Цитировать

Форум по СНПЧ: Инструкция PF Adjustment. Epson T50/P50 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Инструкция PF Adjustment. Epson T50/P50 как избавиться от проплешин

|    Сообщение #1 Отправлено 16 июня 2013 - 22:39   vookaa

Эта тема меня затронула дважды. Т.к. имею 2 принтера epson. Один T50, другой P50.
Но чтобы найти ответ, пришлось много раз перерывать форум, в поисках необходимой информации, которую собирал по кусочкам.
Поэтому попытаюсь сделать подобие инструкции. Из полученной информации, и частично собственного опыта.

Итак, проблема "проплешины", прочистка и калибровка не спасают.
Как ее решить?

Нужно выполнить PF Adjustment, через сервисную программу Adjustment Program.
скачал я ёё от сюда 2manuals.com

Далее, само собой принтер включен.
Запускаем программу
нажимаем "accept"
Потом "Particular adjustment mode"
Выбираем "PF Adjustment"

Теперь.
Нажимаем "Read"
появляются значения "Smap" и "Eject" записываем их на листочек, в случае чего, чтобы можно было вернуть первичные настройки.
Потом заправляем в принтер чистый лист А4, и нажимаем "Print".

Печатается тестовый лист, с прямоугольниками.

Надо смотреть какие прямоугольники лучше всего совмещаются/соотносятся (точно не знаю, как описать).
Красные отвечают за "Smap", т.е. за всю часть листа
Зеленые в низу листа отвечают за "Eject" за нижнюю часть.

Если проплешины появляются только внизу листа, то только вписываем один параметр Eject (так сделал я)
После того как вписали нажимаем "Input" чтобы сохранить.

Потом печатаем снимок, с котором возникали проблемы. По идее проплешины должны пропасть :)

так же встречал способ, когда люди решали вопрос путем подбора необходимых значений параметров Eject и Smap, печатая проблемный снимок после каждой смены значений.

PS Возможно я могу где-то ошибаться. Если у вас есть негативный или положительный опыт, пишите. Дополняйте информацию.
Как мне кажется тема актуальная для многих. Лично мне не хватало такой инструкции. Хотя вопрос поднимался и посты встречаются начиная с 2008 года точно.

PSS Админам. Не знал в какую тему закинуть. Если нарушил правила, не судите строго)

|    Сообщение #2 Отправлено 30 июня 2013 - 10:34   pepsiman

Давно хотел предложить идею, чтобы создать отдельный раздел на форуме, который был бы полностью посвящен Adjustment Program. Честно сказать у самого по некоторым пунктам остаются вопросы. Поэтому если есть единомышленники, давайте воплотим проект в жизнь.
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #3 Отправлено 30 июня 2013 - 12:16   Nikolai67

Где-то было уже что-то подобное...

|    Сообщение #4 Отправлено 02 июля 2013 - 11:46   pepsiman

Давайте по порядку, за основу взял AdjProg от L800
Обсудим как работают
1. initialize PF deterioration offset.
Click [Initialization] button to reset current PF offset value to "Zero".
Нажмите [Инициализация] для сброса текущего PF значение смещения на «ноль».

2. Disable PF deterioration offset
Click [Input] button to set the maximum PF offer value into EEPROM.
Нажмите [Input], чтобы задать максимальное значение предложения PF в EEPROM.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 02-07-2013 15-44-10.jpg
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #5 Отправлено 02 июля 2013 - 18:29   Nikolai67

Есть же уже тема, поискать нужно было...
http://resetters.ru/...showtopic=22091

|    Сообщение #6 Отправлено 23 октября 2013 - 10:05   TopprinT

у меня П50 не могу найти на него прогу аджустмент..от Т50 не подходит,выдает ошибку(( подскажите что делать в данной ситуации?

|    Сообщение #7 Отправлено 23 октября 2013 - 10:18   ugrinov_ss

TopprinT, AP Epson P50.

|    Сообщение #8 Отправлено 24 октября 2013 - 10:45   TopprinT

ugrinov_ss, спасибо!! + Вам ))

|    Сообщение #9 Отправлено 26 ноября 2013 - 09:43   lambadabunker1

Epson PX660
Куда какие значения выставлять?
Я так и не понял что там должно соотносится.
http://s019.radikal....e1edc517f8a.jpg

|    Сообщение #10 Отправлено 26 ноября 2013 - 16:52   Nikolai67

3, 4

|    Сообщение #11 Отправлено 27 ноября 2013 - 07:27   lambadabunker1

Потихоньку дошел до значений 21, 12, стало гораздо лучше :help:

|    Сообщение #12 Отправлено 19 июля 2014 - 23:29   sashazzz

Я тоже "методом тыка" параметры подбирал....в основном Eject на -15 ставлю и проблема решается,НО заметил что фото тоже меняется - ярче или тусклее становится.

|    Сообщение #13 Отправлено 17 сентября 2014 - 13:58   lap70

Доброго дня всем. Товарищи подскажите пажалуйста где возможно скачать рабочию версию программы а то с шести сайтов скачивал и всё в пустую. Запускается, видит мой L800 захожу в раздел печати финальных тестов,запускаю любой из трёх тестов иногда доходит до середины листа иногда меньше и зависает тоесть останавливается и выскакивает табличка об ошибки связи с принтером.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #14 Отправлено 17 сентября 2014 - 15:08   pepsiman

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

и выскакивает табличка об ошибки связи с принтером.

Даже когда под уставший CR-Motor, такое будет происходить. А еще USB шнур, дополнительные ус-ва на юсб, загруженность компьютера в теневом режиме и пр. С программой у вас все в порядке, мыло дайте, две заведомо рабочие вышлю, на которых не один десяток принтеров настроено было, по всем пунктам.
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #15 Отправлено 17 сентября 2014 - 16:50   lap70

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

А еще USB шнур, дополнительные ус-ва на юсб, загруженность компьютера в теневом режиме и пр
О USB шнуре я тоже думал и решил поменять его но пока руки не дошли. Что то не получается в личку Вам отправить своё мыло, пишет:Пользователь pepsiman больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #16 Отправлено 18 сентября 2014 - 17:33   lap70

Сегодня купил другой шнур USB Б\У но рабочий без феритовых колец, 1 метр длиной, изоляция прозрачная по этому видно эккранирующий провод (сетка плотная), сам шнур USB довольно толстенький вызывающий доверие. К сожелению результат отрицательный ни один финальный тест в AjPr до конца не пройден. Остаётся только одно, всё повытыкать из USB портов. Хотя принтер сидит на порте непосредственно который на материнке а все остольные устройства через доп. контролер.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #17 Отправлено 19 сентября 2014 - 04:40   pepsiman

Попробуйте через какой нибудь ноутбук подключить
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #18 Отправлено 19 сентября 2014 - 05:00   combain

lap70, как подключите АР программу к принтеру , выключите и включите принтер не закрывая АР программу
( в АР программе в это время должно быть открыто меню выбора настроек принтера )
Удачи !
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #19 Отправлено 19 сентября 2014 - 06:08   lap70

Доброе утро! Утро вечера мудрее как говорится так оно наверно и есть, сегодня просто отключил в драйвере СтатусМонитор и все тесты были пройдены без запинки как с купленным вчера кабелем так и с моим старым кабелем. Истина всегда где то рядом только надо её нащупать. Отдельное спасибо pepsiman за предоставленную рабочую прогу AjPr.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #20 Отправлено 19 сентября 2014 - 06:18   combain

lap70, ура !
Это решило почти 99, 9999999999999999999999999999999999999999999% проблем работы с АР программой !
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info