Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Expression Home XP-103 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Expression Home XP-103 Ламельный блок

|    Сообщение #1 Отправлено 25 марта 2013 - 23:49   iskander1

Добрый двечер ! Купил принтер Epson Expression Home XP-103 с СНПЧ ! Жёстко входил картридж. Поставил всё правильно ,но краска из головы уходила в доноры обратно. Несколько раз снимал,ставил ,эксперементировал с картриджем откачивал воздух,но всё-равно по окончании печати краска чуть уходила обратно в доноры оставляя в шлейфе воздух по всем цветам .Потом перестал некоторые картриджы распознавать.Заметил,что на двух цветах сломано по одной ламели ,одна была погнута . Чуть дотронулся,хотел поправить и та сломалась.Метал ,понял вообще очень нежный. Кто-то менял ламели непосредственно в колодках блока ПГ ? Или они могут быть взвимозаменяемы от других моделей ,снять с одной ламель и поставить на родную ? Или можно преобрести где нибудь ламельные готовые колодочки для конкретной модели ? Всем, кто ответит,очень признателен !

|    Сообщение #2 Отправлено 25 марта 2013 - 23:56   казявка

сфотай мне ету ламелю а то я не знаю че ет такое и как выглядит
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #3 Отправлено 26 марта 2013 - 00:15   koka

Просмотр сообщенияiskander1 сказал:

Или они могут быть взвимозаменяемы от других моделей ,снять с одной ламель и поставить на родную

да...два усика вовнутрь и вверх...контактная площадка в руках...они съёмные.
Если поменять только один контакт...тоже можно...принцип "защипа".
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 26 марта 2013 - 08:56   iskander1

Прикрепляю файлы . Только у донора немного контакт изменён .В родном углом,а в донаре округленный ,подозреваю,что эти углы плохо в картридж заходили и повыламывались .Кстати Кока ,Вы пробовали конкретно менять одну ламель ? Спрашиваю потому ,что когда снимал ламели с другой колодочки ,они я понял немного были приклеены,пришлось немного лезвием потрошить,но всё равно защеп трудно было поддеть ,как можно это более безболезненно сделать эту операцию ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: XP-103 вид спереди.JPG
  • Прикрепленное изображение: XP-103_Вид сбоку.JPG
  • Прикрепленное изображение: От -R240(что есть).JPG

|    Сообщение #5 Отправлено 26 марта 2013 - 08:58   koka

менял...они не приклеены...не используется там клей...чисто механически...я же сказал-принцип "защипа" и посередине "направляющая" ввиде "клина"....может непонятно выразился...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 26 марта 2013 - 09:06   iskander1

Доброе утро ,Кока ! Спасибо,что возитесь со мной ! Пытаюсь потренироваться на разбитой колодочке,что б с родную не раздраконить,:)) Что - то не очень выходит :)) ! Каким лучше инструментом выковырять ? Я уже пробую и расщипирить :)) ламель двумя пинцетами,она всё равно вверх не лезет :)) ! В телефонах стационарных у меня без проблем получается поменять :)) !

|    Сообщение #7 Отправлено 26 марта 2013 - 09:08   koka

да как...есть такой инструмент-крючёк...из спицы стальной...вот им и...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 26 марта 2013 - 09:18   iskander1

Хорошо,понял! Главное ,что б они подходили от старых моделей .

|    Сообщение #9 Отправлено 26 марта 2013 - 13:27   iskander1

Всё,спасибо Кока !Ламели подошли и долго не мучался с заменой .Главное ,что на всех четырёх цветах одна и таже ламель поломалась. Потом глянул,что на картридже именно в этом месте стопорный шпындык,который держит планочкук с чипами в четырёх местах именно грызёт этот контакт . Тема закрыта ,всё сделал,заработало Слава,Богу !!!

|    Сообщение #10 Отправлено 26 марта 2013 - 13:31   koka

Вот и славненько.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 26 марта 2013 - 14:40   казявка

Просмотр сообщенияiskander1 сказал:

Прикрепляю файлы .
млдц что прикрепил фотки - терь я будю знать че такое ЛАМЕЛЯ - ага
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #12 Отправлено 26 марта 2013 - 14:44   iskander1

:)) ! Доброго дня !!!

======================root=============================================
бессмысленные посты запрещены правилами
представьте все 50 тыс зарегистрированных сделают по одному посту - Здравствуйте
на первый раз - предупреждение

|    Сообщение #13 Отправлено 26 марта 2013 - 17:30   DC-AC

Ого, новые "Кавказцы" растут. Молодые, да продуктивные. За год п...дежа - в "Гуру"
Ветку обсуждения с чатом случаем не перепутали ?

Модератор, извиняюсь.
Для тех кто ничего не понял - забудьте мои слова.

|    Сообщение #14 Отправлено 26 марта 2013 - 17:39   iskander1

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:

Ого, новые "Кавказцы" растут. Молодые, да продуктивные. За год п...дежа - в "Гуру"
Ветку обсуждения с чатом случаем не перепутали ?

Модератор, извиняюсь.
Для тех кто ничего не понял - забудьте мои слова.


А "давні хохли " з Західної України не підійдуть.....??? Я теж вибачаюся перед модераторами,але хамити ,це не є добра справа ,навіть якщо нік у мене не український ,та звати мене Сашко ! Обличчя треба мати при любому роскладі....
Кстати у Украины есть ПВО ракетный комплекс - Искандер


==================root====================
нарушение Правил ФОрума

Запрещено ПОЛНОЕ цитирование ПРЕДЫДУЩЕГО сообщения.
Не нужно считать всех участников форума недоразвитыми.
Предупреждение второе.

|    Сообщение #15 Отправлено 26 марта 2013 - 17:42   DC-AC

Извини, меня в Google Translate забанили.

Кстати, по теме. Называется эта штука "контактная группа чипа картриджа", приобретается в СЦ или у ремонтёров фотопечатных принтеров за бутылку пива. Даже 6 штук таких дадут, если лень будет иголкой выковыривать.
И никаких извращений.

|    Сообщение #16 Отправлено 26 марта 2013 - 17:44   koka

Э-э-э батеньки...жалоба модератору ветки отправлена...ждём-с.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #17 Отправлено 26 марта 2013 - 17:49   iskander1

Спасибо ,я Вас понял ! Уже поковырял,не поленился .Дело в том ,что в прошлой теме Вы писали о 300 км до сервисных центров,в моём случае это очень актуально ! Вчера я просто очень расстроился ,но Кока внёс в меня уверенность,что они взаимозаменяемы .Благо в гараже два Эпсона валяется ! Спасибо,что не прошли мимо ! Очень признателен ! Я думаю,это нас не поссорит ! :)))))

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Э-э-э батеньки...жалоба модератору ветки отправлена...ждём-с.

Просьба простить нас,на первый раз ! Мы больше не будем !

|    Сообщение #18 Отправлено 26 марта 2013 - 18:33   DC-AC

От принтеров с семиконтактными чипами картриджей контактные группы "один в один" не подойдут. Переставить контакты - это можно. Если терпения хватит.

|    Сообщение #19 Отправлено 26 марта 2013 - 18:43   iskander1

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:

От принтеров с семиконтактными чипами картриджей контактные группы "один в один" не подойдут. Переставить контакты - это можно. Если терпения хватит.

Я это сразу увидел, три Эпсона и три разные посадки контактной группы , понял ,что искать бесперспективно .Не было особого труда повыкидывать,повыковыривать ,главное ,что запахало .Это уже четвёртый у меня принтер ХР-103 ,с 2005 г. Опыт приходит с каждым разом всё объёмнее :)) !!! Спасибо за консультацию !

====================root=============
Третье предупреждение и Read Only на сутки

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info