Цитировать

Форум по СНПЧ: R2000, ОСР убийца ПГ? или нет? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R2000, ОСР убийца ПГ? или нет? Влияние чернил ОСР на печатающую головка принтера, и следствие...

|    Сообщение #1 Отправлено 04 мая 2012 - 18:22   Lights34

Кто использовал чернила ОСР на Epson R2000 и каков результат?

Лично вот что натворили данные чернила OCP на принтере Epson R2000Прикрепленный файл  img004вавп.jpg (96,52К)
Количество загрузок:: 1088
Тест дюз на обычной офисной бумаге 90гр.

|    Сообщение #2 Отправлено 04 мая 2012 - 18:36   zhivchik

Lights34,
В СЦ OCP обращались?
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #3 Отправлено 04 мая 2012 - 18:46   Lights34

Да обращался, как-то всё мутновато, типа если у вас принтер на гарантии несите лучше в сервис Epson.
Я в общем думал что вы когда нибудь зайдете сюда( ели я не ошибаюсь Константин Живчик?), принтеру всего 2 недели, первые чернила которые были залиты это OCP. по началу всё было нормально, вернее сказать почти нормально были проблемы с маджентой, 4 дюза не хватало, потом просто печатал не обращал внимание, маджента появилась но начал полосить оранжевый, распечатываю дюзы вроде всё норм, а потом пригляделся особенно на ораньжевом цвете дюзы слились, т.е начал косоструить.
Чтож теперь делать?, все гарантийные обязательства я соблюдал даже перед эксплуатацией принтера залил во все картриджи промывку ОСР и промыл, залил чернила, а дальше всё что написано выше((

|    Сообщение #4 Отправлено 04 мая 2012 - 18:59   koka

Просмотр сообщенияLights34 сказал:

ели я не ошибаюсь Константин Живчик?)

ошибаетесь...не имею никакого отношения ни к ОСР, ни к Никите ака живчик...а также к "зомбированным" Никитой...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 04 мая 2012 - 19:02   Lights34

Просмотр сообщенияkoka сказал:

ошибаетесь..

имя точно не помню, на на форуме В бухте, часто наблюдаю...
ну да меня тож Никита зовут.
ну что Тёска довай чёнить думать как мне поступить,?)))

|    Сообщение #6 Отправлено 05 мая 2012 - 04:10   zhivchik

Lights34,
На Новослободскую в СЦ занесите.
Ребята помогут.

К Ренату там обратитесь.

Lights34,
P.S. А в личку мне напишите КТО Вас в СЦ ЭПСОН послал, проведу "профилактические" беседы ;)
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #7 Отправлено 07 мая 2012 - 18:26   Lights34

В общем начал полосить чёрный нет дюз 30 % в добавок к косотрующему оранжевому , вскрыл 2 новенький принтер R2000, перекинул ПЗК c чернилами OCP после 5 чисток с перерывами чистка+печать+чистка+печать...и тд всё жутко полосит, в добавок ко всем цветам начал косоструить и чёрный в добавок к оранжевому. Ну что прочистил последний раз и пошёл расстроенный с работы домой, прихожу на утро таже история...,что дальше..... из магазина inksystem, мне позвонили или я им позвонил, в общем не суть важна.. привезли мне комплект чернил которые я сразу же поехал забрал. C бурстеновских ПЗК слил очень вонючие чернила OCP ( когда сливал у меня аж жена не выдержала выскочила из фотостудии, не говоря уж а клиентах)))), промыл промывкой залил inksystem после двух прочисток всё в идеале косоструй почти ушёл в следствии печати 20 листов чёрно оранжевого цвета на высоком качестве с полной заливкой, наконец то построил профили на всю бумагу, всё рулит, больше никогда не буду брать чернила OCP, и другим не советую.
P.S В сервис центре ОСР по поводу самого первого R2000 (который принял удар на себя от фашистских чернил) вроде как договорился на пятницу, хотя опять как то мутновато может я буду а может нет ..праздники же, ну в общем буду ждать мастера до талого, хочу с ним пообщаться

|    Сообщение #8 Отправлено 07 мая 2012 - 18:46   Владик

Походу у вас не оригинальный ОСР а "бодяга" как ЮХа скажет.

|    Сообщение #9 Отправлено 07 мая 2012 - 18:53   Lights34

Просмотр сообщенияВладик сказал:

Походу у вас не оригинальный ОСР а "бодяга" как ЮХа скажет

Покупал о официальных диллеров чернил нет, чек об оплате сохранился чернила оригинальные, проверено, связка была герметичная, банки не вываливались а также вместе с чернилами покупал картриджи бурстен на момент покупки была акция покупаеш ПЗК пробники чернила ОСР по 25 мл вроде бесплатно, + гарантийная брошюра лежала в связке что в пробниках что в ОСР 500 мл каждого цвета, которые я купил дополнительно чтобы в магазин часто не бегать.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 мая 2012 - 10:11   zhivchik

Lights34,
Ждём Вас в ЕКБ, СЦ OCP сегодня.
C парнями связался.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #11 Отправлено 11 мая 2012 - 10:24   Евгений26

Никит, а можно потом сюда отписать, что да как?
Не то, что голову поменяли, а причину?
А потом сравню со своими мыслями.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #12 Отправлено 11 мая 2012 - 10:52   zhivchik

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

а причину?

Я порошу сервис-мэнов отписАться.
Хорошо. :biggrin:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #13 Отправлено 11 мая 2012 - 12:00   zhivchik

Lights34,
Форум откатили назад, все сообщения с контактными данными в Приват - слетели.

Дублирую:

ТРЦ "ПаркХаус"
ул. Сулимова, 50,

3 этаж,
на входе в Киноплекс
(между первым и вторым залом)

+7 (343) 207-30-09;
+7 (343) 290-99-26.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #14 Отправлено 11 мая 2012 - 14:54   dimmam

Принтер сегодня пришол в наш СЦ.. Смотрим. Как будет заключение отпишемся.
Что мутного в этом я не совсем уловил.
Как я понял принтер пришол тот который второй и новый?

Единственно что мне не понятно в этой ситуации, зачем готовку нового принтера было Килл Билом мыть? Зная что гарнтия на принтер с OCP сохраняется :pardon:
В общем разберемся.

|    Сообщение #15 Отправлено 11 мая 2012 - 19:07   Серёга Донецкий

offtop

Просмотр сообщенияdimmam сказал:

Единственно что мне не понятно

Да, эт точно фиг поймшь: казнить нельзя помиловать.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #16 Отправлено 11 мая 2012 - 19:24   Kit2006

МДА, сочувствую ТС-у ! а сколько людей будет еще послано в СЦ Епсон... ? :-))))) похоже, что то, что не доделали гниющие пружины в СНПЧ доделают чернила ОСР :-)
"ОСР - убийца ПГ ?" неееее... сначала ОСР - убийца китайкой бодяги(Инкмэйт, Инктек, Инксистем, Ломонд, ХАМЕЛЕОН(инкбанк) и т.д. )

ЗЫ ОСР - говно ? нет ! ты просто не умеешь их готовить !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #17 Отправлено 11 мая 2012 - 20:45   Евгений26

Да ладно, проблемы и у меня на ОСР были.
Но до забития и косоструя, к счастью, не дошло.
Но я перестраховался.
А нам надо подождать ответа сервисмена ОСР.
Надеюсь (!), ответ будет без лукавства.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #18 Отправлено 11 мая 2012 - 21:01   Kit2006

2 Евгений26: я ж с иронией ! :-)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #19 Отправлено 12 мая 2012 - 15:50   Серёга Донецкий

Жду ответ как и остальные. На данный момент, чисто моё субъективное: ОСР прекратил юзать на Эпсоне 3500 и на НР 4283 (серия ОСР 143) В то же время на НР 510+ только ОСР. Ничего не пойму: или попадаются партии мороженные после зимы, или фасовка кривая и не осипи там, или х.з.?
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #20 Отправлено 12 мая 2012 - 22:35   Lights34

Парни всем добрый вечер отнес в сервис центр ОСР принтер R2000, в общем с чёрным проблема и с оранжевом косоструй продолжается (сегодня разговаривал с мастером), в СЦ ОСР в Екатеринбурге сняли печатающую головку промыли, поставили на место, залили туда водянку оранжевый перестал косоструить но остались проблемы с чёрным. Попросили привезти чернила ОСР которые я покупал ТК заправленные ПЗК залитые мною почти закончились и надо привезти ещё на тест, В общем привезу во вторник т.к живу от за 250 км от Екатеринбурга. Да и ещё Никита Живчик спасибо вам за сообщение я успел его прочитать до отката форума.
P.S Второй принтер заправленный чернилами inksystem работает на УРА!

Просмотр сообщенияdimmam сказал:

Единственно что мне не понятно в этой ситуации, зачем готовку нового принтера было Килл Билом мыть? Зная что гарнтия на принтер с OCP сохраняется
В общем разберемся.

1. Головку принтера я мыл стандартными промывками ОСР из набора Килл билл , если вы не в курсе то я вам напомню что стандартный набор килл билл который я показывал у вас в СЦ состоит из 2 шприцов обычной промывки, и 1 шприца жёсткой промывки (данную жидкость которая в 1 шприце не стоит оставлять на печатающей в внутри неё более 20 минут, так указано в инструкции) поэтому 1 шприц остался полным и не расходовался вовсе, а остальными двумя я промывал ПЗК и ПГ, зачем спросите вы, да чтобы остатков от сервисной жидкости залитой в новую ПГ, и остатков какой нибудь всячины не осталось. А ПЗК я промывал отдельно не вставляю в ПГ, так что я ради своей безопасности и комфорта всё вымыл. Вот ответ на ваш вопрос.

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info