Цитировать

Форум по СНПЧ: CX3900 - Принтером не печатали 5 лет - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
CX3900 - Принтером не печатали 5 лет Есть ли смысл пробовать его прочисть

|    Сообщение #1 Отправлено 17 сентября 2012 - 09:38   Coolxxx

Принтером epson cx3900 не печатали несколько лет, есть ли смысл пробовать прочисть ПГ, если да то каким методом лучше а если нет то где можно купить ПГ. Заранее спасибо

|    Сообщение #2 Отправлено 17 сентября 2012 - 10:25   Nikolai67

Всё зависит от того, что в него было залито.

|    Сообщение #3 Отправлено 17 сентября 2012 - 10:36   zhivchik

Если был залит OCP, то очень легко отмачивается ПГ с помощью горячей сервис-жидкости OCP RSL.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #4 Отправлено 17 сентября 2012 - 11:44   ForcerV

отмывал такой принтер после оригиналов - все прекрасно работало после дня возни. и все делал без съема ПГ и кстати без бутербродов.
Epson TX210, XP-207, SX130, WF-2630, Canon G1400, TS6140, TS5040, iP4600, iP2840, iP7240, MG5740, MB2040, MB2140, MB2740, Brother MFC-J3530DW, J100, MFC-J5910DW, DCP-195C, MFC-J825DW, HP 7740, 8023, 9010, 8100, 8610, 6510, 8210, x451dw, СНПЧ, ПЗК и чернила InkTec с МногоЧернил.ру.

|    Сообщение #5 Отправлено 17 сентября 2012 - 11:54   Кавказец

Если принтер стоял на оригиналах, то даже после 3-х лет простоя отмывал принтеры за несколько часов - максимум сутки.
Если принтер стоял с альтернативой, то нужно пробовать, зависит от типа и марки чернил, условий в которых принтер стоял и т.д...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #6 Отправлено 17 сентября 2012 - 12:05   zhivchik

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Если принтер стоял на оригиналах, то даже после 3-х лет простоя отмывал принтеры за несколько часов - максимум сутки.

Подтверждаю. Оригиналы рулят в этом плане.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #7 Отправлено 17 сентября 2012 - 12:18   Кавказец

Причём это был пигментник CX3700, про 6-ти цветники на оригиналах вообще молчу, после такого простоя включаются и после нескольких прочисток печатают.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #8 Отправлено 17 сентября 2012 - 14:32   deleted

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

про 6-ти цветники на оригиналах вообще молчу, после такого простоя включаются и после нескольких прочисток печатают.

Опять же зависит от того в каких условиях стоял. Если без картриджей, то прочисткой не обойтись.

|    Сообщение #9 Отправлено 17 сентября 2012 - 15:42   REYNOR

Coolxxx, странный вопрос. Если авто простояло больше года, стоит ли его пробовать запускать, или так в металлолом сдать)))
Всегда поступают от простого к сложному. Сл-но, надо пробовать промывать.

|    Сообщение #10 Отправлено 17 сентября 2012 - 15:42   BadWolf

Из Epson-ов старых получаются замечательные хлебницы. Стоит ли старая ненужная рухлядь (минимум год ненужна была), стольких усилий, затрат и нервов ?

|    Сообщение #11 Отправлено 17 сентября 2012 - 15:55   koka

если нужен принтер-смысл есть.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 18 сентября 2012 - 05:21   Coolxxx

Просмотр сообщенияForcerV сказал:

отмывал такой принтер после оригиналов - все прекрасно работало после дня возни. и все делал без съема ПГ и кстати без бутербродов.
А каким методом ты отмывал

ДА и кст что лучше специальное средство для чистки или митер мускул

|    Сообщение #13 Отправлено 18 сентября 2012 - 05:57   BadWolf

Специальное средство без условно лучше, у ocp хорошая, только его надо нагревать, что бы оно было теплым или почти горячим, тогда лучше отмывает.

|    Сообщение #14 Отправлено 19 сентября 2012 - 18:32   Coolxxx

Все очистил за 2 дня мистером мускулом синим))) И принтером оказывается не печатали 5 лет))) Могу написать каким спообом, если кому интересно

|    Сообщение #15 Отправлено 19 сентября 2012 - 18:39   Anbel

Coolxxx, если нет Вашего способа на этом форуме, то можете выложить, желательно с картринками или видео.

|    Сообщение #16 Отправлено 12 сентября 2017 - 21:38   Morfu1986

Coolxxx, Так подскажите как вы очистили ???А то я свой не могу прочистить мучаюсь 2й день.Вначале не было 2 цвета красный+желтый,потом начал шприцем пробивать и появился немного желтый.Головку снять не могу,не знаю как и инструкции нету на русском.Желтый цвет ни в какую не продавливается ни туда ни сюда.Думаю оставить на ночь.Может поможет ?

|    Сообщение #17 Отправлено 12 сентября 2017 - 22:50   MaK7

Через неделю будет пять лет последнему сообщению в теме.
И с тех пор человек, к которому Вы обращаетесь на форуме не появлялся.
Так что боюсь, что он не подскажет. :)

|    Сообщение #18 Отправлено 01 октября 2017 - 10:37   Morfu1986

А если головка в принтере засохла с водорастворимыми чернилами?Её реально отмыть ?Подумываю уже купить пг б/у или целый принтер на запчасти.На что стоит обратить внимание ?Все таки поздно я купил жидкость,наверно из за смешивания жидкости для стекол+дист.воды выпал пигмент в осадок,закаменел.Оставлял на ночь пг с cl-10 и только желтый пробился,вроде как жидкая краска,но дюзы 20-30% всего а то и меньше.Остальные 2 цвета когда начинаешь дуть немного идет,потом стает.Втягивать ещё немного втягивается.Переворачиваешь пг вверх соплами,воздух выходит,наверно осадок не дает пройти.В прошлый раз когда cl-10 вылил.налил стекломоя легче шло,может клинер ещё плохо проходит

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info