Цитировать

Форум по СНПЧ: чем бы заменить чёрный Inktec E0010 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

чем бы заменить чёрный Inktec E0010

|    Сообщение #1 Отправлено 20 августа 2012 - 09:30   IgorSan13

Доброго Всем Дня!!! или другого времени суток!!!
Извините если кого заденет моя тема... которая наверняка уже не раз разжевана и пережевана на просторах данного форума и не только...
Но хотелось бы получить быстрый и мудрый ответ на возникший вопрос: чем можно безболезненно (желательно без промывки)заменить так надоевший черный цвет в серии Inktec E0010
бо нервы мои и родных не железные и сил уже нет заниматься возней и танцами со шприцами и дистиллятом.. Печатаю не много бывает что по нескольку недель, а то и более не трогаю принтер, а затем возникает надобность распечатать что либо и.. на тебе чёрный мельтешит, косит, пропадает.. и начинаются танцы.. обычно помогал прогон через шлейф из танков и вновь вливание в танки черного, вернее шприцом через капсулу протягивал кубов 40-60 и выливал обратно... периодически добавлял дистиллят... прочищал без перерыва... уже третья поллитра слитых чернил пошла.. а банка с черным ни как не закончится..
Подскажите, люди добрые, кто заменял в этой серии чернил черный цвет и на какой другой... и где взять этот другой цвет? (желательно бы купить через рессеттерс)!!! смотрю в сторону DCTec DC-T50K но вроде как об этой замене не много отзывов, прочитал так же про Ink-Mate EIM 290 но вроде на рессеттерсе его нет... и если выбор останавливать на нём, то где взять правильный? не мороженный и с "правильной серии". Ознакомился так же с информацией про "ОБНОВЛЁННЫЙ черный Inktec E0010" с которым вроде как проблема устранена... но я сомневаюсь что это наконец то случилось.. если сама ИНКТЕК не признала существование этой проблемы...

|    Сообщение #2 Отправлено 20 августа 2012 - 10:24   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияIgorSan13 сказал:

сама ИНКТЕК не признала существование этой проблемы...

признавала, говоря о том, что формула была доработана у черного. Тут правда многим хотелось бы, чтобы им лично об этом ген. директор Инктека сказал :-)

|    Сообщение #3 Отправлено 20 августа 2012 - 10:42   BadWolf

черный от L800 очень хороший - им замени.

|    Сообщение #4 Отправлено 20 августа 2012 - 11:06   Anbel

Е-83 WWM хорошая штука, да сам комплект мну нравитсо.

|    Сообщение #5 Отправлено 20 августа 2012 - 11:07   Alex...

IgorSan13

Чёрный от L800 оптимальный вариант. черный Dctec - что то среднее, свежий отлично, но испарившейся так же будет глючить.
При любой замене всё таки рекомендую промыть от старого чёрного хотя бы дистиллированной водой.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 августа 2012 - 11:07   IgorSan13

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

черный от L800 очень хороший - им замени.

Спасибо. Как называются сами чернила и где их лучше купить?

|    Сообщение #7 Отправлено 20 августа 2012 - 11:17   zhivchik

Просмотр сообщенияIgorSan13 сказал:

Как называются

Epson чернила для принтера L800.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #8 Отправлено 20 августа 2012 - 11:23   SamSvoi

ещё как вариант иметь комплект пзк заправленный промывкой . Попечатал поставил пзк сделал прочистку и пусть стоит ждет своего часа . А так да лучше чем черный от L-100 или L-800 не найти код C13T67314A Epson Чернила для для L800 (black) 70 мл и C13T66414A Epson Чернила для для L100 (black) 70 мл
Вы бы нанаписали какой принтер ну итд былобы легче советовать
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #9 Отправлено 20 августа 2012 - 12:00   zhivchik

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

иметь комплект пзк заправленный промывкой

Или второй комплект контейнеров для НАНО 3 - промывкой заполнить.
Или, как некоторые челы стали делать - использовать оригиналы от L800 под светостойкие отпечатки.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #10 Отправлено 20 августа 2012 - 12:39   IgorSan13

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

Вы бы нанаписали какой принтер ну итд былобы легче советовать

Извините... и в правду забыл написать какой принтер.... TX650

|    Сообщение #11 Отправлено 20 августа 2012 - 13:01   ЮХа

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Или, как некоторые челы стали делать - использовать оригиналы от L800 под светостойкие отпечатки.

А некоторые продолжают лить в принтеры бурду! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #12 Отправлено 20 августа 2012 - 13:24   IgorSan13

А про ЧЕРНИЛА INK-MATE что можете сказать.. Есть ли у данного производителя чернила способные заменить InkTec E0010 (имеется в виду замена одного чёрного цвета).... может кто то пробовал уже...

или может быть лучше промыть и залить "доработанный" черный с десятой серии??? При продолжающемся маленьком объёме печати не будет ли и он создовать проблемы?

|    Сообщение #13 Отправлено 20 августа 2012 - 14:02   zhivchik

Есть, Игорь.
Ink-Mate EIM-290 серия.
О ней много написано на Ресеттерс.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #14 Отправлено 20 августа 2012 - 17:12   ЮХа

Просмотр сообщенияIgorSan13 сказал:

или может быть лучше промыть и залить "доработанный" черный с десятой серии???

Ёжики страдали поносом, но продолжали кушать инктек. Им сказали, что понос - это к деньгам.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #15 Отправлено 21 августа 2012 - 12:31   zhivchik

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Ink-Mate EIM-290 серия.

Прикрепленное изображение: 0_89928_233ce663_L.jpeg

Если лить в L800, то с октября будет доступна новая серия чернил под это поколение принтеров от Alphachem: EIMB-801 с цветопередачей - заточенной чётко под этот девайс.
Комплекты - впервые у Alphachem пойдут с носиками.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #16 Отправлено 21 августа 2012 - 20:51   IgorSan13

И всё таки давайте закроем тему... скажите для моего принтера EPSON TX650 можно использовать чернила от L800 ? если заменить в моих на данный момент чернилах InkTec E0010 только черный цвет, потому что только от этого цвета все проблемы. Если да - то брать именно чернила для L800 или можно от L100 (L800 как то сильно дороговато стоят :( ) не будет ли проблемы с отпечатками? (ну там выцветание например, или что там ещё есть? неестественность отпечатков..) ведь всё таки это не замена всей серии (всех шести цветов), а подстановка только чёрного при чём совсем другого производителя!!!

Люди ответьте кто пользуется серией InkTec E0010 с подменой чёрного от другого производителя???!!!

Серия InkTec E0010 меня очень устраивает, цветопередача очень хороша!!! печатаю в основном на епсон премиум глосси... если бы не чёрный был бы полный восторг!!! Чернила ранее никогда не менял. На этом принтере как купил (2,5 года уже как) сразу стал использовать InkTec E0010. До этого был EPSON R270 использовал пятую серию ИнкТека (бронзинг убивал) хотел сменить чернила но не успел... по причине незапланированного избавления от принтера....

|    Сообщение #17 Отправлено 21 августа 2012 - 21:46   Кавказец

Во первых чернила на L100 и L800 разные.
На L800 чернила изначально идут фото,как впрочем и на всех 6-ти цветниках, в то время как на L100/200 чернила не являются фото и данные принтеры имею размер капли аж 4пл. отсюда и чернила более густые нежели у L800 который является фотопринтером и имеет размер капли 1,5 пл.

Один чёрный заменить конечно можно, но не думаю что при печати в сочетании 1 черный оригинал+5 альтернатив цветопередача вас порадует.

Рекомендую заменить чёрный на InkMate EIM 290, так будет и дешевле и правильнее.
Но если хотите можете полностью перейти на оригиналы от L800, так будет даже лучше.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #18 Отправлено 21 августа 2012 - 22:02   Андрей123

Я использую 10 и пигмен и водичку на 3-х принтах 2шт - Т50 и плотер 7800.
С плотером проблем почти нет - там: 4 пл ДыРКИ ( пролезет почти все, при регулярной печати). Но всеж добавляю при заправке ДЗК во все базовые( черн, малин(кр), син, жолт.: на 100 мл 1 кубик ММ и 10 кубов воды для инекцый в ампулах .( ЭТО О ПИГМЕНТЕ 10 инт.) Я его лью в базовые цвета.
В лайты лью "хамелион" без подмешивания всякой хрени.
Для Т50 10 инт. пигмент : в черн: на донор ПРО 4 куба воды (инекций) 1 куб ММ
в остальные по мере надобности .
Вот как-то так.
P/S теоретически считаю возможным бодяжить не ММ, а обычной жидкостью для прочистки (ПИГМЕНТ)

|    Сообщение #19 Отправлено 22 августа 2012 - 21:44   IgorSan13

Просмотр сообщенияАндрей123 сказал:

Я использую 10 и пигмен и водичку на 3-х принтах 2шт - Т50 и плотер 7800.
С плотером проблем почти нет - там: 4 пл ДыРКИ ( пролезет почти все, при регулярной печати). Но всеж добавляю при заправке ДЗК во все базовые( черн, малин(кр), син, жолт.: на 100 мл 1 кубик ММ и 10 кубов воды для инекцый в ампулах .( ЭТО О ПИГМЕНТЕ 10 инт.) Я его лью в базовые цвета.
В лайты лью "хамелион" без подмешивания всякой хрени.
Для Т50 10 инт. пигмент : в черн: на донор ПРО 4 куба воды (инекций) 1 куб ММ
в остальные по мере надобности .
Вот как-то так.
P/S теоретически считаю возможным бодяжить не ММ, а обычной жидкостью для прочистки (ПИГМЕНТ)


вах... как всё запущено!... шучу!... сложно очень... информацию принял. переработал. заменю чёрный на InkMate EIM 290 посмотрим что получится.. подскажите где лучше взять.. проверенный источник есть? бо на рессеттерсе нет.. ((

Всем спасибо за исчерпывающие ответы!!!

|    Сообщение #20 Отправлено 22 августа 2012 - 22:00   zhivchik

На Инк-Маркете или у Многочернил.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info