Цитировать

Форум по СНПЧ: Черный цвет идет полосами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Черный цвет идет полосами

|    Сообщение #1 Отправлено 11 мая 2013 - 12:14   Aliona777

Добрый день
В налиичии принтер EPSON Stylus SX430W.
СНПЧ на водорастворимых чернилах.

Проблема - черный цвет стал печатать полосами (сегодня), причем при проверке дюз все полосы в норме (включая все черные).
При калибровке все черные квадраты в полоску (невозможно что-то выбрать), цветные в норме.
Пузырей в СНПЧ системе нет.
Прочистку дюз делала уже раз 20 (еще раз отмечу, при печати полос - все в норме).

В чем может быть причниа?

PS Сейчас попробовала еще раз напечатать: пол-листа напечатал замечательно (в том числе и черный цвет), а пол-листа черный в полоску; цветные в норме.

|    Сообщение #2 Отправлено 11 мая 2013 - 14:07   zigzag_ua

Какие чернила?
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 мая 2013 - 14:51   Aliona777

Чернила - Premium Ink InkTec и походу они пигментные (я ошиблась в верхнем посте).
В процессе ковыряния в принтере обнаружила, что есть пустая полось в шлейфе черных чернил (ближе к катриджам).
Иголкой повыкачивала чернила из катриджа и из шлейфа (по советам, как убрать воздушную пробку), но пустая полость осталась.

Печать после прокачки дюз остается в норме.

На фото видно пустое место в шлейфе черных чернил.
Как мне его заполнмить?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Epson.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 11 мая 2013 - 14:56   zigzag_ua

Нет, никаких иголок. Сверху на картридже есть пробка, возле входа шлейфа в картридж. Вынимаем ее, вставляем шприц без иглы и и двигаем поршень вверх, пока в шприце не будет капля чернил, пережимаем шлейф канцелярской "жабкой", вынимаем шприц и вставляем на место пробку, снимаем "жабку". Только это надо делать очень аккуратно, дабы не залить ПГ.
Если есть банка с чернилами, напишите точную марку.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 мая 2013 - 15:21   Nikolai67

Видимо иголкой и до этого не одна дыра была сделана.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 мая 2013 - 15:24   Aliona777

На фото видно, что у меня пробка закрыта каким-то прибором (программой подачи чернил, полагаю), поэтому я вынимала стержень, через который постуупают в катридж чернила, набрала через шприц с иголкой чернила из катриджа и потом из шлейфа (сейчас перечитала ваш пост, понимаю, мой способ - это не совсем то, что надо сделать).
Как я могу выдавить эту пробку в моем случае?

Марка чернил - хм, Premium Ink InkTec Pigment for use with Epson. какая еще информация требуется с банки с чернилами?

Nikolai67
Ни одной дыры сделано не было, так что в ходе моих экспериментов ни один шлейф не пострадал ;)

|    Сообщение #7 Отправлено 11 мая 2013 - 15:26   zigzag_ua

Просмотр сообщенияAliona777 сказал:

что у меня пробка закрыта каким-то прибором (программой подачи чернил, полагаю),

Это батарейка. Ее нужно снять, прокачать картридж, и поставить на место.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 мая 2013 - 15:33   Aliona777

Она приклеена намертво. Не знаю, как ее снять :(

А есть другой способ?

|    Сообщение #9 Отправлено 11 мая 2013 - 15:49   zigzag_ua

Хм, я лично с батарейкой еще не колупал снпч, но думаю она посажена не на клей. Тогда сделайте так: жабкой пережмите шлейф, достаньте картриджи, но не поднимайте их выше доноров, далее шприц, желательно сделать носик чуть тоньше, ставим картриджы так, что бы чиповая планка смотрела смотрела вверх, снимаем жабку, вставляем шприц в клапан картриджа, чуть нажмите и потяните за поршень, чернила также дожны поступать в картридж, после заполнения картриджей, поставить на место.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 мая 2013 - 16:10   Aliona777

zigzag_ua спасибо

Сейчас попробовала другой способ - нашла на форуме
" Возьмите шприц и немного раздайте носик(я обычно делаю это маникюрными ножницами)-берёте ножницы (не раскрывая их) вставляете в носик шприца и по принципу штопора как бы вкручиваете,пока носик не станет больше! После закройте воздушное отверстие проблемного цвета пробкой, после этого вытяните из картриджа уголок со шлейфом и вставьте его в шприц! Дальше нужно продавить чернила со шлейфа назад в ёмкость сняв при этом пробку с воздушного канала! Если всё прошло без проблем,то шлейф не забит и можно чернила подтянуть обратно к носику шприца! Дальше всё в обратном порядке!!! Закрываете воздушное отверстие, вставляете шлейф в картридж,вынимаете пробку из ёмкости! Делаете прочистку ПГ-смотрите внимательно! Проходят ли чернила по шлейфу,делаете распечатку дюз!"

Чернила стали проходить, хочу подождать час и пробовать печатать.

Если не получится, воспользуюсь вашим советом :)

|    Сообщение #11 Отправлено 11 мая 2013 - 16:55   Aliona777

zigzag_uaк сожалению мой способ не сработал, все еще печатает полосами.

Хочу уточнить по предложенному вами варианту - мне какой результат нужно добиться?
Я вытянула шприцом чернила из катриджа через клапан (немного).
Что означает фраза после заполнения картриджей? Катридж полный изначально.

|    Сообщение #12 Отправлено 11 мая 2013 - 16:59   zigzag_ua

Просмотр сообщенияAliona777 сказал:

вставляем шприц в клапан картриджа.

Клапан у картриджа один, все остальные отверстия для подачи чернил и прокачки. Клапан - это то отверстие, в которые вставляются чернилозабрные иглы на ПГ.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #13 Отправлено 11 мая 2013 - 17:43   Aliona777

Чернила заполняют пустоту в шлейфе, но принтер продолжает печатать полосами (причем только вторую часть страницы.

Что нужно предпринять дальше?

Поэксперементировала на разных документах. Буквенный документ печатается без проблем. Проблема возникает с картинками - буквально, человек в черном пиджаке: пол-пиджака черные, а пол-пиджака в полоску.

|    Сообщение #14 Отправлено 11 мая 2013 - 17:46   zigzag_ua

Вы сделали как я написал?
Если да, возможно проблема в завоздушивании. Попробуйте опустить доноры (банки с чернилами) ниже уровня принтера на сколько возможно, и посмотрите, на сколько отходят чернила в шлейфе (ПГ должна быть на парковке, лучше выключить принтер).
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #15 Отправлено 11 мая 2013 - 18:36   Aliona777

Движение могу видеть в желтом и красном шлейфе (синий и черный не видно движения), уходять чуть дальше белого крепежа в принтере.

|    Сообщение #16 Отправлено 11 мая 2013 - 18:43   zigzag_ua

Вы сделали заправку картриджа так как написано в посте №9 ?
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #17 Отправлено 11 мая 2013 - 18:52   Aliona777

Что означает заправка катриджа?

Я сделала, как написано в посте 9, в посте 11 написала, что не поняла последний момент.

|    Сообщение #18 Отправлено 11 мая 2013 - 19:33   zigzag_ua

может быть проблема в чернилах, в самих картриджах ... тут вариантов много, но заочно тяжеловато что либо делать ...

Да, можно еще добавить промывки для пигмента в картридж, предварительно выкачать из него 2-3 мл чернил, чтолько же залить промывки ... если проблема уйдет, проблема в чернилах ... на замену.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #19 Отправлено 11 мая 2013 - 19:50   Aliona777

Спасибо, попробую разобраться.

Правда уже завтра :)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info