Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson WF-7015 странно заглючил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson WF-7015 странно заглючил Косит, двоит и прочее!!!

|    Сообщение #1 Отправлено 18 февраля 2013 - 22:21   dren68

Возникла странная проблема: начал печатать листы А3, 4 листа нормально, затем случился какой-то сильный перекос изображения это раз, второе начало двоиться, третье - после печати одной страницы (с перекосами и двоениями), принтер выдаёт ошибку и моргают все лампочки красным, фото прилагаю: с начала печатолось нормально, потом резкий перекос изображение, и третье что в итоге получилось.Фото:
Изображение Изображение Изображение

Хм...а печатаю тот же файл,но на А4, всё норм, и ошибки после печати никакой нет! Спецы выручайте!!!А то меня ребята с фото накажут:(

|    Сообщение #2 Отправлено 18 февраля 2013 - 22:29   Anbel

Если стоит система, смотри натяжение шлейфа. А по хорошему оформи вопрос согласно регламента, мне не видно отсель шо тама и как.

dren68, кажись сам себе и ответил, шо у тя за проблема http://resetters.ru/...=0

|    Сообщение #3 Отправлено 18 февраля 2013 - 22:34   dren68

СНПЧ картриджная, чернила inktec 13, поясни пожалуйста про натяжение шлефа, печатающая головка лева вправо ходит без натяжения, прикрепил её изолентой просто, а в место соприкосновения изоленты и шлейфов приклеил бумажку, на А4 печатает нормально, на А3 глюки. А там я ответил про проблему с плосами.

|    Сообщение #4 Отправлено 18 февраля 2013 - 22:39   Anbel

Просмотр сообщенияdren68 сказал:

поясни пожалуйста про натяжение шлефа

а че тут пояснять, нужно смотреть что происходит во время печати, для начала нужно повозякать каретку туды сюды на предмет свободного хода, а потом во время печати подыбать, может шлейф как то не правильно ходить или подвисает, формат то А3...

|    Сообщение #5 Отправлено 18 февраля 2013 - 22:44   dren68

Вообще отсоединил все крепления шлейфа, держал его в руках, каретка ходит туда сюда без каких либо ограничений, и по прежнему А4 нормально, А3 косяки...

Белая полоса сверху при печати А3 начинается с 2-3мм, а к концу листа достигает 6-7 мм, и опять же, после печати А3 принтер мигает всеми лампочками... При печати А4 всё нормально...

|    Сообщение #6 Отправлено 19 февраля 2013 - 14:28   dren68

Всё ночь боролся с бедой...в итоге уже окасев от злости и выпитого, фрубил фонарь и в сотый раз начал смотреть внутрь этой дур машины, что же мешает каретке... И тут мой взгляд упал на эндокренныю ленту, на которой с левой стороны была какая-то прозрачная (вот по этому я её и не замечал) смазка, вытерь всё тряпочкой и о чудо!
Заработало!

Так и не успев нихрена сделать за вечер, завалился на боковую, а сегодня продолжил печать! Anbel спасибо что откликнулся!

|    Сообщение #7 Отправлено 19 февраля 2013 - 17:11   Anbel

:give_rose:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info