Цитировать

Форум по СНПЧ: Pro 7890 - ДЗК и ЧЕРНИЛА - просто жуть - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Pro 7890 - ДЗК и ЧЕРНИЛА - просто жуть приобретенные в очень известной компании под названием INKSYSTEM

|    Сообщение #1 Отправлено 04 августа 2012 - 15:14   Azat fujifilm

Доброго времени суток ГОСПОДА.Хочу немного поделится горьким ,а можно сказать очень горьким опытом по смене оригинальных картриджов EPSON на хваленные картриджи ДЗК и чернила приобретенные в очень известной компании под названием INKSYSTEM .Заранее забегая вперед скажу что за всю жизнь более скотской конторы я не встречал.А теперь подробнее:пытаясь снизить себестоимость я прибёг к компании INKSYSTEM, и те радостно что попался очередной лох на крючок непринужденно втулили мне ДЗК и чернила на общую сумму 61500 руб.Объяснив мне что картриджи с авточипами и их не нужно каждый раз обнулять я получив хвалённую посылку разлил в 9 картриджей 9 цветов чернил и ...... Вот с этого момента началась полная ж.па. Первая проблема произошла с тем что я не мог из 9 картриджей защёлкнуть 3 .После 30 попытки нахального "засовывания" что то стало получаться.нервы начали немного сдавать.Но это было небольшое начало.После установки и включения плоттера картриджи попросту не виделись.Открыл оба отсека крышек ,защёлкнул ...УРА!!! Но ура продолжалось недолго.После отпечатанного 1 снимка,второй также не стал печататься поскольку ошибка повторилась вновь,только теперь плоттер не видел 1 картридж.И вот тут начались бесконечные мои звонки в Питер.Мне вежливо объяснили что один из картриджей бракованный и мне вышлют новый взамен.Я правда засомневался что дело в нем,ну да ладно.Спустя 2 недели прислали картридж,я меняю,включаю и что вы думаете...?Да дорогой читатель ,тоже самое ,только плоттер не видит теперь другой картридж.Я опять звоню и мне отвечают что с этими картриджами бывают ИНОГДА проблемы,давайте мы вам вышлем другие,но они не автообнуляющиеся,поэтому вам нужно ещё купить программатор и всё будет ОК. Терпения осталось у меня ещё на один рывок и я сказал давайте.Но поскольку надо было сделать небольшие работы,я понемногу передергивая крышки печатал фото и вот когда эти хваленные чернила протолкнули оставшиеся в трубках оригинальные я просто ОЦЕПЕНЕЛ. Такого ужаса я и представить себе не мог.Благо у меня остался отпечаток сделанный на оригинале и я мог в реале видеть это безобразие,другими словами просто мусор.Далее я опять звонить,мне звоните в сервис,я туда. Мне ;скиньте скан того что у вас получается.После скинуто мне в ответ: ничего страшного мы здесь не видим,просто нужно заказать цветопрофиль(как вы понимаете очередной развод на деньги) И вот здесь моё терпение закончилось.Я опять звоню и прошу их хоть за какую-нибудь сумму забрать весь мусор обратно,при этом картриджи которые мне выслали второй раз ещё в пути .Пообещали что-нибудь придумать,но как вы понимаете кто же отдаст деньги,которые уже съели.Путем переговоров которые продолжались пол года мне дали отказ.Я конечно же купил ориг. картриджи.Да и вот ещё что,дюзы принтера этой сра..ю забились так,что 8 промывок оригинал. картр. не помогли ,только после POWER прочистки всё стало нормуль,но при этом уровень чернил сел процентов на 10-15.Сейчас работаю строго на оригинале,доволен как слон,дорого,но что делать,зато никто в морду не плюёт.
P.S. INKSYSTEM проф развод на деньги,и за это время 2 менеджера поменялось,так что решайте сами
Если у кого какие вопросы,отвечу в аське :380561907

|    Сообщение #2 Отправлено 05 августа 2012 - 14:33   bv1975

ничего так. за 61000 руб я бы еще ламинатор впридачу взял.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 августа 2012 - 14:58   aaaa

Да, самые лучшие - оригинальные чернила и картриджи тоже. А все остальное - от бедности и жадности.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #4 Отправлено 05 августа 2012 - 15:12   Иванович

Обманывая «Сейко» вы обманываете себя. Обманув себя - кричите что все козлы. У меня такой же принтер. Дзк и чернила покупал на рессетерс. Проблемы есть. Хлопать крышкой обязательно. Профиль то же. Программатор то же нужен. Надо быть готовым к трудностям если сами их ищите.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #5 Отправлено 05 августа 2012 - 23:01   Alex...

Иванович

Согласен все ДЭК примерно одинаковые, среднее литьё, обнуляются ресетором, защелкиваются с танцами и бубном :clapping:

Но когда я допустим брал комплект для 7900 с dctec.ru примерно уже представлял, что получу. К стати в любой другой конторе дэк будут очень похоже китайские :)

Azat fujifilm

Про качество, надо строить профиль, ничего не поделаешь.:(

И главное зачем было брать кота в мешке ? Я допустим договорился с dctec.ru они мне напечатали мои фотографии, на своих чернилах и нужной мне бумаге на 3800 и 7900 принтерах, и выслали по почте. Да не бесплатно(хотя рекламные альбомчики конечно прислали бесплатно) но мне нужно было смотреть именно мои фотографии. После этого я уже чётко представлял что покупаю.

Думаю данный фокус бы прошёл с любой конторой которая хоть как то дорожит своими клиентами.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #6 Отправлено 06 августа 2012 - 08:30   Azat fujifilm

Стоп,стоп,стоп,не на до тут рассказывать что нет ничего невозможного.Для каждого человека критерии качества разные.Не спорю,что очень многих устраивает так сказать отлаженная печать на неоригиналах,но надеюсь никто не будет спорить,что какой крутой бы профиль вы не заказали и не построили,понятие "полутона" просто отсутствует. А если кто-то хочет связаться с ДЗК,то я могу продать за какие-нибудь копейки два комплекта ДЗК и чернила приобретенные в выше хвалённой мною фирме.

|    Сообщение #7 Отправлено 06 августа 2012 - 08:39   BadWolf

полутона отсутствуют при неправильной настройке, при неподходящих чернилах. в старших моделях эпсона ( 2000, 2100, 2880 точно есть ) была регулировка полива чернил. возможно и в этом есть.
если полив правильно отрегулирован, то после построения профиля полутона будут. RIP тоже помогает, при использования cmyk профиля и верно выбраным TIL.

|    Сообщение #8 Отправлено 06 августа 2012 - 14:48   NIK102H

При правильном профиле всё хорошо с полутонами.
Если речь о этом зашла....тогда укажите цветовое пространство, может причина в нём???

|    Сообщение #9 Отправлено 07 августа 2012 - 14:05   Malinovka

Azat fujifilm,

Добрый день!
Во-первых, спасибо за оставленный отзыв о работе регионального представительства компании INKSYSTEM.
Они позволяют совершенствовать уровень обслуживания клиентов.

Во-вторых, подскажите, пожалуйста, номер заказа или напишите в нашу службу контроля качества pk@inksystem.biz.
Мы решим вопрос с ДЗК, которые вы хотели вернуть продавцу.

И еще раз спасибо Вам за отзыв.

|    Сообщение #10 Отправлено 07 августа 2012 - 15:26   Azat fujifilm

Счет № МСК0030 от 10 01 2012,после замена по счёту № МСК1800 от 26 04 2012,их я вообще не использовал,так и лежат,далее уволился менеджер Евгений с которым я вёл безуспешные переговоры и пришёл менеджер Андрей,который кормил меня завтраками 1,5 месяца и в итоге полный отказ о чём писал выше.Первая причина чернила сильно забивают дюзы,прочистка не помогала,возможна продали не подходящие ,дальше всё ,что описывал.

|    Сообщение #11 Отправлено 07 августа 2012 - 15:56   Malinovka

Azat fujifilm,
спасибо большое. я предоставила данные в службу контроля качества.
ваш вопрос будет решен в самые короткие сроки.

|    Сообщение #12 Отправлено 07 августа 2012 - 16:36   koka

О! Ужо площадкой продаж и разбирательств на ресурсе resetters.ru стали и картриджи.нет, вместе с чернилами.нет ...видать совсем плохо с продажами...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 07 августа 2012 - 16:55   Malinovka

koka,
честно говоря, не уловила связь между негативным отзывом на компанию, который был оставлен на вашем ресурсе, и продажами Инксистем... я здесь ничего не продаю и не покупаю.

конечно же, мне было бы намного легче, если бы жалоба поступила на нашем форуме картриджам.нет или в официальной группе в VK.
но раз клиенту более комфортно именно на этом форуме - то пришлось немного адаптироваться на вашем ресурсе.
это не надолго. искренне надеюсь. смущать или угнетать вас своим присутствием без крайней необходимости я не намерена :friends:

|    Сообщение #14 Отправлено 07 августа 2012 - 20:56   Alex...

Malinovka
Респект конторе за участие даже на чужом форуме :)

koka
Август, все в отпусках, думаю в сентябре не докричишься представителей :)
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #15 Отправлено 08 августа 2012 - 08:17   aVs

offtop
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #16 Отправлено 19 августа 2012 - 20:49   romarius

Прочитав данный пост хочу поблагодарить за рассказ. В эту контору обращаться точно не буду.
Сам долго мониторил ситуацию с пигментными чернилами и выбором чернил.
Вобщим мой выбор лег на фирму "Алларт сервис".
Они предлогают китайские чернила по сравнительно не высокой цене.
Стремно конечно было решиться купить незнакомый для меня бренд COLORS (уже слишком 5 лет работал с INKTEC но в последнее время под брендом LOMOND купил желтых с осадком - разочарован!!! R1800 кирдык)
Вобщим подумал выбор не велик либо платить по 3000р. почитав посты понял народ не доволен.
Либо рискнуть. Меня подкупил тот факт, что Алларт сервис предложил картриджи отличные от обычных емкостей, а именно с пакетами внутри (я сам продумывал технологию их изготовления - головняк)
А тут с небольшим удорожанием готовое решение. Плюс АЛАРТ сервис предложили мне скидку 50% так как я раньше не печатал ими.
Купил попробовал. Сначала при первом включении на жк панели под уровнем картриджей появлялись кружки с красным крестиком стреманулся сначала, выключил включил все ок, после перепрошивки свежего биоса проблема решилась сама собой. Вобщим сделал профиль на 1729 цветных патчей - результат более чем преличный, сделал ещё на четыре носителя.
Итог: уже по пол литра чернил отпечатал пока тьфу тьфу проблем нет.
Почитав отзывы понял, что народ впринципе попадает конкретно. Либо с прочистками либо с кртриджами в которых нет пакетов в нутри как в родных (потому что их давлением распирает в следствии чего начинаются танцы с бубном) Вобщим я доволен. Не сказать, что картинка как у родных EPSON но если сравнивать цветопередачу между INKTEC и EPSON по моделям RX700 (водянка) и R1800 (пигмент) то качество не хуже. Если будут вопросы спрашивайте.

|    Сообщение #17 Отправлено 19 августа 2012 - 21:05   aVs

Для начала бы модель принтера уточнили бы ? Тема по 7890 вроде бы, а Вы за целую линейку рассказали - упомянули :biggrin:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #18 Отправлено 19 августа 2012 - 21:24   romarius

Спасибо "avs60" - за замечание ошибки.
Я писал про плотер Epson Stylus Pro 7890
Забыл упамянуть - COLORS впитывается в глянцевый носитель лучше! чем INKTEC

|    Сообщение #19 Отправлено 19 августа 2012 - 21:40   aVs

Просмотр сообщенияromarius сказал:

впитывается в глянцевый носитель лучше! чем INKTEC

Ну это иллюзии ))) Пигмент на глянце - порнуха даже оригинальный на оригинальном. Если не ламинировать. Но тогда зачем глянец? :biggrin:
ИМХО.
Кстати ни в описании ни в инструкции у поставщика не слова нет о мешке в картриджах - вроде как обычный с пробкой...
Проясните, если не трудно - актуально ))
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #20 Отправлено 20 августа 2012 - 16:46   Alex...

avs60
Глянец для нормального цветового охвата, на матовой скромно получается. Но на глянце там другая беда, пыль :( Бороться достаточно сложно. На матовой бумаге после ламинации она заметна на порядок меньше.

romarius
впитывается лучше в глянец, потому как не пигмент, а на 50% разведённая пигментом водянка. Но в целом проблем при печати меньше, это факт.
Про мешки поддерживаю, таких не видел весьма интересно глянуть фото...
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info