Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотоматериалы SIHL - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотоматериалы SIHL

|    Сообщение #1 Отправлено 31 июля 2012 - 21:12   BjornEps

Дело было летом, делать было нечего, ну почти нечего :biggrin:
И тут появился господин Zhivchik практически на белом коне и предложил потестить много раз упоминаемую, но нигде невидимую бумажку SIHL.
Довольно быстро договорились как и чего переслать и вот всего через 5 дней мне позвонили из представительства ЧН в моём городе и сказали: "приходи, забирай".
Вот такой комплект дошёл до меня:
Изображение
http://fotki.yandex....en/view/627378/
2 пачки глянца 200 и 235 г\м2, 1 пачка сатина 230г\м2 и фотокнига шиль. Первым делом захотелось пощупать и потестить бумагу.
Вот наши клиенты, пачки по 20 листов:
Изображение
http://fotki.yandex....en/view/627379/
Берём первую, переворачиваем, открываем, видим:
Изображение
http://fotki.yandex....en/view/627380/
Что тут сказать.
Первое что бросается в глаза - это что бумага не упакована в плёнку. Сложно сказать правильно это или нет, но при наших перепадах температуры и влажности я думаю онаб не помешала;
Второе: упаковка мягкая. Хоть там бумага и проложена с обеих сторон картоном, но при не совсем аккуратной перевозке края бумаги могут замяться;
Моё личное пожелание, чтоб бумага лучше была в плёнке (ну или пакете, хз как правильно назвать) и чтоб была жесткая упаковка, типа как упаковывает свои бумаги эпсон. Упаковка типа такой:
Изображение
http://fotki.yandex....en/view/627387/
Далее смотрим на саму бумажку и то, как она обрезана.
По поводу обрезки могу сказать, что она практически идеальна. Края ровные, глянец не крошится, сами листы все одинаковые (к примеру у ломонда всё наоборот)
Изображение
http://fotki.yandex....en/view/627381/
Попробовал сделать фотографии крупным планом самой лицевой стороны бумаги, для интересующихся:
глянец
Изображение
http://fotki.yandex....en/view/627383/
сатин
Изображение
http://fotki.yandex....en/view/627382/
По моим ощущениям глянец тут больше похож на микропористую бумагу (или супер глянец...хз как правильнее назвать), сатин - у него фактура более мелкая, чем к примеру у ломонда. Чисто визуально полив фотослоя у обоих типов бумаг выполнен на высоком уровне, явных изъянов нет. Что касается разницы между 200 и 235 глянцами, то 200 глянец более тонкий (с моей точки зрения даже слишком), 235 глянец - то что нада. Сатин по толщине самое оно.

Далее приступаем...мы приступаем...к водным процедурам, то бишь печати тестовых образцов.
N.B. Вся печать происходила на принтере Epson L800 с оригинальными чернилами.
Т.к. пока эти бумаги я не профилировал, то сначала захотел попробовать как будет печатать с оригинальными эпсоновскими профилями.
Сначала подопытным был 200 глянец. Я распечатывал тестовые таблицы с различными настройками драйвера, для того чтоб найти наиболее подходящий вариант. Всё печатал из фотошопа цс6.
Вобщем для глянца лучше всего подходит настройка и профиль - эпсон премиум глосси:
Изображение
http://fotki.yandex....en/view/627388/
Может сканер немного привирает. Но градиент выглядит идеально, без примеси посторонних цветов.
С другими настройками либо уводит в синеву (матте), либо уводит в желтизну (глосси).
Для сатина также оказалась наиболее подходящей настройкой - епсон семи глосси:
Изображение
http://fotki.yandex....en/view/627389/
Но, что забавно, если выставить любые другие настройки драйвера и профиля, то уводит совсем немного (думаю для блондинок идеальный вариат :biggrin: )

Если обобщить по цветопередаче, то меня сильно удивила эта бумага, т.к. даже с родными эпсоновскими профилями я получил весьма достойный результат. Ни на каких других альтернативных бумагах я не получал практически идеальный серый градиент (обычно либо синило, либо зеленило, либо краснило).

Вроде бы всё, что хотел сказать, теперь подведём итоги:
Минусы:
-никудышная упаковка

Плюсы:
+отличная цветопередача при печати без индивидуальных профилей;
+235 глянец и 230 сатин - маст хэв;

Пожелания:
сделать нормальную упаковку;
сделать эдекватную цену и доступность;
сделать пачки разного калибра - 20, 50,100 листов + от рулонов бы не отказался;
что ещё, а хз)

З.Ы. Что касаемо фотоальбома. Пока до него толком руки не добрались...Для затравки несколько фото
Изображение
http://fotki.yandex....en/view/627384/
Изображение
http://fotki.yandex....en/view/627385/
Изображение
http://fotki.yandex....en/view/627386/

На этом сказочке конец :ilove-r-ru:
Epson L800 + оригиналы; Canon IP1500; HP1020; ColorMunki Photo

|    Сообщение #2 Отправлено 31 июля 2012 - 21:47   zhivchik

BjornEps,
В России будет СОВЕРШЕННО другого вида упаковка.
Аналогов - НЕТ ей в мире фотобумаги и вряд ли предвидется в ближайшее время.
Плёнка - самое меньшее, что в ней будет.

ЕСИЧЁ.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #3 Отправлено 31 июля 2012 - 21:53   BjornEps

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Аналогов - НЕТ ей в мире фотобумаги и вряд ли предвидется в ближайшее время

Аналоги есть как бэ. Оригинальные фотобумаги. Правда цена там другая. Хотя я не знаю какая цена будет у этой бумаги у нас. Всё зависит от цены. Будет сопоставима с ломондом (ну даже пускай в 1,5 раза дророже) - будет однозначный маст хэв. Будет цена близка к оригинальным бумагам - вот тут я почешу репу.
Epson L800 + оригиналы; Canon IP1500; HP1020; ColorMunki Photo

|    Сообщение #4 Отправлено 31 июля 2012 - 22:00   zhivchik

BjornEps,
Если я говорю "АНАЛОГОВ НЕТ" - значит: "АНАЛОГОВ НЕТ".
Есть мысль даже запатентовать упаковку.
Встречайте в конце августа :ilove-r-ru:

Цена будет в полтора-два раза дороже любой совместимой, китайской, что есть на рынке (примерно, какс немецкими чернилами ситуация).
Величина разбега зависит от типов и размеров.
В середине августа будет анонс цен на первые позициии и приём предзаказов.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #5 Отправлено 31 июля 2012 - 22:25   BjornEps

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

любой совместимой

её неть. Говно ломонд до блевоты надаел. Даже визитки печатать стрёмна на нём, профиль помогает частично(
Для обычной печати использую - эпсон фото папер, для альбома или на стену - эпсон премиум глосси.
Epson L800 + оригиналы; Canon IP1500; HP1020; ColorMunki Photo

|    Сообщение #6 Отправлено 01 августа 2012 - 01:07   zhivchik

BjornEps,
Уважаю Ваш выбор.
Уважаю СЕБЯ уважающих.
Не лесть. Искренне пишу.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #7 Отправлено 01 августа 2012 - 11:27   Kit2006

Сегодня получил и я посылку с пробниками. Спасибо Никита !
Бумага разглядывать стал прямо в машине около офиса ЧН !
Пока ехал до работы - обдумывал увиденное.
Все что написал BjornEps - поддерживаю. И про упаковку и про тип бумаги (написано Глосси - в реале на Суперглосси смахивает). Единственное - не могу оценить цветопередачу на оригиналах, ибо их нет.
Бумага будет тестироваться на L800+OCP и Т50+Хамелеон ER270. Сразу скажу: Глосси 235 - химически кажется не отбеленная, не отдает синим (я научился опрелелять это просто глазом, не прибигая к аппаратуре :-) ) ! И по размерам: Глосси 235 - указано на упаковке 210-297, в реале 209-296 !!!

ЗЫ небольшое дополнение. Одна пачка бумаги Глосси 235 у меня попалась ВСКРЫТАЯ (сзади была оторвана пломба-пленка)! Никого не хочу в чем-то уличить или подколоть. НО ! Покапателю было бы не приятно ! :-)

И не пока не извесны цены !!! Где посмотреть ?
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #8 Отправлено 01 августа 2012 - 11:43   zhivchik

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

(написано Глосси - в реале на Суперглосси смахивает)

В SIHL нет даже такого понятия как Суперглянец.
Это для бедных - у китайцев есть Глянец и Resin Coated Суперглянец (типа премиум невероятный).
Я так понимаю на сегодня (только начал разбираться в фотоматериалах, не судите строго).
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #9 Отправлено 01 августа 2012 - 12:29   Kit2006

Теперь Сатин 230 от SIHL - по тактильным ощущуниям копия Ломонд теплый полуглянец 195 гр. (ОЧЕНЬ люблю эту бамагу), только поплотнее. Пупырчатости нет, как есть на Сатинах китайских, полуглянце 260 от Ломонда и т.д.
Видите пятна на фотке (Глосси 230 от SIHL)?
Их видно, если смотреть на фотку на отсвет !, видно на всех цветах, это не перлив (иначе бронцинг был бы по всему участку одного оттенка) ! Такие пятна я наблюдал на Суперглянцах от Ревкола, Скайхорза и прочих китайцах. На Супер Ломонде такого нет !
Оттенок - его видно, но судить пока рано, он может измениться через сутки-двое (время на стабилизацию). Скажу - печатал на Т50+Хамелеон+драйвер принтера с настройкой СуперГлянец Епсон.

Про ЗАПАХ: бумага ничем не пахнет ! Ни пустая, ни запечатанная. Китайские Супер бумаги ВОНЯЮТ !!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11111.jpg
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #10 Отправлено 01 августа 2012 - 14:36   Kit2006

Открыл ФОТОКНИГУ :-)
По порядку :
1. Инструкция напечатана на струйником на бумаге SIHL. (надо офсет ! однозначно, ибо не солидно за 1500 !!!)
2. из инструкции "вложите в прозрачный конверт" - нет конверта !!! Есть полупрозрачные пластиковые личточки типа обложек для брощуратора в колличестве 2-УХ штук. Хотя как я понимаю понадобится одна ! фото 1 и 2 (вид с лица и со спины) Под белой бумажной полоской скрывается липкий слой !
3. Есть пачка ОЧЕНЬ приятной бумаги, плотностью примерно 300 гр. тип похож на Сатин 230 SIHL. В руках держать ОЧЕНЬ приятно. Но есть масса бумаг от Ломонда, которые держать в руках не менее приятно ! :-)
4. Есть обложка из картона обтянутая пленкой. Ниче так... ! Ничего особенного.
5. Листы бумаги размер А4, в "конверт" полностью не ложаться (картинка 3 и 5). На кратинке 4 "бутерброд" из бумаги, "конверта" и обложки. Конверт до упора вставлен в обложку, лист заходит за край обложки !!! ОЧЕНЬ ПЛОХО !!!!!! картинка 6 - лист торчит из обложки - УЖАСНО !!!
6. Картинка с инструкцией : рассматривайте внимательно ! Пункт "вложите фото в конверт" и пункт "переверните конверт... "
тут вижу противоречие, если вложить а потом перевернуть, то мы не увидим пальму и море !!!!

как товар - ФОТОКНИГА ОЧЕНЬ не доработана !!!
Бумага из комплекта ПРИЯТНАЯ, попробуем попечатать !!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: img137.jpg
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #11 Отправлено 02 августа 2012 - 10:15   Kit2006

сегодня вечером буду стоить профили, по предварительной визуальной оценке цветовых мишеней, должно получиться НЕПЛОХО !
Пробная тестовая фотка напечатанная вчера на Глосси 235 с драйвером принтера и настройке бумаги Епсон Супер Глосси и имеющая сразу темный сине-зелено-болотный оттенок в тенях на ч.б. клине, визуально не изменилась за 24 часа. Предполагаю, что времени на стабилизацию для этой бумаги надо ОЧЕНЬ мало, или не надо вообще !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #12 Отправлено 02 августа 2012 - 16:20   Kit2006

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

лист заходит за край обложки !!!

выход один - подрезать листы после печати... :(
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #13 Отправлено 02 августа 2012 - 18:02   zhivchik

Kit2006,
Что-то НЕ так делаешь, 100%.
Спроси AngelOK, Кирилл, он направит тебя на путь ИСТИННЫЙ.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #14 Отправлено 02 августа 2012 - 18:31   Kit2006

2 AngelOK: что я не так делаю ?

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Это для бедных - у китайцев есть Глянец и Resin Coated Суперглянец

SIHK 0787 на котором напечатана на струйнике инструкция к ФОТОКНИГЕ и страничка вкладыш с маяком ? <- как раз обычный глянец.

Проведены замеры цветовых мишеней от связки: Epson t50+Хамелеон ER270 + SIHL 235 glossy. Замеры проводились вчера, через 4-5 часов после печати и сегодня повторные (через 30 часов после печати). Результаты эдентичны. Конечно есть небольшое расхождение, но думается оно не существенно повлияет на цветопередачу. Расхождение в пределах точности прибора !!! Построен профиль. Завтра будет печать с профилем !

Тоже самое проделано для Sihl satin 230. Результаты теже !
На Sihl glossy 200 тестовые мишени не печатались, попробую напечатать на нем с профилем от Глосси 235, посмотрим...

За сутки мишени на Глосси 235 не помутнели, не потускнели, не покрылись никаким налетом паразитным в отличие от КИТАЙСКИХ СУПЕР бумаг. Предвкушаю неплохой результат !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #15 Отправлено 02 августа 2012 - 20:12   Kit2006

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

путь ИСТИННЫЙ.

сдается мне , что вот мой путь как минимум: http://resetters.ru/...opic=30538&st=0
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #16 Отправлено 02 августа 2012 - 22:40   zhivchik

Kit2006,
Вкладыши делались в России. Упаковка российская, не немецкая.
У немцев - другая.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #17 Отправлено 03 августа 2012 - 03:28   AngelOK

Kit2006,

1. Инструкция напечатана типографским способом, откуда вы про струйник вывод сделали - непонятно.
2. Конверт есть. Только особенность этого конверта в том, что он разделен на 2 части. На две пластиковые обложки, которые вы называете пластиковыми листочками для брошЮратора. Липкий слой необходим для последующего крепления сшитых с этими обложками листами фото в собственно обложку.
3. Приятная бумага есть ни что иное как премиум бумага (позиционирующаяся производителем как профессиональная) SIHL DS silky 330g (артикул производителя 4803) - редкий на нашем рынке вид двусторонней высококачественной атласной (шелковой) бумаги. Фишка этой бумаги, как понятно, в ее двусторонности и в том, что даже при печати в максимальном качестве (PHOTO RPM), когда на нее кладется бОльшее количество чернил она остается ровной (не скручивается, не коробится). Замечу, что Кэнон на ОСР показал великолепные результаты на этой бумаге. Использование именно этой бумаги в данном фотоальбоме не случайно. Благодаря своему качеству и свойствам (премиальное покрытие) вы можете создать альбом с 20-ю полноценными страницами всего на 10-ти листах. Кстати я рекомендую после печати перекладыват листы калькой, которой они переложены в упаковке. Это придает готовому альбому солидность и качественность.
4. Обложка как обложка, есть кстати несколько вариаций в цветовой гамме этих обложек на самом деле: черная, белая, коричневая.
5. Этот пункт комментировать нет смысла, так как вы вообще не поняли КАК правильно сшивать альбом. Чтобы понять это, посмотрите ролик - в нем все ясно и четко показывается: http://www.bindmarket.ru/MyBook_Cover/ На самом деле процесс сшивания очень прост, как только вы поймете принцип.
6. Аналогично - смотрите видео.

Как товар - фотокнига законченный на 100% и готовый к применению продукт, который при правильной подаче клиенту может стать неплохим подспорьем для оперативного изготовления эксклюзивных альбомов для ресепшен, фотоателье, салонов СПА и парикмахерских, портфолио и т.п. Достаточно лишь подключить свою фантазию.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 августа 2012 - 07:52   Kit2006

Просмотр сообщенияAngelOK сказал:

1. Инструкция напечатана типографским способом,

в моем случае не так !!! КЛЯНУСЬ !!! Могу отличить струйник от офсета !!! Тем более что на обеих листах : с маяком и инструкцией стоит код SIHL 0778 !!! Может и в типографии, но на струйнике (очевидно на пароварке !!! это видно !) Или в типографии печатают офсетом на бумаге для струйной печати ???

Далее пошел смотреть видео !
2 AngelOK : спасибо ! (брошюратора ! это точно ! :-)

Да , видео ВСЕ объяснило !!! ИЗВИНЯЮСЬ ПУБЛИЧНО ! Продукт полностью готов (доработан) !!! Прикольная штучка !!! НО ! КОНВЕРТА все же нет, надо дорабатывать инструкцию для таких тупых как я !

Напечатаны тестовые фотки на бумагах SIHL glossy 235 и SIHL satin 230 на T50 + Хамелеон ER270 (спасибо Евгений26 !!!)!
Что скажу : время на стабилизацию дал около часа ! Не смотря на то, что Серый клин сразу из принтера вылез СЕРЫМ !!! Через час произошли изменения, которые можно увидеть тоолько если ОЧЕНЬ захотеть. Например Ломонд теплый полуглянец 195 грамм А4 - из принтера (при печати с профилем) с зеленым серым клином, и лишь через 10-12 часов становится серым !!! Посмотрим, что будет через сутки-двое-трое !
Изображение четкое ! резкое, без мутноты ! Глянец - СУПЕРГЛЯНЕЦ !!! Ну вобщем ПРЕМИУМ бумага !!!
Серый клин - серый во всме диапазоне (с профилем). Пятна на glossy 235, которые видно при отсвете - ерунда ! в 99% их не видно, надо знать как повернуть лист и смотреть ОЧЕНЬ близко к источнику освещения, чтобы заметить их ! БУМАГА - ВЫСШИЙ КЛАСС ! НО ! Охота посмотреть на выцветаемость на ней совместимых чернил :-) Вдруг удержаться, не выгорят :-))) ! Один образец спрятан в "черный" ящик, другой будет лежать на солнце.

ЕЩЕ: рассматривал фотки тестовые и под флюресцентными лампами и в тени на улице, и на солнце ! СУЩЕСТВЕННЫХ изменений в цвете нет !!!! В отличие от китайских бумаг !!!! Даже в отличие от Ломонда ! АФИГЕТЬ !!!! Впечатление, что "цветового метамаризма" не существует ! Например мой любимый Ломонд теплый полуглянец на солнце и в тени очень сильно краснеет, SIHL glossy 235 и satin 230 - НЕТ !!! Есть мааааленькое изменение, но опять же, если знать, что оно должно быть !!!
Я В ВОСТОРГЕ !!!!! СУПЕР бумаги !!! узнать бы цену !

ЕЩЕ: с профилем от glossy 235 напечатана фотка на glossy 200 ! Результат на 99% удовлетворительный, различие можно найти только придираясь ! Вывод : профиль лучше построить, но можно и не строить, если лень или нет денег ! Но лучше построить, ибо разница все таки есть !
2 zhivchik: какая цена на бумаги ??? Если в 1.5 раза бороже китайских, то ОТЛИЧНО !!! Но дороже не надо !

еще: glossy 235 и glossy 200 отличаются по "фактурности", обе суперглянцевые, но ! при просмотрена отсвет у "235" видна рельефность по самой бумаге (основе), которой нет у "200". У "200" сама основа как будто ровнее. Мне больше понравилась glossy 200 ! из этих двух.
Про satin 230 все тоже самое ! Отличная бумага. Да, шероховатось у нее маленькая есть, но не сильноотличается от Ломонда теплого полуглянца (если кто в руках держал). Satin 230 пока не выбираю, надо посмотреть на выцветание.

Забыл совсем: черный - на SIHL глубокий ! классный ! на ломонде не так !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #19 Отправлено 03 августа 2012 - 13:04   zhivchik

Просмотр сообщенияAngelOK сказал:

SIHL DS silky 330g (артикул производителя 4803)

По артикулу на сайте производителя можно найти технические параметры по каждому конкретному продукту.

Пользуйтесь Media Finder-ом.

Пример по SIHL 4803:

Изображение
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #20 Отправлено 03 августа 2012 - 13:30   Kit2006

где цены, НИКИТА ??? где цены ? :biggrin:
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info