Цитировать

Форум по СНПЧ: T50 Точки не понятного происхождения - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

T50 Точки не понятного происхождения чистка валов, роликов и прочего не помогает

|    Сообщение #1 Отправлено 12 мая 2012 - 10:14   login33

Epson T50 пробег 40000
СНПЧ картриджная
Чернила Revcol
Бумага любая фото

Черные точки (на небе горизонтально) идут вдоль почти по всему листу, после захвата и протяжки они не появляются, т.е. это не механизм подачи бумаги и не валы которые её вытягивают до каретки.
Механизм протяжки бумаги (на выходе отпечатка) также не может оставить этот след так как зубчатые звездочки находятся на другом уровне + они чистые я их досконально вылизал.

Выходит они появляются в момент печати, т.е. пачкает каретка, НО как она пачкает мне неясно и что там нужно чистить, без разбора тоже не ясно. Может кто сталкивался с этими точками?
Вообще принтер стоит без верхней крышки, чищу его регулярно, но низ каретки (не ПГ а именно пластик) без разбора не почистить вроде.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img502-3.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 12 мая 2012 - 10:27   deleted

Похоже все же на звездочки на выходе бумаги, но вот в конце точки в разброс странно идут, да и вы говорите что все вычистили...

Попробуйте определить момент когда появляются точки - пошлите на печать фото и смотрите на процесс печати, засекайте когда начнут появляться точки.
И было бы неплохо покрупнее фрагмент отпечатка с точками.
Ну и тест дюз выложите.

|    Сообщение #3 Отправлено 12 мая 2012 - 10:57   login33

Обратите внимание слева, там они пошли волнами, звёздочка никогда так волнами не пойдет, да и след от звёздочки идет ниже и гораздо ровнее.

Принтер старый, я думаю просто волосик или что то подобное прилипло к каретке и в момент когда каретка останавливается на доли секунды, этот волосик делает своё черное дело. Сейчас где-то грубо на сантиметр залез с ватной палочкой под каретку, протер всё. Принтер стал печатать без точек, но я думаю это временная мера.

Тест дюз сделать не могу, т.к. этот пенсионер не хочет печатать в режиме "документ" (когда печать идёт гораздо быстрее "фото") заглатывает бумагу слишком глубоко и принтер подвисает. А тест дюз он делает именно в этом режиме.

Точки по крупнее

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img502-4.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 09 сентября 2012 - 12:09   SergN

login33,
фото на листе как печаталось? как мы его видим или вы повернули скан листа на 90 градусов? т.е. точки идут при печати вертикальной цепочкой или горизонтальной?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info