деионизированную дестиллированную воду. http://ru.wikipedia....FF_%E2%EE%E4%E0

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

4. так как уровня слежния за чернилами не будет приблизительно через сколько отпечатков делать заправку - вообщем как вы этот вопрос решаете


На глазок. Попечатал большую партию - дозаправил. Да и по весу картриджа в руке легко понять что там чернил вообще нет.


Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

5.приблизительно на какой период времени хватает родных картриджей при интенсивном использовании


40-50 листов А4, и 160 - 200 фоток 10х15 в качетстве - Стандарт. Если в высоком будешь печатать качестве дели число 200 на 2.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #15 Отправлено 12 декабря 2013 - 18:30   Rocker

Подниму немного тему. Правда сейчас возникла не "пигментная" проблема, а "водяная", но все же. Добыл я для принтера голову, и все было нормально. Но сегодня вылезла вот такая неприятная картина. Фоткал на телефон, но там и так все видно, на четырех цветовых отпечатках ровные пропуски в виде полосок. Все, опять дешифратор?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Полосы.JPG

|    Сообщение #16 Отправлено 12 декабря 2013 - 18:43   churekov

http://www.startcopy...printhead.shtml

|    Сообщение #17 Отправлено 12 декабря 2013 - 19:09   Rocker

Читал уже, и даже не раз. Как я понял - это дешифратор. Просто прошу, чтобы действительно разбирающиеся люди подтвердили это. Ну, или, очень бы хотелось, чтобы опровергли....

|    Сообщение #18 Отправлено 12 декабря 2013 - 22:07   Anbel

Дешифратор... Новая голова терь нужна.

|    Сообщение #19 Отправлено 13 декабря 2013 - 06:11   SCORPIC

Rocker, дешифратор. Печатать пигментом все еще можно.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #20 Отправлено 13 декабря 2013 - 16:22   Rocker

Блин, вот засада. Теперь две головы, одна для пигмента, другая - для фото. Жесть...

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info