Цитировать

Форум по СНПЧ: DNP DS-RX1 Photo - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

DNP DS-RX1 Photo Альтернатива фотолаборатории

|    Сообщение #661 Отправлено 26 августа 2013 - 08:59   Slava2

Просмотр сообщенияMustik сказал:

что он лучше передает полутона, а 4-х цветник будет печатать с большими пробелами

а вот здесь я хотел бы спросить у людей профессионально работающих с цветом: можно ли ПРИЛИЧНЫЙ (в ценовой категории около 1000баксов) принтер откалибровать так что бы он не уступал (на взгляд обывателя) 6 цветному??

aVs, вопрос к Вам ! :unknw:/>/>

Мне чего то кажется что принтера линейки Z имеют встроенный цветокалибратор. Или я не прав? Поправьте.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #662 Отправлено 26 августа 2013 - 09:16   Mustik

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Мне чего то кажется что принтера линейки Z имеют встроенный цветокалибратор. Или я не прав? Поправьте.

Правы, имеет, но Z2100 красный цвет не вытягивает
Canon IPF770, Canon MG6140, Canon MG5140, Epson L800 (sublimation), Fujifilm DL600 minilab, Konica Minolta C224e, Noritsu D701 minilab

|    Сообщение #663 Отправлено 26 августа 2013 - 10:54   angey

Как и обещал выкладываю результаты тестов. Все напечатаны 13.07 , сегодня сняты и отсканированы.

DNP в столе 13.07.12
Изображение
DNP на окне з 13.07.12
Изображение
DNP на окне з 13.05.12
Изображение


Lomond 230g + InkTec 0010 в столе
Изображение
Lomond 230g + InkTec 0010 на окне
Изображение


Epson Glossy 225g + оригинал от L800 в столе
Изображение
Epson Glossy 225g + оригинал от L800 на окне
Изображение


Epson Semigloss 251g + InkTec 0010 в столе
Изображение
Epson Semigloss 251g + InkTec 0010 на окне
Изображение

|    Сообщение #664 Отправлено 26 августа 2013 - 11:03   aVs

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

хотел бы спросить у людей профессионально работающих с цветом: можно ли ПРИЛИЧНЫЙ (в ценовой категории около 1000баксов) принтер откалибровать так что бы он не уступал (на взгляд обывателя) 6 цветному??

Откровенно говоря х.з. как на такой вопрос и отвечать :unknw: Кратко не получится, а длинно - понятно некогда в данный момент. Позже отвечу.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #665 Отправлено 26 августа 2013 - 17:03   fotila

Просмотр сообщенияangey сказал:

Как и обещал выкладываю результаты тестов. Все напечатаны 13.07 , сегодня сняты и отсканированы.


Потестили на окне очень хорошо. Вопрос такой - кто фоты держит на окне только те кто тестит? ))))). А вот вы протестите фоты в квартире уверяю результат будет обратый. струя выгорит а вот ДНПи будет сиять и радовать глаз. Я думаю хватит этих тестов с окном. Я эти принтеры покупал не для тестов, а бабки зарабатывать, а мог бы и не тратить 80 тыс а фигачить на струе. Но мне качество важнее так как я печатал на лабах более 10 лет . и эта струя для меня была позором. Будующим покупателям ДНПи рекомендую почитали изучить форум, очень хорошо, и вывод для вас должен быть один купить этот аппарат. его достоинства 1) Скорость!!!!!! 2)фота похожа на фотографию!!! 3)Отличный любительский цвет!!! 4) Светостойксть.(окно не берётся в расчёт). :crazy:
Эпсон 1100 А3 для сублимации, Эпсон Т50 -2 штуки, DNP-RX1- 2шт

|    Сообщение #666 Отправлено 26 августа 2013 - 21:30   П.К.

Просмотр сообщенияangey сказал:

Как и обещал выкладываю результаты тестов. Все напечатаны 13.07 , сегодня сняты и отсканированы.
Ну, молодец.
Ещё одну порцию выгоревших на солнце фоток выложили.
Через год, наверное, ещё одну пробу выложите...
Оно Вам надо?
Как вполне веско заметил уважаемый fotila, нормальные люди на окнах фоты не хранят.
Или Вы решили, таки, во что бы то ни стало, зафиксировать тот момент, когда выданная RX'ом фота выровняется до 100%го белого?
Так может хватит х@рнёй заниматься?

|    Сообщение #667 Отправлено 27 августа 2013 - 03:36   Don

Просмотр сообщенияfotila сказал:

А вот вы протестите фоты в квартире уверяю результат будет обратый. струя выгорит а вот ДНПи будет сиять и радовать глаз.

Висят более 2-х лет фото струи в рамках на стене, ничего не выгорело. Чёрный - чисто чёрный, остальные цвета тоже нифига не поменялись.

Просмотр сообщенияfotila сказал:

Я эти принтеры покупал не для тестов, а бабки зарабатывать, а мог бы и не тратить 80 тыс а фигачить на струе.


Печатаю по 100 тыс. на струе, потом принтер выкидываю, мазохизмом в виде восстановления не занимаюсь, беру новый.

Просмотр сообщенияfotila сказал:

Но мне качество важнее так как я печатал на лабах более 10 лет . и эта струя для меня была позором.


Мужики, хватит поливать грязью струйную печать. Я уверен, любой, кто профессионально занимается фотопечатью обставит любой термосублимационный принтер по качеству на струе. Для фото на документы струйный принтер просто не заменим.

К достоинствам RX-1 можно выделить:

1. Никто его домой покупать не будет. Во первых из-за цены, во вторых скорость дома не нужна.
На этом можно играть перед клиентами, типа что у нас более профессиональное оборудование и т.д.
2. Скорость.
3. Неприхотливость, за исключением пыли.
4. Солидный внешний вид и интересный звук работы. Первое время клиентам будет интересно наблюдать за работой принтера. Потом я думаю привыкнут.
Всё остальные плюсы - это попытка оправдать свои вложения и не более.

Завидую я тем, у кого фото стоят по 8-10 руб. Если бы у нас можно было печатать по такой цене, взял бы RX-1 или какой другой не раздумывая.

Просмотр сообщенияП.К. сказал:

Как вполне веско заметил уважаемый fotila, нормальные люди на окнах фоты не хранят.


Как не странно хранят. :biggrin: Повально скупают белые рамки и ставят их на подоконник. Прямо мания какая-то, вместо цветов наверно. :biggrin:
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #668 Отправлено 27 августа 2013 - 08:22   angey

Просмотр сообщенияП.К. сказал:

Так может хватит х@рнёй заниматься?

Я чего-то не пойму, что Вас так задевают мои критические замечания по поводу этого принтера? Вас все устраивает? Так флаг Вам в руки и нечего так болезненно реагировать на мои посты.

Просмотр сообщенияfotila сказал:

Я думаю хватит этих тестов с окном

Уверяю Вас, больше не будет. Для себя я сделал выводы.

P.S. На днях принесли доделать фото отпечатанное пол года назад. Фото ч/б, уверяли , что на стене не висело. Угадайте какой оттенок у него был. Всем успехов в бизнесе. :biggrin:

|    Сообщение #669 Отправлено 27 августа 2013 - 09:21   aVs

Всемирно известный производитель качественных принтеров DNP в модели DNP DS-RX1 , работающей на принципе термосублимационной печати, полностью подтвердил престижность бренда. Как и более дорогие модели этой линейки принтеров, принтер DNP DS-RX1 отличается высоким уровнем цветопередачи и стойкостью фотографий к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды.
А никому не приходила мысль, что поставляется "левак"? Как то посерьёзней должна вести себя оригинальная расходка от "Всемирно известный производитель качественных принтеров DNP" . Кстати, представитель дистрибьютера и не знать может об этом, ввиду полной несостоятельности в технических (конкретных) вопросах ( ну или делать вид что не в курсе). Уж очень напоминает данное положение вещей недавнюю историю о поставках фотобумаги Sihl.
На истину не претендую ..
imho
offtop
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #670 Отправлено 27 августа 2013 - 09:51   Don

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Представил ситуацию, когда всё окажется так, как описал выше .. Если сравнение результатов печати на риббонах с маркированой бумагой (бэкпринтом) и обычной даст ощутимую разницу не только в качестве цветопередачи но и в стойкости к деградации отпечатка



Может поэтому они её и не маркируют для СНГ. Типа потом ничего доказать нельзя всё равно, маркировки нет, а то что сами на леваке печатали, так сами виноваты. :biggrin:
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #671 Отправлено 27 августа 2013 - 10:16   Slava2

Просмотр сообщенияDon сказал:

Представил ситуацию, когда всё окажется так, как описал выше
Ага, а ещё надо учесть, что поставка оборудования идет как "для третьих стран". Тем более если нет прямых контрактов с производителем. Фиг вы что докажете, если даже захотите это сделать.
Касается это не только днп. Это касается всех поставок в восточную европу. Нет правового механизма от них требовать.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #672 Отправлено 27 августа 2013 - 11:32   Kit2006

Spatenbeer, пробег 25000. Нож стал резать как будто с натягом, как будто сложно ему и отрезанные фотки стали складываться в держатель намного левее :) что посоветуешь ?
напомни, сколько нож по словам производителя должен отбегать ?
вроде он может быть заменен самостоятельно , помню ты говорил. и стоимость на сегодняшний день.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #673 Отправлено 27 августа 2013 - 12:23   Don

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

напомни, сколько нож по словам производителя должен отбегать ?


40 000. Заточить никак нельзя его?

На минилабах затачивали.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #674 Отправлено 27 августа 2013 - 15:54   digger34

Kit2006, у меня уже за 70т перевалил пробег, режет конечно уже не как новый, видно что кромка не такая хорошая как у нового, но пока ещё приемлимо. И насчет самостоятельной замены, имеет инструкция какая-то по этому процессу? И сколько стоит нож? и Как купить? :drinks:

|    Сообщение #675 Отправлено 27 августа 2013 - 16:30   П.К.

Просмотр сообщенияDon сказал:

....Мужики, хватит поливать грязью струйную печать...

Да вроде никто струю здесь не чморил (ув. fotila лишь обмолвился, что "ниасилил" струю), в отличие от некоторых форумчан, целенаправленно пытающихся доказать всем, что ДНП - не комильфо...

Просмотр сообщенияDon сказал:

....Я уверен, любой, кто профессионально занимается фотопечатью обставит любой термосублимационный принтер по качеству на струе...
Не согласен.
Как профессионал, ответственно заявляю: грамотно настроенный ДНП даёт великолепные результаты, причём не требует от меня, профессионала, кроме тонкой первичной настройки профиля ничего. За струёй же нужен постоянный глаз.
И стоят у меня на случай отказа одного Эпсона 2 запасных. Ибо бывали преценденты :drinks:/>/>

Просмотр сообщенияDon сказал:

....Для фото на документы струйный принтер просто не заменим.
Здесь соглашусь. Поскольку на 95% документов нужна матовая бумага, сублимационники не подойдут...

Просмотр сообщенияDon сказал:

Как не странно хранят. Повально скупают белые рамки и ставят их на подоконник. Прямо мания какая-то, вместо цветов наверно.
Это не хранение. Это использование.
Разные термины, ИМХО...

Просмотр сообщенияangey сказал:

Я чего-то не пойму, что Вас так задевают мои критические замечания по поводу этого принтера?

Критика, говорите?
Кроме однотипных придирок по выцветанию отпечатков с ДНП в экстремальных условиях чот ничо пока от Вас здесь не услышал.
Кроме этой "страшной" "правды" у Вас есть ещё что-нить против ДНП?

Просмотр сообщенияangey сказал:

Так флаг Вам в руки...

За флаг - спасибо!
С удовольствием понесу в массы идею перспективности термосублимационной печати :yahoo:/>

Просмотр сообщенияangey сказал:

...и нечего так болезненно реагировать на мои посты.
Да Вы чо?
Этт всё от нетерпения в ожидании Вашей новейшей нетленки в виде очередного скана навсегда уходящего от нас изображения :cray:/>

|    Сообщение #676 Отправлено 27 августа 2013 - 16:49   alekc_ewt

Завтра если будет время, отпечатаю снимок такой же какой у меня на холодильнике висит - с момента купли аппарата, но думаю разницы не будет, другой снимок - что в окно был уткнутый конечно изменился не в лучшую сторону ))) Т.к. на холодильнике висят и образцы 10ки инктека на разных носителях результатом я доволен, для фоток с мыльниц и телефонов аля быстро и чтоб не выгорало хотя-бы в рамках это идеальный вариант. А для профиков выставок и комерции у нас 7890 есть на оригиналах.
3 шт epson L800, epson 7890, осваиваем DNP-RX1

|    Сообщение #677 Отправлено 27 августа 2013 - 20:59   Spatenbeer

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

Spatenbeer, пробег 25000. Нож стал резать как будто с натягом, как будто сложно ему и отрезанные фотки стали складываться в держатель намного левее :) что посоветуешь ?
напомни, сколько нож по словам производителя должен отбегать ?
вроде он может быть заменен самостоятельно , помню ты говорил. и стоимость на сегодняшний день.

Гарантия на нож 100 000 отпечатков или 1 год. За все время продаж поменяли 1, причем видимых дефектов не увидели. Да и если честно не разбирались, поменяли и все, так как не обнаружили тенденции. Так что, если есть еще гарантия присылайте заменим бесплатно.

Просмотр сообщенияDon сказал:

40 000. Заточить никак нельзя его?

не точится

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Всемирно известный производитель качественных принтеров DNP в модели DNP DS-RX1 , работающей на принципе термосублимационной печати, полностью подтвердил престижность бренда. Как и более дорогие модели этой линейки принтеров, принтер DNP DS-RX1 отличается высоким уровнем цветопередачи и стойкостью фотографий к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды.

ну.это банальная фраза для поисковиков.для раскрутки сайта.

Просмотр сообщенияdigger34 сказал:

Kit2006, у меня уже за 70т перевалил пробег, режет конечно уже не как новый, видно что кромка не такая хорошая как у нового, но пока ещё приемлимо. И насчет самостоятельной замены, имеет инструкция какая-то по этому процессу? И сколько стоит нож? и Как купить?

нож. по-моему.стоит 6000 рублей. самому поменять можно. завтра посмотрю точно стоимость. но с наличием ножей проблемы. так как отказов не было. сообщайте о проблемах, если возникают, нам очень нужны ваши отклики, для грамотного сервиса.

Просмотр сообщенияalekc_ewt сказал:

Завтра если будет время, отпечатаю снимок такой же какой у меня на холодильнике висит - с момента купли аппарата, но думаю разницы не будет, другой снимок - что в окно был уткнутый конечно изменился не в лучшую сторону ))) Т.к. на холодильнике висят и образцы 10ки инктека на разных носителях результатом я доволен, для фоток с мыльниц и телефонов аля быстро и чтоб не выгорало хотя-бы в рамках это идеальный вариант. А для профиков выставок и комерции у нас 7890 есть на оригиналах.

Офигительная фотка моей дочки. висела на холодильнике,на кухне, против света, формат 20х30
, струйная печать, фотограф золото, качество картинки на момент получения фотки запредельное, ресторан Тины Канделаки,
сколько денег отдал , даже не скажу. Через год смотрю на нее с болью в сердце, выцвела на 50%, был бы трезв, стрес бы с фотографа
файл - дурак - это я про себя.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Ага, а ещё надо учесть, что поставка оборудования идет как "для третьих стран". Тем более если нет прямых контрактов с производителем. Фиг вы что докажете, если даже захотите это сделать.
Касается это не только днп. Это касается всех поставок в восточную европу. Нет правового механизма от них требовать.


что касается ДНП - мы относимся к Западной Европе. Механизм есть - так вылечили в свое время .......Шинко, которые считали что мы отсталые пользователи, а теперь они в ..опе.

Просмотр сообщенияП.К. сказал:

За флаг - спасибо!
С удовольствием понесу в массы идею перспективности термосублимационной печати />

Тащу этот флаг пока с удовольствием, но если что-то случится или что-то найдем новое, вы первые будете в курсе - обещаю.

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Уж очень напоминает данное положение вещей недавнюю историю о поставках фотобумаги Sihl.

поделитесь инфой в личку буду очень признателен.

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Откровенно говоря х.з. как на такой вопрос и отвечать Кратко не получится, а длинно - понятно некогда в данный момент. Позже отвечу.

+100500, поэтому и стараюсь не вдаваться в полемику

|    Сообщение #678 Отправлено 27 августа 2013 - 21:03   aVs

Что бы не открывать очередную флудильку, для поднятия здорового интереса к технологии, задам тут вопрос - видимо к Spatenbeer...
Заинтересовал -
HiTi 510k - себестоимость 4.50, компактный с достаточным тачскрин монитором, работает как standalone, так и от компьютера. Возможность подгружать собственные разработки в мозги. Бумага ДНП. Принтер достаточно надежный, но не предназначен для массовой печати, скорее для эвент-бизнеса. Качество печати - убойное.
Судя по оригинальным отстройкам - параметрам печати, качество по сравнению с DNP, действительно убойное. Цена разумная Единственный из семейства сублимационников представлен ... ну не пустым место по крайней мере...
В чём прикол, отчего не продвигаете? И поясните - скорее для эвент-бизнеса, что имели ввиду?
Ну и пару слов - коментариев по данному принтеру, если есть конечно...
offtop
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #679 Отправлено 27 августа 2013 - 21:13   Spatenbeer

Просмотр сообщенияDon сказал:

Мужики, хватит поливать грязью струйную печать. Я уверен, любой, кто профессионально занимается фотопечатью обставит любой термосублимационный принтер по качеству на струе. Для фото на документы струйный принтер просто не заменим.


Согласен, на 100%. Только профессионалов мало и покупателей на них ограничено, дорага. А для доков - без вариантов.

Просмотр сообщенияaVs сказал:

HiTi 510k - себестоимость 4.50, компактный с достаточным тачскрин монитором, работает как standalone, так и от компьютера. Возможность подгружать собственные разработки в мозги. Бумага ДНП. Принтер достаточно надежный, но не предназначен для массовой печати, скорее для эвент-бизнеса. Качество печати - убойное.
Судя по оригинальным отстройкам - параметрам печати, качество по сравнению с DNP, действительно убойное. Цена разумная Единственный из семейства сублимационников представлен ... ну не пустым место по крайней мере...
В чём прикол, отчего не продвигаете? И поясните - скорее для эвент-бизнеса, что имели ввиду?
Ну и пару слов - коментариев по данному принтеру, если есть конечно...

Хороший вопрос.
постараюсь ответить внятно и по порядку.
1. КОмпактный принтер с монитором, который может печать как с компа, так и со своего монитора.
прога по обработке изображений заложена уже внутри, плюс фото на документы, плюс открытки, коллажи, кроппинг, и самое интересное- прога для загрузки собственых разработок. Легкая смена пленки, так как она зашита в кассету и меняется как магазин у Калашникова. битность печати наивысшая среди сублимационников. Механизм как у всех комбайнов слабый, не предназначен для массовой печати, так как в связи с компактным корпусом - перегревается при непрерывном потоке печати. Высокая себестоимость материалов из-за своей универсальности и удобства в эклуатации. Основные пользователи - ночные клубы, концертные площадки, корабли и яхты, вывездная фотосъемка.

|    Сообщение #680 Отправлено 27 августа 2013 - 21:16   aVs

Ну а ресурс гарантированый? Сервис? Доступность расходки?
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

Поделиться темой:


  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info