Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon ip4840 и ip4940 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon ip4840 и ip4940 Не печататет черный цвет OCP

|    Сообщение #1 Отправлено 10 июня 2012 - 14:45   direktor35

У меня 3 принтера ip4840 и три ip4940, после заправки чернилами OCP возникла проблема с черным цветом (не сразу), при печати на компакт дисках сплошных заливках черного цвета, вверху диска оставляет кусок не пропечатанный, а остальную часть печатает более менее. Тест дюз ничего криминального не показал и попробовал печатать эту же заливку на фото бумаге напечатал все отлично. Пробовали разные компакт диски таже история. Промывали дюз черного цвета, вроде помогло, но дисков наверное на 50.
Раньше пользовался принтерами cano ip3600-4600 вообще с ними проблем не было. В голове появились мысли, что черный цвет (маленького картриджа) в OCP слишком густой и это причина засорения дюза. Разбирали голову полностью и черная краска действительно не проходит через сетку. Может кто посоветует другие чернила, кроме Интека (таже фигня)? Или есть какие-то другие мысли???

|    Сообщение #2 Отправлено 10 июня 2012 - 17:04   zhivchik

direktor35,
Поменять 124 на 797.
Наслаждаться.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #3 Отправлено 21 июня 2012 - 15:55   direktor35

Залили 797 таже фигня.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 июня 2012 - 21:39   zhivchik

direktor35,
Выждать, попечатать. Взлетит.
BK 797 - "Танк Т34". Не может не работать.

Надеюсь, оригиналы заправляете?
Обычные ПЗК - ТА еще штучка. Там абсорбер - поролон из матрасов, редко стабильно работает.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #5 Отправлено 22 июня 2012 - 09:32   direktor35

А есть еще 797 для красных синих и желтых чернил?

|    Сообщение #6 Отправлено 22 июня 2012 - 10:49   zhivchik

direktor35, Нет. Там 795-я серия идёт.
На сайте немцев все раскалады есть по своместимости: www.OCP.de.
Или тут
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #7 Отправлено 03 июля 2012 - 17:06   direktor35

Вообщем купил новые принтера canon ip 4940, как закончились орег чернила стал заправлять 797, через некоторок время таже проблема возникла. Дело значит не в чернилах. Тема на самом деле очень актуальна так как стоит работа, готов даже заплатить за решение проблемы 10000р.

|    Сообщение #8 Отправлено 03 июля 2012 - 17:18   aaaa

Просмотр сообщенияdirektor35 сказал:

орег чернила

Что такое?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #9 Отправлено 03 июля 2012 - 17:25   Alex Fox

aaaa, оригинал же.

|    Сообщение #10 Отправлено 03 июля 2012 - 17:27   aaaa

Просмотр сообщенияdirektor35 сказал:

Дело значит не в чернилах.

Почему не в чернилах?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #11 Отправлено 03 июля 2012 - 17:32   direktor35

Да оригинал. Ну лучше OCP чернил как я понимаю лучше нет, вот я и думаю что только родные подходят. А так я больше не знаю из-за чего это может быть

|    Сообщение #12 Отправлено 03 июля 2012 - 17:35   aaaa

direktor35, заливаете OCP в оригинальные картриджи и такая х..?
Чернила должны проходить через сетку. Если не хотите InkTec, можете попробовать InkMate. Но перед сменой чернил надо промывать!
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #13 Отправлено 03 июля 2012 - 18:18   Slava2

для начала разложим мух отдельно, котлеты отдельно:
1. черный при печати на дисках получается от смеси всех цветов. При этом даже доп. подмешивание черного(водянки) не более 7%. Даже если черная голова будет сильно полосить, вы этого не увидите.
2. при переходе на фотобумагу включается другой режим, поэтому здесь вы скорее всего ничего и не увидите.
3. однозначно чернила.
з.ы. почему Вы не пишите в каком Вы регионе практикуете...тогда можно было бы посоветовать те или другие чернила... Или того или другого поставщика.
Похоже что головы вы ещё не безнадежно загубили...готовьтесь мыть и перезаправлять другими чернилами.

обещанное вознаграждение просьба конвертировать в укр. гривну... :biggrin:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #14 Отправлено 03 июля 2012 - 19:35   zhivchik

direktor35,
Интересно "девки пляшут".
До СЦ ОСР - реально доехать? (приз если что дадим)
Хочется реально разобраться в Вашей ситуации.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #15 Отправлено 03 июля 2012 - 20:25   asv

Ну сколько раз твердить - голову надо мыть... Бесполезно... Надоело... Все всё сами знают.
Ну прокапайте голову по хорошему. Лень прокапывать - сделайте в макете за пределами диска в начале маленький черный полукруг... Меньше чем через поллитра черного ОСР проблема исчезнет сама и больше не появится.
Я не жду. Новую голову всегда тщательно промываю, до первого запуска... С Биллом. Минимум 3 прохода. Если голова работала, то минимум 5 подходов с Биллом, до полной равномерности прохода жидкости сравниваю между желтым и фоточерным. В том числе и после паузы в 30 минут...
Или, как вариант, написал выше. Доработка макета за зоной диска черный полукруг на 1 см высотой.

|    Сообщение #16 Отправлено 03 июля 2012 - 20:40   direktor35

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

заливаете OCP в оригинальные картриджи и такая х..?

Да

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

для начала разложим мух отдельно, котлеты отдельно:
1. черный при печати на дисках получается от смеси всех цветов. При этом даже доп. подмешивание черного(водянки) не более 7%. Даже если черная голова будет сильно полосить, вы этого не увидите.
2. при переходе на фотобумагу включается другой режим, поэтому здесь вы скорее всего ничего и не увидите.
3. однозначно чернила.
з.ы. почему Вы не пишите в каком Вы регионе практикуете...тогда можно было бы посоветовать те или другие чернила... Или того или другого поставщика.
Похоже что головы вы ещё не безнадежно загубили...готовьтесь мыть и перезаправлять другими чернилами.

обещанное вознаграждение просьба конвертировать в укр. гривну... :biggrin:


1. Но после не сложных операций (прочистка только черного сопла и самого картриджа) на какое-то время черный снова печатает
2. Ну просто странно, что он начинает печатать, значит дело не в засорении головы?
3. Скорей всего, попробую купить ориг картриджи и посмотрю что будет
4. Санкт-Петербург, в гривнах не знаю))) в долларах где-то 330$

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Интересно "девки пляшут".
До СЦ ОСР - реально доехать? (приз если что дадим)
Хочется реально разобраться в Вашей ситуации.

В ОСР как раз и посоветовали разбавлять, правда не в самом СЦ, а у офицального дилера

|    Сообщение #17 Отправлено 03 июля 2012 - 20:41   aaaa

direktor35,
Странно все это. :biggrin: С Inktec я таких проблем не наблюдаю.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 июля 2012 - 20:47   direktor35

Просмотр сообщенияasv сказал:

Ну сколько раз твердить - голову надо мыть... Бесполезно... Надоело... Все всё сами знают.
Ну прокапайте голову по хорошему. Лень прокапывать - сделайте в макете за пределами диска в начале маленький черный полукруг... Меньше чем через поллитра черного ОСР проблема исчезнет сама и больше не появится.
Я не жду. Новую голову всегда тщательно промываю, до первого запуска... С Биллом. Минимум 3 прохода. Если голова работала, то минимум 5 подходов с Биллом, до полной равномерности прохода жидкости сравниваю между желтым и фоточерным. В том числе и после паузы в 30 минут...
Или, как вариант, написал выше. Доработка макета за зоной диска черный полукруг на 1 см высотой.

Голову моем как положено, каждые 2-3 дня приходится из-за черного мыть.

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Странно все это. :biggrin: С Inktec я таких проблем не наблюдаю.

Да сам мягко говоря очень сильно удивлен. А у тебя какой принтер, на дисках часто печатаешь или редко?

Просмотр сообщенияasv сказал:

Ну сколько раз твердить - голову надо мыть... Бесполезно... Надоело... Все всё сами знают.
Ну прокапайте голову по хорошему. Лень прокапывать - сделайте в макете за пределами диска в начале маленький черный полукруг... Меньше чем через поллитра черного ОСР проблема исчезнет сама и больше не появится.
Я не жду. Новую голову всегда тщательно промываю, до первого запуска... С Биллом. Минимум 3 прохода. Если голова работала, то минимум 5 подходов с Биллом, до полной равномерности прохода жидкости сравниваю между желтым и фоточерным. В том числе и после паузы в 30 минут...
Или, как вариант, написал выше. Доработка макета за зоной диска черный полукруг на 1 см высотой.


По поводу поставить точку за пределами диска, делали так, со временем вообще черный цвет пропадает из печати, даже любая прочистка головы не помогает восстановить его

|    Сообщение #19 Отправлено 03 июля 2012 - 20:50   aaaa

Просмотр сообщенияdirektor35 сказал:

А у тебя какой принтер

Внизу каждого моего сообщения указан принтер. Печатаю примерно 10 дисков в месяц чернилами трёхлетней давности. Все дюзы на месте.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #20 Отправлено 03 июля 2012 - 20:52   Slava2

Просмотр сообщенияdirektor35 сказал:

Санкт-Петербург, в гривнах не знаю))) в долларах где-то 330$

это 2640грн.
offtop

А по теме: просто поверьте - это забитая голова.
И не обязательно поставив штатный картридж вы увидите радикальное улучшение. У меня один Canon4200 стал хандрить при покупке на родном картридже...и вот уже несколько лет что я ему не делал бы, работает от промывки до промывки.
Что же касается чернил, то альтернативные берите только в заводской фасовке.
Я бы попробовал Sensient, но у нас их днем с огнем не сыскать...поэтому я сейчас свои принтера работющие в потоке заправляю DCTec-ом.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info